Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Ваше отношениек к хеппи ендам в аниме?

Какие концовки аниме вы предпочитаете?  

105 проголосовавших

  1. 1. какие вам нравятся концовки аниме?

    • Хэппи енд рулит(После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального).
      32
    • Хэппи Энд? НЭ!!! Самая сладость, когда все дохнут!!! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!!! И чем глупее и проще смерть ГГ, тем луцсе!!!!
      2
    • Не важно счатливая или нет(главное, чтобы бы концовка была хорошей и уместной)
      55
    • Предпочитаю не однозначные концовки( О дальнейшей судьбе героев, автор предлогает домыслить самостоятельно)
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В аниме существует множество аниме как со счастливой концовкой, так и те которые являются полным мрачняком и депресухой. Сам склоняюсь к первой версии, проблем в реальной жизни и так у всех более чем хватает, поэтому, лично мне хочется посмотреть просто интересную историю с положительным финалом. Я понимаю, что грустные финалы эмоционально намного сильнее, чем те когда главные герои счастливы, но если к пересмотру последних я скорее всего еще могу вернуться, то аниме с плохим финалом я вряд ли когда то буду пересматривать, так как желание портить себе настроение еще раз, нет никакого

Интересно предпочтение других в даном вопросеgood.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я склоняюсь к версии, что хепи енд надо заслужить. Герои должны пройти через адскии душевные и физические страдания, и вот тогда можно хепи енд  :yes:

Вот такие концовки мне нравятся.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные концовки. Их сложнее сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно мне все равно, хэппи-энд, не хэппи-энд. Главное чтобы он был логичен и соответствовал духу сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую Сицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всеми руками за хэппи-энд. Он конечно должен быть более-менее логичным, идти после многих страданий-переживаний, возможно не совсем однозначным, но всё-таки - хэппи.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а какие есть ну простаки мега депресивные вещи, где в конце вообще все хуже некуда, кроме ковбоя бибопа, крестового похода кроно, ну и фантома реквиемblush2.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евангелион, который полнометражное продолжение, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично давно не видел аниме со счастливым концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично давно не видел аниме со счастливым концом.

Значит мало аниме смотришь.. Ну или я мало смотрю потому что , из всего что за 2009 год просмотрел, только фантом с плохой концовкой( Всеравно я верь в лучшее в немcray.gif), а все остальное ну конечно не полный хеппи енд, хто то обязательно умрет, но в основном все главные герои оставались живы, и даже вроде как счастливы.. Хотя незнаю какие ты аниме смотришь, что у тя там сплошные bad endы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а какие есть ну простаки мега депресивные вещи, где в конце вообще все хуже некуда, кроме ковбоя бибопа, крестового похода кроно, ну и фантома реквием?

По настоящему плохой конец я припоминаю только в School Days. А всё остальное - довольно-таки мелко. Во всяком случае концовки Хроно и Фантома я "плохими" никак не назову... Вот другое дело новеллы, в некоторых на протяжении всего повествования рыдать можно, а концовки - как контрольные выстрелы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По настоящему плохой конец я припоминаю только в School Days. А всё остальное - довольно-таки мелко. Во всяком случае концовки Хроно и Фантома я "плохими" никак не назову... Вот другое дело новеллы, в некоторых на протяжении всего повествования рыдать можно, а концовки - как контрольные выстрелы smile.gif

По твоему в хроно и фантоме хеппи енд? Не знаю про хроно сколько народу говорят, что ревели в конце, да что там, я сам же ревелcray.gifgood.gif , фантоме тоже ревел.

Еще бы я сказал в волчем дожде грустная концовка, хотя честно сказать финал я не допонял, последние кадры, что они этим сказать хотели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему в хроно и фантоме хеппи енд? Не знаю про хроно сколько народу говорят, что ревели в конце, да что там, я сам же ревелcray.gifgood.gif , фантоме тоже ревел.

Над чем там реветь? Вот в Кланнаде - да, там вообще не известно каким истуканом надо быть, чтобы реветь, а в Фантоме - никаких позывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над чем там реветь? Вот в Кланнаде - да, там вообще не известно каким истуканом надо быть, чтобы реветь, а в Фантоме - никаких позывов.

Тебе не жалко их в конце???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не жалко их в конце???

Не настолько, чтобы плакать из-за них. Почему? Да просто потому, что они не стали мне родными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настолько, чтобы плакать из-за них. Почему? Да просто потому, что они не стали мне родными)

У меня осадок остался. Как-то очень сильно сделана, по моим вкуса, концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осадок остался. Как-то очень сильно сделана, по моим вкуса, концовка.

Ну, на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вопрос, несмотря аниме, можно как нибудь определить там из описания, какой финал нас ждет, я лично пока только более или менее ориентирусь, что если в жанре стоит драмма, то в конце обязательно случится чего нибудь неочень хорошее, нет нет, а кто нибудь ласты да склеит из главных героев, там же где в жанре драма не стоит, там главные герои как правило успешно доживали из финала, хотя далеко не всегда такая схема действует, иногда и в драмме наступает полный хеппи енд, например mai hime, хроники валькирии, так и наоборот, где драма как жанр не заявлена. в конце всем наступает полный трындец, и все в соплях в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма не синоним трагедии. Драма, как жанр, определяется более приближенными к реальности ситуациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно откуда у многих такие ассоциации что аниме обычно плохо заканичвается? На самом дела помойму очень мало существует аниме действительно с печальным и грустным финалом, остальные же или с хеппи ендом, ну а большинсвто что то среднее ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Кланнад плюсую. Т__Т Надо будет как-нибудь собраться пересмотреть.

А вообще нравится больше депрессивно-неоднозначное. (потом такоое своеобразное состояние.)

//Задумался чего у меня больше, хеппи или не хеппи. 

Изменено пользователем Raziell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Кланнад плюсую. Т__Т Надо будет как-нибудь собраться пересмотреть.

В конце марта на BD первый сезон выходит - вот тогда и надо будет пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gungrave, еще очень нравится, не одын платок перевел смотря его, прям про настоящую мужскую дружбу, а в кланаде чего вы особо грустного нашли то, сам не смотрел, не мой жанр,но читал, что то типа подробной рецензий, где писалось , что аниме то хорошо кончается, чем это он грустнее фантома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксоооо, мендоксе.. о кланнаде надо не читать, его надо смотреть. Air, Kanon, Clannad, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu - это столпы, обязательные к просмотру уважающему себя анимешнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то пытался посмотреть Air,и Suzumiya Haruhi no Yuuutsu , но оба сериала так и не смог осилить, это значит не стать мне настоящим отаку?cray.gifcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...