Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял сути вопроса. Что за аббревиатура ДБ?

Вероятно, древние боги.

Ваши слова

"Хорошо. Считаю, что чтобы она не задумала, это нечто важное для всего Тедаса."

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно, древние боги.

Ваши слова

"Хорошо. Считаю, что чтобы она не задумала, это нечто важное для всего Тедаса."

В русском переводе они назывались Старыми богами, и я это писал в теме посвященной Морриган вот и возникло непонимание. Насчет того как возникли порождения в игре точных сведений нет. Рассказ церкви мол Старые боги научили тевинтерских чародеев магии Крови, а они возгордились и захватили Золотой град, я считаю бреднями сродни рассказам христианской церкви (с нее и была скопирована церковь Создателя). Но даже если не принимать во внимание недоверие к церкви, к созданию ПТ Старые боги даже по мнению церковников отношения не имеют, это все магистры сотворили.

Старые боги это реальные Силы в Тедасе, тогда как Создатель - призрачная концепция. Доказательств его существования нет так, что да, сущность Уртемиэля нужно спасти.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В русском переводе они назывались Старыми богами, и я это писал в теме посвященной Морриган вот и возникло непонимание. Насчет того как возникли порождения в игре точных сведений нет. Рассказ церкви мол Старые боги научили тевинтерских чародеев магии Крови, а они возгордились и захватили Золотой град, я считаю бреднями сродни рассказам христианской церкви (с нее и была скопирована церковь Создателя). Но даже если не принимать во внимание недоверие к церкви, к созданию ПТ Старые боги даже по мнению церковников отношения не имеют, это все магистры сотворили.

Старые боги это реальные Силы в Тедасе, тогда как Создатель - призрачная концепция. Доказательств его существования нет так, что да, сущность Уртемиэля нужно спасти.

Факт в том, что именно ДБ(именно ДБ архидемон следствие) ведущая сила ПТ ("музыка" о которой говорит архитектор и мать, "музыка" действие, которой демонстрирует DLC хроники ПТ), добавь к этому то, как перерождается Архидемон(через скверну),добавь к этому особенности мутаций вызываемых скверной(достаточно посмотреть на морды ПТ и сравнить их с мордами драконов(особенно сильно видно на генлоках(те что из гномов получаются)и ограх)и какие именно изменения претерпевают будующие матки).Все это говорит об одном ПТ появились при соучастии ДБ. 

Сущность должна быть уничтожена как то, что может спровоцировать рецидив(повторное появление ПТ).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт в том что именно ДБ(именно ДБ архидемон следствие) ведущая сила ПТ ("музыка" о которой говорит архитектор и мать, "музыка" действие которой демонстрирует DLC хроники ПТ), добавь к этому то как перерождается архидемон(через скверну),добавь к этому особенности мутаций вызываемых скверной(достаточно посмотреть на морды ПТ и сравнить их с мордами драконов(особенно сильно видно на генлоках(те что из гномов получаются)и ограх)и какие именно изменения претерпевают будующие матки).Все это говорит об одном ПТ появились при соучастии ДБ.

Сущность должна быть уничтожена как то что может спровоцировать рецидив(повторное появление ПТ).

То что ПТ слышат "зов" не значит что СБ его намеренно создают. Возможно СБ просто мирно спят, а ПТ как к магниту тянутся к их большой силе пока не найдут ее и не извратят. Сомневаюсь, что СБ так уж хотели бы "переродиться". Как раз самые близки мутации в сравнении с СБ у харлоков - кожные поражения и прочее. Генлоки выглядят как особо гадостные орки с гаденькой ухмылкой от уха до уха. Все выше приведенное тобою ни о каком соучасти СБ в создании порождений мне не говорит.

Сущность должна быть сохранена, так как вслед за СБ под нож пойдут маги, далее магические создание, гномы сами вымрут, эльфов в край изведут и мы скатимся в унылый и беспощадный реальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что ПТ слышат "зов" не значит что СБ его намеренно создают. Возможно СБ просто мирно спят, а ПТ как к магниту тянутся к их большой силе пока не найдут ее и не извратят. Сомневаюсь, что СБ так уж хотели бы "переродиться". Как раз самые близки мутации в сравнении с СБ у харлоков  - кожные поражения и прочее. Генлоки выглядят как особо гадостные орки с гаденькой ухмылкой от уха до уха. Все выше приведенное тобою ни о каком соучасти СБ в создании порождений мне не говорит.

Сущность должна быть сохранена, так как вслед за СБ под нож пойдут маги, далее магические создание, гномы сами вымрут, эльфов в край изведут и мы скатимся в унылый и беспощадный реальный мир.

Намеренно? Речь о самом факте ее(музыки)существования. Почему ПТ не обращали внимание во время первого мора и в последующем на обычных драконов?  ;)Именно потому, что обычные драконы музыку не генерируют.

Хотели - не хотели, факт перерождения это не отменяет. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же спорит, что ПТ стремятся именно к Старым богам? В моих глазах это доказывает их исключительность, а не причастность к скверне. Они, возможно, являются единственными высшими силами в Dragon Age. Именно по этому они важны и уничтожать их сущность - кощунство. Убери из Forgotten Realms богов и смертным станет на много легче, но сам мир будет серым и невзрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто же спорит, что ПТ стремятся именно к Старым богам? В моих глазах это доказывает их исключительность, а не причастность к скверне. Они, возможно, являются единственными высшими силами в Dragon Age. Именно по этому они важны и уничтожать их сущность - кощунство. Убери из Forgotten Realms богов и смертным станет на много легче, но сам мир будет серым и невзрачным.

А теперь свяжи это влечение со скверной, ведь и СС начинают слышать ее отголоски в виде способности "слушать" ПТ и ночных кошмаров после повящения. А теперь вспомни, что говорит Колгрим о крови дракона и сравни это со скверной. Вывод очевиден скверна получена из крови ДБ, крови всех СЕМИ. Теперь свяжи музыку с сущность ДБ ведь скверна просто передатчик

(что подтверждается открытым архитектором способом глушить "музыку").

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а что если скверна дает возможность чувствовать сосредоточение большой силы и на этом вся связь исчерпывается? Специально загрузил сейв с диалогом Колгрима. Он сказал, что в крови дракона содержатся его сила и что с помощью его крови ГГ может стать Потрошителем. Все, больше он ничего не сказал. Никаких параллелей со скверной не вижу. Все твои выводы несостоятельны, если расписать посылки по законам мат.логики (если хочешь, специально для тебя это сделаю), а против нее не попрешь.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а что если скверна дает возможность чувствовать сосредоточение большой силы и на этом вся связь исчерпывается? Специально загрузил сейв с диалогом Колгрима. Он сказал, что в крови дракона содержатся сила дракона и что с помощью его крови ГГ может стать Потрошителем. Все, больше он ничего не сказал. Никаких параллелей со скверной не вижу. Все твои выводы несостоятельны, если расписать посылки по законам мат.логики (если хочешь, специально для тебя это сделаю), а против нее не попрешь.

Колгрим так-же говорит(после принятия крови дракона)"теперь мы связаны" скверна делает то же самое создает связь. Теперь добавь к этому с кем создается связь и вопрос о том из чего создана скверна исчерпан.  ;)

Вспомни в чем истинная сила ДБ по версии Флемет-Морриган, в сущности не в крови. Теперь добавь факт возможности заглушить музыку при наличии скверны и получишь,музыка имеет свой источник не в скверне а в чем?  ;)Правильно есть только один фактор сущность.

Моя цепочка включает проверки в том числе принципом "бритва оккама", потому все логично. 

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колгрим так-же говорит(после принятия крови дракона)"теперь мы связаны" скверна делает то же самое создает связь. Теперь добавь к этому с кем создается связь и вопрос о том из чего создана скверна исчерпан. <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Вспомни в чем истинная сила ДБ по версии Флемет-Морриган, в сущности не в крови. Теперь добавь факт возможности заглушить музыку при наличии скверны и получишь,музыка имеет свой источник не в скверне а в чем? <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />Правильно есть только один фактор сущность.

Моя цепочка включает проверки в том числе принципом "бритва оккама", потому все логично.

Ага, и если мы сделаем преступление и я скажу мы повязаны то это значит какую-нибудь глубокую астральную связь? А еще фанатики совершают всякие ритуалы и говорят, что теперь они братья, связаны и прочий бред, тоже реальная связь? Связь создается между теми кто был подвержен скверне. Нигде не говорится, что "музыка" это связь (в обсуждаемом нами понимании) с СБ, я, допустим, продолжаю настаивать на том, что это магнит влекущий порождений к сосредоточениям Силы, то есть СБ и не более. А вот когда СБ заражается скверной его силы хватает, чтобы оставить возможность мыслить.

Рассмешил, ты хоть знаешь как действует "Бритва Оккама" и где он применим, не сочти за грубость?

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и если мы сделаем преступление и я скажу мы повязаны то это значит какую-нибудь глубокую астральную связь? А еще фанатики совершают всякие ритуалы и говорят, что теперь они братья, связаны и прочий бред, тоже реальная связь? Связь создается между теми кто был подвержен скверне. Нигде не говорится, что "музыка" это связь (в обсуждаемом нами понимании) с СБ, я, допустим, продолжаю настаивать на том, что это магнит влекущий порождений к сосредоточениям Силы, то есть СБ и не более. А вот когда СБ заражается скверной его силы хватает, чтобы оставить возможность мыслить.

Не отвлекайся на свофистику.

Вот тебе сравнение

Скверна-"музыка"  =  Воздух-звук

Теперь ясно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а теперь определи понятия скверны и "музыки", и докажи, что твои определения верны.

По-моему, мы водим вилами по воде. А суть едина, ты не согласился на ритуал (судя по твоим постам), а я согласился. Рассудит нас вторая часть, по крайней мере я на это надеюсь.

Для затравки, вот моя аналогия: скверна-"музыка"-СБ ~ метал-магнитное поле-магнит. (если очень упрощенно).

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а теперь определи понятия скверны и "музыки", и докажи, что твои определения верны.

Скверна "среда" создающая связь, подтверждается способностями СС слушать ПТ после принятия скверны.

"Музыка" способ передачи информации(приказов),

подтверждается исследованиями архитектора и DLC хроники ПТ. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со скверной согласен, с "музыкой" нет. Ты говоришь про приказы, которые передают архидемоны порождениям, а я про то, что их влечет к ним, я считаю, это разными явлениями.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со скверной согласен, с "музыкой" нет. Ты говоришь про приказы, которые передают архидемоны порождениям, а я про то, что их влечет к ним, я считаю, это разными явлениями.

Пока тихо(в силу слабого соединения (кровь слабее созданной из не скверны))влечет, когда громко(после осквернения) приказывает.    

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, повторю еще раз, потому как ты увлекся, ты высказал свое мнение по этому поводу, я свое. Они не совпали. Рассудить нас смогут только Bioware. Продолжать дискуссию бессмысленно, ибо на одни и те же вещи мы смотрим через призму своих философий.

Куда делись твой и мой последний пост? Пришел злой модератор и увидел наш эпичный оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не угадал, буду. СБ не имеют к созданию ПТ ни малейшего отношения.

Силу СБ спасать нужно, порождений под нож.

Да, а теперь докажи мне, что ДБ непричастны к созданию ПТ в целом и Архитектора в частности с учетом скверны, которая так похожа на кровь иных драконов но закольцована на этих семи.

Куда делись твой и мой последний пост? Пришел злой модератор и увидел наш эпичный оффтоп?

Модераторы посчитали что мы отклоняемся от темы (хотя это не так)

Доказательство по твоей любимой Бритве. Два утверждения:

1. Положим, что СБ причастны к созданию ПТ, из этого следует предположение того, что они имели возможность это сделать.

2. СБ непричастны к созданию ПТ.

Во втором утверждении меньше предположений следовательно по Бритве Оккама оно верно.

Ваше понимание принципа хромает, Бритва работает только для не имеющих фактического подтверждения предположений.Мое предположение основано на фактах потому бритва здесь не работает пункт 1 обоснован фактами пункт два (на данный момент)не обоснован потому бритва применима к нему.

 

С учетом чего? Ничего не понял. Кровь похожа на скверну? Кто такие иные драконы?

Кровь дракона "Андрасте" при принятии внутрь вызвала у ГГ связь подобную связи  вызванной скверной.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, топик про Архитектора, а не ПТ вообще. Так что ваша беседа уже свелась к оффтопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Превосходный перс..куда приятней Архидемона.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Хорошее порождение тьмы – мертвое порождение тьмы. Даже слушать не стал его шепелявый лепет.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прямую цитату из книги, где говорится о планах Архитектора по захвату всего Тедаса с помощью разумных ПТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой неопытный взгляд Архитектор это сын Флемет созданный при помощи "ритуала Морриган" ,самый первый архидьявол перерожденный Флемет для получения его силы но изувеченный демонической частью Флемет и непригодный как носитель, а ребенок Морри это уже попытка 2 Флемет только об этом никто кроме Флемет не догадывается а Архитектор получил фальшивую память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годный персонаж. Сохранил ему жизнь и не пожалел, так как глубинные тропы освободились, а трясучка с ПТ утихла.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее порождение тьмы – мертвое порождение тьмы. Даже слушать не стал его шепелявый лепет.

Полностью согласна. И мне совсем не нравится то, что он предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. И мне совсем не нравится то, что он предлагает.

Спокойствие? Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...