Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в нескольких вариантах скинуть, пожалуйста? Ну, чтобы док тоже был))

Будет док, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все - перевод окончен. Кто может сделать нам FB 2?

Резчиц, я всё сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ожидать релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда ожидать релиз?

Поддержиаваю. Таки, руки чешутся))) Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга вышла. добавила в шапку ссылку.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга вышла. добавила в шапку ссылку.

<3

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в некоторых главах героиню зовут Иссенья, если на самом деле Иссея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в некоторых главах героиню зовут Иссенья, если на самом деле Иссея?

Её вроде как во всех главах должны звать Иссенья.

А потому... ну, потому что потому. Типа для русского уха так лучше. Как бы. Не знаю. Хотя, по-моему, и впрямь лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её вроде как во всех главах должны звать Иссенья.

А потому... ну, потому что потому. Типа для русского уха так лучше. Как бы. Не знаю. Хотя, по-моему, и впрямь лучше.

Кто сказал, что лучше? Покажите мне этого человека.

Ну что за переводческий беспредел? А еще потом жалуются на официальных переводчиков.

Иссэя звучит прекрасно, а главное, правильно. То, что кому-то искаверканный вариант ее имени лучше ложится на слух, исключительно вкусовщина, причем, мне непонятная. Я еще понимаю, когда звук "э" переводят как "а", или когда "th" превращают в "т", но тут-то что? Половину имени нафиг заменили.

Перевод книги прекрасный, вопросов нет, но вот это дурацкое "Иссенья" я всецело осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Маску призрака (Asunder) в официальном переводе от издательства "Азбука" в электронный формат.

 

Скачать в формате docx, epub, fb2:

https://www.dropbox.com/sh/x85imvlfv8kadam/AACN07NVz-7EXL-gdL5m7NEya?dl=0

В шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сперва повторюсь - Спасибо переводчикам за их труд!

Прочитал Последний полёт, что ж, очень даже не плохо, книга получилась примерно на одном уровне с империей Уикса, но Призыв от Гейдера мне понравился больше.

В целом о книге

+ Без роялей конечно не обошлось, но автор не перегибает палку, никаких спасительных роялей в критический момент, скорее даже наоборот.

+ Мор показан таким же жутким, как и в DAO, а местами и мрачнее, на мой взгляд, в плане атмосферы книга получилась гораздо мрачнее и ближе к истокам вселенной, нежели DAI.

+/- Повествование рваное, постоянно происходят рывки во времени, но с другой стороны в книге много действия и сюжет не затянут.

- Персонажей много, но практически все они блёклые, не запоминающиеся.

- В книге 2 главные героини, но Иссенье посвящено намного больше страниц, нежели Валье, которая и раскрыться то не успевает.

И непонятный момент

Почему архидемона добил Гараэл? Почему не уступил последний удар сестре, которая, всё равно долго бы не протянула(нет, я помню, что в DAO,DA2 говорилось, кто остановил четвёртый мор, но с точки зрения книги я так и не понял, почему именно он должен был сделать это )

К слову, получается, последний полёт происходит после инквизиции, т.к.  последние главы Вальи помечены 9:42, инквизиция же происходит в 9:41.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, получается, последний полёт происходит после инквизиции, т.к.  последние главы Вальи помечены 9:42, инквизиция же происходит в 9:41.

Скорее в одно время с концом Инквизиции, где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, получается, последний полёт происходит после инквизиции, т.к.  последние главы Вальи помечены 9:42, инквизиция же происходит в 9:41.

 

Начинается то она в 41, но сколько длится сюжет игры точно сказать нельзя. Но уж точно не меньше года, так что события книги происходят как раз во время событий игры.

 

Почему архидемона добил Гараэл? Почему не уступил последний удар сестре, которая, всё равно долго бы не протянула(нет, я помню, что в DAO,DA2 говорилось, кто остановил четвёртый мор, но с точки зрения книги я так и не понял, почему именно он должен был сделать это )

 

Тогда кто бы спас няшечек, грифонов? :D  Лично я очень надеюсь что на когда-нибудь дадут на них полетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И непонятный момент

Почему архидемона добил Гараэл? Почему не уступил последний удар сестре, которая, всё равно долго бы не протянула(нет, я помню, что в DAO,DA2 говорилось, кто остановил четвёртый мор, но с точки зрения книги я так и не понял, почему именно он должен был сделать это )

К слову, получается, последний полёт происходит после инквизиции, т.к.  последние главы Вальи помечены 9:42, инквизиция же происходит в 9:41.

 

 

Может, традиция? Архидемона убивает старший по званию.
В игре тоже Риордан пробует убить тварь первым и никто этого не оспаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет по традиции как раз убивает тот чей Зов ближе. Собственно потому Риордиан и попытался. Так что да, жертва Гараэла выглядит как-то странно. Впрочем у него тоже мог уже начаться Зов просто внешние проявления еще не начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла где спросить

 Есть где возможность скачать книгу Dragon age Мир Тедаса?

00_qi7cb1up.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот здесь.

Ещё, конечно, есть всем известные сайты, но их деятельность я не одобряю, особенно в отношении любимой вселенной.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь заказывал англоязычные издания книг по ДА? И где это можно сделать? Может получится с кем скооперироваться :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Амазоне. Зачем с кем-то кооперироваться?

This. И "заказывать" ничего не нужно - в электронном формате доставка мгновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв на ИМперию Масок.

Очень странная книга, я не могу сказать, что я от нее в восторге, но и плохой ее тоже не назову. Она больше похожа не на книгу, а на модуль по игре, особенно под конец, когда идет квест с партией из двух воинов, магов и разбойников. Вот это то, что в ней не понравилось, а в начале было очень интересно читать про интриги.

К несчастью все хорошее закончилось на моменте встречи Селины с долийским кланом- автор притянул за уши образ "плохих долийцев", чтобы посочувствовать Селине и ее свите,  но это все так натужно и жалко, что я  не поверил, что это и правда наш любимый Патрик. Далее покатилось по наклонной и конец получился откровенно так себе.

Образы персонажей такие же странные, Викс все таки сценарист и описывал он их как для сценария игры - движения души очень резкие,  в случае с Селиной и Браилой было вообще непонятно как эти персонажи себя поведут через пару страниц.

Процитирую себя же о Селине, самый провальный образ книги.

 

Это худший образ книги. Я не знаю как так вышло, но Селина у Викса не получилась вообще - то и дело говорят какая она умная, талантливая и безжалостная, но...

Первый вопрос почему же она такая талантливая и умная не додумалась убить Гаспара сразу же как заняла трон? Она мало того, что этого не сделала, так еще и генералом назначила- можно сказать навела себе нож на горло. Если она так боялась его союзников, то чаша с ядом могла бы решить эту усатую проблему тихо. Тем не менее она знала, что он опасен и не шевельнула и мизинцем. Это не просто глупость это феерическая глупость.

Далее она выглядит еще и слабой - всех бедах она винит долийцев, Гаспара, знать, погоду, но не себя. Вернее она наделала глупостей, растеряла всех союзников и даже не пытатся анализировать ситуацию, что еще боле плачевно для образа лица Орлея. Логейн и тот так не все не испортил. 

Ее поведение с кланом совершенно инопланетное - нельзя же до такой степени не понимать ничего.

Гаспар хотя бы соотвествует своей роли, а вот она какое-то кривое зеркало: пишут в лоре одно, а получается другое.

God save us from Queen!

Лелиана и Жозефина намного лучше как интриганки.

Образ Бриалы такой же странный- то она слишком наивная, то хитрая интриганка.

А вот мужские образы удались на славу, особенно Фелассан. 

И да- Логейн был прав относительно орлесианцев. В книге только эльфы нормальные, остальные подлые и неприятные личности.

Оценка 7 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Без Варрика никуда.

Даже Мариус его читает, точнее ему Тесса зачитывает на досуге. В 3-4 выпуске будут брать автограф не иначе.

2AASfLq.png

Чувак просто душа компании. Я уже стала сомневаться в его способности к речи, как через половину комикса оно заговорило. Типа ключ к мудрости лежит в тишине? Правда, учитывая, как его развели...

Зато Тесса трындит без остановки. Молодец, развлекает себя сама.

В общем пока в убийце ничего особенного. Можно почитать аннотацию 1-2 выпуска и ничего не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...