Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они заражают,почву и воду если прочитать эпилог его ученик.который хотел помогать людям разнес чуму.

Теперь про кунари они живут под землей,смысл умирать за людей или кунари им это даже выгодно,во первых двум сторонам будут не доних и еще пока кунари и люди воют то они могут аннексировать территорю .

Не, не, не... Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что мы окажемся в заду, если убить Архи. А может и не окажемся.

кто мы? СС не участвуют войнах,нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про последнюю фразу. "Может стоило её убить пока спала" Я вот думаю это про Веланну, а не Серанни, но заметьте опять же он этого не сделал. Странно, да?

Упоминаний об "эксперименте" с ней тоже нету, а вот ведь странно он всё записывает в днявочку. Где ужасные эксперименты? Отчёты о них? наблюдения корчащихся людей на дыбе? Авернус вон всё записывал, потому что такие сведения реально надо записывать:)

Записей об экспериментах мы толком вообще не нашли. Но это не значит, что Архи сидит в своей лаборатории и нихрена не делает, правда?

К тому же тут чёрным по белому написано, что он не знал, что людей и эльфов стравили, пока не получил признание послушника, о Серанни и мужике он узнал, когда их привели. А ещё ему жаль. Представьте себе, злобной глубинной сволочи жаль.

Или же ему жаль, что они погибли защищая свой лагерь и их нельзя будет использовать как материал для опытов?

Истолковать можно и так.

Называет это ещё малой кровью? Понимает наверное, может быть ещё больше или благодаря его агрессивным сотоварищам или благодаря нуждам в подопытных, смотря как толковать. Не такой уж он наивный.

К тому же пишет, эльфийка мстит за то, что мы сделали с её соплеменниками.

А зачем вооружённые железками люди попёрлись в чащу? Не "ПТ!!! Убить!!!" ли?

Они пришли разобраться что там с караванами происходит. И действительно, чего это мерзкие людишки по земле ходят? Они же ПТ жить мешают. Вон в шахте до прихода Архи мирно себе руду добывали, правильно, тоже гады. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мы? СС не участвуют войнах,нейтралитет.

СС должны заботится о всех, а не только а себе. А вот еще такая мысль: Архи вызвал Мор и люди вспомнили о Серых Стражах. Вспомните, что говорит Дункан во вступительном ролике. "Но люди забыли о тех, кто их спас". Так вот сейчас я задаю вопрос, на который мне самому интересно узнать ответ: в каком случае о СС будут помнить всегда? Когда убить Архитектора или оставить в живых?

С одной стороны, если глянуть на эту ситуацию совсем веселым взглядом, то получается, что этот "говнюк" дает нам работу и о нас постоянно помнят. То есть, оставим его в живых, будут новые изобретения, угроза человечеству и прочие, прочие. А мы всех спасаем и мы герои.

С другой стороны, убьем, тогда ПТ озлобятся на на всех (им похрен, кого вырезать) и начнут постоянные, хоть и неорганизованные вылазки. Так вот мне кажется, что из двух зол меньшее - это оставить его в живых. Потому как мы уже отомстили за убийства всех потерянных при Море. А убивать всех с криком "МСТЯ!!!111", это ведь глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас еще два Архидемона,так сс заботяться о всех,сс защищают от мора людей и кунари не делая между ними различия,долг сс сражаться с пт..Людская память избирательна,если не убить Архидемона то умрут все.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще два Архидемона,так сс заботяться о всех,сс защищают от мора людей и кунари не делая между ними различия,долг сс сражаться с пт..Людская память избирательна,если не убить Архидемона то умрут все.

Вот именно, тут тоже палка с двумя концами. С одной стороны два архидемона, которых могут и не искать, если оставить Архитектора в живых, а с другой стороны может действительно надо покончить со всеми ПТ. Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они заражают,почву и воду если прочитать эпилог его ученик.который хотел помогать людям разнес чуму.

А каким образом?

а) напали - защищался

б) трахнулся с служаночкой трактира :-D

По твоим же словам выходит, что он пёрнул и заразил биосферу.

Записей об экспериментах мы толком вообще не нашли. Но это не значит, что Архи сидит в своей лаборатории и нихрена не делает, правда?

Искать надо было лучше. Когда он сбегал, то не тащил на себе книжный шкаф, а всё бросил там.

Почему же? Делает. Кровь СС и ПТ изучает и об этом же вроде и пишет. Но никаких "он медленно подыхал на дыбе, а я его поджаривал", как делал Авернус, Архи не практикует.

К тому же пишет, эльфийка мстит за то, что мы сделали с её соплеменниками.

Признал свою вину. Не стал взваливать на левого ПТ, так как за него вроде как отвечает. Честно признался, в том что несёт ответственность за действия братьев. И ему даже жаль видеть то, что они натворили...

Они пришли разобраться что там с караванами происходит. И действительно, чего это мерзкие людишки по земле ходят?

На караваны стала нападать Веланна, это раз. Вот пусть и разбирались бы с Веланной

Мерзким людишкам ходить можно, ПТ нет? Кто же виноват, что при виде ПТ первая мысть это же ПТ убить.

Они же ПТ жить мешают. Вон в шахте до прихода Архи мирно себе руду добывали, правильно, тоже гады

Ага. Может они стали её добывать после того, как там обосновался Архи? Или простите господи дорылись до ПТ? Знаете, вот если бы вам в дом залезли потные мужики с кирками, чтобы вы сделали? А ещё бы если они кинулись с воплем "Убейте её!!"

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас не такой гарантии не все пт ему подчиняться есть риск что будет новая разумная матка,которая может знать где спить архидемон.и разбудить его.меньшие из зол убить его.

Анита,читай кодекс там все написано,я не знаю механизм заражения,но это факт,и это делает не возможным сосуществование людей и пт.

Так откуда мы знали кто нападает мы пошли разведать,если бы этого не выяснили нам бы есть нечего было

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

обоже, опять одно да по одному...

не, вот я допустим не считаю Архитектора ангелом. Но по сравнению с остальными - с Серыми Стражами, с людьми, гномами, даже эльфами (хотя те как раз наиболее безобидны) - он наименее злонамеренное создание. Да-да, я знаю, Стражи все делают для всеобщего блага. Архитектор тоже. Если лажает, так по незнанию, но вообще-то для существа, равно чужого собственной расе и другим еще демонстрирует чудеса эмпатии...

Он вообще, в принципе, не обязан никого щадить и не считаться с чьими-то чувствами. с его расой много считаются? с ним самим бы много посчитались, приди он лет за десять до Мора в Денерим, например, с белым флагом - давайте, ребята, поговорим. Угу, щас. Аж три раза.

На чьей я стороне? Точно не на стороне ГГ - у меня аллергия на Мерисью.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас не такой гарантии не все пт ему подчиняться есть риск что будет новая разумная матка,которая может знать где спить архидемон.и разбудить его.меньшие из зол убить его.

Анита,читай кодекс там все написано,я не знаю механизм заражения,но это факт,и это делает не возможным сосуществование людей и пт.

Я пытаюсь взглянуть на это со здравой головой... Все его эксперименты не знают, где находятся Боги, они просто идут на Зов. Так что мне кажется, лучше его не убивать. Хотя... Черт его знает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да с ними все давно понятно,они вон мечтают о семейной жизни с Архи и родить ему кучу зубастых детишек.

Архи знает,значит есть вероятность,что и его эксперименты узнают,тем более может начаться война за власть да некоторые пт вполне могут захотеть жить на поверхности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто меня смущает тот факт в эпилоге в Эвейке, что Архи ушел куда-то глубоко и носа не сунет, и гномы говорят на ГТ спокойно и пусто. Вот это очень странно и интересно.

Более менее вменяемые аргументы как видно кончились:tongue:

Пхе... У вас их и не было. Только один: "учите матчасть!!111".

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубинные тропы тянуться по всему Тедесу,так что гномы не могли все проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще, по уму бы взять после выпила Матери Архи за шкиряк, и потащить в Башню Бдения. Он, может быть, и не возражал бы, ему интересно с людЯми познакомиться.

а столь неординарные мозги уничтожать само по себе преступление, порождение тьмы это или кто угодно. с умными существами, особенно учеными, в Ферелдене (и Тедасе) напряженка, ой напряженка

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство Архи меньшие из зол,тем более я отказалась ему помогать.Его слава тогда я должен тебя убить,извините что я ему не дала себя убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тем, за чем прибавляли и до этого. Идти на всё ради того, чтобы остановить Моры ;)

При этом сс жервуют своим здоровьем,жизнью и возможности завести нормальную семью

Не принимается. Вот именно, чтобы остановить МОРЫ. А если отпустить это, то неизвестно, что будет дальше, помимо Мора. Вы думаете, он перестанет искать ДБ? Ага, да прям щас.

Так я об этом и говорю,поэтому его увы придеться убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю,поэтому его увы придеться убить.

Эх... Жаль, жаль, но методы, увы и ах, методы не оправдывают цель. Но, тем не менее, послушники ведь его остались. А оно нам надо, чтобы в самый интересный момент на нас опять полезли ПТ-говоруны? Ведь посмотрите: их одна организованная атака и всё, Башня Бдения захвачена. Вот так просто, а потому что мозги имеются, а на их стороне еще и количество. Надо нам такие враги? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лидера они не так опасны.

Эх... Жаль, жаль, но методы, увы и ах, методы не оправдывают цель. Но, тем не менее, послушники ведь его остались. А оно нам надо, чтобы в самый интересный момент на нас опять полезли ПТ-говоруны? Ведь посмотрите: их одна организованная атака и всё, Башня Бдения захвачена. Вот так просто, а потому что мозги имеются, а на их стороне еще и количество. Надо нам такие враги? Сомневаюсь.

увы нет другого выхода я бы даже позволила ему эксперименты,но под моим присмотром и не над живыми людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только после написания поста вспомнил, что атака скорее удалась из-за незакрытой гномской двери в ББ, а не из-за говоруна-ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Стоило, однако, прищемить ему хвост, как он тут же решил содействовать силам бобра.

Да ну? Мы после битвы идём на КД с вполне конкретной целью: убить Мать. Мы знаем где её логово, мы хотим её уничтожить. Так вот какого хрена Архитектор лично (!!!) пошёл ловить ГГ, чтобы поболтать, в то время как с Матерью разделались бы в любом случае? Стоял бы в тени и хихикал злодейски. Так нет он пошёл махать белыми трусами флагом, сам. Это его прижали? Мы? Его прижала светлая мечта о "мире и жевачке" . Действовал он добровольно. Причём дурак такой послал не голограмму (кою мы видем в логове), а припёрся сам ( и после этого он коварный интригант). Прижали, ага. Он пришёл мира просить.

А СС сука такая в случае отказа, не отпускает его с миром, а лезет мочить. Парламентатора. Конечно, он будет защищаться. Фу, мне собственные ГГ противны, наблюдая такое вот поведение на переговорах :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А СС сука такая в случае отказа, не отпускает его с миром, а лезет мочить. Парламентатора. Конечно, он будет защищаться. Фу, мне собственные ГГ противны, наблюдая такое вот поведение на переговорах :(

Ну, осталась маленькая поправочка: Архитектор говорит: "Ну что ж, тогда мне придется тебя убить". Экий самонадеянный гад :)

А вообще, товарищи, все, что мы тут обсуждаем, не имеет колоссального значения. Ведь каждый игрок мог поступить по-разному, и Биовар не будут выставлять это на передний план. Просто пара разговоров, еще одна строчка в Кодексе... Таков мир импорта сохранений. Я еще немного раскинул мозгами и решил: лучше его не убивать. Просто так будет интересней. ;)

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Ну что ж, тогда мне придется тебя убить". Экий самонадеянный гад :)

Ага, он говорит это и другие подобные слова после фразы :

а) Довольно болтать, тварь, умри!!!

б) Нашей крови ты довольно пролил, пора расплатиться!!!

в) Нет я не буду тебе помогать. Всё кончено!

СС какбе намекает, что мол каюк тебе, Архитектор ;)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы он стал более значимой фигурой. Даже если антагонистом, неважно. Просто как персонаж, пожалуй, самый клевый в игре вообще; для меня - очень "кинковый", да и симпатизировать/ ассоциировать себя с ним может любое небыдло)

Хочу его в пати. "Хроники пт" убоги, кому интересно играть за хрюкающих зверушек?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС какбе намекает, что мол каюк тебе, Архитектор ;)

Но тем не менее, надеется убить СС. Наивный :)

В пати его не надо. Пусть лучше помогает другими способами. Мне потом еще кто-то из сопартийцев нож в спину всадит или фаерболом между глаз залепит за такого "очаровашку". Я ж говорю, не готов мир Тедаса к таким поворотам. Порождений тьмы количество уменьшилось, всё, молодец, слово сдержал - хорошо, а в люди рано ему еще.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, надеется убить СС. Наивный :)

В пати его не надо. Пусть лучше помогает другими способами. Мне потом еще кто-то из сопартийцев нож в спину всадит или фаерболом между глаз залепит за такого "очаровашку". Я ж говорю, не готов мир Тедаса к таким поворотам. Порождений тьмы количество уменьшилось, всё, молодец, слово сдержал - хорошо, а в люди рано ему еще.

они лелеют надежду,что биоваре его сделают ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ЛИ не надеюсь, чоуштам, а вот насчет пати... да ладно, каких только сомнительных личностей - магов-отступников, деклассированных гномов, наемных убийц, просто убийц, которым перебить ни в чем не повинных крестьян как здрасте, я уж молчу о ведьмах, в пати не брали... ах да, еще ходячие трупы, как я могла забыть!

честное слово, ПТ не хуже всей этой маргинальной компании...

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...