Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Мэрик жив, если верить его словам, старушка Флемет предрекла ему не дожить до Мора в Ферелдене.

Кажется, точные слова Мэрика, описывающего встречу с колдуньей: "Этот мор я не увижу".

Он всегда был живуч как таракан, лично мне это удивительным не показалось.

Никто и не говорит, что при этом надо было выпасть в шоковый осадок =) Но поворотец тот ещё. Если на сцену выведут считавшегося покойным короля Ферелдена в том или ином качестве - будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клаудио был любовником мужа Изи О-о Это где такое сказано и судя по описанию ее мужа он был жирным,вонючим и ленивым как у него мог быть любовник О-о

Сказано в комиксе, в пятом выпуске, где Изя с ним откровенничает.

Человек, купивший девушку за козу, в ее глазах и будет "жирным, вонючим и ленивым ублюдком". А в глазах Клаудио - пухленьким красавцем ;)

Бразильские страсти, как они есть)))

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Кажется, точные слова Мэрика, описывающего встречу с колдуньей: "Этот мор я не увижу".

I wouldn't live to see it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I wouldn't live to see it.

Ну, опять же, зная приверженность команды DA к установленному ими же канону, я бы сказал, что шанс увидеть Мэрика в добром здравии всё же присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы славно. Я его так убью, что он не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I wouldn't live to see it.

Вспоминается момент с Матрицы, где Морфей говорит чтобы Нео не воспринимал слова провидицы как правду или ложь, а как то что он должен услышать. Мало ли что говорит Флемет, у нее свои планы. Так что думаю Гейдер найдет возможность выкрутиться.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы славно. Я его так убью, что он не вернется.

За что? Он же няшка -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Так я ведь не утверждаю, что Мэрик однозначно мертв. Я ставлю под сомнение факт, что он жив. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo при одном его уопминании у меня чешутся кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вспомнить Мэрика из "Трона", то должно быть многим захочется об него кулака потереть))) Лично мне хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Мерик нравиться да и в Зове он не плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детишки бегут за ним толпой, напевая :"Дяденька Мэрик вечно живой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубоглазые блондины всегда очень живучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль Николас тебя не слышит. Впрочем он хотя бы ушел красиво, не то, что Мэрик- то жив то мертв.

Кстати в среду бедут 6 часть последняя. Пересскажите кто-нибудь пожалуйста.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще Мерик читер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробегаю...

Ух... Явана - да... Теперь я понимаю почему воронв ее бояться. Вобщем она подняла труп Валисти)) (Кстати, у него какой-то специфический титул среди Воронов - он Принц Антивы и Третий Коготь Дома Воронов) . воббщем, он пытался не сазать кто его хозяин))) Она, похоже, разложила его тела и почти уничтожила душу... в итоге оставшийся секлет - таки сдалсвоего господина. Аурелиан Титус.

Пока - смотрю дальше, подробности - при нормальном переводе...

Ну что я могу сказать.... Сейчас снова выплывет неоднозначность (в стиле ДА) и еще нужен нормальный перевод

вобщем, Алистер пошел за Яваной, она рассказала ему о драконах, насколько я поняла ... предложила по участвовать в ритуале)) вместо отца.. которого у нее украл этот же Титус. Сказала, что они теперь вместе найдут Титуса си спасут Меррика. Полезла к нему целоваться.... И он ее зарезал. ПАТАМУЧТО ТЫЗАБРАЛА У МЕНЯОТЦА, ОБЕЗДОЛИЛАМОЕГОБРАТАИМОЮСТРАНУ! После чего - побежал искать Титуса, чтоб его тоже прирезать. Гм.. а я думала, что он поумнел с возрастом...

мой частный вывод

это, кажется, традиция мужиков Тедаса - резать ведьм, которые тебе помогают и относятся по-человечески... и бегать на поводке у тех, которые тебя чморят

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала 6ой выпуск.

Алистер - настоящий маньячина -_- Я бы на его месте тоже от ритуала отказалась, но Явану-то зачем убивать. Но не думаю, что она умерла.

Хотя любопытно, что драконы правили миром еще до появления Тени. Я думала, она всегда была.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что там, что там, что там??? Что за ритуал-то?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер?! Зарезал женщину?!

Не верю!!!

Как может такой благородный (не по происхождению, а по сути) мужчина поднять руку на женщину, даже если она - ведьма?! Да игровой Ал в жизни бы так не поступил! Даже ужесточенный!

Что это за монстр вместо Алистера?!

Шестая часть последняя, или нет?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер?! Зарезал женщину?!

Шестая часть последняя, или нет?

Ну, в ДАО он многих женщин зарезал xD

Silent Grove - это конец первой арки (главы), в ней 6 выпуск, да, последний.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в ДАО он многих женщин зарезал xD

Silent Grove - это конец первой арки (главы), в ней 6 выпуск, да, последний.

Продолжение, что ли, будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение, что ли, будет?

Да) Вот твит Гейдера.

Только я ошиблась. SG - первая глава, а не арка. Плюс в твердой обложке можно приобрести Dragon Age Volume 1: The Silent Grove. Что намекает на продолжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер?! Прирезал ведьму, которая исцелила его друзей и не позволила ему попасть в руки воронов?

ЧОЗА?! О_О

Почему мне сразу захотелось его казнить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare и Dark Horse Comics анонсировали Dragon Age: Those Who Speak минисерию из трёх комиксов.

Первый выпуск Dragon Age: Those Who Speak появится на полках магазинов 22 августа 2012 года.

Алистер держит путь в империю магов.

Всем Тевинтер посоны!!!

Изменено пользователем tyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...