-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Да, почему создали гетов, было понятнее. Здесь же ситуация наоборот и неясно. Мне нравится это "когда".) В сюжете, понятно, будут, но будет ли прямо возвращение. Думаю, драму лично Саре/Джаалу не завезут, только в рамках судеб народов. То есть можно будет выбрать так, чтобы с ангара всё было хорошо, и любовь обойдётся без конфликта. Ну, я так вижу. И @onakita, классная подпись)
-
Да ладно, вы не единожды красочно оценили и собеседников, и точку зрения, откуда я и сделала вывод про эмоции, с которыми мне сложно. Позиция моя да, скорее про относительность - а ещё больше про субъективные трактовки одного и того же. Потому что - кхм, Ветра сама говорит о том, что её навыки полезны. Потому что успехи - это, бывает, и про мытарства, и даже чаще всего так. И они - ценные. В бантерах про это есть. Умения, давшиеся тяжелым жизненным опытом, и настолько часто нужные - легко ли от них оторваться. Всё не такое чёрно-белое. Тем более, что на Буре и на Нексусе этими её навыками постоянно пользуются. Опять же, что касается кроганши, то мне показалось вполне нормальным сказать, что она может и подождать, пока шансы станут повыше. Разное понимание одних и тех же слов, разное видение одного и того же мира, разное мировоззрение, разный Масс Эффект. Ладно, обычное дело, в общем-то. Согласиться могу в духе "можно было лучше и многое не прописали, полагаясь на собственные личные выводы игрока вместо конкретики в игре". Эксперименты - это хорошо, но нужно иногда останавливаться и делать что-то хорошо отработанное, а не только экспериментальное.
-
Я вот осознаю сейчас, что дело в оскорблении разума и чувства. Почти как с верующими. С эмоциями разговаривать сложновато. Я никогда не говорила, что варианты того, что может сказать герой, меня абсолютно все устраивают. Я говорила, что боже ж ты мой, это ровно та же ситуация, что во всех предыдущих играх, и я не вижу, чему я должна внезапно возмутиться. Касаемо диалога с Ветрой - да, в моём варианте я воспринимаю профессиональную реплику как нормальный вопрос, а не жаль ли тебе твоих навыков и успехов - потому как они, очевидно, не такие уж лишние и пагубные. Да, там должно было бы быть продолжение с вариантом "поддержать подругу". Но я это всю дорогу делаю, сколько в эти игры играю - выстраиваю мотивацию ГГ в своей голове. Например, у меня 2 основные Шепард. Одна вся из себя добрая-добрая - вторая полный ренегат. Забавно то, что делают они при этом одно и то же с минимальным расхождением. Ну и так далее. Так что на мой взгляд, обычная коса пошла по другой камень, только и всего.
-
Эм, подождите. Кайтусу ГГ может сказать, что "я поступила правильно", потому что Слоан ненавидит Инициативу. Я говорила. Такие диалоги, мне кажется, сделаны с целью обозначить мотивацию игрока.Так же, как и тот, со злой женщиной на Гиперионе. Другое дело, нужны ли они вообще. Мне кажется, вопрос в этом, а не в том, можно ли кого-то бить по лицу, посылать к терапевту и т.д.
-
Ну, на это я, честно говоря, надеялась, конечно. Жаль, что этого нет, оно действительно должно бы быть. В остальном с РПГ всё примерно так же, как было. Проблема конструктора помнится мне ещё в ДАИ, "собери свою историю из имеющихся кирпичиков". Просто... ну она правда не такая единственно-прямая. Разве что чётких линий не хватает в сценарии, это да.
-
Так люблю ваш стиль общения, слов нет. Однажды со мною такое случилось, это был МЕ3. Думала, вообще больше никогда ни во что биоваровское играть не буду, такое было горе. Что касается остального - ну, вот у мужа моего ГГ с другим характером и мотивацией. Ок, я думаю, сойтись лучше на том, что я эту разницу прекрасно вижу, причём больше, чем во всех предыдущих играх. Кто-то - нет. Мне всегда вот эти все злодейства и "не хлюпики" и вечные победители отдавали оперной постановкой и сомнительным вкусом, такое уж у меня мировоззрение, прививать его желанием не горю. Ладно, можно, в принципе,решить, что нужный диапазон реплик завезли в этот раз наконец-то мне, должно же было такое когда-то случится.
-
Это классический давний спор о том, человек ли Шепард или цельный монолит вдохновенной суровости)
- 2 183 ответа
-
- 11
-
-
Мы можем даже не начинать. Да примерно как обычно. Отыгрыш по большей части в голове игрока. Но мне было очень комфортно с диалогами, для меня характер ГГ был гибче, чем в предыдущих играх. В общем, мне как раз подошло.
-
Я тут думаю, у меня, возможно, вообще пониженная чувствительность к таким вещам. И от Миранды никогда ничего такого не чувствовала. Ну, что она тебя не любит с первого взгляда,так это понятно. Практичности, практичности в ГГ хочется мне больше всего (нет, это не тема для нового спора, практичность тоже можно выписать лучше, но пока ещё не, а в предыдущих мне кажется, пафос любую практичность убивал на корню).
-
Ну вы меня процитировали, я и решила, что это мне) Ок, начало спора не застала, душевных сил разбираться не чувствую, поэтому не буду)
-
Эм? Я прошла, высказала, что я думаю насчёт обсуждаемой темы. Форум же, все дела. Кому-то не понравилось, а мне как раз вот это и понравилось. Я правда сделала что-то не то и мне стоило промолчать? Я определённо чего-то недопонимаю.
-
По моим ощущениям все предыдущие игры трепетно лелеют чсв игрока. И там (в ДА2), где сделали шаг в сторону от этого чуть шире, тоже получили за это много возмущений. Шепард так и вовсе - движущая сила Вселенной сразу после Жнецов. Впрочем, да, оффтоп. Понимаете, объясняют обычно то, что хотят объяснить) Да, Андромеду это тоже касается. Так мы вроде и говорим о том, что точки зрения у нас разные, и поэтому что-то в мировоззрении друг друга нам необычно. Ну, всегда так было, что в и книги люди читали, и в игры играли, чтобы отождествляя себя с ГГ почувствовать себя увереннее и сильнее. Это даже не всегда так уж и плохо (в чём-то Сарисса права). Просто ну и от этого ж нужно отдыхать иногда. В общем, ожидаемые претензии, но лично для меня вот это всё - огромный, огромный плюс.
-
Я, кстати, думаю, что на это нужно было дать отреагировать. Но столько шума именно из-за подобных моментов... В то время, как ГГ - Первопроходец, и должен об этих людях позаботится. Даже о тех,кто будет вот так выражаться про его отца. Кхм, в идеале стоило бы сделать на этом полноценный квест. Ну или хотя бы вместо тех проблем с военными, когда будишь вместо них учёных, развернуть этот конфликт. Я к тому, что она не набрасывается всё-таки.
-
Ну, с ней можно не разговаривать во-первых. Во-вторых, Первопроходцу неплохо бы нормально себя вести, а не как та же дура в коридоре.Серьёзно, мне сложно понять желание иметь возможность гордо пинать каких-то людей, воспитывать придурков и т.д. Не вижу я как-то в этом никакого самоуважения. Ок, ради отыгрыша как раз таки мудаком - а меня всегда удивляло, сколько людей грустят о невозможности им быть - можно и добавить эти чудные возможности. Но... мне сложно понять, зачем это нужно, кроме уже упомянутого самоутверждения понтами.
-
С одной стороны мне сложно не согласиться с тем, что многое не сделано из того, что можно было в эмоциональном плане (впрочем, всегда так было). С другой стороны отсутствие вот этих вот понтов и "я круче всех, я всех уделаю" мне так нравится. Ну да, ловишь презрение, в кои-то веки спустили с небес ГГ. Наконец-то.
-
Оказывается, даже офицер снабжения Продромоса знает про роман Первопроходца и Ветры. Ничего особенного не говорит, так "она вся отдаётся делу, у неё должна быть отдача, она заслуживает всего лучшего", всё, что мы, в принципе, знаем. Ну и немножечко любви с фемРайдер под спойлерами.
-
Меня напрягает, что доброта и внимание к людям у него такого... исключительно компанейского характера. Ну там когда надо пива выпить, кино посмотреть, в футбол сыграть, информацию сдать... А когда нужно действительно проявить понимание и поддержку... ну, то есть подумать-таки о другом индивидуально, у него этого как-то нет. Я о членах команды сейчас, например. Он несколько поверхностный, на мой взгляд. Вот, кажется, я обозначила свою основную проблему с персонажем.
-
Да, с подводкой это беда, я в редакторе её даже не заметила - делаю обычно с минимумом косметики людей. А в игре...
-
Ну и дальше про внеконкурс:
-
Не, я тормоз. Пока прочитаю, пока подумаю, пока перечитаю, пока сформулирую... А ещё работать надо, не всё же мне угнетать и чсв тешить.
-
Я хотела снова по порядку, но опять буду о том, что мне понравилось, (и что и так уже обсуждают без меня). Глазами матери Во-первых, это очень смешно. И во-вторых тоже) В работе хороший юмор. И про порождений тьмы, и про храмовников, и про наши любимые трупы у Фенриса дома - и всё это очень органично вплетено в текст, так что шутки задают общую узнаваемую атмосферу - да, это DA2, я его чувствую. В-третьих, мне нравится, когда внеконкурсные работы не уступают конкурсным. Вот это тот случай, я не могу выбрать, какая мне нравится больше. Её стоит прочитать хотя бы для поднятия настроения. В-четвёртых - персонажи остались целыми и невредимыми. Меня немного смутил момент со швырянием бутылки, но это всё. И ещё Сильвен нигде не выбилась из взгляда Лиандры. И финал у истории трогательный. Очень гармоничная история. Я знаю, @Сильвен любит делать что-то хорошо. Ок, держи мысленную медальку)
-
Нет, конечно. Я не думаю, что авторы должны безответно принимать и делать заметки. Я ведь действительно могу чего-то не увидеть, не понять, не оценить, и мне тоже интересно, что видят другие люди в том, что я читаю.
-
Я принимаю критику на свою критику, если что. Вы написали про профессиональное владение литературой в исходном посте, на который я отвечала, поэтому я сейчас немного запуталась, откуда взялась тема про радость и совесть.