Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, базу сохранила, Призраку надерзила, пошла опрашивать экипаж... и что мы видим? Все - ВСЕ! - разнуделись: "Ах, какой ужас! Кошмар несусветный! Остановите "Нормандию", я сойду!". Даже обычно ватный в этом вопросе Тэйн дрожащим голосочком высказал свое "фи". Лояльный в отношении оставления базы "в живых" Легион радостно заявил: "У вас, людей, теперь есть технологии Коллекционеров. Мы надеемся, что вы ими не воспользуетесь!".  Только Миранда отмазалась нейтральной репликой, но на лице ее ясно читались печаль и недовольство. Интересна мне была еще реакция Моринт -ведь она такая бяка, одобрит ли ренегатское решение коммандера? К моему удивлению, Моринт тоже была недовольна.

Вот вот, самое отстойное, что все поголовно против. Понятно, что Тали или Самара, или Джейкоб, или Мордин, или Джек будут против. Но остальные чего эт должны волноваться из-за этого. Тейн помрет скоро, ему должно быть пофиг. Легион машина и должен расчитывать выгоду этого. Гаррусу пофиг, он лишь следует за кэпом. Миранда ж верна целям Цербера и кэпа в любом случае. Гранту пофиг должно быть.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, базу сохранила, Призраку надерзила, пошла опрашивать экипаж... и что мы видим? Все - ВСЕ! - разнуделись: "Ах, какой ужас! Кошмар несусветный! Остановите "Нормандию", я сойду!".

Это была попытка разработчиков взять игрока "на слабо". =)

И ведь самое обидное, что в момент выбора у них есть собственное мнение, причем оно фиксированное, я в ресурсах специально проверял. В итоге получается глупо: сначала Мордин рекомендует оставить базу, а потом на корабле стращает жутким Сёрберусом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго колебался в первый раз, взорвать базу или нет. Попробывал и так, и так, естественно. Пообщавшись с командой после того, как базу оставил, однозначно для себя определил - взрывать, взрывать и еще раз взрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ведь самое обидное, что в момент выбора у них есть собственное мнение, причем оно фиксированное, я в ресурсах специально проверял. В итоге получается глупо: сначала Мордин рекомендует оставить базу, а потом на корабле стращает жутким Сёрберусом. :(

Угу, бред полнейший..Все через зад сделали..и главное ведь сначала нормально, половина поддерживает, половина нет, а потом, ВНЕЗАПНО, полный ппц :( Ну их нафиг таких советчиков :)

Интересна мне была еще реакция Моринт -ведь она такая бяка, одобрит ли ренегатское решение коммандера? К моему удивлению, Моринт тоже была недовольна.

А что же сказала Моринт? :blink: Самара то понятно, паладин, все дела.. Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит призрак к жнецам.

-Эй,жнецы,я за вас,а вот Шепард бяка такая,давайте нападем на землю а я вам буду пожинателей строить!-

С точки зрения жнецов,ген материал показывает на скопление ген материала,такая говорящая курица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется если оставить базу, то в 3 части придется явно биться и с пожинателями призрака и с древними пожинателями-вот ради этого стоит оставить!чтоб потом грюнт не расстроился, что не было хорошей драки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется если оставить базу, то в 3 части придется явно биться и с пожинателями призрака и с древними пожинателями-вот ради этого стоит оставить!чтоб потом грюнт не расстроился, что не было хорошей драки

Плохо кажется. Призрак не дурак, он понимает чем опасны жнецы, поэтому он не будет ничего предпринимать против Шепарда (если он уничтожил базу) или использовать технологии с базы коллекционеров (которые еще надо исследовать и не факт, что у "Цербера" получится все как надо) против его противников (а их, учитывая глобальные планы Призрака, наберется немало) пока жнецы еще представляют угрозу. Вот уже потом все и начнется, когда опасность всей галактике будет остановлена и можно будет заняться сведением личных счетов.

И да, хорошая драка будет в любом случае, учитывая количество жнецов, которое предстоит уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет хранителей- я всего 14 просканировал (кого по пути встретил), но письмо пришло...хотя ничего особо нового там не было, вроде на Илосе почти то же самое говорится.

А насчет мнения сопартейцев- оно глубоко пофиг (тем более отношение от этого не падает). Хотя тоже был немного удивлен их единодушным мнением после сохранения базы. Напоминает тупое цербероненавистничество в стиле Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Цербер с Призраком напомнили фильм Герой (кто не смотрел - обязаельно посмотрите, даже если вообще не понять всей этой японской философии - картинки и стиль съемки там потрясающие, "аватар" отдыхает, плюс весьма неплохие спецэффекты). В том смысле, что даже большое зло может быть необходимым, и уничтожение этого зла- это еще большее зло. Галактику спасет диктатура :). Альянсовско-советовских бюрократов- в шлюз.

Тем более, что во 2 части ничего плохого призрак не делал (а в 1 части вообще неизвестно, был ли он главой цербера). Ну а аргументы что "улыбка у него мерзкая, рожа не нравится и вообще чую сволочь он" особой критики не выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Цербер с Призраком напомнили фильм Герой (кто не смотрел - обязаельно посмотрите, даже если вообще не понять всей этой японской философии - картинки и стиль съемки там потрясающие, "аватар" отдыхает, плюс весьма неплохие спецэффекты). В том смысле, что даже большое зло может быть необходимым, и уничтожение этого зла- это еще большее зло. Галактику спасет диктатура :). Альянсовско-советовских бюрократов- в шлюз. Тем более, что во 2 части ничего плохого призрак не делал (а в 1 части вообще неизвестно, был ли он главой цербера). Ну а аргументы что "улыбка у него мерзкая, рожа не нравится и вообще чую сволочь он" особой критики не выдерживают.

зато в третей может сделать плохого! сказать я имею технологии жнецов значит буду править Галактикой (минимум Альянсом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же сказала Моринт? 

Дословно ее реакция: "Интересно, что же сделает Призрак с технологией Коллекционеров? Надеюсь, ты сделала верный выбор".

Сама фраза вроде нейтральная, но сказано это было с тайным опасением. =)) Ну, алиенов можно понять - им же "Цербер" не друг, а тут еще выскочки-хуманы получили себе такую большую игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже беспристрастно проанализировать, оставлять базу или нет, то выбор всё равно в сторону уничтожения. Как я заметил все какие-то проекты, задумки и исследования Цербера заканчиваются неудачей и гибелью людей. Единственный удавшийся проект-это воскрешение Шепарда.Остальные-полные провалы. Мы видим это и МЕ1 и МЕ2, в книгах и комиксе. Вообщем у Призрака всё через ж.. Или это невезение, или недооценивание опасностей, но факт налицо. И с базой коллекционеров тоже самое произойдёт. Ну не пруха и Призрака. :cray:

Такой штамп голливудского злого гения, когда изобретение для порабощения других, порабощает,в первую очередь, самого изобретателя.

И придется потом Шепу, помимо всего, решать ещё и эту проблемму. В очередной раз разгребая чужие косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIIenapd

я  :sunny: у меня все живы,так что Призрака только убить и захватить Цербер или засунуть в спасательную шлюпку и пустить прямиком в жнецов и захватить Церебр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный удавшийся проект-это воскрешение Шепарда.Остальные-полные провалы.

Я бы сказал, что эта удача с лихвой перекрывает все остальные неудачи. И потом разве исследования на мертвом жнеце провал? Шепарду всего-то оставалось прилететь и забрать данные, всю работу проделали за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что эта удача с лихвой перекрывает все остальные неудачи. И потом разве исследования на мертвом жнеце провал? Шепарду всего-то оставалось прилететь и забрать данные, всю работу проделали за него.

Ну если не брать в расчёт гибель ученых(наверняка не плохих) и дальнейшее уничтожение жнеца(наверняка ещё много чего можно было обнаружить и иследовать), то видимо успех.

Лазарус,как правильно замечено, именно "удача". Или успех проекта полностью зависел от руководителя.

А Миранда что не говори человек отвественный.

Но это же единственный успех который мы видим. Остальное провалы. Наводит на размышления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еquilibrium

Ответственный? а не она ли случайно чип контроля в голову Шепа пихнуть хотела??

Ну, это тоже своего рода ответственность:)

Ответственная это я о том, что именно её проект удался а другие нет. Хотя, если бы Миранда оживляла не Шепа, а кого-нибудь другого, нихрена бы у неё не получилось 100%.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный удавшийся проект-это воскрешение Шепарда.Остальные-полные провалы. Мы видим это и МЕ1 и МЕ2, в книгах и комиксе.

По-моему тут допускается а же самая некорректность, как и в вопросе спасения совета- а именно использование информации, о которой Шепард знать не может. Откуда он мог читать эти книги и комиксы? smile.gif

Да, в игре в первой части конечно тоже есть несколько фейлов. Но во-первых информация об успешных операциях банально никуда не просачивается, во-вторых это могли быть просто "ошибки молодости". В конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает (то бишь совет, альянс и т.д.). И чем сложнее задача, тем больше вероятность ошибки, но даже один успех на несколько ошибок может все компенсировать.

Во второй же части весь сюжет держится на призраке, сам по себе Шепард бы не продвинулся ни на шаг (не говоря уже о том, что был бы мертвый и с разбитым кораблем). Воскрешение, постройка корабля, подбор команды, наведение на горизонт, на корабль коллекционеров, на мертвого жнеца - сам Шепард ничего этого бы не сделал.

ЗЫ: в роли правителя/правойруки/левогоуха галактики/цербера/колхоза"солнышко" Шепард был бы скорее всего некомпетентен. Он находится как раз на своем месте типа "командир отряда элитного спецназа", а чтобы этот отряд приносил пользу- нужен хороший руководитель на самом верху. Я очень сомневаюсь, что Шепард в случае разрыва с призраком найдет себе руководителя лучше. В лучшем случае (как в случае с советом) придется слать их и делать все самому (а что было сделано самостоятельно во второй части?). В худшем (как с удиной)- еще и преодолевтаь создаваемые ими препятсвия.

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Spectra и Illenapd предупреждения за оффтоп и флуд. Заканчиваем оффтопить 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spectra и Illenapd устное предупреждение за оффтоп и флуд. Заканчивайтк оффтопить

ок! только что такое оффтоп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не брать в расчёт гибель ученых(наверняка не плохих) и дальнейшее уничтожение жнеца(наверняка ещё много чего можно было обнаружить и иследовать), то видимо успех.

Ученые должны были быть готовы ко всяким ужасам, Цербер - не благотворительное общество, где всем обещаны пенсии и социальные пособия, риск никуда не исчезает, тем более при изучении жнецов.

А ядро кто отключил-то? Церберовские ученые? biggrin.gif

Лазарус,как правильно замечено, именно "удача". Или успех проекта полностью зависел от руководителя.

А Миранда что не говори человек ответственный.

Но это же единственный успех который мы видим. Остальное провалы. Наводит на размышления....

Ну, это ты заговорил в терминах "успех/неудача", так что...

Воскрешение Шепарда - логически рассчитанная операция, на которую Иллюзив Мэн пошел только потому, что других вариантов уже видимо не было.

И решение не вживлять чип именно логическое: субъект наиболее продуктивен, если его воля ничем не подавлена.

О деятельности Цербера: под лежачий камень вода не течет, так что успеха добивается тот, кто пытается понять, что делать с проблемой и предпринимает какие-то шаги для этого, а не убегает завидев первые трудности. Процесс познания не бывает гладким, всегда будут неудачи на пути к успеху. Когда активировали первый ретранслятор, тоже прыгали в неизвестность, что в итоге привело к конфликту с турианцами, однако ж именно флот людей потом внес решающий вклад в победу над Властелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тут допускается а же самая некорректность, как и в вопросе спасения совета- а именно использование информации, о которой Шепард знать не может. Откуда он мог читать эти книги и комиксы? :)

Да, в игре в первой части конечно тоже есть несколько фейлов. Но во-первых информация об успешных операциях банально никуда не просачивается, во-вторых это могли быть просто "ошибки молодости". В конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает (то бишь совет, альянс и т.д.). И чем сложнее задача, тем больше вероятность ошибки, но даже один успех на несколько ошибок может все компенсировать.

Во второй же части весь сюжет держится на призраке, сам по себе Шепард бы не продвинулся ни на шаг (не говоря уже о том, что был бы мертвый и с разбитым кораблем). Воскрешение, постройка корабля, подбор команды, наведение на горизонт, на корабль коллекционеров, на мертвого жнеца - сам Шепард ничего этого бы не сделал.

ЗЫ: в роли правителя/правойруки/левогоуха галактики/цербера/колхоза"солнышко" Шепард был бы скорее всего некомпетентен. Он находится как раз на своем месте типа "командир отряда элитного спецназа", а чтобы этот отряд приносил пользу- нужен хороший руководитель на самом верху. Я очень сомневаюсь, что Шепард в случае разрыва с призраком найдет себе руководителя лучше. В лучшем случае (как в случае с советом) придется слать их и делать все самому (а что было сделано самостоятельно во второй части?). В худшем (как с удиной)- еще и преодолевтаь создаваемые ими препятсвия.

Вот как раз Шепу, провалы проектов Призрака, видны лучше чем нам. Он был непосредственным участником, и разгребал всё, после этих неудач.

Вклад Цербера в операцию "Проход через Омега 4" можно считать незначительным. Потому как набор элитной команды осуществил именно Шепард(напомню, Призрак только дал досье). Хрен бы кто пошел на эту миссию, если бы их не "упросил" сам Шеп. Забавно было бы посмотреть, как Призрак лично убеждает присоединиться к нему Тали, а лучше Джек. Пошли бы только те, кто за бабки (Заид, Касуми) и то не факт.

А без такой команды, как мы знаем миссия обречена на провал.

Ах да, провалы же Призрака не заботят. Подумаешь, 90% неудач.:blink:

Я смотрю по фактам. Количество провалов в соотношении к успехам. Выводы пугают.

Писать хвалебные оды Призраку лучше в его теме, а здесь лучше привести примеры и факты.

А факты пока таковы, за что бы не взялся Цербер, это закончится неудачей.

Поэтому базу, не точто отдавать Призраку, показывать страшно. Вдруг сглазит:)

О деятельности Цербера: под лежачий камень вода не течет, так что успеха добивается тот, кто пытается понять, что делать с проблемой и предпринимает какие-то шаги для этого, а не убегает завидев первые трудности. Процесс познания не бывает гладким, всегда будут неудачи на пути к успеху. Когда активировали первый ретранслятор, тоже прыгали в неизвестность, что в итоге привело к конфликту с турианцами, однако ж именно флот людей потом внес решающий вклад в победу над Властелином.

Да это всё понятно. Риск благородное дело, и т.д. Но, число неудачного риска у Цербера зашкаливает.

Может Призраку получше пересмотреть свои амбиции, а то ведь такое количество неудачь может дорого обойтись. Не говоря уже о человеческих жизнях, которые как известно не вернуть.

Вообщем, пока я вижу, что Цербера преследуют неудачи. И доверять этим криворуким базу выйдет себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это всё понятно. Риск благородное дело, и т.д. Но, число неудачного риска у Цербера зашкаливает.

Может Призраку получше пересмотреть свои амбиции, а то ведь такое количество неудач может дорого обойтись. Не говоря уже о человеческих жизнях, которые как известно не вернуть.

Вообщем, пока я вижу, что Цербера преследуют неудачи. И доверять этим криворуким базу выйдет себе дороже.

Самое забавное, что вот эта логика - гарантированное предотвращение возможной проблемы - ну чисто ренегатство из МЭ1. Я там под таким девизом залил кислотой ракни и бросил Совет умирать. Следовало бы и Рекса застрелить, но он мне друг, так что я забил на принципы. =)

И вот теперь у нас база, и я все никак не могу понять, что может такого страшного случится, что из-за нее будут массово погибать люди? Собственный жнец? Да, вон Грейсона напичкают железками. Массовое производство таких "Грейсонов"? Зачем? Одними ими галактику не завоюешь, а скорее обьединишь против себя все расы. Я все силюсь понять как Цербер - полувоенная организация, которая в первую очередь печется о секретности своих операций, будет в открытую порабощать и всячески доминировать?

Я уже видел философское обьяснение: мол, раз мы пользуемся риперскими технологиями, то развиваемся по угодному им пути и т.п. Я с этим в целом согласен, но тут появляется другая проблема: отказываясь пользоваться чем-то привычным, нам нужны какие-то иные способы перемещения, взамен ретрансляторов,черт, да во вселенной МЭ вообще все завязано на использовании эффекта массы. Так что у нас есть на руках взамен этого? Пока ничего. Так не разумнее ли будет сначала использовать вражеские технологии для победы над ними, а потом уже разрабатывать альтернативы, чем разбрасываться возможностями под девизом "не дам страху влиять на свои идеалы". :)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже видел философское обьяснение: мол, раз мы пользуемся риперскими технологиями, то развиваемся по угодному им пути и т.п.

По угодному им пути развиваемся, если пользовтаься тем, что они оставили специально для того, чтобы направить по этому пути.

А база (что-то одолевают сильные сомнения, что ее сдали нам специально) - это наоборот способ с этого пути сойти, получив то, что они давать не хотели.

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже видел философское обьяснение: мол, раз мы пользуемся риперскими технологиями, то развиваемся по угодному им пути и т.п. Я с этим в целом согласен, но тут появляется другая проблема: отказываясь пользоваться чем-то привычным, нам нужны какие-то иные способы перемещения, взамен ретрансляторов,черт, да во вселенной МЭ вообще все завязано на использовании эффекта массы. Так что у нас есть на руках взамен этого? Пока ничего. Так не разумнее ли будет сначала использовать вражеские технологии для победы над ними, а потом уже разрабатывать альтернативы, чем разбрасываться возможностями под девизом "не дам страху влиять на свои идеалы". :)

Встречный вопрос. Что может нам дать база, чего нет у жнецов. Тем более, база в руках экстримисткой организации, секретность которой, как и у многих других до неё, только до той поры пока организация не накопит достаточной мощи чтобы действовать открыто.

Что даст изучение базы? Мне кажется, даже на "мёртвом" жнеце полезных фишек было больше. Склоняюсь к мысли, что всё-таки главная технология базы-это постройка рипера. А оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По угодному им пути развиваемся, если пользовтаься тем, что они оставили специально для того, чтобы направить по этому пути.

А база (что-то одолевают сильные сомнения, что ее сдали нам специально) - это наоборот способ с этого пути сойти, получив то, что они давать не хотели.

Отчасти да, но в любом случае использование готовых решений тормозит собственное развитие, так как ты дошел до этого не своим умом, а чужим.

Встречный вопрос. Что может нам дать база, чего нет у жнецов. Тем более, база в руках экстримисткой организации, секретность которой, как и у многих других до неё, только до той поры пока организация не накопит достаточной мощи чтобы действовать открыто.

Что даст изучение базы? Мне кажется, даже на "мёртвом" жнеце полезных фишек было больше. Склоняюсь к мысли, что всё-таки главная технология базы-это постройка рипера. А оно нам надо?

Даже, если эти знания для нас бесполезны, то ничего плохого уж точно не случится.

Полезность? Оружие, слабые места в конструкции, возможные данные о мышлении(как геты пытались понять создателей), новые материалы, принципы работы и т.д. и т.п. - список можно продолжать очень долго. Или вы хотите по старинке, в открытом бою, стенка на стенку с ними воевать? :)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...