Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Справедливость / Justice

Справедливость / Justice  

335 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      126
    • Хорошо
      106
    • Ни рыба, ни мясо
      52
    • Он меня раздражает
      35
    • Убил(а) бы на месте
      16
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      69
    • Хорошая
      37
    • Средняя
      28
    • Плохая
      16
    • Внешность? Он же мертвый!
      168
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      161
    • Хорошая
      121
    • Средняя
      32
    • Плохая
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ce5a30740444457b7e96df10700ca7fe.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Не все обитатели Тени олицетворяют дурные эмоции вроде гнева или гордыни. Некоторые из них воплощают благороднейшие качества человека: веру, надежду, сострадание – и справедливость. Справедливость – это не имя, а целая личность. Став жертвой искаженного заклинания, Справедливость был вырван из Тени против своей воли и заключен в тело мертвого Серого Стража. Заплутавший и потерянный, он ищет проводника, который поможет ему понять суть этого чужеродного мира и научит тому, что же это значит – быть человеком.

- Озвучил Справедливость - Adam Leadbeater

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том же "Несогласии" уже видно, что от нашего духа там осталось одно название.

Вот мне почему-то кажется, что из-за того, что в Тени все постоянно меняется (и ее обитатели, как мы теперь знаем, тоже могут меняться), Месть вполне можно было бы сделать обратно Справедливостью. Каким-нибудь способом. В отличие от Андерса, который часть физического мира, и, получается, его разум подчиняется таким же законам (во загнула-то), туда-сюда вертеть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Справедливость теперь находится в нашем мире постоянно (разве что... что происходит, когда Андерс засыпает?). И в пределах нашего же мира он неизменен. Может, если вселить его в какого-нибудь сострадательного и милосердного товарища, он бы пропитался положительными качествами и вернулся бы в прежнее состояние, но из Андерса-то его без вреда для самого мага не изгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с предыдущем постом Анарримэ. Обжился, и решил что знает как, кому и куда. Он мне еще в ДАОА шпалу напомнил. Не гибкое у него мышление, да и откуда ему быть, если это воплощение справедливости. А чистая справедливость в нашем мире (ну или Тедасе или как там его) это как спирт 90% - все к чертям сожгет. Такие вещи надо разбавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Справедливость теперь находится в нашем мире постоянно (разве что... что происходит, когда Андерс засыпает?).

Он и в Тени куда-то совсем пропадает. Может, Справедливость в объеме, так сказать, не уменьшился, а вот Андерс куда-то делся?

Такие вещи надо разбавлять.

Вот эти два умника и нашли, чем разбавить. Уж лучше и правда Сигрун - у нее и характер легче, и взгляд на мир светлее, и гномская устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и в Тени куда-то совсем пропадает. Может, Справедливость в объеме, так сказать, не уменьшился, а вот Андерс куда-то делся?

Просто судя по тому, как Справедливость замещает Андерса в кошмарах Фейнриэля, когда маг попадает в Тень во сне, там тоже должен верховодить дух. Черт, это же врагу не пожелаешь. Интересно, а с фирменными серостражническими кошмарами тогда у него что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с фирменными серостражническими кошмарами тогда у него что?

Они же от крови зависят, верно? Получается, все равно, кто будет в теле - Андерс, Справедливость, да хоть Хоук ("Чумовая пятница" какая-то, честное слово), по идее, он должен их видеть. Зря они, конечно, этот момент упустили совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же от крови зависят, верно? Получается, все равно, кто будет в теле - Андерс, Справедливость, да хоть Хоук ("Чумовая пятница" какая-то, честное слово), по идее, он должен их видеть. Зря они, конечно, этот момент упустили совсем.

Видеть-то должен. Но кто именно - Андерс или Справедливость? В Тени-то гуляет дух, а не он сам. Хотя если отдать Фейнриэля демону, Андерс по возвращении из Тени будет в курсе - видимо, там работает тот же принцип, что и в реальном мире: он осознает, что делает перехвативший контроль Справедливость, но помешать не может.

У меня с ними ум за разум заходит, когда я пытаюсь представить, как все это работает. Чудики. Но там с Тенью вообще немало странностей.

Маретари говорит, что если мы убьем Фейнриэля в Тени, он станет усмиренным. При этом предающих нас сопартийцев мы вырезаем только так, но с ними ничего не происходит. Или это такая особенность сознания магов-сноходцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость уже корректно в Месть переименовать, потому, что от него очень мало осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость уже корректно в Месть переименовать, потому, что от него очень мало осталось

Справедливость - персонаж "Awakening".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в ДА2 он благополучно продолжает звать себя Справедливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гляжу я на этот шампунь и кондиционер в одном флаконе и все время у меня возникает ощущение, что стоит появиться СС и просто цикнуть на Джастиса, как тот сбежит из Андерса, залезет под плинтус и больше не будет.

Хмм... Конечно, в свое время СС ему помог - везде водил, показывал достопримечательности и объяснял, что к чему. Но вот что на самом деле к чему, он так ведь понимать и не начал, так что Стража теперь тоже разве что в лени обвинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю что Справедливость можно совершенно справедливо обвинить в несправедливости по отношению к Андерсу, вруг тот обидется и уйдет?

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, получится что-то вроде этого.

А вообще, мне кажется, что "несогласие" очень хорошо показывает, что С. уже окончательно закоротило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты не понимаешь справедливости. Верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость - это дух, и он, как видится, воспринимает явления телесного мира через сознание (либо остатки сознания) своей оболочки.

Будь он в другом теле, он бы увидел "справедливость для магов" другим образом.

По крайней мере, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кстати, замечу: миру еще повезло, что пристанищем для Справедливости стал Андерс. Вообразите себе этот симбиоз в случае с Веланной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кстати, замечу: миру еще повезло, что пристанищем для Справедливости стал Андерс. Вообразите себе этот симбиоз в случае с Веланной.

Кое-кто начал бы отплясывать качучу от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее о totentanz задумался) Потому как если Андерсу понадобилось семь-десять лет, чтобы дорасти до известных нам мер борьбы, то Веланна к этому уже прекрасно была готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже после финала ДА2, припомнив диалог о том, каким образом на духе сказалась ненависть Андерса, подумала: как хорошо, что С. не с Веланной сдружился. Как там Мерриль говорит Хоуку? "Если бы ты был долийцем, у эльфов бы уже было свое королевство... и полмира бы нас ненавидело. Так что, пожалуй, хорошо, что ты не долиец". Думаю, примерно то же было бы с Веланной и Справедливостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, кстати, замечу: миру еще повезло, что пристанищем для Справедливости стал Андерс. Вообразите себе этот симбиоз в случае с Веланной.

А если бы нам в ДА2 показали Справедливость, вселившегося в кого-то более эпичного... в нашего Серого Стража (или его труп - у кого как), например... :shok:

Что-то мне вспомнается ДС Дентон из DX2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже перебор) Тем более, что духу нахождение в трупе не очень-то нравится... и я себе представляю реакцию Морриган, явись к ней у зеркала такое чудо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это уже перебор) Тем более, что духу нахождение в трупе не очень-то нравится... и я себе представляю реакцию Морриган, явись к ней у зеркала такое чудо.)

- Страж?!!

- Отстань от меня, старушка, - я в печали...

- Я-то старушка? На себя посмотри, на труп похож!

- Да ты ведьма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы нам в ДА2 показали Справедливость, вселившегося в кого-то более эпичного... в нашего Серого Стража (или его труп - у кого как), например... :shok:

Не надо! В Пробуждении его хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наехать на Справедливость это святое.

Бедный С.! Он же не виноват, что все на свете принимает за чистую монету.

Кстати. Вот леди Василия в свое время говорила "Я справедливость, я месть". В ДАА С. что просил? Отомстить за Кристоффа. Что-то больно здесь месть и справедливость взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость мне напоминает Гарруса... своей чистотой души, попыткой изменить ситуацию, наивностью...

Люблю его :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...