Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там гораздо больше факторов повлияло, чем рыцарство.

если уж на то пошло то совокупность)

Вот только это не меняет того факта, что рыцарство в важных столь делах помеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрываю Бэтмена в Масс Эффект - не доверяю никому, очень мудрая жизненная позиция кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло то совокупность)

Вот только это не меняет того факта, что рыцарство в важных столь делах помеха

Как и античеловеческие опыты, как и пропаганда национализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и античеловеческие опыты, как и пропаганда национализма.

пруф!

пы.сы.

опыты можно и тайно проводить, как это всегда делают, так что проблемы не будет.

А пропоганда национализма лишь один из инструментов воздействия на людей, его можно себе во благо юзать, если уметь(пример мы знаем все...)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Прямо вот бездушные сволочи все, без нравов и морали. Смешно же. Среднестатестическое отношение церберовца-оперативника к ксеносам примерно такое же как у среднестатестического турианца к человеку. Давайте укокошим всех турианцев, чё!

Там работают и ученые, и исследователи, и даже те, кто вообще и не догадывается о том, что работает на Призрака.

Цербер - оганизация, возникшая по прихоти Альянса, и по его же прихоти ставшая своеобразным громоотводом алиенского недовольства. Все грешки Альянса автоматически переписаваются на счет черно-оранжевых.

Я порой просто поражаюсь неспособности людей различать серые оттенки. Всем обязательно нужно дурацкое деление на черно-белых. Глупо, обе организации не без грехов. Но, в отличие от Альянса, Цербер не поступался интересами людей ради того, чтобы поцеловать инопланетные задницы.

Опять же, все любят представлять себе Цербер, как террористов, целью которых является уничтожение/порабощение всех нечеловеков. Но, в первую очередь, Призрак действует в интересах возвышения человеческой расы. Да, он не скупиться на методы. Но, я вас умоляю: азари-мозгососки, турианцы, которые все вопросы решают методом "ща как дам больно", саларианцы-перестраховщики, способные стерелизовать 99% расы и так живущей в условиях ядерной зимы.

И, разумеется, мои "любимые" кварианцы, накосячившие по полной из собственного дибилизма.

Но, конечно, мы-то люди!!!!1111 Мы должны действовать блааародно и честно.

Ой ну вот только не надо трагизма и криков по поводу того, что мы тут нифига не видим, считаем Цербер законченными уродами, а остальных невинными овцами. И кстати, я этого не говорила. Я просто подвела итог всех своих размышлений. Вообще, говоря о Цербере, я в большей степени говорю о Призраке, для меня между ними знак равно и насколько я вижу цель для него действительно оправдывает средства. Альянс не безгрешен и не многим лучше Цербера и будь у меня возможность послать их, я бы так и сделала. Однако же приходится выбирать и я таки выбираю Альянс ибо господство одной расы над другими для меня не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же приходится выбирать и я таки выбираю Альянс ибо господство одной расы над другими для меня не приемлемо.

Ну, так это же хорошо)Таки поощрают же это разрабы(они явно копируют общество в своем стремлении поощрать нелогичность)

пы.сы. жди повестку в ад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так это же хорошо)Таки поощрают же это разрабы(они явно копируют общество в своем стремлении поощрать нелогичность)

пы.сы. жди повестку в ад :D

Разрабы ничего не поощряют, ты волен делать что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы ничего не поощряют, ты волен делать что хочешь.

"тонкие" намеки на последствия ренегадстких поступков мы пропускаем...?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тонкие" намеки на последствия ренегадстких поступков мы пропускаем...?)

Почему же, но вполне логично думать что это можно исправить, разрабы об этом говорили. Ренегаты не бояться трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же, но вполне логично думать что это можно исправить, разрабы об этом говорили. Ренегаты не бояться трудностей.

вообще то это парагончики не должны бояться трудностей, а ренегады идут по пути эффективности и разумности... :beee:

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому. Себе, блин. Но если выбирать между ними, то Альянс. Там есть симпатизирующий Шеп адмирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Цербер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо гниющая бюрократическая черепаха, либо бешеный адский пёс-людоед...

Обоим не доверяю, но всё-таки готова вернуться в ряды Альянса, выросла там

Цербер с одной стороны спас, огромное спасибо, в принципе есть разумные идеи, что-то делает, не мешает, с другой стороны - фашизм и нацизм, опыты над людьми, и хуже всего, над детьми. Мне всё равно, что Призрак пустил всё на самотёк и в итоге виноваты оказались управляющие на местах, он одобрил саму идею ловли детей, проведения над ними экспериментов... Так что нет, Призрак, я многое могу простить, но опыты над безоружными и безащщитными - никому и никогда

Альянс - родина, присяга. И правительство, бросившее на произвол судьбы, закрывающее глаза на происходящее... Но я как бы привыкла к такому правительству и другого ожидать не собираюсь. Таковы политики, такими были, такими всегда были. Элита живёт ради Элиты, не ради народы. Мы с вами лишь расходный материал в жизни страны и государства

В общем, я за обиженных и безащитных - не важна раса, пол, возраст... Я защищаю, и это мой выбор

Серые Стражи на меня очень повлияли О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За превосходство своей расы стал бы бороться кто угодно.

Что, серьёзно? Вот прям каждый? Доктор Геббельс одобряет.

goebbels.jpg

Даже с автографом.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше нравится Альянс :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, что стал Призрак делать со своими рекрутами, "Цербер" должен быть ликвидирован. И мистера Харпера в последнее время какие-то странные представления о величии человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... грешки за обоими организациями есть. соответственно обоим им симпатизирую. альянсу есть чему у них поучиться. но опыты на беззащитных никогда Призраку не прощу - это бесчеловечно, чтобы он так не лялякал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер слили. И так пусто...такое ошущение, что у них так и не оказалось ни одного удачного эксперимента. Глупцы, самонаденные глупцы...Чем возиться с ксенотехом, развивали бы лучше свои технологии. Ведь одно они все-таки сделали для человечества. Увеличили число биотиков. На этом увы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер слили. И так пусто...такое ошущение, что у них так и не оказалось ни одного удачного эксперимента. Глупцы, самонаденные глупцы...Чем возиться с ксенотехом, развивали бы лучше свои технологии. Ведь одно они все-таки сделали для человечества. Увеличили число биотиков. На этом увы все.

Я полностью пока не прошел, но побывал на Марсе, в Академии Гриссома и еще одной побочке, где мы какие-то данные должны спереть у церберов.

Вспоминая МЕ1, "Вознесение" и "Возмездие", могу сказать, что "Цербер" - это плохие в общем-то парни, да и девочки тоже. И МЕ3 продолжает эту линию.

Единственное хорошее дело (ну так совпало) - это проект "Лазарь", а все для того, чтобы наложить лапу на базу коллекционеров, что уже дело не благое. В МЕ2 мы видели много дебилизма и зверств церберов на местах, но Призрак нашему Шепу толкал, что это была самодеятельность исполнителей, но не лгал ли он?

Единственное, что вытягивало "Цербер" в МЕ2 - это персонал "Нормандии-2" и сам Призрак, если кругозор ограничится только второй игрой, то "Цербер" может показаться организацией, которая делает дело, пока Альянс просиживает штаны.

Возможно, что жнецы все же влияют на Призрака и исказили его первоначальные цели перед вторжением, а может он с самого начала хотел сделать со своими кадрами то, что мы на Марсе видели.. Но я бы сказал, что "Цербер" не столько слили в МЕ3, сколько налили в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забыли, что "Цербер" берет свое начало с "Альянса". Сама постановка постановка вопроса не правильна: хороший - Альянс и плохой - Цербер. Да Цербер развился благодаря протекции Альянса, выполняя всю грязную работу.

Конечно Ц. очень жестокая организация. Это показано в первой части, видно из разговора с Мирандой и Джейкобом на станции "Лазарь" в начале второй, это продолжаеться в МЕ3 когда узнаеться, что Ц. похищал колонистов, что бы превратить их полухасков-солдат.

Судить Ц. только по поступкам нельзя. Надо добавить еще мотивы и цели. И уже потом делать выводы: Что такое "Цербер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как и сказал Призрак: Цербер - это идея. И я уверен, эта идея будет жить пока есть человечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, в этой части они мне больше понравились, чем в прошлой.

Конечно, не за радикальные методы и ужасные эксперименты, а за утопические планы вознесения хуманити над галактикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек Разумный не может захватить галактику, поэтому мы превратим его В Хаска Безумного. Нифига себе возвышение человечества. А дальше человечество можно сделать... жнецом. Правда к тому времени это уже не люди будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это я и люблю эту вселенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс стандартная военно - правительственная система. Такие были, есть и всегда будут. Сравнивать ее с цербером как - то даже глуповато, ибо цербер это именно частная организация, которую в конце концов может вступить любой по желанию, а альянс - это как наша армия: долг и честь. Если говорить чисто отношение именно Шепарда, то вспомню уже фразу кого-то в этой теме: без этих двух организаций Шепард "не кто"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...