Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там он помимо прочего собирался вместе с Бреганом (это который командор) пойти и замочить Старых Богов, чтобы прекратить Моры, но случилась жопа из-за всяких хитрожопых магов и Дунканов, а также в меру истеричных СС.

Ясно - устранял конкурентов. И в чём я не прав?

Это как это нет? Процесс превращения не обратим? Так чего тогда не свалить от Архи и существовать наособицу или на худой конец попросить сестру и ГГ убить, мол я не хочу быть его тварью. Выбор есть всегда.

А может он после того случая ей в голову какую-нибудь магическую штуку запихал, и теперь у неё вообще нет своей воли? Магия Крови как раз славится умением контроля над сознанием.

У ПТ которые шли за Архидемоном было много выбора?

Понимаешь, умным ПТ это не надо. Они орудием быть не хотят. Кому с мозгами надо буть пушечным мясом в бессмысленной битве не за что? Они жить хотят. А не быть частью круговорота, запущенного местным божком.

Почему? Они так сказали? Первого Робокопа смотрела? Тот тоже был умным, и много чего не хотел, но четвёртую директиву нарушить не мог.

Ну так можно вобще про любых союзников иного народа сказать. Ох уж она вечная подозрительность.

Ну, ПТ как раз и занимались тем что уничтожали всё живое. Подозрительность вполне обоснованная (пятью Морами).

Кто? Старые Боги? :blink: Они над ним не власны. У него врождённый иммунитет

Не он ли это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он врет Серанни, почитайте его записи. Вернее, недоговаривает.

Он не умеет врать.

Слушайте, ну вот как бы логично поступить? Вот даже когда Мать рассказал про Мор? Как бы поступил на его месте да тот же Страж (если помним, в Денериме в Оридже есть подобная возможность) - "Ой, вы обознались, не, не". А вернее - "нашли кому верить, чокнутой матке".

А он говорит правду.

Не, я конечно, понимаю, что легче всего этих несчастных (а они реально в первую очередь несчастные, а уже потом злобные и жестокие) пт обвинять во _всех_ грехах, но может быть, все-таки подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит пойти и замочить? :blink: Они знали, где они находятся?

Серые Стражи всегда знали, где спят драконы, согласно книжке, правда там не пояснили откуда.

Действительно, что помнить о таких мелочах, как Мор. Ну, выпустил Архидемона, ну погибли тысячи людей... Стоит ли вспоминать о прошлом, да и кому это интересно? Командору СС, который воюет с Мором, это точно безразлично.

Мне сколько раз нужно повторить, что логика у Архи "другая". Он НЕ человек. Вы же его рассматриваете именно, как человека.

Кстати, нет никакой гарантии, что завтра Архитектор, проснувшись, не воскликнет "Эврика!" и не побежит ставить эксперименты на следующем драконе. А потом, когда в результате возникнет новый Мор или еще что-нибудь похуже, не скажет "Ой, я нечаянно".

Что-нибудь похуже? А поподробней? Кстати мне опять же сколько раз повторить, что ему не свойственно наступать вторично на одни и те же грабли?

Он врет Серанни, почитайте его записи. Вернее, недоговаривает.

Недоговаривать и врать - две совершенно разные вещи. Когда к нему конкретно с чем-то обращаются он говорит, то что думает и не лжёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения архетипов (да, ребята, есть такое, никакой персонаж не бывает абсолютно новый, и может быть проанализирован) - Архитектор, это типаж Прометея, Пигмалиона. Еще - да, доктора Франкенштейна (для тех, кто не читал Мэри Шелли уточню, что Франкенштейном звали не монстра, а ученого - и был он таким себе интеллигентным небыдлом, не правда ли, узнаваемо), Уэста-Реаниматора и еще многих подобных.

Да, это типаж (отчасти) "безумного ученого".

Но если помнить, откуда оно пошло... Прометей все же принес огонь людям.

Он сложный, он неоднозначный, но не лишайте себя удовольствия понять его по-настоящему, а не тупо мАчить очередного "босса в игре".

Может там только архетип безумного учёного, который готов ради своих опытов уничтожит весь мир.

Или архетип трагичного борца за свободу своего народа, который готов ради этого устроить геноцид паре-тройке рас.

Или архетип управляемой марионетки в руках ГлавГада, который думает, что так спасает остальных (см. Сарен).

Или...

Или архетип очередного тупого босса с "умными" речами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ясно - устранял конкурентов. И в чём я не прав?

О, господи, Олдрик. Ты рисуешь это наивное существо таким тёмным властелином, что на его фоне меркнет Альберт Вескер и Саурон... :-D

А может он после того случая ей в голову какую-нибудь магическую штуку запихал, и теперь у неё вообще нет своей воли? Магия Крови как раз славится умением контроля над сознанием.

Ха. Пользуется ли он магией крови это домыслы и теории. Если с ним сражаться, то заметь в его арсенале только огонь и энтропия. Магическая штучка?! О, чип! Архи помимо клоновыведения, как ему тут приписали, ещё и гениальный технотворец...

Не он ли это сказал?

То что он "не такой как все" подтверждается тем, что правильные ПТ шарахуются он него, а то и на зуб попробывать хотят. Изгой. Без Зова в башке.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сколько раз нужно повторить, что логика у Архи "другая". Он НЕ человек. Вы же его рассматриваете именно, как человека.

Но от его действий страдают как раз люди.

И почему люди для не него не могут быть просто говорящим сырьём для опытов? Говорить он может одно, а думать другое. Он же не человек, у него своя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно - устранял конкурентов. И в чём я не прав?

Никого он не устранял >_<

Это его потом Бреган предал (причем риальне "внезапно!") и даже почти руку оттяпал...

ну правда, почитайте.

"We search and search for their prisons, and when we find one, we touch the face of perfection and thus desecrate it forever.” The darkspawn hung its head. Because it was facing away from Bregan, he couldn’t see its expression properly, but he got the impression that the creature was filled with sadness, or perhaps regret.

Я например рыдала на этом моменте.

Магия Крови

Он не использует магию крови. Читайте "Зов". Он использует какое-то "особое уличное колдунство"(тм), т.е. особую магию порождений тьмы.

Контроля над сознанием у него нет.

Слушайте, а вот объясните, если он такой подлый, с контролем над сознанием и все такое - нахрена ему рисковать собственной задницей, в конце Эвейка самолично прилазить к Стражу и просить о договоре? Замочить Мать? А разве Страж и Ко не за этим туда идут?

Мог бы наблюдать из-за угла и все. Если уж такой манипулятор.

уничтожит весь мир.

Нет.

готов ради этого устроить геноцид

парадоксально, но нет.

Он ищет мира. Даже если ценою жертв.

в руках ГлавГада

кого?? оО

Создателя разве. Не, ну я подозреваю, что Создатель там явный ГлавГад...

Говорить он может одно, а думать другое.

потому что у него было 100500 способов делать свое дело, а он рискует собственной задницей, чтобы попытаться наладить мир.

одна эта последняя сцена (притом, что он умеет голограмы делать, к Матери-то не во плоти явился), чего стоит.

Ну вот нафига ему рисковать собственной жизнью? Если он такой гад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, господи, Олдрик. Ты рисуешь это наивное существо таким тёмным властелином, что на его фоне меркнет Альберт Вескер и Саурон... :-D

Те кто строит из себя наивных как раз и самые опасные. С чего я должен верить ему на слово? Мне доказательства нужны. Он что-то конкретно сделал для борьбы с Мором? Или ему постоянно что-то мешало? Ну, там луна не в той фазе. Где он вообще был, когда мы с Архидемоном воевали?

Ха. Пользуется ли он магией крови это домыслы и теории. Если с ним сражаться, то заметь в его арсенале только огонь и энтропия. Магическая штучка?! О, чип! Архи помимо клоновыведения, как ему тут приписали, ещё и гениальный технотворец...

Тогда зачем ему кровь, трупы, пыточные для опытов? Это как раз атрибуты Магии Крови. А магия это не только атакующие заклинания.

Магический контроль над сознанием, чем это противоречит миру ДА?

То что он "не такой как все" подтверждается тем, что правильные ПТ шарахуются он него, а то и на зуб попробывать хотят. Изгой. Без Зова в башке.

Или он мысленно приказывает им его кусать, но не до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где он вообще был, когда мы с Архидемоном воевали?

Подозреваю, что еще не был придуман разрабами. Но, у нас есть шанс узнать это в ДА2 8)

Тогда зачем ему кровь, трупы, пыточные для опытов?

Он работает не с _магией_крови, но с научным подходом. Клонирование - не клонирование, но что-то там такое...

То, что он не использует контроль сознания _однозначно_дается в Зове. То есть, прямым текстом. тамошние СС не такие идиоты, чтобы подобное не заподозрить.

Или он мысленно приказывает им его кусать, но не до смерти.

О_о если бы у него была _власть_ над этой всей ордой... да стал бы он с этими вашими стражами, магами и прочей фигней возиться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого он не устранял >_<

Это его потом Бреган предал (причем риальне "внезапно!") и даже почти руку оттяпал...

ДА проходили? Те солдаты, что нападали на ГГ тоже думали, что они защищают Ферелден.

ну правда, почитайте.

"We search and search for their prisons, and when we find one, we touch the face of perfection and thus desecrate it forever.” The darkspawn hung its head. Because it was facing away from Bregan, he couldn’t see its expression properly, but he got the impression that the creature was filled with sadness, or perhaps regret.

Я например рыдала на этом моменте.

Я тоже рыдаю: "Ну почему не голову?".

Он не использует магию крови. Читайте "Зов". Он использует какое-то "особое уличное колдунство"(тм), т.е. особую магию порождений тьмы.

Контроля над сознанием у него нет.

Как горшок не назови, всё равно будет горшок. Кстати как раз те драконы которые превращаются в Архидемонов и научили Магистров Тевинтера Магии Крови.

У ПТ как раз и есть контроль сознания, правда только для остальных ПТ.

Слушайте, а вот объясните, если он такой подлый, с контролем над сознанием и все такое - нахрена ему рисковать собственной задницей, в конце Эвейка самолично прилазить к Стражу и просить о договоре? Замочить Мать? А разве Страж и Ко не за этим туда идут?

Мог бы наблюдать из-за угла и все. Если уж такой манипулятор.

А кем ещё? По моей теории он может контролировать только тех над кем уже успел поработать. Народу то у него мало. Да и не забывай чьи зверушки хотели загрызть ГГ на смерть. Вот когда не получилось, вот тогда он и заговорил. Что мешало раньше?

Ведь не отвертеться, поступки гораздо правдивее слов.

Нет.

Да. Почему нет?

парадоксально, но нет.

Он ищет мира. Даже если ценою жертв.

Парадоксально, но да. Почему нет?

Он говорит, что ищет мира. Так точнее.

кого?? оО

Создателя разве. Не, ну я подозреваю, что Создатель там явный ГлавГад...

А почему не тех древних богов? Есть чёткие доказательства обратного? Он ПТ, ПТ контролируются древними богами. Есть не предвзятые доказательства, что он ими не контролируется, или только его слова?

потому что у него было 100500 способов делать свое дело, а он рискует собственной задницей, чтобы попытаться наладить мир.

одна эта последняя сцена (притом, что он умеет голограмы делать, к Матери-то не во плоти явился), чего стоит.

Ну вот нафига ему рисковать собственной жизнью? Если он такой гад?

А кем ещё? У него так много помощников? Конечно он рискует, но что сделать, ГлавГады в начале своих планов делают много сами и шеей рискуют.

Подозреваю, что еще не был придуман разрабами. Но, у нас есть шанс узнать это в ДА2 8)

Не довод. Так что этот БОРЕЦ С АРХИДЕМОНОМ делал как раз тогда когда все боролись с Архидемоном? Почему он вылез тогда, когда этого Архидемона уже забороли? Этот наивный, преисполненный мыслей о всеобщем благе типус?

Он работает не с _магией_крови, но с научным подходом. Клонирование - не клонирование, но что-то там такое...

То, что он не использует контроль сознания _однозначно_дается в Зове. То есть, прямым текстом. тамошние СС не такие идиоты, чтобы подобное не заподозрить.

Это он говорит, что не работает с Магией Крови?

Так не использует или не знает? Это разные вещи.

О_о если бы у него была _власть_ над этой всей ордой... да стал бы он с этими вашими стражами, магами и прочей фигней возиться!?

А только над темы кто рядом, и то не полностью. Для полного контроля ему нужна была кровь Серых Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как горшок не назови, всё равно будет горшок. Кстати как раз те драконы которые превращаются в Архидемонов и научили Магистров Тевинтера Магии Крови

Вам официальная книга, в которой абсолютно однозначно говорится, что Архитектор не имеет власти над пт и ни над чьим сознанием - не канон? Извините.

Он говорит, что ищет мира. Так точнее.

У меня нет причин ему не верить.

У вас - только обоснуй "пт все сволочи". Хотя как раз в лжи и интриганстве они не замечены ,меж тем.

Есть не предвзятые доказательства, что он ими не контролируется, или только его слова?

Вообще какие-то левые домыслы. Так можно договориться до чего угодно - в том числе до того, что Архи реинкарнация самого Создателя, один из Архидемонов, предыдущий Архидемон, которого тоже предыдущий Страж засунул в тело ребенка какой-нибудь ведьмы (Флемет, например)... но мб не будем уходить так далеко от канона?

А кем ещё?

А зачем вообще? Т.е. он однозначно приходит просить мира. Не смерти Матери (за этим Страж и так идет), а именно мира.

Если бы он правда этого не хотел, мог бы сидеть за углом, злобно хихикать...

Не довод.

Довод.

Потому что персонажа придумали к Эвейку.

Это он говорит, что не работает с Магией Крови?

это говорят создатели игры, устами Серого Сража (2 шт), магов (2 шт), Дункана (1 шт)

Достаточно?

Для полного контроля ему нужна была кровь Серых Стражей.

о_О

нет, извините, теперь я буду настаивать, что он реинкарнация Андрасте, мужа Андрасте и самого Создателя. По бредовости равные версии.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоговаривать и врать - две совершенно разные вещи. Когда к нему конкретно с чем-то обращаются он говорит, то что думает и не лжёт.

Ага, когда к стенке припирают, то сознается. Просто воплощение честности.

А судим мы его по человеческим меркам потому, что мы люди и, соответственно, ни по каким другим меркам судить не можем. И, кстати, мы за людей, а не за ПТ. ;) Архитектор старается для своих, мы - для своих. Стараться ради ПТ, которые нам сделали много плохого и ничего хорошего - это не просто глупо, это вообще против инстинкта выживания. Как говорит доктор Хоус, "Дарвин бы таких не пощадил".

Даже смешно, что мы про это говорим. Резня в Башне Бдения, резня эльфов и людей в Вендинге, продуждение Архидемона, выходки милой Мамочки, неудачные эксперименты - и после этого мы еще что-то обсуждаем. И ведь ясно же, что ему важны ПТ, а не люди. Даже если он лично будет за мир с людьми, это ничего не значит. Его "детки" все равно рано или поздно сцепятся с другими расами Тедаса, и Архитектор точно будет за своих. Пожалеть его может только тот, кто любит ПТ больше людей. Но мне лично абсолютно не жалко гарлоков и генлоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матери верить нельзя.а вот Архи можно странная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обясните плиз бестолковой, а зачем порождения тьмы будят архидемона? что бы что? ну что голос нравится это понятно, но это же пока не услышишь не поймешь или им старички ПТ по вечерам сказки травят, вот мол был такой Лучиано Паваротти, а мы его слушали!

Ну то что АрхиТи последний раз будильник врубил пес с ним, но перед этим еще 4 АрхиДи были, их то за какой надобностью потревожили?

Только не говорите, что вся бодяга затеяна, чтоб Флемет наконец на тот свет отправить, не думаю что все настолько запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам официальная книга, в которой абсолютно однозначно говорится, что Архитектор не имеет власти над пт и ни над чьим сознанием - не канон? Извините.

Кем? От лица автора, или остальных персонажей?

У меня нет причин ему не верить.

У вас - только обоснуй "пт все сволочи". Хотя как раз в лжи и интриганстве они не замечены ,меж тем.

Сначала Архитектор наблюдает как его зверинец грызёт ГГ и остальных, ничего при этом не делая, а потом при встрече с ГГ распинается от том, что хочет мира и блага для всех! С чего я должен ему верить? Потому что он так сказал?

Вообще какие-то левые домыслы. Так можно договориться до чего угодно - в том числе до того, что Архи реинкарнация самого Создателя, один из Архидемонов, предыдущий Архидемон, которого тоже предыдущий Страж засунул в тело ребенка какой-нибудь ведьмы (Флемет, например)... но мб не будем уходить так далеко от канона?

Ну так приведите эти факты. Я их тут не видел, только Архитектор говори то, Архитектор говорит это, верьте ему на слово.

А зачем вообще? Т.е. он однозначно приходит просить мира. Не смерти Матери (за этим Страж и так идет), а именно мира.

Если бы он правда этого не хотел, мог бы сидеть за углом, злобно хихикать...

Сначала чуть не убил ГГ, а потом, когда не получилось захотел мира.

Довод.

Потому что персонажа придумали к Эвейку.

Откройте карту Тедаса, сколько там мест о который в игре не упоминается? Их во вселенной ДА вообще нет?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, когда к стенке припирают, то сознается. Просто воплощение честности.

Видимо, должен носить табличку на груди с перечислением всей своей жизни...

Даже смешно, что мы про это говорим

Вас никто не заставляет.

Можете вообще не говорить на эту тему ;)

зачем порождения тьмы будят архидемона?

Объясняю: порождения тьмы - это биороботы без желаний, чувств, эмоций, не нуждающиеся в пище и отдыхе, запрограммированные на одну вещь: поиск и откапывание Древних Богов. Это их _проклятье_ (привет добренькому Создателю, да!), у них никогда не было и нет никакого выбора, только этот вот страшный круг - копают - находят - Мор - убийство архидемона - все по новой.

Обсуждаемый персонаж - единственный, кто из этой расы не биоробот. Ошибка программы. Неправильный. Изгой, одиночка.

Жаждущий освободить и сделать равными другим своих братьев и мира с остальными расами.

Кем? От лица автора, или остальных персонажей?

Автора и персонажей.

С чего я должен ему верить? Потому что он так сказал?

А почему не верить?

Сначала чуть не убил ГГ, а потом, когда не получилось захотел мира.

Убить как минимум мог в той клетке. Если бы хотел.

Про бредовые версии, честно, лень отвечать... ну правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зов, 2 и 6 главы.

pdf не копируется, увы, ну и там много(

Молчит.

Ээээ, что убивать он не собирался...

Белые мыши были ему нужны для опытов, а когда те сбежали на них напала охрана. Если Архитектор хочет мира, тогда зачем он пытается нас убить?

Что факты?

То, что пробужденные пт бывают адекватными - см. обсуждение ранее, где-то на 24 странице, насколько я помню. Даже если процент 30 адекватов - это лучше, чем 100% биороботов, запрограммированных на уничтожение всего живого...

Гарантия, что эти тридцать не повернут против людей, когда придёт очередной Архидемон есть? Её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

According to the Chantry, it is the hubris of men that brought the darkspawn upon the world. They teach that when the magisters of the old Tevinter Imperium entered the Golden City, they offended the Maker, and brought corruption to it. They were cast out, transformed into the hideous monsters known as darkspawn, and forced to flee the light of the sun, retreating into the Deep Roads.

The dwarves give little credit to Chantry beliefs, but they themselves have no known origin story for the darkspawn. As far as the dwarves are concerned, the darkspawn simply appeared. The darkspawn hordes that invaded the Deep Roads ended up crippling the dwarven empire, leaving only Orzammar and Kal-Sharok, the latter of which was completely isolated from the outside world until recently.

Whether the Chantry's information on the origin of the darkspawn is correct or not is uncertain, but no opposing story of their origin has been put forward.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Darkspawn

Cоздатель такая кавайная няка, правда?

Если там божок такой, просто как-то стыдно грехи Архи считать...

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Архитектор хочет мира, тогда зачем он пытается нас убить?

А почему такая уверенность, что он пытался нас именно убить, а не посадить обратно в камеру, чтобы безопасно для себе переговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия, что эти тридцать не повернут против людей, когда придёт очередной Архидемон есть? Её нет.

Зато есть 100% гарантия, что все непробужденные пт враждебны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну где "Создатель превратил их в порождений тьмы"? Всё выше можно трактовать двояко, трояко и четверяко.

А с чего Создатель должен быть "някой"?

А почему такая уверенность, что он пытался нас именно убить, а не посадить обратно в камеру, чтобы безопасно для себе переговорить?

Выйди из камеры и постой. Результат? Даже попробуй зайти назад.

Только не надо "это игровая условность, а на самом деля я лучше знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего Создатель должен быть "някой"?

С того, что его паства называет его супермегамилосердным, добрым и хорошим. Выходит они лгут? Весело.

Выйди из камеры и постой. Результат? Даже попробуй зайти назад.Только не надо "это игровая условность, а на самом деля я лучше знаю".

Точно по той же причине, почему СС не может уже согласившись на ритуал, резко передумать полураздевшись, зажранный совестью и выкинуть Морриган пинком под голый зад в окно.

Нет, ну где "Создатель превратил их в порождений тьмы"? Всё выше можно трактовать двояко, трояко и четверяко.

Нет, ну а где Архитектор - злобная тварь, интригант и тёмный властелин? Аргумент оно ПТ не принимается

Вот именно что трактовать можно КАК УГОДНО

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть 100% гарантия, что все непробужденные пт враждебны людям.

И что это меняет? Где гарантия, что пробуждённые потом не полезут на людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё выше можно трактовать двояко, трояко и четверяко.

залезли на территорию создателя и внезапно превратились в пт.

ой, ё. не, это еще конечно, можно истолковать, как то, что создатель - самый главный охредемон... причем, уже зараженный...

воистину, нах такие божки :diablo:

это игровая условность

это именно игровая условность.

ну правда, почитайте Зов. потому что в Эвейке Архи милый, но не на 100% раскрыт.

Где гарантия, что пробуждённые потом не полезут на людей?

эдак можно всех бояться

гномов, эльфов (особенно эльфов, у них недурной зуб на людей)... кунари опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того, что его паства называет его супермега милосердным, добрым и хорошим? Выходит они лгут? Весело.

Ему лезут в дом, гадят там, потом ту которую он послал помочь им убивают. Постоянно режут друг друга, и загаживают мир, который он создал. И что он делает? Просто уходит. Заметь не распыляет всё на атомы, а просто уходит в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...