Доктору без вариантов - сегодня защищать Йена
— Мне казалось, что он может это делать только через раз. А Йена он защищал в прошлый раз, если я всё верно понимаю.
Ну а почему не поменять уже и тогда в третий раз, когда вопрос стал между Габриэлем и Мортишей?
Против них у меня были просто подозрения, а против вас, Виктория, были доводы. И поскольку мой голос действительно не изменил бы факта, что одного из этих одинаково подозрительных двоих народ сольет, то я просто дала понять, что мои подозрения и голос в связи с этим последовательны. Ну что бы дал мой голос за Мортишу? Ну переиграл бы еще кто-то и слили бы ее. Если бы знать, что она маф, тогда бы был смысл спорить сейчас. А она так же, как и Габриэль, могла оказаться мирной.
- Хотя Ковальски. - внезапно заметила сестра Моника. - Почему переключилась на Мортишу вечером?
- Опять же, я пыталась быть последовательной. Мне с предыдущего дня был подозрителен Новак, я его продолжила бы подозревать, но, послушав остальных, поняла, что останусь в меньшинстве. И тогда переголосовала за наиболее подозрительного из тех, за кого проголосовал еще хоть кто-нибудь. Этих «кто-нибудь» на восемь вечера было еще четверо. Как-то не слишком великий выбор, не так ли? Знай я, как все получится, я бы оставила голос за Мортишу. Но на тот момент была вероятность, что за Викторию проголосует еще кто-нибудь. Ведь Фестер уже за нее голосовал.
На сейчас я вижу, что линчевать большинство предпочло бы Джейкоба, а путане хорошо бы наведаться в гости к Мортише. Проверять нужно тогда Гомеса... Как-то так.