Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, так послышалось :) Ладно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"один из великих драконов". Уж не знаю, что это значит

Читаем кодекс. Это значит, что тот дракон был половозрелой самкой, которая могла откладывать яйца. Одну такую убил ГФ, другую - Хоук. Больше ничего про избранность не говорилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не умные, но талантливые, хотя я вторую книгу только начала читать...
В каком простите месте Мэрик и Фиона талантливы? Мэрик всю жизнь был за спиной умных и способных людей, как и Фиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем кодекс. Это значит, что тот дракон был половозрелой самкой, которая могла откладывать яйца. Одну такую убил ГФ, другую - Хоук. Больше ничего про избранность не говорилось?

Видимо, это была какая-то особенная самка, потому что и Титусу, и Яване почему-то нужны именно "кровь Каленхада". Если бы им нужен был рядовой потрошитель-- они бы его давно достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо звать Авернуса в теме. Пусть специалист по Магии Крови выдаст вердикт.

Разумный и простой ответ. Пророчество, в которое верят, и возможно, связанный ритуал с кровью Каленхада, либо они хотят дать силу пророчеству, исполняя знамения.

Либо недалекие фанатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя часть комикса появилась на русском, на dacomics. Если кому интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, прочитал сам комикс и его обсуждение...

даже если Фиона умерла, откуда бы Мерик об этом знал? Почему он назвал бы мёртвой ту, которую последний раз видел живой и которая умирать не собиралась?

Мэрик знает, что Фиона уже 30 лет как Серый Страж. И знает, что СС так долго не живут (за очень редким исключением). А вот о том, что она избавилась от скверны, он запросто мог и не знать. Поэтому, вполне логично, что он высказал предположение (всего лишь предположение!) о её смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэрик знает, что Фиона уже 30 лет как Серый Страж. И знает, что СС так долго не живут (за очень редким исключением). А вот о том, что она избавилась от скверны, он запросто мог и не знать.

Он знал. Она ему сама сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случай наша служба и опасна и трудна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он знал. Она ему сама сказала.

Да, точно. Перечитал щас эпилог Призыва - действительно он знал. Тогда вообще ничего не понимаю насчёт Ала и Фионы - тут и "за", и "против" сильные доводы есть. Что-то Биовары слишком перемутили с этой интригой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала комикс. Никаких сюрпризов, но неплохо на самом деле.

Как по мне - логичнее всего предположить что Алистер сын Фионы и не плодить сущности. То то его к ельфкам тянет -_- И не такой уж он тут дурак, каким показался после Тихой рощи.

Варрик и Изабелла - шикарная пара. Хоуку давно пора ревновать.

и заинтересовало вот что - Мэй в конце говорит что то вроде "есть слухи о другом магистре, изгнанном в Андерфелс"

так-с, так-с, уж не этого ли магистра нам в партию запилят?и Мэй пожалуйста заверните, хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, прочитал сам комикс и его обсуждение...

Мэрик знает, что Фиона уже 30 лет как Серый Страж. И знает, что СС так долго не живут (за очень редким исключением). А вот о том, что она избавилась от скверны, он запросто мог и не знать. Поэтому, вполне логично, что он высказал предположение (всего лишь предположение!) о её смерти...

Он с ней здоровой виделся. Когда она младенца передавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, WoT вообще существует в электронном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поидее да. Но найти затруднительно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала таки "Раскол". внезапно показался интереснее первых двух книг. только вот возник вопрос:

кем все-таки был Коль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает. Конкретики в книге нет. Толи дух, который наблюдал за всем бардаком, толи адская смесь души мертвого и демона/духа ( непонятно какой именно житель Тени это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт его знает. Конкретики в книге нет. Толи дух, который наблюдал за всем бардаком, толи адская смесь души мертвого и демона/духа ( непонятно какой именно житель Тени это).

спасибо, а то я уж подумала, что упустила что-то из-за дрянного перевода. там в конце он просто говорит "я держал его за руку до конца", что мне подумалось, что это все-таки демон, но из-за видения в Тени засомневалась.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия, что Коль-- это смесь души реального Коля (воспоминания) и духа сострадания. Обе половинки слегка не в себе от такого близкого соседства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия, что Коль-- это смесь души реального Коля (воспоминания) и духа сострадания. Обе половинки слегка не в себе от такого близкого соседства.

И все-таки он живой. В смысле, материальный. Духи так не умеют, им нужно тело, чтобы вселяться. Или Коль - труп ходячий вроде Кристоффа? Тогда почему он дышит, потеет, ест и пьет, почему не разложился?

Это было бы слишком простым объяснением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУмаю он демон, который настолько сильно поверил что он живой, что ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки он живой. В смысле, материальный. Духи так не умеют, им нужно тело, чтобы вселяться. Или Коль - труп ходячий вроде Кристоффа?

Ит'с меджик. Магия Коля вылилась в создание тела на грани тени и материального. Так, по крайней мере, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется более правдоподобной версия, что Коль действительно умирал ("я держал его за руку пока он умирал", говорит Коул), и даже, возможно, умер - как умерла Винн. Но вселившийся в него дух оживил тело Коула. Однако что-то пошло не так (с), и память Коула практически стерлась, его личность почти заместилась личностью духа. Этот дух - некий еще не встреченный нами обитатель тени, который обладает способностями к невидимости и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на интересного Гаспара в новой книге. Ламберт был скучным антагонистом, однобоким и предсказуемым. И еще надеюсь, что он не будет помешанным на эльфах, как Мередит на магах. Невменяемые уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь на интересного Гаспара в новой книге. Ламберт был скучным антагонистом, однобоким и предсказуемым. И еще надеюсь, что он не будет помешанным на эльфах, как Мередит на магах. Невменяемые уже достали.

Как бы он не был помешанным и на эльфах и на магах и на всех врагах Великого Орлея.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатель то новый, так что второй Мередит вроде не должно грозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...