Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамонд излечился от усмирения посредством одержимости вкрепости Адамант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамонд излечился от усмирения посредством одержимости вкрепости Адамант.

Ах да,точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: можете подсказать интернет-магазин, где можно купить "Маску Призрака" в электронном варианте?

Заранее благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар явно недооценивает Ферелден.
Проиграли потому что Мегрен был идиотом. Гаспар птица высокого полета.
Могу к примеру Резчицу сделать топикстартером
Нет времени к сожалению. Путсь кто-нибудь другой делает.
И меня, кстати, волнцет вопрос не с усами, а с тем, какие победы он принёс Орлею. В каких войнах он вообще участвовал-то?
Вот тут опять нет инфы. Сказано побеждал - в каких войнах побеждал непонятно. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Проиграли потому что Мегрен был идиотом. Гаспар птица высокого полета.

Кроме Мегерна был идиот, который послал его "в ссылку", идиоты, который поддерживали этого идиота... Словом, вся верхушка Орлея страдала идиотизмом. И с тех пор ничего значительного не изменилось. Даже если завоюют Ферелден (и если Неварра не отхватит под шумок ещё один кусок территории), пошлют опять какого-то Мегрена, который все проблемы будет решать старым орлейским способом-- убивать кого-нибудь-- и получит на свою задницу бунт...

Вот тут опять нет инфы. Сказано побеждал - в каких войнах побеждал непонятно.

Просто чисто по таймлайну получается, что ни в одной значительной войне, которая принесла Орлею победы, Гаспар не участвовать. Участвовать он мог только в двух последних проигранных Орлеем войнах. Не похоже, чтобы у него был опыт в войнах. В больших войнах. То есть лезет он туда, куда не знает.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с тех пор ничего не изменилось.
Только со стороны Селины. Со стороны Гаси все прекрасно.
То есть лезет он туда, куда не знает.
Тем не менее- как политик хитер и шустер, как полководец рассуждает и действует грамотно. Так что неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только со стороны Селины. Со стороны Гаси все прекрасно.
Тем не менее- как политик хитер и шустер, как полководец рассуждает и действует грамотно. Так что неважно.

Гаспар хочет решить внутренние проблемы страны внешней войной, при этом ещё и хочет развязать войну внутреннюю, чтобы придти к власти.

Извините, ничего умного я тут не вижу. Вижу второго Маркатского Медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар хочет решить внутренние проблемы страны внешней войной, при этом ещё и хочет развязать войну внутреннюю, чтобы придти к власти.

Извините, ничего умного я тут не вижу. Вижу второго Маркатского Медведя.

У него были планы на Ферелден ДО внутренней ГВ. После он об этом даже не заикается остаток книги. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У него были планы на Ферелден ДО внутренней ГВ. После он об этом даже не заикается остаток книги.

А кто внутреннюю ГВ развязал, попытавшись уничтожить Селину? Император Драккон, что ли? Гаспар и развязал.Разявзял, чтобы придти к власти, чтобы устроить войну с Ферелденом, которая должна быть во благо Орлею. Иными словами, во имя блага страны он желал её затянуть в целых два кровопролитных конфликта (!!).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто внутреннюю ГВ развязал, попытавшись уничтожить Селину? Император Драккон, что ли? Гаспар и развязал.Разявзял, чтобы придти к власти, чтобы устроить войну с Ферелденом, которая должна быть во благо Орлею. Иными словами, во имя блага страны он желал её затянуть в целых два кровопролитных конфликта (!!).

Ерунда. На Ферелден он замышлял пойти ДО разборок с Селиной. После, под конец книги, у него другие планы, про собачатников он уже забыл. Так что всего один конфликт, в ктором он рассчитывает победить- ГВ в Орлее. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ерунда. На Ферелден он замышлял пойти ДО разборок с Селиной. После, под конец книги, у него другие планы, про собачатников он уже забыл. Так что всего один конфликт, в ктором он рассчитывает победить- ГВ в Орлее.

Он понимал, что БЕЗ разборок с Селиной ему на Ферелден не пойти. Следовательно, он понимал, что война с Ферелденом невозможна без внутренней войны в Орлее. И тем не менее, он всё равно решился на этот шаг. Устроил ГВ в Орлее, чтобы занять трон, чтобы воевать с Ферелденом, чтобы укрепить Орлей.

Иначе говоря, он ведёт гражданскую войну во имя того, чтобы укрепить Орлей. Извините. Логику этого я понять не могу.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он понимал, что БЕЗ разборок с Селиной ему на Ферелден не пойти. Следовательно, он понимал, что война с Ферелденом невозможна без внутренней войны в Орлее. И тем не менее, он всё равно решился на этот шаг. Устроил ГВ в Орлее, чтобы занять трон, чтобы воевать с Ферелденом, чтобы укрепить Орлей.

Меня интересует только то, что Викс написал. Гаспар не эльф какой-нибудь, он умеет головой работать - в его ПОВЕ указано другое, там назревают более серьезные проблемы, которые он будет решать. Не нужны ему эти собачатники, не будет он воевать с Ферелденом, он изменил свои планы. Это только ферледенолюбы вдолбили себе в голову обратное. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он понимал, что БЕЗ разборок с Селиной ему на Ферелден не пойти. Следовательно, он понимал, что война с Ферелденом невозможна без внутренней войны в Орлее. И тем не менее, он всё равно решился на этот шаг. Устроил ГВ в Орлее, чтобы занять трон, чтобы воевать с Ферелденом, чтобы укрепить Орлей.

Иначе говоря, он ведёт гражданскую войну во имя того, чтобы укрепить Орлей. Извините. Логику этого я понять не могу.

Это как сжечь Москву, чтобы потом выиграть войну. Это как развязать ГВ, чтобы потом построить СССР. Это как позволить соку забродить, чтобы потом получилось вино. Это как... кончились сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря, он ведёт гражданскую войну во имя того, чтобы укрепить Орлей. Извините
Что извините? Тетка оказалась никудышной правительницей и сама с трона не слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как сжечь Москву, чтобы потом выиграть войну. Это как развязать ГВ, чтобы потом построить СССР. Это как позволить соку забродить, чтобы потом получилось вино. Это как... кончились сравнения.

Это как влезть в ПМВ и сломать большую империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны ему эти собачатники, не будет он воевать с Ферелденом, он изменил свои планы. Это только ферледенолюбы вдолбили себе в голову обратное.

Так. Почему в Орлее началась гражданская война? Потому что Гаспар начал плести интриги против Селины. Почему гаспар начал плести интриги против Селины? Потому что ему не нравился её политический курс. Что не нравилось ему в её политическом курсе? Прежде всего то, что она не желала войны. Любой. Внутренней ли, внешней. И в итоге выходит, что Гаспар начал одну войну, чтобы иметь возможность начать другую.

Что извините? Тетка оказалась никудышной правительницей и сама с трона не слезет.

Тётка не желала допустить войны и решить проблемы мирным путём. Гаспар же хочет решить все проблемы войной. Внешие ли, внутренние-- войной.

В общем. Если я раньше сомневалась, что Орлею место на свалке, то Викс, показав Орлей изнутри, эти сомнения развеивает. Орлесианская Империя зашла в тупик и единственное, что может дать миру-- войны ради новых войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прежде всего то, что она не желала войны.
В главе написано другое- назревают разборки среди М\Х, раскол в Церкви Селина тянет время непонятно для чего и проблему не решает. Поэтому он и счел ее плохой правительницей и начал давить на нее. И совершенно правильно сделал.

Что до полномасштаной ГВ- один счастливый случай спас Селину из засады. Только поэтмоу война разрослась. Иначе вышло бы все как он задумал- Императрица умерла, да здравствует Император. Но об этом будет расскзано позднее.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как влезть в ПМВ и сломать большую империю.

Может и так. А, может, даже хуже. У меня сложилось впечатление, что критическая ситуация в Орлее возникла не из-за тяжёлой обстановки на международной арене, не из-за назревающего конфликта М/Х, а лишь из-за упрямства двух личностей, одна из которых воротит нос от перемен, другая - слишком назойливо этим носом тычет.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки Гаспар-глупец. Втягивать страну в войну, в то время когда маги с храмовниками готовы вцепиться друг другу в глотки, учитывая насколько "дружелюбно" относятся к Орлею соседние гсударства...это как- то не того.

Изменено пользователем Эйтрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхем. Цитаты. Более чем подробно почему он все это устроил.

Глава 2

Я говорю о благе нашей империи, Шантраль. — Гаспар подавил вздох. Его гость явно знал о цели этой встречи, но ломался, как хрупкая барышня, и нужно было ему подыграть. — Селина правит уже двадцать лет, но отказывается выйти замуж, даже несмотря на то, что империи нужны сила и стабильность. Она флиртует с Ферелденом и играет с вами, даже в то время, когда наши маги и храмовники смотрят на происходящее в Вольной Марке и заражаются опасными идеями. Она ничего не делает. — Он допил свой бренди одним большим глотком, глубоко выдохнув, когда напиток обжёг его горло. — И этим смертельным бездействием она сама совершила измену.
Я намерен подойти к ней сегодня на охоте, — сказал Гаспар. — И предложить руку помощи. Возможно, она наконец передумает, и все это останется лишь праздной болтовней мужчин за бокалом бренди.

Следующий акт марлезонского балета.

— Ты поставишь Орлей под угрозу, чтобы захватить трон? Сейчас?

— Без сомнений.

Селина гневно махнула рукой.

— Ты лучше прочих знаешь, что маги и храмовники сойдутся в войне в течение пары месяцев, если мы не предотвратим этого!

— Совершенно верно, и я не заметил, чтобы Ваше Великолепие сделала хоть что-то, чтобы остановить это.

— А я не понимаю, Великий Герцог, чем поможет вторжение в Ферелден, — она гневно взглянула на Гаспара. — Убей ты банна Тегана, к весне наши солдаты умирали бы из-за твоей глупости.

— Хорошая война объединяет империю. Может, стоит этим идиотам в Церкви и Круге позволить убивать людей за границами нашей страны, а не внутри нее

— Знаешь, ты права, — сказал он. — Сейчас нам нужна сильная империя. Мы не можем играть в игры, когда надвигается война.

— И всё же ты играешь с огнём, ставя под угрозу наши отношения с Ферелденом и считая, что я ничего не делаю, пока вокруг нас распадается Церковь.

Гаспар приподнял бровь.

— Ты отдаёшь власть Джустинии.

— Я даю Церкви единственный шанс спастись самостоятельно, пока мне не пришлось войти в историю как Безумная Императрица, утопившая Орлей в крови его народа.

Великий герцог покачал головой.

— Ты всегда слишком много думаешь о том, что скажет история, Селина

Тебя интересуют университет, договора, балы и банкеты. Меня — нет, — Гаспар снова улыбнулся, но на этот раз улыбка была хищной. — Но я могу сберечь Орлей, и неважно, сколько крови за это придется пролить. Вместе мы могли бы спасти нашу империю.
Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них у обоих вроде бы верные обоснования к своим действиям (или бездействию), только в условиях назревающего кризиса им грош цена. У Гаспара надо поубавить пылу, Селине - прибавить.

Имхо, надо было Селине говорить "я согласна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них у обоих вроде бы верные обоснования к своим действиям (или бездействию), только в условиях назревающего кризиса им грош цена. У Гаспара надо поубавить пылу, Селине - прибавить.

Имхо, надо было Селине говорить "я согласна".

да надо было.

Но бездействие всегда хуже.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо было Селине говорить "я согласна".

А потом замочить Гаспара, как только ослабит бдительность. "Вдовствующая Императрица" звучит круто.))

Впрочем, могло получиться и наоборот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом замочить Гаспара, как только ослабит бдительность. "Вдовствующая Императрица" звучит круто.))

Впрочем, могло получиться и наоборот.)

Наоборот даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...