-
Публикаций
3 300 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
98
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Grey_vi_Ory
-
А на игры пан тоже фырчал? Мне чот всегда казалось, что он сериал недолюбливает, мягко говоря.
-
Как перестать хотеть спать?

-
Когда Рейес слишком безмятежный котик для Рейеса, а такую Райдер хрен создашь в редакторе, но арт все равно нравится.
-
А я тут все же не выдержала и переголосовала за фсех. Где вы, мои принципы, нет вас. >_> <_< Ладно, всегда можно винить офигенность конкурсантов.
-
@Double Zero поразила наповал. Рисунком и его предисловием. Жаль, что вы снимаетесь с конкурса, бородатые, но вы неимоверно круты и неимоверно круто уходите на своих условиях. Респект.
-
@FOX69, на меня вообще можешь не обращать внимания. Мне в этом раунде пришлось морально нелегко, потому что (я говорила уже, да) дико нравится вообще все, а голосовать надо. Поэтому пришлось выбирать по принципу того, что заставило потом вспоминать работу и крутить её в голове. И бородача, because reasons, с ним все сложно у меня вышло. И это больше говорит о моих закидонах, нежели о том, справился ты с Зевраном или нет. Просто не срослось с моим личным штампом. (В моей глупой голове Зевран - это навсегда эльфийский ассасин, смешливый эпатажник, который смотрит на ГФ и говорит, что его волосы - потемневшая медь осенних клёнов. Хотя кому интересно)) Вы, ребята, зато внеконкурсом берёте, как всегда, у кого-то с ним не срастается пожизненно. Ну чо ты.
-
Click here for geth
-
Там вместо Рейеса кто угодно мог быть. Но про Рейеса писалось последним, и он засел в голове =)
-
Оки-доки, давайте поговорим о, собственно, конкурсных работах. Итак, какова цель команды, пришедшей со своим ЛИ на Фэндомную битву? Показать, за что они полюбили именно этого персонажа? Раскрыть его яркие черты, отличающие его личность от других? Поделиться атмосферой любимого романа и приманить новых поклонников в свой стан? Показать свое творчество? Поймать немного фана? По мне, любая из этих причин достаточно хороша; кроме того, никто не мешает руководствоваться сразу несколькими мотивами, смешанными в голове конкурсантов в весьма причудливых пропорциях. По мне, опять же, у зрителя, пришедшего со стороны посмотреть и поголосовать (опционально), есть три способа выбрать фаворита: по технической стороне исполнения, по принципу штырит-не штырит или же просто ради любви к конкретному ЛИ. Третий способ я не слишком одобряю, потому что у нас тут все же соревнование команд, а не голосовалка "кого вы романсили чаще всего", а вот первые два давайте оставим. Поскольку с технической точки зрения тут уже ни к кому не подкопаешься (какие подколы, я иногда не понимаю, за какие заслуги топчу одну планету с людьми, талантливыми настолько, и здесь нет ни капли гиперболы), а голоса всем и каждому не отдашь, потому что это обесценивает сам факт голосования и командам от такого выверта ни холодно ни жарко, я оставлю за собой эксклюзивное право голосовать по принципу "вштырило-не вштырило". Это как читерный лишний голос у Мэра в партии в мафию. Да, именно поэтому Мэров быстро убивают =) В отличие от литературного раунда (в тексте я шарю немного больше, во всяком случае, я так думаю), к жанру изобразительному требования немного другие. Если в произведении, где есть сколько-то повествования, хочется видеть раскрытие личности, сюжет, развитие персонажа, некое смысловое послание автора читателю, с артом вопрос стоит немного иначе. Что хотел сказать Серов, когда рисовал стопицот портретов Юсуповой? Что говорит нам вид дамы с горностаем? Почему мы пялимся на Давида Микеланджело? Мужик с бицухой, Господи, прости. Тешим своего внутреннего визуала, вот что.Ту самую часть, которая воспринимает мир через зрительное. Океееей, вступление закончилось, дальше под катами много СПГСа. Если вы почему-то дочитали до этой строчки, бросайте это неблагодарное дело. Небольшое заключение. Про банальность артов с эротикой/объятиями. Простите, а что в нашем мире не банально? Любовь - очень даже заезженный художественный и сюжетный прием, а любовь без физической составляющей - это тема очень отдельная и рисовать ее нужно раз в сто аккуратнее, и не везде это будет уместным. Чем арт с Сарой и Рейесом будет хуже арта с ГФ и Морриган? Тем, что у ГФ и Морри неизмеримо больше разнообразие кустов, где может стоять палатка? Или замахнусь на святое и спрошу, чем Райдер в объятиях Видаля отличается от обнаженной Шепард в объятиях Гарруса на аватаре Кариссимы? Тем, что алиен с мандибулами? Пф. Арт не раскрывает мне Рейеса, если я его не знаю. В дискуссию на эту тему я уже встревала, но. Вот в прошлом году у нас была матрешка с Соласом, который пьет из чашки с надписью "Слезы Лавеллан". Не правда ли, это для тех, кто знает, о чем речь? Так же и потрясающий по смысловому наполнению момент целящихся друг в друга Джаала и Акксула будет для меня лишь стычкой двух мужиков, похожих на твилеков. Ну не знаю, бабу мб не поделили? Я не вижу здесь [...]. Любая фраза, которая начинается с "Я не..." уводит нас в сторону субъективных особенностей восприятия, ценностей, эмоций и переживаний автора фразы, которые никак не могут быть объективным ориентиром ни для кого, кроме самого автора фразы. То есть, если вы говорите: "я не вижу здесь (нужное вписать), поэтому не отдам голос - ваше святое право. Если же вас уносит в сторону "это не по теме конкурса, потому что меня не штырят обнимашки" - сугубо ваши вопросы. DIXI.
- 2 183 ответа
-
- 17
-
-
Ябскакал от Вузи - бесценный комплимент. Серьезно.
-
Но чсх, в теме лавелланов и лавелланок их пинают за то, что пусть эльф, но как могет эта щепочка таскать двуручный мечик...)
-
Все индивидуально же.) Сколько людей собирались романсить Джаала и застряли на Кадаре, потому что Видал оказался сугубо их травой?) Consider them hacked) Примерно одно и то же.) Дьявол в деталях^^
-
Окей, когда я доберусь до компа, я могу подробно расписать все триггеры и ассоциативный ряд, который во мне вызывает арт. Надо вам эту субъективщину?)
-
Если бы обнимались все похоже, не было бы разницы между романом Джаала и романом Рейеса. Обнимаются и там, и там, но где Джаал и где Рейес? Поставьте мне в эту позу Джаала, сделайте ему такое выражение лица, я приду, гляну и скажу: че? В отличие от литературного произведения, в арте не требуется как таковой сюжет. Арт - изображение персонажа/события/вещи в моменте. И почему это не должен быть момент объятий героини со своим любимым человеком, я решительно отказываюсь понять. Эмоции? Есть. Эстетическое удовлетворение? Есть.
-
Так в том дело, что вы - не можете. А если я ни в зуб ногой, кто есть Морри и кто есть Иза, то мне будет ровно фиолетово, кто там лежит рядом с собачкой) Более того, я даже не вкурю, причём тут собачка.))
-
Ой, чо вы тут развели. Ничо, вернусь домой и поучаствую.)
-
Внеконкурс. Колье "Slave to your love". Прежде всего - да, я вижу в нем тему. Или, как говорят некоторые, Тему >_> *воровато оглядывается, ступая на тонкий лед* Чисто по исполнению - авторское видение неоспоримо, но два крылышка на цепочках чертовски непрактичны. Они будут цепляться за все: за верхнюю одежду, которую снимаешь, за волосы, за ЛИ, который пытался вас поцеловать. Касательно способа подачи - третье фото топ, воздушные поцелуи, имхо, не особо согласуются с тематикой Фенриса и Хоук. И да, у меня на телефоне не меняется модель шрифта, поэтому я напишу курсивчиком в надежде, что этот акт харассмента не будет замечен кем не надо: модель прекрасна :3 Портрет Рейеса: нижняя часть лица не по-Рейесовски тяжеловата и убавляет сходства. А так-то лайк. Люблю графику, говорила вроде, да? Bang! и Relax, it's not a waltz: RINxRIN, вы обворожительны, а ваш Рейес таков, каким его создали Господь и Кортни. Не знаю, как вам это удалось, но спасибо, что вы это сделали ^__^ Ты прилетела из другой Галактики: у меня передоз милоты. Выражения лиц бесценны! Orbiting Kadara: обожаю все, цвета Кадары, маньячность Рейеса (вот она, улыбка Шарлатана), технику исполнения. Темная сторона. Красотень.
-
Какая жиза в объявлении на форуме. "Мы не знаем, кто лучший". И Я НЕ ЗНАЮ ВСЕ ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ АЩАЩАЩ. Я потом про все впечатления напишу, попозже.
-
В прошлом году мы ждали Харел, замученную не то экзаменом, не то чем-то таким же страшным. Totally worth it.
-
"Не болтай". Ретро-плакат смотрелся свежо и зашел в интермедии. Шутка, повторенная эн раз, теряет вкус. Да и Рейес не про молчаливость, он, наоборот, про заболтать, очаровать, все вот эти грехи забугорной буржуазии. Указательный палец коротковат, агитка не цепляет ни юмором, ни, собственно, пропагандой. И ей нужны правки. "Беглец". Охренительно. Хотя меня смущает поперечная штриховка на штанах Фенриса. Но охренительно. Я завидую черно-белой завистью. Трехмерная Морриган. АГОНЬ. Кто-нибудь, почему все эти талантливые люди с нашего форума не наполняют офф магазин био? у нас уже был бы рофджинн, уверена "Оставленные". Охренительный песик, охренительный мальчик, охренительный фон. Фенрис - почему у него такой покатый лоб? И ноги. Он вроде как бос, судя по пальцам, но пятки больше похожи на сапожную подошву. Не въезжаю. "Луч света во тьме". Просто одобряю. По всем полям хорошо. "Как приручить Видаля". Четвертый пункт делает эту работу. Я таки умилилась. " Песни Йеварра". Очень красивый ледяной пейзаж. И ручки. Люблю смотреть на ручки. "Две галактики - одна судьба". Автор, ну что ж вы за солнышко такое. Помимо классного исполнения, у вас еще и идеи в артах. Простые, лаконичные, яркие. Awww. "It's high noon". Ничего не могу сказать, кроме того, что Рейес косплеит Джаала шириной плеч здесь) И его правая рука кажется мне весьма откормленной. That would be all.
-
Ну и пока у меня есть немножко времени, по порядку кто остался неохваченным. Зеврано-рубль - это круто. А я подозревала, что не зря Эвлар для себя не так давно открыл это дело! Зевран риальнэ узнаваемый. Респект. Фокси, милотааааа. Малолетний бандит с большим сердцем ^^ Морриган с отжатой пиццей: прикольно отрисовано, но не моё. Тут типичная Хэллоуинская ведьма, а не то прекрасное загадочное существо, говорящее высоким штилем, из работ вашей команды. И бикини маловато Х) Жены Джаала играют на массовом желании отжать рофджинн (а т9 говорит "отдаться", эээ, ну ок). Рисовка нравится, намек на 16+ тоже, лайк. Правда, закосы под Таро приелись уже. Лайк юному Рейесу, хотя в чертах его мне упорно видится стервозная девица о_О но лайк. И где-то там был Рейес с бутылкой вискаря, вызывавший у меня вопрос, а не скрин ли это под грузом фильтров фоторедактора, но я его не вижу. Дэвид Блейн, уходи.
-
Лелька, ещё скажи, что обсыпанный штукатуркой бюст Быка с розовыми губами и чибики из оффмага биотварей очень похожи на своих персонажей)
-
Я люблю Сильвен. *смотрит на искристого Феню и вздыхает* Если я буду когда-то играть в ДА2, будем кидать бутылки о стены. И эльфа. И виновата будет Сильв. *вздыхает*
-
Боже, подвижные брови Блэкволла - 10 бород из 10!
-
Это вы волн не видели, бгг.
