Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, маткам вообще "посвящение" от Архитектора противопоказано? Все же матки - это не совсем обычные ПТ, их делают из обычных гномов\людей\эльфов\кунари, причем таким способом, который к безумию еще как располагает. Приходящий после окончательного превращения Зов успокаивает их(ну не верю я, что они сами смиряются со своим новым обликом), так что если отнять Зов - реакция закономерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eller

ПТ это Пт,их не волнует свой облик,им важна их броня для защиты и как оказалось они очень даже благородные животные,порожденья тьмы,держат слово,не обманывают,а только недоговаривают,остальным расам им еще учится у них надо,еще бы научились укрощать скверну вобще бы все супер было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порождениям тьмы на облик плевать, это да, вот только матки - не от рождения ПТ. Геспит на Глубинных Тропах в красках расписывала, как другую гномку превращали в матку, и процесс этот даже с с точки зрения наблюдателя не самый аппетитный. То, что исходное "существо" в результате таких манипуляций теряет рассудок - не удивительно и вполне закономерно. Та же Мать явно когда-то была человеком. И она сошла с ума давно, когда потеряла человеческий облик, просто Зов не позволял ее безумию выбраться наружу. Архитектор убрал Зов - Мать его возненавидела и устремила все свое безумие на него лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разговора с Огреном можно сделать вывод, что Мать - это перерожденная Геспит. Она же в пугающих снах ему являлась. Наш герой таких подробностей не видел, а Огрен может как гном, а может из-за объединяющего начала - Бранки типа был настроен на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Igoro

...эм...ну Геспит еще ен успела превратится и не Мать а матка.

а Мать это последний босс из пробуждения.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До прочтения "Призыва" искренне не понимал людей, которые данного товарища убивают. Прочитал - теперь не понимаю вдвойне :blink:

каковы бы не были его мотивы лично, но борьба за выживание - это естественно. Люди не поладили с эльфами и станут мирно сосуществовать с "цивилизацией" ПТ? Это утопия. Они не на другой планете существуют. Мира не будет ни с той, ни с другой стороны. А дать разум ПТ - это их дополнительно вооружить.

Это было моей позицией, а потому Архитектор шел в расход.

Spectra, я знаю кто такая Мать. И о ней речь и веду. У ГФ есть диалог с Огреном у бочки с пивом. " Слушай, ты сны видишь...." После чего Огрен с ужасом рассказывает, что увидел самую невообразимую из маток с лицом Геспит.

Мать - она же по словам Архитектора " мое самое неудачное творение". Она же, предположительно, я не утверждаю как авторитет, бывшая Геспит.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен, они несут чуму, которая может убивать. Но во первых я люблю, когда бывшие, якобы самые злейшие враги становятся союзниками. Можно провести аналогию с гетами. Но что им мешает жить где-нибудь вдали от людей. К тому же Архитектор вполне может найти лекарство от этой чумы. А вот даже когда все древние боги будут убиты, ни факт, что моры закончатся. Вполне может появится кто-то еще, кто будет ими управлять, ведь нам так и неивестно точно откуда взялись ПТ. Да и архитектор очень умный, и вполне так сказать доброжелательный, он может чем то помочь другим народам. К тому же в последующих морах, хоть их и смогут остановить погибнет куча народу. В конце концов, в крайнем случае можно будет их убить и после.

Нет, с гетами тут аналогию не проведёшь. Гетам органика не нужна, она им параллельна.

А вот пт живые, они хотят кушать и размножаться.

Даже если бы в некоем утопическом варианте им выделили небольшой участок земли на поселение, он не смог бы их прокормить. Ведь скверна поражает не только живых существ, но и землю, делая её бесплодной. А значит оттуда пт уже волей-неволей полезли бы на соседние страны. От голода. Скажете есть торговля? Но пт не производят ничего такого, что было бы нужно другим. А самим им нужно всё.

И захватив соседние земли, пт точно так же истощат и их в разы быстрее, чем могли бы это сделать люди. Но там они, конечно, размножатся и дальше захватывать им станет всё легче. А когда захватят всё, просто передохнут постепенно. Потому что они - не часть природы.

Не говоря уж о размножении пт. Я слабо представляю государство, которое добровольно обречет своих женщин на такую участь.

Так что подарить пт разумность я не считаю хорошей идеей. Это может решить некоторые проблемы в настоящем, но сделает их гораздо большей проблемой в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

Начнем что ПТ не совсем живые и кушать и размножаться им ненадо,их выводят матки но только как курицы,высиживают и не могут остановиться.

Нужно смотреть оптимистично а не с проблемами и камнями,Архитектор умный,он что нибуть придумает и темболее Ута и сестра Веланны не превратилисьв маток,так как они уже высшая ступень соеденения живого организма и скверны.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles

Начнем что ПТ не совсем живые и кушать и размножаться им ненадо,их выводят матки но только как курицы,высиживают и не могут остановиться.

Нужно смотреть оптимистично а не с проблемами и камнями,Архитектор умный,он что нибуть придумает и темболее Ута и сестра Веланны не превратилисьв маток,так как они уже высшая ступень соеденения живого организма и скверны.

.... но если мы оставляем в живых Парламентера, то по окрестностям начинает бродить шепелявящая закутанная в плащ фигура, после общения с которой то там то сям появляются зараженные скверной люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

Зато он больших спас от разбойников,темболее рядом стоит крепость СС,они им помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spectra, помогут - это в смысле попытаются обратить в стражей? А это не слишком радикально? И зачем это обычным мирянам. А тем более стражам.

" Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица..." И стар, и млад. А сколько из них будет действительно боеспособных. Тем более, как говори Страуд : " мы не принимаем в стражи из жалости"

ЗЫ То-то в эпилоге отмечается, что армия СС вскоре обросла новыми рекрутами. И это усилиями одного ПТ. rofl.gif

Чес слово. Развеселился. Представил старушку с внуком, бредущую из города на хутор. Тут на нее выскакивают разбойники. Хотела откупиться, но на беду оказалась спасена....шепелявившим "спасителем в плаще". Теперь оба служат в Башне Бдения.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Igoro

Страуд не все СС,моя страж-командор принемает всех.а он только ее заменяет.

Вот только она узнает что Страуд натворил сразу ему голову отвентит.

И в эпилоге ничего не сказано о личностях зараженных,значит по умолчанию они все мускулистые красавцы)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

Начнем что ПТ не совсем живые и кушать и размножаться им ненадо,их выводят матки но только как курицы,высиживают и не могут остановиться.

Кстати, да, если вспомнить "Зов", то страж, начавший трансформироваться в ПТ, перестал чувствовать голод и естесственные потребности. Так что сравнение с гетами относительно в кассу - у пт тоже коллективный разум, если на то пошло. И "органика" им параллельна.

И Архитектор все же в нужном направлении мыслит, хоть и не всегда удачно. Ну он исходит из пользы своему народу, но если смотреть с точки зрения человека, то ничего не менять довольно чревато. То они сидят себе по 400 лет и землю роют, у них цель, а что будет, когда древние боги закончатся? Всех их перебить не получится, а заняться им уже будет нечем. Либо начнется мор в кубе, либо какой-нибудь умник в Тевинтере научится "синтезировать" зов Архидемона и использовать пт как армию. А это уже будет совсем другая резня, не тупо прем вперед, пока не гикнемся.

З.Ы. И со скверной по-любому надо что-то делать, гуляющие даже разумные и добрые пт, которые заражают все вокруг сведут на нет любой прогресс в этом направлении

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

Страуд не все СС,моя страж-командор принемает всех.а он только ее заменяет.

Вот только она узнает что Страуд натворил сразу ему голову отвентит.

Спектра, она свалила. Ее еще найти надо. у них какой-то межсобойчик : Морри, СС, Хоук и их ЛИ, если таковые были и остались верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligeia

Пока об этом рано думать,если дать ПТ землю,нужно ее искать,значит,люди отправятся за земли каркари и за горы чтобы узнать что там,откроют новые цивилизации,а если нет,то смогут дать им землю где они могут спокойно жить в своей мини резервации,если не дать ПТ шанс то будут еще моры и мы не знаем на сколькоу жасные,мне вот интересно чтов се вреям делали Пт эти 400 лет если даже во время мора их так мало вылезло....

Igoro

Вот как вернется,так голову ему и открутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кодексе написано

The Architect confessed that the Mother was one of his failed creations. He attempted to free her from the call of the Old Gods, but her awakening drove her mad. She plotted against the Architect ever since.

И вроде в ролике, где она разговаривает с пт, выясняется, что отец отнял зов, который ее успокаивал.

Это я помню. Меня именно слово "creation" смущало. А спросил я потому, что хочу понять: если эта конкретная матка была маткой еще до Архитектора и следовала Зову, то сейчас она может рожать и простых тупых порождений тьмы, которые неразумны, злобны и дерутся друг с другом, а не только Детей? И если да, то как она их заставляет служить себе, ведь она же не архидемон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять на бедного Гонца собак спускают. В эпилоге написано - локальные вспышки скверны, которые с Гонцом никто даже не связал. Люди - не бараны, и если бы каждое появление "шепелявой фигуры в плаще" заканчивалось заражением, эти два факта кто-нибудь бы связал друг с другом.

Тут в теме раньше расписывали, как можно заразиться скверной. Самый логичный вариант в данном случае - через кровь, то есть эти локальные вспышки возникали у тех, с кем Гонцу приходилось сражаться, и то не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять на бедного Гонца собак спускают. В эпилоге написано - локальные вспышки скверны, которые с Гонцом никто даже не связал. Люди - не бараны, и если бы каждое появление "шепелявой фигуры в плаще" заканчивалось заражением, эти два факта кто-нибудь бы связал друг с другом.

Тут в теме раньше расписывали, как можно заразиться скверной. Самый логичный вариант в данном случае - через кровь, то есть эти локальные вспышки возникали у тех, с кем Гонцу приходилось сражаться, и то не у всех.

Кстати касательно заражения скверны в эпилоге. У меня были мысли может это вовсе не из-за гонца. Помните того мужика в клетке в Кэл-Хироле (Стефан кажется зовут), вот он же много врмени провёл с ПТ, возможно он и является источником скверны, если его отпустить. Кто-нибудь пробовал его убивать и заканчивать игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Subsidion

Я за зло его убивала но и Посланника тоже убила...

Интересно если убить того мородера и отпустить посланника что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eller, ни кто на него собак не спускал))

Его эпилог связал во едино со вспышками скверны. Так что заслужил дурную славу.

Стефан тоже под подозрением. Как-то он суетливо сваливает из города, если встретив его там, спрашиваешь повторно : " а ты точно не..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог не утверждает, эпилог намекает. Гонец предоставлен самому себе, людям помогала шепелявая фигура в плаще, возникли вспышки скверны. Не просто же так там сказано, что никто не связал между собой "шепелявого спасителя" и вспышки скверны.

Единственное, в чем виноват Гонец - это в том, что он ПТ и у него скверна в крови. Допустим, он сражался с кем-то, этот кто-то выжил, сбежал и потом заболел. Еще раз говорю, если бы он заражал намеренно и вспышек было бы много - эти факты бы связали, а раз указано, что это не так, значит, заражения можно списать на случайность.

Да и сам факт того, что он помогает путникам на дороге, а не разбойничает на той же дороге, его еще как характеризует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Subsidion

Я за зло его убивала но и Посланника тоже убила...

Интересно если убить того мородера и отпустить посланника что будет...

Во во я и о том же. Если Стефана грохнуть(убивает его ГФ прикольно) или оставить в клетке и оставить Гонца, то может эпилог другой будет.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог не утверждает, эпилог намекает. Гонец предоставлен самому себе, людям помогала шепелявая фигура в плаще, возникли вспышки скверны. Не просто же так там сказано, что никто не связал между собой "шепелявого спасителя" и вспышки скверны.

Единственное, в чем виноват Гонец - это в том, что он ПТ и у него скверна в крови. Допустим, он сражался с кем-то, этот кто-то выжил, сбежал и потом заболел. Еще раз говорю, если бы он заражал намеренно и вспышек было бы много - эти факты бы связали, а раз указано, что это не так, значит, заражения можно списать на случайность.

Да и сам факт того, что он помогает путникам на дороге, а не разбойничает на той же дороге, его еще как характеризует.

отлично)) что мы имеем? интеллигентного ПТ - одна штука, экспериментирующего- Архитектора- одна штука и куча вольно гуляющих по тропам разумных ПТ, дерущихся со своими не разумными собратьями, но нападающими на нас, как только мы попадаем в поле зрения ( ну, этих обещали приструнить, если что). Плюс побочный эффект, делающий ПТ разумными, но сводящий их с ума. Плюс вывихи экспериментов вроде Матери, способной производить деток, которых боятся все и наши, и ваши.

Я умилился. Да всенепременнейше надо оставить Архитектора в живых и дать ему возможность и дальше производить свои опыты и клепать чуждую природе расу. Авернуса ему в помощь, штат алхимиков, магов. Цистерну с кровью СС. А на выбракованных экземплярах мы будет оттачивать свои боевые навыки ( ну или скинем на ГТ - гномы разберутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь отключаем убийственные волны сарказма.

У разумных ПТ нет необходимости контактировать с другими расами. Солнечный свет им не нужен, есть им тоже не требуется(доказано Бреганом). После двух глобальнейших эпик фейлов в виде пятого Мора и Матери Архитектор в любом случае будет экспериментировать осторожнее. Отбракованных ПТ - резать тут же, иначе никак - их распространение новой разумной расе невыгодно. Кровь Стражей - тут вообще нет проблем. Все Серые Стражи(не считая, возможно, Фионы) в конце своей жизни идут на Глубинные Тропы, дабы красиво оставить сей бренный мир. Так что им мешает по дороге заходить в ближайший филиал лаборатории Архитектора и сдавать там немного крови? И вариант, опять же, для тех Стражей, которым умирать не очень хочется - проходить ускоренное заражение и превращаться в нечто вроде Уты(и не надо говорить, что не будет желающих, они в любом случае будут).

Архитектор не выводит своих последователей с Глубинных Троп и не требует земли для последующего создания государства. Порождения тьмы могут спокойно жить там же, где и жили до этого, совершенно обособленно и ни с кем не контактируя. Единственная проблема - размножение, но Архитектор наверняка что-нибудь придумает :)

И еще - даже у тех, кто убивает Архитектора, остаются другие разумные порождения тьмы. И вот у них как раз есть причины ненавидеть людей и другие разумные расы - они убили их предводителя, который пытался с этими самыми расами мирно договориться. Страж-командор, который убивает Архитектора, наглядно показывает его ученикам, что мир невозможен, и что им остается только воевать до полного уничтожения. Где-то в записях Архитектора наверняка остались записи о местоположении оставшихся Древних Богов, а значит, у его последователей есть возможность начать еще один Мор(а потом и еще один, контрольный). Как бы вам не была ненавистна эта идея, разумные ПТ уже есть. Кто лучше в качестве их лидера - Архитектор, стремящийся к миру, или его ученик, который подобной чушью не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Eller,

ответ - в качестве лидера ни тот, ни другой. Это противоестественная форма жизни. Конфликт возникнет рано или поздно по той или иной причине. Мы только приглушим его на время, взвалив бремя забот на последующие поколения.

Единственный приемлемый вариант лично для моего СС - что-то вроде Магнита из "Людей ИКС", когда он сидел в пластиковой тюрьме. То есть извести под корень всех ПТ в округе, оставить одного Архитектора для философских бесед на террасе за вечерним кофе. Это если вести речь об обязательном сохранении его жизни.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...