Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    6 743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

p1cador стал победителем дня 23 апреля

p1cador имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 610 Легендарная личность

1 Подписчик

Информация о p1cador

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск
  • Любимые игры BioWare
    Jade Empire, Mass Effect, Dragon Age

Посетители профиля

35 576 просмотров профиля
  1. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    А мне ещё бегать по этим чертовым святилищам, чертыхаясь и пытаясь понять по этой карте, нарисованной полуслепым старцем с тремором рук и провалами в памяти, куда же мне идти.. Я даже до Анвила не дошел. Зато вечную отмычку добыл, и можно издеваться над замками любой сложности. Хочу пройти линейку гильдии воров (там, если что, можно сходу получить гору проданного наворованного хлама, если обнести какую-нибудь лавку алхимика - зелья очень много стоят). Но я пока в сомнениях - Рыцари Девяти, насколько помню, нельзя начать, если плохая репутация превышает хорошую. Мол, "не доверяем мы тебе, мил человек". А квесты гильдии воров как и квесты темного братства, качают плохую репутацию. В общем думаю, не промотаться ли мне пока что по Рыцарям Девяти, пока репутация ещё хоть немного положительная, и уж потом лезть в "злые" гильдии.
  2. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Прошелся пешком с Джоффри и Мартином до "такого тайного, что видно только за километр" Храма Повелителя Облаков. Забрался в горы Брумы, и оттуда открываются восхитительные виды.
  3. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Прошел Врата Обливиона перед Кватчем и сам Кватч. И это такая трешанина была... Я 60(!) сердец даэдра из этого всего вынес. Во вратах было ещё более-менее - враги друг от друга далеко стояли, удавалось валить их поодиночке, ну по двое разом. А в городе была жесть, самая жесть - у подъемных ворот. Там бравая стража бросилась в атаку на 5 пауков, 5 грозовых атронахов, 5 зивилаев и 2 даэдротов. А пауки и зивилаи ещё вызвали своих питомцев, и там была такая здоровенная толпень, от которой стража отъехала моментально. Тут я распробовал заклинание "прикосновение смерти", как раз томик нашел (раньше кстати в Обливе вроде не было книг с заклинаниями, с которых можно учиться - их можно было только покупать у торгашей). Заклинание снижает макс здоровье врага аж на 250 ХП, отчего большинство врагов мгновенно умирали. Выживали лишь дреморы-валкиназы (у них оставалось совсем мало ХП, и если я успевал их потыкать кинжалом - умирали, но успевал я редко) и зивилаи (у них огромный шанс поглощения заклинаний, и тут как рулетка ляжет - либо с одного каста снесёт, либо с пяти кастов он и не почешется). Вынес из врат гору тамошней травы, из которой наварил 200+ зелий хамелеона. Большую часть продал, но оставшихся более чем хватит, чтобы включать ультимативный режим, когда это будет необходимо. Прохожу всё ещё на адепте - эту срань у ворот я и на нем еле вывез.
  4. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    И вот будущий герой Кватча добрался, собственно, до Кватча. На 23 уровне. Мда, вместо чахлых скампов и прочих кланфиров на и так настрадавшихся стражников из портала вышли даэдроты и зивилаи, или как там звать этих синекожих берсерков-магов. Они вроде выжили, но исключительно потому что бессмертные. Насчет уровневости автолевелинга - ХЗ, что они там починили, но выглядит всё по-старому. Ассортимент даэдра в портале сменился полностью, одни высокоуровневые. Бандиты да мародеры, которых я валил на подходе к Кватчу, также одеты все в эбонит и стекло. С другой стороны - когда в данжах попадались крыски и гоблинцы - он как и положено валились с одного удара. Но это по-моему и раньше было. Вторым навыком-соточкой внезапно стало разрушение. Я вообще магом почти никогда не отыгрывал - так, разве что иногда в призраков заклинания кидал, да лечением после боев здоровье восстанавливал. А тут что-то как-то здорово пошло. Особенно когда выучил заклинания повыше уровнем - там буквально 3-4 каста, и вот навык повышается. Наконец-то увидел ту лавкрафтианскую деревню. А то про неё много говорят, а я когда в Обливу играл, так её и не встретил. Наткнулся на квест "Вымогатель" - вообще его не помню, хотя с Дженсин (торговкой-скупщицей из Имперского города), которая его выдает, общался постоянно. И квест с обсерваторией тоже в упор не помню - он из DLC какого-то штоли? И нафига эта обсерватория нужна? Ну дало мне бессмысленное заклинание на 1 каст в день, и это всё? Кто-то видел, как обставлены дома из мелких DLC? Раньше там как из канализации стартовой выходишь, заваливало письмами про "очередного, пятого, мертвого родственника, который оставил вам фамильный дворец в наследство". Тут этого не было, и мне подумалось, что дома эти теперь нужно как-то получать, может через какой-нить квестик небольшой.
  5. p1cador

    Tempest Rising

    Я пока что в Обливе завис, основательно буду трогать после неё. У Династии я помню из демки танки, которые наносили massive damage по врагам, обработанным темпестом (не помню уже, как там статус называется). И ещё шарик, который хотя и прочный, но редко у меня до врагов доезжал. В общем по танкам мне больше местные ГСБ нравились. А у Династии вроде есть свой аналог НОДовских москитов (то есть быстрой, дешевой и надоедливой авиации), но это не точно помню. А ещё, мать его, летающая артиллерия. Короче мне по демке они показались всё же больше НОДовцами, чем советами. Хз, мож на релизе перебалансили чего, или я не так понял юниты. И Династия делает бОльшую ставку на хитрость и авиацию. А третья фракция, как я думаю, будет делать ставку на пехоту.
  6. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Вот все шутят про Скайрим и "вечный билд каждого игрока" - стелс-лучник. А у меня в Обливионе всегда получался маньяк-алхимик. Вот и сейчас - докачал алхимию до 100 (как всегда - первый навык-соточка), и тут же пустил в дело все скопившиеся сотни грибных шляпок. Получил на выходе около 700-800 разноцветных пузырьков, и немедленно продал их суммарно тысяч за 20. Торговля тоже скакнула в небеса. Пачку зелий хамелеона на 26% конечно же приберег на будущее. Вот теперь всё, теперь будущий Чемпион Сиродила готов отправиться на встречу с Джоффри и вручить ему амулет.
  7. Сорри, работы завались, нет сил даже скриншоты сделать.
  8. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Как в Скайриме стало - любое повышение навыка идет в повышение уровня. Выбор класса и приоритетных навыков всё ещё есть, но оно похоже теперь нужно только для стартового бонуса к профильным навыкам.
  9. "Мир не обрести, не пройдя через страдания. Чем сильнее страдания, тем крепче мир" (с) Я такого не встречал, видел только гайды с их прохождением с указанием, где как какие плитки должны быть.
  10. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Оно встречается так же часто, как айлейдские статуэтки:( Попадается, насколько помню, не в контейнерах, а именно лежащими бутылками, обычно лежащими где-то в укромных закоулках. Я помню, нашел пару бутылок в каком-то форте на крыше, на которую я думал, что вообще запрыгнуть нельзя.
  11. p1cador

    The Elder Scrolls [серия]

    Небось уже и дом в Анвиле купил по дешевке? А я айлейдские руины ищу. Хочу найти ещё статуэток для Умбакано, после второй он вроде разрождается списком руин для обыска, и становится проще. А может я путаю, и это происходит после третьей статуэтки, и тогда ещё ковырять и ковырять...
×
×
  • Создать...