Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ. Я не знаю, чем она руководствовалась. Но вон товарищ выше считает, что у нее плохо с свободной волей. Так что ищите опять-таки злобные происки Архитектора, лол.

Но тем не менее она хотела спасти ГГ и остальных от "доброго" Архитектора.

Натравливает? Лично?

Он вообще-то узнает о том, что ГГ сбег только когда компания заявляется к нему.

А когда после битвы с очередной зверюгой ГГ поднимает голову и видит Архитектора, который просто стоит и смотрит, это что? А ведь ГГ стремились убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тем не менее она хотела спасти ГГ и остальных от "доброго" Архитектора.

Угу, у нее же такая воля несвободная.

, это что?

Прыгающий грибок, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, у нее же такая воля несвободная.

Прыгающий грибок, конечно же.

Ясно, вы будете обсуждать, только те факты, которые подходят для вашей теории, а если что-то не подходит, включите "дурочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
будете обсуждать,

не = "работать адвокатом для персонажа игры".

Ему это не надо, честно. Мне - тем более.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не = "работать адвокатом для персонажа игры".

Ему это не надо, честно. Мне - тем более.

А я этого и не прошу.

Просто ваши слова расходятся с тем что происходит в игре. Вот я и спрашиваю, почему, вы же в ответ начинаете клоунадить.

Можете спокойно и внятно объяснить, почему вы игнорируете эти события.

Когда вы говорили про Драгон Вики, вы имели в виду этот сайт "dragonage.wikia.com"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ваши слова расходятся с тем что происходит в игре

Я отвечала. Не надо нового круга.

Не игнорирую. Не считаю Архитектора святым и ангелом с крылышками. Но там мир такой, что ангелов не сильно детектед. В дарк фэнтези вообще нет хороших и плохих.

Я давала точную ссылку. Пожалуйста, вернитесь на несколько страниц назад. там, конечно, прыгающий грибок, но и ссылки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала точную ссылку. Пожалуйста, вернитесь на несколько страниц назад. там, конечно, прыгающий грибок, но и ссылки тоже.

Нашёл, эта та самая ссылка, что я приводил.

Пока несколько интересных моментов:

Статьи там может править, кто угодно.

То что вы написали, про Серанни не соответствует тому, что написано в Вики. Вы писали, что там написано, что она нормальна, но том только "она ведёт себя нормально" (she acts completely normal). Психи знаете тоже, зачастую могут вести себя нормально.

Вы писали, что заражение земли от ПТ происходит только во время Мора, но в статье про ПТ ясно говорится, что такое происходит на территориях занятыми ПТ(Territory conquered by the darkspawn becomes diseased). Да и игре об этом говорится.

Вы сами на неё ссылаетесь, но при этом пишите то, что не сходится с написанным там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Психи знаете тоже, зачастую могут вести себя нормально.

В любом случае, написано, что _ведет_себя_нормально.

Психиатрическую экспертизу не проходила, да.

заражение земли от ПТ происходит только во время Мора

Territory conquered by the darkspawn becomes diseased, a rotting place of twisted creatures infected by the blight.

Там еще и ссылка на собственно артикл Мор

Вы сами на неё ссылаетесь, но при этом пишите то, что не сходится с написанным там.

По-моему это делаете как раз вы.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае, написано, что _ведет_себя_нормально.

Психиатрическую экспертизу не проходила, да.

Но вы же утверждали, что она и есть нормальна, безо всяких наверно и может быть. С чего вы это решили? Не я же ссылался в этом вопросе на Драгон Вики.

Territory conquered by the darkspawn becomes diseased, a rotting place of twisted creatures infected by the blight.

Там еще и ссылка на собственно артикл Мор

Мор это Blight, названия пишутся с большой буквы, это правило работает и в английском языке.

По-моему это делаете как раз вы.

Я? Где?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вы же утверждали, что она и есть нормальна, безо всяких наверно и может быть.

А вы вообще ни с того ни с сего утверждаете, что она _не_ нормальна.

Blight, названия пишутся с большой буквы,

Ссылка там на Мор как явление.

Я? Где?

Да хотя бы здесь.

Аааа, опять круг начался... чур-чур-чур. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, у нее же такая воля несвободная.

Ну наверное на момент освобождения у неё тогда ещё оставались какие-то крохи свободной воли, вылившиеся в факт освобождения ГГ с сестрой. Её поведение прекрасно укладывается в эту теорию)

Кстати, я тут кое-что интересное нашёл (перепрохожу Пробуждение, на некоторые фразы обращаю больше внимания чем в первый раз):

e4cf22bc96d4t.jpg

Что бы это значило, интересно, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вообще ни с того ни с сего утверждаете, что она _не_ нормальна.

Где? Я в отличии от вас ничего не утверждаю. И не уходите от ответа.

Ссылка там на Мор как явление.

А как это соотноситься с этим "In the more ancient parts of the Deep Roads, the walls and floor are covered with a bizarre substance of oil and filth that is spread by the darkspawn that inhabit it."? Это из статьи про Глубинные Тропы, и там в абзаце выше ни слова о Море. И с тем, что в игре говорится, что растительность на Глубинных Тропах отравлена Скверной? При этом это постоянно, а не только во время Мора.

Да хотя бы здесь.

Учитывая, что эту Вики может править любой...

Сам иногда "правил" её от нечего делать, мои поправки, а они были неправильными, висели месяцами, и некоторые до сих пор висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
теорию

Теоретизируйте дальше. Не буду мешать.

Что бы это значило, интересно, как думаете?

Давайте-ка в оригинале, а то локализаторы могли такого надмозга дать...

Впрочем, а в чем проблема? Архи предупреждал, вероятно, что человеки могут и напасть. Если вы лично ДА-вики котируете, то там про Башню Бдения четко написано, что Иссохший "перестарался" . Ну а если не котируете... неважно.

Я в отличии от вас ничего не утверждаю.

Я тоже ничего не утверждаю.

А как это соотноситься

Прекрасно соотносится. Даркспауны и скверна хорошо себя чувствуют в темноте. (Прыгающий грибок отакуэ, извините)))

На солнце довольно быстро дохнет. Во время Мора солнце заволакивает скверной охредемона.

Это я, если чо, не "утверждаю", это все есть, но не требуйте ссылок и прочего: мне надоело.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не утверждаю.

Вы утверждали, что Серанни нормальна по официальной информации. Где эта официальная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для меня ДАвики достаточно авторитетный (=официальный) источник.

если для вас нет - ради бога.

кстати, это цитата из кодекса. нет, не просите скрин из кодекса: я сижу на работе, где ДА нет.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка в оригинале, а то локализаторы могли такого надмозга дать...

Впрочем, а в чем проблема? Архи предупреждал, вероятно, что человеки могут и напасть. Если вы лично ДА-вики котируете, то там про Башню Бдения четко написано, что Иссохший "перестарался" . Ну а если не котируете... неважно.

И как эта фраза могла бы звучать по-английски, чтобы исказиться при переводе? :)

Уж, извиняйте, оригинала у меня сейчас нет. Ещё раз игру переустанавливать но с английскими субтитрами неохота.

Вики не "котирую", предпочитаю увидеть своими глазами. Как-то инфа оттуда противоречит фразе Иссохшего. Что, в игре вот прямо сказано, что Архи туда его с миром посылал, а отряд ПТ дал для моральной поддержки? :)

Архи предупреждал, вероятно, что человеки могут и напасть.
Вероятно?)

Вообще к чему я тот скриншот кинул? Если Иссохший говорит об Архитекторе (а других кандидатур как-то не наблюдается), то:

а) Весь этот поход был нефига не с дипломатической целью, а с вполне конкретной: захватить максимальное количество Серых Стражей, что ПТ и сделали.

б) Ну и кто после этого скажет что у Архитектора другая логика? Раз он всю эту бойню и успех операции в целом вычислил, логика у него вполне себе нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторых,что написано на заборе авторитетный источник,то что вики может править любой факт.Вы тут кричали о неоспоримых доказательствах,гарантиях и прочие где они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, как одна информация (нужная) признается, а другая (ненужная) откидывается.

Пишите фанфик. У вас теории хорошо получаются.

другая логика?

Другая логика и наличие интеллекта разные вещи. У Алистера логика не другая, а интеллекта не наблюдается, например.

заборе

Идите читать заборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алистера между про чем высшие гуманитарное образование,житейской мудрости вот только нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между про чем

О нет, я ошиблась.

Не забор. Идите читать орфографический словарь. Ну или учебник русского языка за 3 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет, я ошиблась.

Не забор. Идите читать орфографический словарь. Ну или учебник русского языка за 3 класс.

а вы свою драгоценную вики может еще что вычитаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня ДАвики достаточно авторитетный (=официальный) источник.

если для вас нет - ради бога.

Но если для вас ДАвики официальных источник, то почему вы утверждаете, что там написано одно, хотя там написано другое? Вы можете на это ответить?

Вы утверждали, что Серанни нормальна и это официальная информация.

Вы утверждали, что если помочь Архитектору, то Моров не будет и это тоже как вы говорили официальная информация.

Вот только в источнике, которые вы же и приводили написано немного другое. Как то вы странно с официальными источниками обращаетесь.

кстати, это цитата из кодекса. нет, не просите скрин из кодекса: я сижу на работе, где ДА нет.

Учитывая как вы обращаетесь с информацией буду просить скрин. Мне хватило ваших "инфа 100%", а потом оказывается, что не никак не 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, как одна информация (нужная) признается, а другая (ненужная) откидывается.

Если одна информация противоречит другой откидывается та, у которой нет четких доказательств 8)

Другая логика и наличие интеллекта разные вещи.

Это вообще к чему сказано? Поясни подробнее. Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы утверждали, что Серанни нормальна и это официальная информация

Для меня ДАвики автор.источник

Вы утверждали, что если помочь Архитектору, то Моров не будет и это тоже как вы говорили официальная информация.

Неправда, я утверждала, что _надежда_на_прекращение_моров и весьма неплохая (а так же затишье на ГТ), тогда как в случае его смерти _круговорот_ДБ_

просить скрин

Ну, пока у меня нет возможности его сделать. А в собственный кодекс заглянуть?

у которой нет четких доказательств

Фраза Иссохшего тоже ничего не доказывает. Только что Архитектор (возможно.имени не названо) предполагал, что закончится дракой.

Это вообще к чему сказано? япоясни подробнее.

Архитектор вполне способен просчитать стратегию "если - то". Если соглашаются на переговоры - хорошо. Если нет - берем СС силой. Каковые инструкции и были даны Иссохшему.

Ах да, не просите скринов диалога Архитектора и Иссохшего _до_ нападения на ББ. )))

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Алистера между про чем высшие гуманитарное образование,житейской мудрости вот только нет

Ваш Алистер до умственного уровня некоторых ПТ вообще не дотягивает8)

И вообще... вы конечно извиняйте, что я вклиниваюсь в вашу увлекательную беседу, но может быть вместо того, чтобы рассматривать всё по н-кругу поднимите новую тему? Я вот конечно симпатизираю Архитектору, но почему-то у меня складывается ощущение того, что он эээ...тевинтерский маг, которого покарал Создатель. Учитывая характер вашего злобного божка заразить скверной, изуродовать и заточить под землю в сознании вполне возможно с его стороны =@

Хотя конечно слова Архи относительно своего происхождения мне больше нравятся, но тем не менее я прямо разрываюсь @_@ Уж больно сильный он маг. Или талант или...знает его история и под другим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...