Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а почему Коле, если Коул? Это английское имя/фамилия, вроде всю жизнь читалось как Коул, нет?

http://en.wikipedia....wiki/Cole_(name)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коул

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asherinka, просто здесь ранее были споры по поводу того, как правильно читать имя: как оно будет читаться в транскрипции с французского ("Коль" или "Коле", ибо имя орлесианского "мага"), или с английского ("Коул"). Всё-таки пока автор не произносил его вслух (насколько я знаю).

P.S. Я за "Коула". Такие воспоминания из детства от этого имени ^^

Изменено пользователем Elsweyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница как Kole читается на французском, если оригинал на английском? Оф корс Коул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлей- Франция. Так что и имена переводились на французский манер. Remille - Ремийе

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлей-то Франция, вот только Коул это британское имя, а не французское.

В общем, я за "Коул" :)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлей - не Франция. Орлей похож на Францию. И из этого вы делаете вывод, что правописание и там и там подчиняется тем же правилам? Хз на каком основании принималось такое решение. Есть книга написанная на английском, и переводить ее нужно с английского, а не текст так, имена так.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлей - не Франция. Орлей похож на Францию. И из этого вы делаете вывод, что правописание и там и там подчиняется тем же правилам?

Ну, вообще-то орлейские имена и произносятся на французский манер. Так почему же "Коул"? Только потому что кому-то так привычнее и вызывает ассоциации с одним персонажем из детства? Дело не в том на каком языке пишется оригинал. На каком бы языке, например, не писался роман о России, а Иван от этого Джоном не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще-то орлейские имена и произносятся на французский манер. Так почему же "Коул"? Только потому что кому-то так привычнее и вызывает ассоциации с одним персонажем из детства? Дело не в том на каком языке пишется оригинал. На каком бы языке, например, не писался роман о России, а Иван от этого Джоном не станет.

Да, поддерживаю, "Коль" звучит атмосфернее

Кстати, что за персоонажа все тут упомянают?)))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

может и ошибаюсь, но думаю, няшного демона Коула из сериала для девочек "Зачарованные")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А книжки Гейдера поинтереснее карпишиновских будут. "Украденный трон" на одном дыхании прочитал, сейчас взялся за "Призыв".

может и ошибаюсь, но думаю, няшного демона Коула из сериала для девочек "Зачарованные")))

Чувак с таким именем ещё в "Вавилоне-5" был. Зачем вы прячете в спойлер одно предложение??? Неудобно же читать.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поддреживаю "Коль" звучит атмосфернее

Коль так Коль если Коле не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Мэрика

ОН живучее таракана- он содержался в тюрьме Воронов. Это из комикса

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новый комикс в целом, не знаю в какую тему-то засунуть, так что пусть будет тут.

Недавно Гейдер сидел в твиттере и отвечал на вопросы страждущих, краткое содержание для тех, кто не в ладах с английским:

  • Комикс затрагивает тему драконов в целом и Флемет в частности
  • События комикса происходят через несколько лет после событий DA2, но прямо к ним не относятся
  • С наибольшей вероятностью Алистар никогда больше не будет сопартийцем в следующих играх, хотя как персонаж будет задействован
  • Для самого Гейдера любимая часть в комиксе - четвертая (из шести)
  • В сюжете не задействованы порождения тьмы и магохрамовники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мэрика

ОН живучее таракана- он содержался в тюрьме Воронов. Это из комикса

То есть, плывя в Вольную Марку, его корабль потопили и отдали Воронам? Логэйн был прав что ли? И Мэрик до сих пор жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тюрьме Воронов сидит. Сидел, пока Алистер его не спас. Как он туда попал неизвестно, но судя по всему так, как было записано в Кодексе.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова была реакция Алистера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он знал- когда он вошел в камеру, то назвал узника Король Мэрик. Его-то он как раз и собирался спасти с Варриком и Изабелой.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда Алистер узнал, что Мэрик в Антиве, да и ещё, что он живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы! Сканы! Можно в приват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше ссылку на скачивание. тоже можно в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же говрила, что Мерик живучее таракана,а вы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Beerson и nomadka2011.

Может кто ссылку или сканы скинуть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу. Отписавшимся отправлено.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже можно сканы или ссылку в ЛС, плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, и мне, пожалуйста. *тянет руку*

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...