Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевая старушка,рыжая врушка и голем птичий бзик=все в сборе ^^

Чем там кончилось то?

Прибавь ещё Ирвинга, Фиону и Джустинию Пятую (она, если не ошибаюсь, фигурировала в "Песни Лелианы".)

Чем закончилось? Маги со всего Тедаса собрались в полуразрушенной заснеженной крепости, провели референдум и решили сражаться. Судя по програмной речи Риса "Мы ничего не знаем об Усмиренных, демонах, своих возможностях и т.д." в будущем нас ждёт немало сюрпризов.

Лорд-Искатель Ламберт (а-ля главзлодей. В отличие от Мередит, местами адевкатен и ещё более местами - симпатичен) собрал армию храмовников. А также порвал с Верховной Жрицей, объявив, что Искатели разрывают Неваррские соглашения, заключенные в двадцатом году Divine Age. И теперь у церкви нет ни Искателей, ни армии храмовников, пусть как хочет - так и обходится.

И на этой жизнеутверждающей ноте к спящему Ламберту зашел гость. Сердитый гость. Но Ламберт встретил его очень приветливо, чему весьма способствовал приставленный к горлу кинжальчик.

"I want you to look into my eyes.”

Все на просмотр картины второй Dragon Age 3!

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Что это за посох, который Винн подарил Герой Ферелдена?
<br></p><p>Была мысль: какой-то из эмиссарских крутых посохов. Эмиссарская магия связана с магией крови, поэтому им не стоит просто так размахивать, да.
отличие от Мередит, местами адевкатен и ещё более местами - симпатичен)
<br></p><p>Лично мне Мередит как-то более симпатична. То есть, понимаешь, что "жестокость не имеет смысла. Когда она сочетается с безумием - все становится на свои места" (с) Стивен Кинг. Ну как-то ее извиняешь, у нее мол, мозги набекрень и лириумный идол.<br></p><p>А Ламберт просто непроходимый, непролазный мудак. Тчк. </p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, интересно там у них. Кто- бы подумал, что Андерс такую кашу заварит.

Блин ну хоть бы анонсировали бы DLC наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, интересно там у них. Кто- бы подумал, что Андерс такую кашу заварит.

Блин ну хоть бы анонсировали бы DLC наконец то.

я, наоборот, после прочтения книги думала - а че андерса-то во всем винить?

в итоге Великий Чародей именно после приключений Риза решила расставить точки над i. т.е. Андерс был не самым сильным поводом.

и да, я тоже хочу DLC-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока прочитала только самое начало, зато начиталась спойлеров, и порассуждать хочется, так что заранее извиняюсь, если какие-то моменты не учту.

Нда, интересно там у них. Кто- бы подумал, что Андерс такую кашу заварит.

Блин ну хоть бы анонсировали бы DLC наконец то.

Насчет поступка Андерса, я его сейчас начала немного по-другому рассматривать. Мне не давали покоя его слова о том, что он изменяет мир. Поэтому у меня были предположения, что он хорошо осведомлен о сложившейся в других кругах ситуации, и примерно предполагает, какие последствия может это вызвать. Но вот посмотрев на то, что происходит, я подумала о том, что это не имеет значение. Поступок Андерса это вопрос существующей системе. Он сделал то, что не могли скрыть, замять, не обратить внимания, на это требовался ответ, и не важно, каким бы он был – положительным или отрицательным, это уже было бы серьёзное изменение. И ведь мог быть положительный ответ. Храмовникам достаточно было начать головой думать. И, увидев, до чего могут дойти маги, загнанные в угол, начать изменения. Мирные изменения. Собрать ту же Коллегию Чародеев, обсудить ситуацию, вместе попытаться продумать как облегчить жизнь магам, и сделать это так, чтобы сохранить безопасность для простых людей. Ситуация с Киркволлом была толчком, разъяснением, что так как сейчас больше быть не должно. Но система милостиво выдала ответ отрицательный, резко начав ухудшать условия. Распустила Коллегию, начала ещё больше давить на магов, что и подталкивает к дальнейшим событиям. Любое важное событие, это, чаще всего, стечение обстоятельств. Это цепочка, состоящая из большого количество поступков и ситуаций. Так происходит здесь, тоже самое было и в Киркволле, ведь убери из того уравнения хоть одну фигуру, абсолютно непонятно, как бы все развернулось.

Теперь по поводу отношения к магам. Не, ну это просто очаровательно. Меня умилило с какой легкостью распустили Коллегию Чародеев. Они ж не сделали ещё ничего, но стоило храмовникам почувствовать опасность, они попытались сделать все, чтобы полностью заткнуть магов. Это я к тому моменту, что раньше в теме Андерса шли рассуждения, про мирные изменения, которые должны были спровоцировать сами маги. Получается, что маги действительно ничего не могли противопоставить. Вот так попытались бы начать какие-то мирные изменения, их бы на этом распустили, и все бы закончилось только усилением контроля. Тут с самого начала не подразумевается сотрудничества, существующая система ориентирована на подчинение.

Ещё момент понравился, когда Евангелина смотрит на комнаты пыток, и размышляет о том, что если маги не остановятся, эти комнаты могут ожить. Я понимаю, что она потом будет среди тех, кто станет помогать, и что этот факт ей неприятен. Но сам момент показателен – у храмовников нет ограничений в отношении магов. И она не думает, что в случае попытки получить больше свободы, с магами начнут вести переговоры, она думает о том, что в этом случае их начнут ломать до тех пор, пока они вновь не станут вписываться в уже существующую систему.

Ну, а про персонажей. Пока нравятся и Адриан, или Эдриан, как правильно, и Риз.

Да, я тоже жду, когда выйдет дополнение, но даже и не знаю, на что надеяться. В марте выходит МЕ3, не слишком разумно в это время дополнение выпускать, многие полностью во вселенную МЕ переместятся. В феврале было бы самое то, но там комикс выходит, станут ли они и то и другое выпускать в один месяц. И никаких анонсов пока нет.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в третье части мы будем на стороне Церкви разруливать конфликт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

alla-n, согласен с Вашей оценкой Киркволльского восстания. Оно не вызвало немедленный взрыв, но запустило цепочку событий, приведшую к разрушению системы Кругов.

Только там всё ещё круче. Сама Верховная Жрица, прекрасно осознавая опасность, хочет улучшить положение магов - а не может. Мало ли что там приказывает вышестоящее начальство - храмовники все равно сделают по-своему.

По поводу Ламберта.

Мередит, конечно очаровательна в своём безумии. А Ламберт... что же, его вполне можно рассматривать и как негодяя без чести и совести, и с такой оценкой я спорить не собираюсь. Но всё-таки мне показалось, что он - простой функционер. Часть системы, ориентированной на подавление магов. Весь его жизненный опыт говорит о том, что магов надо "держать и не пущать" - чем он и занимается с переменным успехом. И человек вроде не глупый, а разорвать шаблон не способен.

Ламберт считает, что магия опасна (и это действительно так), что Первые Чародеи решились на измену и отделение от церкви (и пример Фионы это подтверждает), что новая информация об Усмирении взбаламутит Круги (и он прав), что для предотвращения всего этого можно использовать любые средства... Проиграв "в первом туре" (информация о возможности исцелить Усмирение распространилась по всем Кругам), Ламберт умудряется заново получить все козыри.

И тут начинает косячить по-страшному. Ну если удалось получить от Верховной разрешение на повторное усмирение Фарамона, зачем тянуть с этим до последнего? А уж когда Ламберт поддался на провокацию Адрианы и вдобавок упустил Винн... Тут уж он и сам понял, что сделал что-то не то, и лихорадочно попытался что-то исправить. Но Верховная сумела выиграть темп. Но потом, после начала открытого конфликта, он действовал вполне грамотно. Позволил магам собраться в одном месте, сплотил ряды храмовников, встал в прямую оппозицию к Церкви.

А такие отвлеченные понятия, как добро и зло, вера и долг, совесть и порядочность для человека его уровня - мелочи, не стоящие упоминания. Тут нужно мир спасать от стрррашных, желающих поработить все живое магов - какое уж тут сострадание к демону-убийце? За что ему в конце и прилетело.

Какой могла бы быть стратегия за Ламберта?

На первом этапе Ламберт действовал грамотно, и не его вина , что Евангелина на стала выполнять его приказ. А вот что.касается второго этапа, уже после аудиенции у Джустинии Пятой...

Во-первых,Фарамонда надо было усмирять немедленно. И распустить в среде магов слух, что никакой возможности исцелить Усмирение не существует, это всё миф, а демонов в Адаманте призвала сама Винн. Вряд ли многие поверили бы этому слуху, но дополнительный разброд и шатание в рядах магов не помешает.

Во-вторых, Фиона прекрасно выполняла за Ламберта всю его работу. Лорду-Искателю следовало всего лишь дождаться решения Коллегии магов. Любого решения. Но желательно - об отделении Кругов от Церкви. После чего на выходе подхватывать Первых Чародеев под белы ручки и отделять агнцов от козлищ. Ни в коем случае не убивать сдавшихся. После ареста Первых Чародеев хватать Фиону, Винн и Ирвинга в охапку и мчаться к Джустинии. Вот, дескать, Великая Чародейка замышляли измену, и это может подтвердить куча свидетелей. Нет, не все маги попали под её пагубное влияние. Например, Винн прекрасно подойдет на должность Великой Чародейки. Нет, Винн, с твоим сыном всё в порядке, не ранен, находится не в подвале, а в своих апартаментах под пристальным надзором храмовников. Да, он либертианец, зачинщик и возможный убийца, ему грозит Усмирение. Но тут уже возможны варианты.

Далее Ламберт получает от Джустинии чрезвычайные полномочия (а если не получает - присваивает себе сам). Фиона и наиболее преданные её сторонники усмиряются. В Кругах начинают действовать Чрезвычайные Комиссии (речь ни в коем случае не идёт о Праве Уничтожения - все репрессии адресные и "за дело"). Лояльные чародеи, возглавляемые такой авторитетной особой, как Винн, во время Великой Чистки сидят и не рыпаются. Возможно, такая стратегия помогла бы Ламберту предотвратить всеобщее восстание магов.

И да, DLC я тоже хочу, очень-очень. Но уж пусть Bioware угостят нас в результате конфеткой, чем склепают за пару месяцев очередное "Возвращение в Амгаррак". Даже если эту конфетку придется ждать очень долго.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока они разбираются, кунари бы и грех не воспользоваться этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начнут пользоваться, а Тевинтер у них острова отобьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтер в одиночку не сможет выстоять. В прошлой раз пришлось всем объеденится, чтобы отправить кунари домой

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы про кунари написали книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж точно Гейдеру не до ДА3 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архин, по-моему под конец книги у Ламберта, как и Мередит, просто типа как крыша съехала.

Он как-то резко потерял способность хладнокровно мыслить. А когда он пошел на открытый конфликт с Джустинией, ему уже было все равно, что подумает Верховная Жрица о решении магов на собрании. Сам факт того, что она сочувствует магам, многое решил в его отношении к Верховной Жрице. А резню он начал – чтобы предотвратить распространение информации о принятом решении. Ибо как показал опыт, даже малейшее промедление привело к тому, что инфа про усмирение быстро распространилась по кругам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архин, по-моему под конец книги у Ламберта, как и Мередит, просто типа как крыша съехала.

Он как-то резко потерял способность хладнокровно мыслить. А когда он пошел на открытый конфликт с Джустинией, ему уже было все равно, что подумает Верховная Жрица о решении магов на собрании. Сам факт того, что она сочувствует магам, многое решил в его отношении к Верховной Жрице. А резню он начал – чтобы предотвратить распространение информации о принятом решении. Ибо как показал опыт, даже малейшее промедление привело к тому, что инфа про усмирение быстро распространилась по кругам.

Нет. мне не показалось, что у него съехала крыша... хотя в какой-то момент он и вправду повёл себя по-дурацки.

Ламберт обнаружил убийства Фарамонда, подумал на Риса и начал резню. По-глупому поддался на провокацию. Потом понял, что сделал что-то не то, начал давить на Риса, чтобы он признался в убийствах. Пытался подвести под свои действия квазизаконные основания. Джустинии он уже не верил, но видимость приличий ещё соблюдал.

Потом, после побега Первых Чародеев, он пошел на открытый конфликт. И действовал, судя по эпилогу, взешенно и разумно, хотя и крайне жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А такие отвлеченные понятия, как добро и зло, вера и долг, совесть и порядочность для человека его уровня - мелочи, не стоящие упоминания. Тут нужно мир спасать от стрррашных, желающих поработить все живое магов - какое уж тут сострадание к демону-убийце? За что ему в конце и прилетело.
<br></p><p>Вот поэтому мне он и отвратительнее Мередит.

Функционерство, полное отсутствие человечности, просто-таки оруэлловский персонаж, вот даже не за что зацепиться.

И, имхо, не стоило церкви с самого начала - с киркволльского восстания, зажимать магов. Это все равно пружина, чем сильнее сжимаешь, тем сильнее рванет, когда разожмется. Не сейчас, так чуть позже, там кстати правильные слова орлейский первый чародй говорит - "нельзя сжимать людей  во все меньшее пространство и надеяться, что они просто исчезнут"

Надо было с самого начала наоборот сделать так, что вот, в киркволле идиот-одержимый-нехороший бяка, но вы-то не такие, вы няшки, и мы с вами будем дружить.

А закручивание гаек здесь было явно неумным шагом с самого начала.

Кстати, такое ощущение, что по сравнению даже с таймлайном Украденного трона очень сильно закрутили гайки. Северан срался с ферелденской жрицей и плевать хотел на храмовников, ничуть их не боялся, и орлейские маги, которых присылали воевать с Мэриком и Логейном - тоже не чувствовали себя загнанными крысами.

Мне кажется, что Орлей очень сильно боится Тевинтера. И такое ощущение, что не зря боится. Но опять-таки очень глупо, что они вместо того, чтобы приручать своих магов, пытаются их запугать...

Ну и результат немного предсказуем.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то запуталась,Винн в Пробуждении собирает коллегию магов,это она для другого дела или это именно то что я думаю О-о

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для другого. разница во времени же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух...а тоя уже напугалась что для Биовар уже время ничего не значит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю, тут уже пошло обсуждение новой книги, и я пока за бортом – буду ждать полный перевод. Кстати, какие продвижения, кто знает?

О чём написать хотела: и бессонница бывает в благо. Сегодня мною совершён маленький личный подвиг – я заставила себя дочитать брошенный на середине "Призыв", и даже захотела написать что-нибудь по этому поводу. Ага, всё уже написано, обсуждено и пережёвано до меня (с) любой зарегистрировавшийся раньше меня форумчанин, но вот те раз, когда это меня останавливало? Х))

Как смогу, буду кратка.

Раскрыв "Призыв" мне сразу стало ясно, что стоит его дочитать, он будет самозабвенно пылиться на полке, и никогда я к нему не вернусь. Но под конец стало даже интересно. Нууу… Скажем, последние три главы я скрипела зубами уже не так громко. Эпилог умилил. Раньше я была яростной противницей того, что Алистер может оказаться сыном эльфийки, но теперь, когда обе книги наконец УЙУУУХУУУХУХУХУУХУ прочитаны, мне остаётся столь же яростно уповать на Создателя в лице Гейдера, что это всё таки окажется правдой. Иначе моё мнение о Мэрике будет совсем уж не высоко – хочется верить, что хотя бы в браке с Роуэн он не бросался в крайности (личные заморочки). Это косвенно подтверждается в Тени, где екс король пришёл в недоумение, когда понял, что разделяет ложе с кем-то, кроме его покойной супруги. Мою робкую надежду так же подпитывает финальное пожелание Фионы, которое оставляет в сюжете мааасенькую, но всё таки лазейку… *скрестила пальцы* Остаётся гадать и ждать первого выпуска подходящего комикса.

И по справедливости о "Троне": её я тоже забросила на середине (уже вредная привычка?), когда в ней объявилась – КТОБЫВЫДУМАЛИИИ?? – ну да. Пфф, я не знаю, что это – женская солидарность или просто что-то подсознательное, но какую ж лютую неприязнь, какое категорическое отторжение во мне вызвала эта эльфийская барышня, мне даже неловко вспоминать об этом. Чем угодно можно оправдывать шатёрную сценку (а некоторые вообще могут счесть, что никого оправдания не требуется), но признаюсь: лучше бы я на ночь пересмотрела все семь частей пилы, спала б хоть спокойно. Это сильное преувеличение, но надеюсь, аналогия понятна. Одна мысль терзала меня тогда – это должна была быть Роуэн. Хотя в складывавшейся ситуации она пыталась сохранить достоинство, но это всё равно осталось за гранью моего понимания.

Кардинально противоположные эмоции вызывало поведение Мэрика на протяжении всей книги и это тоже то, что я отказываюсь понимать – неверно, непростительно, отвратительно. Вот уж кого я никогда не нарисую на планшете. :beee: У меня от него голова лопалась вплоть до самого финала. Можно было бы ещё многое написать, но в этих рассуждениях будет минимум здравого смысла, максимум девчачьего соплежуйства, поэтому лучше вообще не развивать эту тему. Не примирилась, но приняла уж, как есть. Было? Было. И прошло.

К Логейну стала относиться мягче. Вот и всё, что мне хотелось написать.

Изменено пользователем Амелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю, тут уже пошло обсуждение новой книги, и я пока за бортом – буду ждать полный перевод. Кстати, какие продвижения, кто знает?

95 страниц..из 414 =) Переводят от силы 2-3 человека. В связи с этим трудно делать какие-то прогнозы.

А..официальный перевод скорее всего появится не раньше июня. Само издательство по этому поводу молчит как трупп.

К Логейну стала относиться мягче. Вот и всё, что мне хотелось написать.

дааа...Логейн такой Логейн((

мне даже переиграть захотелось..

з.ы. Вот бы Мэрика в 3й части увидеть...

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 страниц..из 414 =) Переводят от силы 2-3 человека. В связи с этим трудно делать какие-то прогнозы.

А..официальный перевод скорее всего появится не раньше июня. Само издательство по этому поводу молчит как трупп.

Ясно… Что ж, будет время купить губозакаточную машинку, без неё уже как без рук.

дааа...Логейн такой Логейн((

мне даже переиграть захотелось..

з.ы. Вот бы Мэрика в 3й части увидеть...

А я лишний раз утвердилась в своей уверенности, что позорная казнь на Собрании Земель – это не наш метод. Но соглашусь с всеобщим мнением – мёртвый Логейн лучше, чем живой Логейн, но есть существенная разница в том, как умирать.

Насчёт Мэрика… кажется Флемет в своём предсказании заикнулась, что Мор начнётся непосредственно после его смерти. Или я что то путаю? Или мне всё это приснилось? Оо А так было бы интересно встретиться с ним и посмотреть ему в глаза. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но соглашусь с всеобщим мнением – мёртвый Логейн лучше, чем живой Логейн....

Смотря с какой точки зрения рассматривать этот вопрос. Логейн может и дебил..и Дункан помер...

Логейн чрезвычайно сильная личность, прирожденный полководец..и вообще эксГерой Ферелдена.

и на самом деле, при обострениях отношений с Орлеем, а к этому собственно всё и идет...он был бы просто незаменим.

Насчёт Мэрика… кажется Флемет в своём предсказании заикнулась, что Мор начнётся непосредственно после его смерти. Или я что то путаю? Или мне всё это приснилось?

дааа...на самом деле было такое.

— Помнишь ведьму, с которой мы повстречались в Диких землях Коркари? — начал он. — Еще во время мятежа, когда мы удирали от орлесианцев?

Логэйн, кажется, опешил, как будто не ожидал услышать хоть какое-то внятное объяснение. Впрочем, замешательство это длилось всего пару секунд.

— Помню. Чокнутая карга, которая едва не прикончила нас обоих. И что с того?

— Она кое-что мне сказала.

Логэйн нетерпеливо глянул на него:

— И?.. Мэрик, она много про что лопотала.

— Она сказала, что в Ферелден придет Мор.

Логэйн медленно кивнул:

— Понимаю. Когда именно — она не сказала?

— Только что я до этого времени не доживу.

Логэйн закатил глаза и, отступив на шаг, провел рукой по черным волосам. Мэрику хорошо был знаком этот жест, выражавший раздражение.

— Такое предсказание запросто может сделать кто угодно. Она явно хотела тебя напугать.

з.ы. а что касается Флемет. для меня, например, так и осталось загадкой, о каком одолжении она попросила Мэрика за свою помощь?

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

false angel

Зачать Морриган...

Мерик поплыл (блин забыла куда он уплыл) и пропал безвести,но ни его тела ни тела команды а темболее корабля найденно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачать Морриган...

вашужж мать?!!!! да ладно???? 0_о

Мерик поплыл (блин забыла куда он уплыл) и пропал безвести,но ни его тела ни тела команды а темболее корабля найденно не было.

в Киркволл он плыл))))

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрик исчез во время его путешествия по

морю в Вольную Марку для заключения союза с Вольной Маркой. Логейн искал его в

течении двух лет, но безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...