Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже думаю, что влияние жнецов - опаснейшая штука, даже без имплантатов. И в связи с этим, мне кажется в первую очередь людям, да тому же Призраку надо было не Грейсона заражать всякой дрянью, а тех же учёных отправленных на борт мёртвого жнеца перед отправкой проимплантировать. Воткнуть каждому имплантат, способный собирать данные о состоянии химии в организме и о состоянии клеток мозга, нервной системы. Чтобы имплантаты сливали куда-нибудь информацию о состоянии экипажа и о тенденциях изменений.

Я считаю что имеенно такие исследования жизненно важны для людей, потому что могут помочь разработать устройства ингибирующие (подавляющие) эффект зомбирования ,но только если знать, чем именно и как жнецы влияют на физику органических видов.

А почему-то никто, даже Призрак не занимался этим вопросом. И даже эксперименты с Грейсоном это какая-то жалкая попытка в этом направлении...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-любому уничтожить  :diablo:! Альянсу не нужны тёмные технологии, чтобы давить Жнецов. Тем более в 3-ей части (надеюсь) подтянутся кварианцы, рахни и клан Урднот (не считаю Совет) и им так наваляют, что они не сверкнут своими железными задницами ещё 400-500 тысяч лет! 

+ Призрак, он же Illusive Man, он же пафосная наглая морда, всё-таки весьма неприятный и гнусный тип, так что обойдётся.

И все это мелкое сборище против хреналионной ормады жнецов.

Изменено пользователем DarkScrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходило в голову, что дело, возможно тут не в податливости, а в некоем наборе инструкций, которые были записаны ей куда-нибудь в подсознание? Которым она и следовала, получив ключевую команду. Эдакое программирование.

Да, я понимаю, что строго говоря, это не одно и то же. Но всё-таки..)

Что помешает оные инструкции внедрить в сознание "находящейся в ротации научной группы". В конце концов, что мы вообще знаем о Жнецах и их технологиях? А о коллекторах, кроме того, что они расплачиваются технологиями,способными озолотить любого в разумном пространстве?

Быть может, технологии внушнения - это нечто, вроде обучающей программы, наподобие встроенного в саркофаг Гранта. В таком случае они вполне уместны на борту "родильного дома".

Только на людишек оно действует - вот так...нестандартно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже думаю, что влияние жнецов - опаснейшая штука, даже без имплантатов. И в связи с этим, мне кажется в первую очередь людям, да тому же Призраку надо было не Грейсона заражать всякой дрянью, а тех же учёных отправленных на борт мёртвого жнеца перед отправкой проимплантировать.

А почему-то никто, даже Призрак не занимался этим вопросом. И даже эксперименты с Грейсоном это какая-то жалкая попытка в этом направлении...

Вообще-то они занимались именно тем, что ты советуешь. За состоянием Грейсона следили любыми доступными способами. И данные они получили, вопреки всем трудностям(турианцы, идиот-Андерсон).

Быть может, технологии внушнения - это нечто, вроде обучающей программы, наподобие встроенного в саркофаг Гранта. В таком случае они вполне уместны на борту "родильного дома".

Человек попадает под действие поля и его разум становится восприимчив к чужим речам. После этого возможно что угодно: обучение всяким полезным штукам, команды к самоубийству и т.д и т.п. Если поле слишком сильное, то разум умирает = хаск.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они занимались именно тем, что ты советуешь. За состоянием Грейсона следили любыми доступными способами. И данные они получили, вопреки всем трудностям(турианцы, идиот-Андерсон).

Может быть, но исследование было основано на заражении подопытного чужеродными нанитами. А жнецы умеют промывать мозги без нанитов, каким-то сложныи излучением или какой-то психической атакой, о которой ничерта не известно. Я думаю, что изучение в этом направлении дало бы гораздо больше результата, и возможно помогло бы найти средство бороться даже с нанитами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nexus

Забороть силой воли армию враждебных микророботов, на молекулярном уровне перекраивающих организм? Это фантастика (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nexus

Забороть силой воли армию враждебных микророботов, на молекулярном уровне перекраивающих организм? Это фантастика (с)

Да нет, ты не понял ход мысли. Если жнец использует какой-то мега-сигнал или массив энергетических сигналов, чтобы змбировать оргпников, то вполне вероятно, что наниты взаимодействуют со жнецом через точно такой же сигнал и принимают от него команды. Если найти способ подавлять подобный сигнал, можно эти нанит отрубать нафиг и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде шлема пси-защиты, родом из "Сталкера"?

Не думаю, что это панацея. Ведь у роботов есть определённая программа-минимум, и даже без направляющих "сигналов из космоса" они в состоянии изувечить человеческий организм, сделав его нежизнеспособным. Сомневаюсь, чтобы Жнецам в одной из Жатв не встретилось подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде шлема пси-защиты, родом из "Сталкера"?

Не думаю, что это панацея. Ведь у роботов есть определённая программа-минимум, и даже без направляющих "сигналов из космоса" они в состоянии изувечить человеческий организм, сделав его нежизнеспособным. Сомневаюсь, чтобы Жнецам в одной из Жатв не встретилось подобное.

Согласен, автономная программа это вообще отделная тема с необходимостью исследования и устранения, но найти сигнал, с помощью которого жнецы могут влиять на органиков это очень важный шаг, возможно базовый в понимании самого принципа их контроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, что я сказал - я забираю свои слова обратно! Всё равно в третьей части на Шепарда будут охотиться "церберы", так что пусть лучше охотятся со старым знакомым оружием, а не диковынными бумстиками, основанными на технологиях коллекторов.

И потом..биовари заявляют, что не коллекторские технологи помогут нам в войне, а нелинейное дерево скиллов и тактическая пауза. Так-то!

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что я сказал - я забираю свои слова обратно! Всё равно в третьей части на Шепарда будут охотиться "церберы", так что пусть лучше охотятся со старым знакомым оружием, а не диковынными бумстиками, основанными на технологиях коллекторов.

И потом..биовари заявляют, что не коллекторские технологи помогут нам в войне, а нелинейное дерево скиллов и тактическая пауза. Так-то!

Эй, а как же роль? Твой Шепард не может знать, что произойдут такие-то события!

Крысы бегут с корабля! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица Шепард отличается умом, сообразительностью и умением менять решение в свете изменившихся фактов =) В любом случае, две сохранёнки с отданной базой у меня уже есть, теперь другие классы отыгрываю, и вот что думаю - фих "церберам", а не базу!

Вот, кстати, интересны причины, по которым Призрак решит охотиться на Шепа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересны причины, по которым Призрак решит охотиться на Шепа...

Сколько угодно:

1-Шепард, ты взорвал мою базу коллекционеров!!!

2-Шепард, спасибо что не взорвал мою базу, но ты пообещал ее отдать Альянсу. Я точно знаю!

Не? :)

А итог один же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно..почему весь форум под "охотится" подразумевает "хочет убить"? Ясно же, что Шепард нужен "церберам" живьём.

Так что резоны типа "взорвал - умри" не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожить, хотя мне и хочется пропустить некоторых IRL-личностей через тамошний разжижитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил, пусть поковыряются в ней, вдруг от этого будет бонус в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прикрутят ли в третьей части решению оставить базу какие-нибудь отрицательные последствия?

Ее могут сделать этаким бустом, без которого, скажем, будет не спасти какую-нибудь расу.

А могут и подложить свинью, чтобы, например, сопартийцы, которые туда по какой-либо отправятся, просто погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прикрутят ли в третьей части решению оставить базу какие-нибудь отрицательные последствия?

Ее могут сделать этаким бустом, без которого, скажем, будет не спасти какую-нибудь расу.

А могут и подложить свинью, чтобы, например, сопартийцы, которые туда по какой-либо отправятся, просто погибли.

Могу-могут. Хотя зная Хадсона можно сказать, что он двадцать раз подумает, прежде чем что-то позволить прикрутить. Дядька оказался в этом плане довольно щепетильным, всё хорошо взвешивает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, прикрутят ли в третьей части решению оставить базу какие-нибудь отрицательные последствия?

Я думаю каждое решение будет иметь свои положительные и отрицательные последствия. Трудно будет сказать что лучше, придется выбирать меньшее из двух зол, а это- субьективно :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ В ВИДЕНИЯХ ШЕПАРДА ЕСТЬ ПУТЬ К ОРУЖИЮ ПРОТИВ ЖНЕЦОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по спойлерам ME3, то:

База Коллекционеров, если вы её сохранили, отойдём к рукам Призрака, который, в свою очередь, будет работать на Жнецов, так что судите сами...

Лично я уничтожил, и не один раз (во всех прохождениях).

Видимо, правильно сделал, всегда ждал подвоха от Призрака

Изменено пользователем Natsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку-то ее уничтожать? Судя по последней книге, события которой сюжетно располагаются после МЕ2, технологии с базы коллекторов каким-то чудом все же попадают в руки Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку-то ее уничтожать? Судя по последней книге, события которой сюжетно располагаются после МЕ2, технологии с базы коллекторов каким-то чудом все же попадают в руки Призрака.

Толк в том, что эта база может стать, во-первых, мощной базой для противника(если вы не уничтожили базу, то немало помогли своим врагам), во-вторых, там ещё немало любопытного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк в том, что эта база может стать, во-первых, мощной базой для противника(если вы не уничтожили базу, то немало помогли своим врагам), во-вторых, там ещё немало любопытного осталось.

С другой стороны, если удастся подчинить "Цербер", то технологии будут в наших руках. Разработчики могут хорошо обыграть все варианты наших решений. Ключевых выборов немного, так что это не так и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны, если удастся подчинить "Цербер", то технологии будут в наших руках. Разработчики могут хорошо обыграть все варианты наших решений. Ключевых выборов немного, так что это не так и сложно.

Тогда на всякий случай сохраню сейв с базой.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...