-
Публикаций
2 253 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
142
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Meshulik
-
Психоаналитик покосилась на упомянутую часть тела, которой угрожало повышение по шкале брутальности в ближайшие дни. - Надеюсь, что губы твои не зарастут так скоро, надо же будет подсластить поражение. Если, конечно, вирус не расправится раньше со мной, что тоже вероятно. А пока порассуждаю о том, что случилось вчера на голосовании. И кстати, среди нас есть ведь еще двое совершенно невинных созданий, у которых тоже есть свои соображения. Или они идеологические противники Сократа, утверждавшего, что к истине можно прийти скорее, задавая вопросы и ища ответы в беседе, или просто люди, мечтающие о том, что вирус сможет устроить им что-нибудь получше белково-питательной массы. Первым отверг кандидатуру Мэтта мистер Смит. Если Мэтт вирус и Смит стремился защитить Мэтта, то Смит подчиненный. Если Смит сам вирус, то мог хотеть защитить подчиненного. Быстро подхватила версию с Кавалли именно Бадянова. И Скузи с оговоркой, что не помешала бы ничья. Если Бадянова подчиненный, то вирус Мэтт, иначе зачем ей защищать неизвестного ей второго подчиненного. Но если вирус Смит, то она могла ориентироваться на его высказывание и сделать вывод, что Мэтт - второй подчиненный. Если она вирус, то Смитт не мог быть уверен в том, что Мэтт "не тот, кто нам нужен". Но я бы на месте вируса или подчиненного выжидала, чтобы не допустить ничьей, и проголосовала бы в самом конце. Это сделали Мэтт и Смит. Экскурс в историю. Во второй день Мэтт голосовал в сторону от агента, за которого уже проголосовали четверо. А в третий, наоборот, сам задал имя агента. Тут невозможно судить о какой-то тактике. Бадянова аккуратно без возражений поддерживала паровозы. Катарина последовательно голосовала за Кавалли, но ничего не увидела зазорного в том, чтобы оставить Мэтта в избранниках четвертого дня. Либо этот вирус очень сильно затаился, либо она ни в чем не уверенный мирный. Адриано вполне подстать Катарине, за исключением того, что в последний раз сыграл на руку вирусу. Но не он один. Если Адриано вирус, то версия о соучастии Мэтта, Бадяновой и Смита трещит по швам и мы имеем дело просто со стечением мнений разных лиц. В нашей ситуации - роскошь, которой мы уже не можем себе позволить. Но Адриано мог быть подчинен, тогда как кто-то из троих мог просто невовремя выступить. Я бы, за неимением лучшего, увы, остановилась бы на троице Мэтт, Смит, Бадянова. Четверым из тех, кто уверен в том, что он не подчинен вирусом, нужно сегодня проголосовать обязательно за одного и того же человека. Завтра уже никому нельзя будет верить и придется раскрывать карты, как мне кажется. Если вирус нас не опередил.
-
- Майк, кажется, поправить мозги в таком случае нужно мне, а не тебе. Я ведь решила было, что они просто ошибаются, как сеньор Скузи, например, который предположил, что оболочка просто не может голосовать за вирус. А оказывается, что и не хочет. Ох. Ольга красноречиво хлопнула себя по лбу и зажмурилась. Да что не так с этим чертовым миром. Какой-то кавардак. - Ладно, тогда с Мэттом опять всё неоднозначно. Если подчиненные защищают вирус, то они могли защитить Мэтта. Но они могли и просто попытаться нас запутать, чтобы мы вот так вот сидели тут с тобой, как дураки, и ломали голову. Или хотели убрать дешифровщика. При хорошем сценарии - они защищали Мэтта. И если сегодня проголосовать за Мэтта, завтра смогут открыться те, кто знают по крайней мере одного подчиненного. При плохом сценарии, если нас просто водили за нос. У нас сейчас пять кандидатур на роль вируса. Двое из них к тому же ему подчинены. Про пятого неизвестного аватар должен знать, что он второй подчиненный, оператор, нам и оператор в целом годится.
-
- Кстати, а почему Мэтт - не вирус? - По логике. Против него не голосовали двое из оболочки. - Она пожала плечами, признавая, что в данном случае скорее речь шла о парадоксе. - Но по этой же логике никто не является вирусом.
-
- Да, так вполне может быть. И, учитывая, что Анастасия - из тех людей, очень легко становятся лидером мнений - умный вирус мог бы подстраховаться и прибрать ее к рукам в первый же день. - Но она тем временем голосует за Кавалли... Усмешка, позабытая было, вернулась, сопровождая доведенный до абсурда образ сегодняшнего дня: - Очень логичный ход. Смеяться было особо не над чем, разве что во спасение здравого смысла. Ты когда-нибудь целовалась с представителями древнейших профессий? Если нет, то есть шанс. Может от этого у меня встанут на место мозги. Лукавый солнечный зайчик, не слишком уместный в их аховом положении, мелькнул во внимательно обращенном на представителя взгляде серых глаз. - Конечно встанут. - И добавила тише доверительно, - Я ведь мозгоправ.
-
Помолчав минуту, она всплеснула руками и беспомощно призналась: - Я ни-че-го не понимаю. Ведь оболочка знает, кто вирус. И они, те, кого он завербовал, могли голосовать против него, им ничто не мешает это делать. Но они голосовали против Ковалли, потому что против Ковалли голосовали все, кроме меня, сеньоры Босс и дешифровщика. В себе я уверенна, насчет Катарины ничего не знаю, но и дешифровщика вроде бы никто не вербовал. А значит, против Ковалли проголосовали и те, кто мог бы голосовать наверняка против известного им вируса... Чертовщина какая-то.
-
Первым желанием было ответить "Нет". У нее никогда не было конкретных ответов на вопросы клиентов. Она была как раз специалистом по вопросам. Ответ человек может найти только сам. - Понимаю теперь, что Мэтт не вирус, - вместо этого констатировала очевидное Ольга. Ольга почесала многострадальную макушку и села рядом с журналистом, устало оперевшись о свои колени. - Насчет остального надо еще подумать.
-
Дамы красиво вписываются в паровозы)
-
Если не он, то дама в когда-то красном, но проверять уже в следующий раз.
-
Я думаю, что Мэтт (голос) - вирус.
-
Хорошо бы услышать что-то конструктивное. Но подозреваю, что кто-то может рассуждать в силу запрета только умозрительно... А вот бы послушать госпожу Бадянову.
-
- Важно понять, может ли он голосовать против вируса. Если может, то он таким образом уже его раскроет, даже если его голос не зачтется. И тут у меня большие сомнения, возможно ли это и не может ли вирус повлиять на него и в этом. Наверно, Аватару лучше тогда не открывать себя. К тому же если все сейчас начнут самовскрываться и объявлять себя оператором, может начаться такая сумятица, что тут никто уже ни в чем не разберется. Ну ладно, а мне тем временем как-то все же подозрительно стало, как Камилла с Мэттом вчера разыграли тему "Самойлова какая-то подозрительная", тем более что обе посылки - и у того и у другой - были ложными. Надо бы об этом подумать. Но тут уже у меня просто паранойя. Камилла приписывала мне мотивы, которые в той ситуации ничего бы мне не дали, а Мэтт счел Адриано тем, кто начал паровоз против Пабло, хотя вообще-то когда я голосовала, два голоса против Пабло стояли с двумя голосами против Смитта. И если бы не моя последовательность в выборе Пабло, возможно, никакого бы паровоза против Пабло и не было. Так что паровоз начала я, а не Адриано. Зачем это было бы мне нужно, если бы я хотела сберечь агента?
-
- Оператор не может всрыться, чтоб вскрыть вирус. - Но он может вскрыться, чтобы проголосовать за вирус. Голосовать-то он за него может... Получается нелогично. Если не может указать на вирус, то как он может против него голосовать?
-
Ольга, после их возвращения успевшая героически набить пару шишек в попытках проверить, не матрица ли и местная реальность, почесала макушку и с сомнением пожала плечами. - Как-то просто получается. Выходит, искать сейчас нужно не вирус, а оператора. Потому что если он вскроется, остается только проголосовать за того, за кого проголосует и он. С другой стороны, "вскрыться" может и вирус под видом оператора... Но тогда те, кто знает оператора в лицо, смогут и сами вскрыться... и тогда... э... А что собственно им будет? После уничтожения вируса Оболочка остается неуправляемой. Тут, наверно, есть какие-то подводные камни, иначе странно получается.
-
Проворонившая голосование Ольга только покачала головой: - Я никогда бы не подумала на Камиллу. Она была такая спокойная, тыкала наугад. И тут вряд ли мой голос что-то решил бы, но я бы, пожалуй, предпочла предложить кого-то другого. Но вот начинаю перебирать кандидатуры, и все кажутся более-менее невинными. Замечается у каждого какой-то свой особый стиль, но он может значить так много. Ольга подняла вверх ладони и развела в стороны. - Могу предположить, что это не Мэтт. Когда последний агент пытался отвести от себя подозрение, он предложил голосовать за Мэтта. В таком положении я бы на месте зловредных программ ему рисковать не посоветовала бы, а вот попытаться вынести стабильного человека - это была бы заявка на победу... Если бы я успела к голосованию, я бы выбрала Адриано Скузи, просто интуитивно. И кстати, в прошлый раз его предлагал оставить Мэтт. Может быть, этим и было вызвано желание его удалить. Она усмехнулась и добавила: - Но моя прозорливость, как и пунктуальность, что-то меня в последнее время подводит.
-
- Пабло, пожалуй, мог бы пока немного подождать, это ведь поможет адаптироваться, - заметила Ольга неуверенно, ибо нестабильных граждан в их компании хватало.
-
А, так мы сами обращаемся к неписю, без мастера?)
-
Я почему-то не могу проголосовать, но мне в 22 подходит >> upd: о, удалось)
-
Простите, а у меня вопрос: как читать табличку голосования? Что на ней отображено?)