Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Achenne,вы в школе не приходили такое понятие как аналогия

не приходила.

действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, твоя грамматика на уровне детсада:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, твоя грамматика на уровне детсада:-D

твои подколы на уровне яслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что ПТ жрут и пьют там у себя под землей? Надо ли им это вообще?

Можно ли перевести их на картошку, или они хищные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а что ПТ жрут и пьют там у себя под землей? Надо ли им это вообще?

Можно ли перевести их на картошку, или они хищные?

люди,эльфы,гномы для них пища,а так жрут друг друга

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТ жрут и пьют там у себя под землей? Надо ли им это вообще?

Хороший вопрос.

Вообще, если верить "Зову" - они не нуждаются в пище _вообще_. Скверна... прости господи, разумные грибки со вчерашнего дня пробивают меня на ржач, но тем не менее... - в общем, она их поддерживает в том числе физически. Если честно, я считаю, это ерунда; любое живое существо должно чем-то питаться. Но ГТ довольно густонаселены - пауки, глубинные охотники, бронто опять же...

люди,эльфы

на ГТ.

о мой моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то всегда проигрывает. У людей это маги, хотя и в меньшей степени, эльфы, низшие сословия (Орлей). С кунари все будет по-другому. Но с кунари что-то будет, а с ПТ не будет ничего: заберут СС для крови и опытов, а остальных убьют. Кунари, эльфы, люди, гномы - все эти расы имеют множество недостатков, но все-таки они могут друг с другом сосуществовать. ПТ на это в принципе неспособны. Это другая форма жизни.  

Гм. повторюсь. Эпилог Пробуждения охватывает больше тысячи лет и в нем упоминаются все значимые последствия действий и решений командора сс. Даже если учесть, сколь высок процент косяков в работе Архитектора, все равно тысяча лет - срок более чем достаточный для осуществления его коварных злодейских планов - сбора мегаармии, высадки на поверхность(а кстати, зачем? Вот вы лично хотели бы завоевать дно океана и там жить, преодолевая кучу неудобств, потому как к жизни на глубине полтора километра не особенно приспособлены?), завоевания-порабощения-выкачивания миллионов литров крови- проведения бесчеловечных опытов -уничтожения всех не-пт и вообще захват мира.

В случае живого Архитектора - все, что говорится на этот счет - "Архитектор сдержал обещание, пт куда-то внезапно делись даже с ГТ" и все жили долго и щастливо.

Есть мнение, и не только мое, что если бы решение не убивать Архи повлекло за собой события, хоть отдаленно напоминающие параноидальные фантазии о захвате мира силами армии разумных пт, нам бы об этом хотя бы намекнули.

Но вам виднее, чем разрабам, мои поздравления.

.. да, и мне почему-то кажется, что немалый процент женщин предпочли бы стать кем-то навроде Уты и Серанни и сохранить свободу воли и право выбора, чем стать домохозяйками-живыми инкубаторами - согласно Куну.Про магов вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет но ты можешь им себя предложить,а что все на гт пропадать,а так пт от голода спасешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, если верить "Зову" - они не нуждаются в пище _вообще_. Скверна...

Да, я помню это упоминание в книге, но в игре вот огр жрал мяско... Я так полагаю есть они могут всё.

Скверна... прости господи, разумные грибки со вчерашнего дня пробивают меня на ржач, но тем не менее...

Не только тебя, не только!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

If the Warden chose to side with the Architect in Awakening, his work will sever the ties between the Old Gods and the remaining darkspawn, possibly preventing the Sixth and Seventh Blights from even beginning.

Если Страж выберет союз с Архитектором в Пробуждении, его (Архитектора) работа разорвет связь между Древними Богами и оставшимися порождениями тьмы, вероятно, предотвращая Шестой и Седьмой Мор.

То есть сначала вы пишите, что разработчики официально подтвердили, что действия Архитектора остановят моры, а как ссылку так "вероятно"?

Что Архитектор сделал чтобы остановить Мор? Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Архитектор сдержал обещание, пт куда-то внезапно делись даже с ГТ"

Кстати, меня интересует продолжительность жизни пт.

Архитектору на момент эвейка лет 40-45 по чел.летоисчислению. Предположим, продолжительность жизни пт такая же, как у людей. Предположим, как сильный маг он мог прожить лет до 100 - 120, маги долговечны. Но все смертны.

А эпилог действительно захватывает куда больший промежуток времени. Значит, его наследники продолжают его дело? Недаром же они все-таки не "послушники", а скорее "ученики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. да, и мне почему-то кажется, что немалый процент женщин предпочли бы стать кем-то навроде Уты и Серанни и сохранить свободу воли и право выбора, чем стать домохозяйками-живыми инкубаторами - согласно Куну.Про магов вообще молчу.

ну стать матками или вурдалаками лучше конечно.Про эпилог его могут и поменять третья часть не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Архитектор сделал чтобы остановить Мор? Что?

Разорвал связь между пт и Древними Богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что Архитектор сделал чтобы остановить Мор? Что?

Нет, ну а что он по-твоему мнению должен был сделать? ПТ, которое жаждут все убить? Учитывая ту обстановку в "Начале" ему там вообще высовываться противопоказанно. Вот он и ждал до аддона.

Предположим, как сильный маг он мог прожить лет до 100 - 120, маги долговечны. Но все смертны.

Хм. Раз в книге пишут, что скверна их поддерживает и кушать не надо...может они бессмертны? Знаю, что бред, но хочу вечного Архитектора ><

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего СС тоже хотели многие убить,но вместо того,чтобы забиться в укромный уголок,мы боролись с мором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвал связь между пт и Древними Богами.

После того как Мор прошёл. А я спрашивал, не что он делал после, а что он делал во время или до Мора. Можете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..может они бессмертны?

нну... это вряд ли. >_< хотя, понимаю, тоже хотелось бы:) но я реалистична:)

что он делал во время или до Мора

до Мора - почитайте Зов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего СС тоже хотели многие убить,но вместо того,чтобы забиться в укромный уголок,мы боролись с мором.

Твой СС не выглядел как смердящий труп, которых убивают, едва завидят абсолютно все? Здесь был ваш кеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а что он по-твоему мнению должен был сделать? ПТ, которое жаждут все убить? Учитывая ту обстановку в "Начале" ему там вообще высовываться противопоказанно. Вот он и ждал до аддона.

Если он хочет остановить Мор, тогда почему он его не останавливает? Что-то у него слова расходятся с делом.

Другие хоть что-то делали и не ждали аддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну стать матками или вурдалаками лучше конечно.Про эпилог его могут и поменять третья часть не за горами.

Ута и Серанни не матки не вурдалаки. Это ясно любому, кто знает хоть что-нибудь о матках и вурдалаках.

Поменять эпилог. угу. Тогда на кой дьявол, скажите пожалста, вся эта бодяга с переносами сэйвов?

Но вы таки правы, выход второй (и тем более третьей;) ) части все расставит по своим местам.

вот тогда-то мы и похохочем(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он хочет остановить Мор, тогда почему он его не останавливает

Почитайте Зов.

Просто ну мне откровенно влом пересказывать 400страничную книгу, а там как раз "что делал" очень хорошо описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до Мора - почитайте Зов.

Это где он начал Мор? А на другую часть вопроса ответите?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где он начал Мор?

Там за 20 лет до событий Ориджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм. повторюсь. Эпилог Пробуждения охватывает больше тысячи лет и в нем упоминаются все значимые последствия действий и решений командора сс. Даже если учесть, сколь высок процент косяков в работе Архитектора, все равно тысяча лет - срок более чем достаточный для осуществления его коварных злодейских планов

А в случае его убийства новый Мор наступит не раньше, чем через тысячу лет? О некоторых вещах нам сообщили через пять лет и больше не упоминали, кое-что вообще временных рамок не имеет. По-моему, из эпилога не выходит учебник истории.

Поменять эпилог. угу. Тогда на кой дьявол, скажите пожалста, вся эта бодяга с переносами сэйвов?

Кто-то еще думает, что перенос будет серьезно влиять на дальнейшие события?

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там за 20 лет до событий Ориджа.

То есть он там что-то делал, что бы не дать начаться Мору, а потом взял его и начал? Борец, ничего не скажешь.

Вторая часть вопроса ждёт ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...