Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Grey_vi_Ory

Mafia Classic
  • Публикаций

    3 300
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    98

Весь контент Grey_vi_Ory

  1. У них гранатомёт, дамочка. А у тебя - нет. Исчезни. (с)

    люблю-обожаю^^

  2. Господи, Масыфект, пошто ты такой охренительный?

  3. @DAO занят кемто другим :) Строго говоря, зачем бы авторам непременно избегать инвидуализма в рассказах.) Это так, бонус, и от работы зависит, насколько хорошо оно впишется и надо ли вообще читателю отождествлять своих чаров с главным героем. Допустим, у Netaruell в одном очерке мы не знаем ни имя, ни пол Райдера, в другом - это совершенно определенный Скотт. И тут уже дело в не в том, одобряет ли читатель, что этот Скотт язва и любитель флирта, а дело в том, насколько хорошо автор это очертил. Допустим, в "Имени" образ именно леди Кадаш играет не абы какую роль. Конкретно в эту вещь не станет равноценной заменой кариатида-кунари. На правах имхи)
  4. Внеконкурс Вина Это пронзительно трогательно и очень тепло, но... ...но, во-первых, Шепард наблюдала исчезновение взорванного ретранслятора с карты. А, значит, совершенное не могло остаться секретом аж никак. Во-вторых, увы, здесь Гаррус слишком... слишком человек в моих глазах. Взять хотя бы момент с поцелуем в лоб - поцелуи ведь чисто человеческая фишка, это не то, что придёт турианцу в голову в качестве жеста поддержки. И, вспоминая Гарруса в третьей части, хоть на романе, хоть без, я не могу сказать, что он предпочитает успокоительно уговаривать. Вот понимающе помолчать или разделить с коммандер это бремя - это да.
  5. Внеконкурс Терновник "Не бывает, чтобы все было хорошо так долго, вот хорошо и не стало" - первая часть предложения намекает, что некое время хорошо все же было, а вторая - что как не было хорошо, так и не стало. "Изумрудные ароматные свежие" заросли пырея напоминают мне байку Быкова, там где "Бунин знает много прилагательных". Ну правда. Всего одно "сочный", допустим, в случае пырея, дало бы мне понять, что эта зелень пышна, свежа и коняшка хочет её сжевать вотпрямщас. Ну и дальше идут описания. Настолько подробные, настолько вязкие, что в них увязаешь и плохо уже воспринимаешь диалог эльфийки и Фенриса. Как если бы автор фотографировал их двоих над костром, но вместо фокуса на двух личностях мы видим макро углей и примятой травы. И, соответственно, не проняло ни разу.
  6. Вот там как раз очень даже органичненько, ибо сразу видно, какая пропасть лежит между ней и Феней (ну, с её точки зрения)) И эта бесценная неловкость человека, который пытается быть светским и вежливым, ммм ^^ И знатно выиграла, имхо. Превосходящие силы противника - огонь вообще :D И намного лучше выглядит метафора с порождениями тьмы - стремная, тупая, бездумная масса :D Awww *blushing*
  7. Ну, конкретно мне по глазам резануло слово "ресурсы". Оно какое-то слишком взрослое, деловое, научное.) Как если бы вместо колобка по тропинке катилось хлебобулочное изделие в форме геоида.) Но это же субъективизм, ю ноу.
  8. Я вот не вижу там Эмму, я вижу там молодую Джулианну Мур, скорее :D Сильв клевая, кто бы сомневался :D (думаю, ей неинтересно это от меня читать, потому что она знает, что я скора на похвалу, если мне реально нравится))
  9. Внеконкурс. Глазами матери А ведь это первый раз, когда я читаю Сильвен, а не смотрю клипчики и не любуюсь артами. Что меня резануло раз: то, как Хоукша ловит винище, пахнет Мэри. Не моргнув глазом, не дёрнув бровью, ууу. Мы знаем, что Хоукша нифига себе боец. Но в целом, разрыв шаблона и вообще клево. Мне нравится. Некритично. Что меня резануло два: "ну, может, слегка надменные" в описании гипотетических женихов. У Лиандры же, как я поняла, свои границы в понятиях надменности и занудства, да и какая мать (любящая мать, оф корс) будет прочить своему дитятку в мужья то, в чем заранее и сама признает такой серьёзный изъян? А в остальном мне понравилось. Спасение принцессы из башни - checked, разрывы шаблонов внезапностями - checked, Фенрис как апогей обаяния - checked.
  10. Внеконкурс. Мир, в котором мы проиграли. Уже вторая работа, которая с самого начала побуждает воскликнуть: "Феня, мы все про... ". Внезапно, автор идёт дальше, описывая не только события игры, происходящие в кадре и за кадром, но и делает предположения, а что же у нас случится после событий "Чужака". Очень сильно после. Как оказалось, все плохо, и это очень смелое решение, тем более интересное на фоне бесконечных свадеб и особняков с белыми заборами и мабари. Люблю постап. Фэнтезийный постап вообще редкость. И отдельно, пожалуй, о героях. Фенрис, живший с болью и умирающий с болью, принимающий смерть от женщины, которую он любил. И Хоук, которая, закусив губу и потеряв все от слова совсем, идёт дальше разгребать все это. Судьба у неё такая, походу. Автор обещал драму - автор запилил драму. ЗЫ: минеральные метастазы и нечестивая клубничная карамель - это прекрасно.
  11. Внеконкурс Лучший друг Awww. У меня все :D (я нашла на этом ресурсе очередного человека, который умеет фсе^^) Прощание Непокобелимую любовь к Морриган здесь вижу я, и передаётся она мне контагиозно. P.S. Стихотворение всячески гнобит любую попытку прочесть его поспешно, без вдумчивости и пафоса. ;) Воспоминания о Морриган Я споткнулась пару раз в самом начале, но я все, абсолютно все прощу этой работе за её язык. Словесная амброзия. Я верю, что такими фразами и оборотами общались дети даркового фэнтезийного средневековья Тедаса. Мы сейчас так уже и не говорим (с) Общи вывод: команда Морриган прекрасна и опасна, аки желтоглазая брюнетка, которую они выбрали себе в Мадонны.
  12. Продолжаем разговор. Надеюсь, на этот раз, пока я наберу все это (теперь уже с телефона, да святятся голосовые связки Киннера), тему не прикроют снова. Ломайте друг о друга литературные копья, штоле. Внеконкурс. То, что дорого. Прелестная работа, в которой я нашла Джаала. Наканецта! В тексте есть технические моменты, которые бы стоило поправить (например, видно, что сказку подростка, которую он рассказывает малышам, писал взрослый), но зато здесь есть дружная семья глазами ребёнка, взаимопомощь и поддержка внутри ангарской общины, то, откуда берет корни преданность Джаала Сопротивлению, протестующее недоверие по отношению к очередным чужакам, которые - которАЯ - со временем и становится одним из того, что дорого. И даже ангарские словечки не выглядят навязанной демонстрацией знания Лора, они органичны. Шикарная работа, по мне.
  13. Кропаешь отзыв на прочий внеконкурс ФБ, предусмотрительно постишь кусочками, на очередном кусочке у тебя виснет сначала инет, потом ПК, потом ты все перезапускаешь, приходишь в тему постить - а она закрыта, потому что флуд.

    Мрзд, я так понимаю, это потому, что я туда не конструктивно отзывы хожу писать, а мимимизировать? Ну и ладно, ну и не буду >_<

    1. FOX69

      FOX69

      Не переживай, Грей. Нас простят. А мы будем себя хорошо вести.^^

    2. Ewlar

      Ewlar

      Будь, будь =)

    3. FOX69

      FOX69

      И вообще я спать пошёл. А ты, Эв, иди на работу! Шевели батонами))

  14. Внеконкурс Я вернусь С точки зрения технической, в этой работе есть как моменты, которые мне не по нутру, так и моменты, которые меня очень радуют. Вторых все же больше. По теме... Ну не знаааааю. Сначала я больше видела личность самой Хоук (отлично сделанную личность, вот эти детские обиды, болезненное недоумение, ах) и такая - воу-воу, а Фенрис-то где? А потом Фенрис внезапно появился, грампи фэйс, который дизапрувит вообще все - и которому пофиг на боль, на кровь и вообще, опять же, на все - потому что Хоук. Какие еще нужны причины держаться и выживать. Пожалуйста, не разбирай мой корабль Фанфик начинается с чертовски сложносочиненного предложения. Не надо так. Матерый хомяк - это очень смешно, право слово) Райдер не блещет тонкостью манер, но это к делу не относится. Анализ возможных последствий потребления ринкола - норм. "Недавно присоединившийся ангара" и "друзья" как-то немного диссонирует >_> "Её глаза горят огнём" - не, а чем еще-то? Ну, в общем, способности автора обращаться с языком есть куда расти и развиваться. Это наживное. По сути произведения - я опять не въехала, о чем оно. Райдер здесь производит впечатление бунтующего гоповатого подростка, который под пиво со старшим товарищем негодует о том, что кто-то не дает ему нужной обратной связи ака понимания, а старший товарищ терпеливо пинает обрастающего перьями птенца на путь истинный. И это было бы хорошо, правда. А потом бац - и от "недавно присоединился" и "друга" мы сжимаем плечо и проникновенно смотрим в глаза... Что-то как-то резко. К чему последняя фраза, вообще неясно. Намеки на то, что Первопроходец тоннами скупает стафф и бухает пивас в своей каюте, совсем не коррелирует с трудоголизмом. Итого: это было бы хорошо, будь оно плавнее и стройнее.
  15. Пока вы тут ругаетесь ни о чем, я снова пришла поболтать о литературке. Сны Кирана от команды Морриган. Ну, вам все уже сказали. Для ребенка мать - Бог (с), ну, или, как в данном случае, средоточие вселенского волшебства. И все же, красной нитью проходящее сквозь текст, драматическое и пафосное обращение "мама" (иногда его многовато :D), напоминает о том, что... А, ну нафиг. Я не люблю детей, правда. Но это прекрасно. И язык, которым это написано, прекрасен. Поклон и умиление.
  16. *жмет плечами* Ну, я загуглила. Не убеждена. Слуш, не вынуждай меня занудствовать, мою дотошность выносит только Эльх, и то не всегда. Сравнение с опахалами - вовсе не то, что заставляет фик проигрывать в моих глазах. Джаал - это такое непаханое поле в плане личности, раскрытия, отношений с ним, как любовных, так и не очень. Бьющая по всем шаблонам открытость, непринужденность, непривычная человеческому комплексу стереотипов. Тематика доверия как непременной составляющей близости. Чужое и незнакомое, которое становится родным, переход от настороженности к сотрудничеству, а потом к сближению. Безусловное принятие в семье, на фоне коматозного близнеца, отсутствия маман и стремления чего-то доказать бате. Давление со стороны окружающих и бремя, лежащее на Первопроходце - и Сахуна, которая в первом письме же говорит, не обращайте внимания на всех, кто косо на вас смотрит, думайте о своем счастье. И это она говорит абсолютно незнакомой девице только потому, что - избранница ее сына. Ну, короче, я тут могу бесконечно расплываться мыслью по древу. А что я вижу? Прогулочку. Шопинг. Ну что, что он показывает, этот шопинг? Демонстрирует мне названия ангарских растений и напитков?
  17. Ой все. Хорошо-хорошо, официально: деревья-опахала - плод больной фантазии дизайнера Айи, а не разгулявшихся коней воображения автора)
  18. Ни на одном ресурсе, включая официальную группу "Мельницы" в вк, не нашла варианта текста со спасением. Оно даже в ритм песни не ложится. Вживую песню слышала тоже. Не сочтите за дотошность, но впечатление портит намертво.
  19. Внеконкурс. "На крыше Президиума" @Lestrine, а можно признаться вам в любви? Читательской, конечно же. Чрезвычайно милая зарисовка о том, чем закончилось импровизированное соревнование на безымянной высоте. Над очень опасным элкором я смеялась в голос. Турианские проявления нежности бьют наповал, а реакция неписей на коммандера и взгляд Гарруса на все это просто бесценны.
  20. Кто мы и откуда пришли? от команды Фенриса Святые котики, сюжет и интрига! ВНЕЗАПНЫЕ сюжет и интрига. ВНЕЗАПНЫЙ Тедас, привязанный к нашей современности. Офигительная неопределенность, что есть реальность, а что есть порождение больного разума, достойная, ну не знаю, "Других"? Замечательная неудовлетворенность новой, пресной реальностью, где проблема в маленькой зарплате и текущих трубах, а альтернативу с драконами и настоящей любовью ты вытравляешь лично из своего мозга живительными колесами! Концовка, которая смахивает на обух топора по голове! Технически: в тексте попадаются отличные моменты. Вот эта хреновина с шариками на столе у психатра, ягодно-мускусные запахи. Хорошее владение языком. А вот от пресловутого ПТСР челюсть предательски сводит, по одному этому термину и любви к нему можно ванговать автора. И я буду настаивать на том, что долбаный пишется с одной Н. А в общем и целом, я довольна, как не знаю кто. Зачотно.
  21. "Жетоны" от команды Гарруса НАКАНЕЦТА. Романтика без эротики, эмоциональная близость и понимание, символ, проходящий сквозь три условных периода в жизни героев, иллюстрация развития и перемен в мировоззрении! Точный и практически безукоризненный с точки зрения лора (меня, правда, смутили кликсены на Новерии - вроде бы это все же были рахнийские солдаты с ГМО), весьма и весьма хороший с точки зрения технической (хотя я вымарала бы "завела друга" - мое трепетное отношение к тематике дружбы не предусматривает глагола, подходящего к моменту обретения пета). Мое сердце поет, я за это отголосую. И да, с точки зрения эмоционального воздействия на читателя (ну, меня в данном случае - имхошечка же) - этот текст, вместе с, внезапно, Блэкволлом, пока что сильнейший. Нет, ну правда, в этой работе столько прекрасного, что я даже перечислить не могу.
  22. "Таветаан" от команды Джаала которые складываются в одну здоровенную претензию - а о чем, вообще, этот фанфик? Он пафосно называется "место, где ты чувствуешь себя дома", но тематика дома, очага не раскрыта ни на грош. Я вижу просто парочку, которая проводит время на свидании. Впечатление, как от ДЛЦ "Осколок" из предыдущего конкурса - как будто вещь была написана исключительно для того, чтобы показать миллион маленьких няшностей из жизни влюбленных, все эти поцелуи в макушку и головы на плече. Камон, я лучше предпочту горячий вечерок Сары и Рейеса. Он хотя бы горячий.
  23. Все еще внеконкурс. Новый день на Кадаре И снова здравствуйте! Точнее, снова дуэльно-снайперская сцена, где Рейес, ужас-ужас, стреляет в спину и пробуждает латентного Райдерского лолодина. Или не пробуждает. У кого как. Чем эта работа мне импонирует больше? Тем, что я вижу мотивы Шарлатана. Чем эта работа импонирует мне меньше? Проскальзывающей мэрисьюшностью Райдер. Ах, она сразу догадалась. Ах, она потрясающая. Сара - гораздо больше ваш герой, чем Рейес, являющийся протагонистом работы (причины, думаю, очевидны), а нахваливать своего чара устами другого - это, конечно, соблазнительно, но несколько грешно. Мед и виски Эпиграф! Автор, а подскажите-ка, из какой вещи Мельницы эти строки? Если из "Голубой травы", то там "Сопротивленье, мой друг, бесполезно, поверь, бесполезно. Мне жаль". Здесь есть ирония, здесь есть рефлексия, здесь есть, опять же, намек на безусловное притяжение между Сарой и Рейесом - но куда уж без него *вздыхает*. Не для того его писали, чтобы без притяжения. Здесь нет вычитки, но за иронию и рефлексию я все прощаю. Название выбрано отлично, созвучие цветов, вязкость и терпкость, ммм, целый коктейль ассоциаций. Итоговое впечатление хорошее.
  24. Внеконкурс. "Несказанное". Художественно-литературно представленная сцена дуэли со Слоан. Зачем? У меня есть Ютуб и, собственно, игра, ничего нового в засмотренном до дыр моменте, который разобран по косточкам в голове, я не найду. Моя Райдер мне всяко интереснее той, которая в фанфе. Видение автора? Важно знать. Пусть хотя бы это было красиво написано! У меня слабость к хорошему слогу. Но нет, натыкаешься на дышать было немного трудновато (или немного трудно или трудновато) и... Nah, sorry. "Перед звонком" А вот это уже интереснее! Я вижу здесь Рейеса. Более того, я вижу здесь мир глазами Рейеса, и это отлично. Бонусом идет чудное качество текста: яркость, образы, ирония, двойные смыслы, этсетера - все на месте. И, чтобы два раза не вставать, "Eye of the Tempest" А вот здесь мы видим не личность Рейеса, а личность Скотта Райдера (воу-воу, я ВНЕЗАПНО вижу Первопроходца с ярко выписанным характером, предпочтениями, загонами и шикарной рефлексией). Заверните, дайте два. Лаааадно, личность Рейеса глазами Скотта мне тоже показали. Чудное качество текста на месте. Любовь и уважуха автору. Мои фавориты наряду с Красавчиком Джеком (Первопроходец, тщетно отбрыкивающийся от клички "кексик" - это все же мощно).
×
×
  • Создать...