Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали: -Шепард, ты не можешь предпочесть гетов моему народу!

*выстрел в голову Тали* Доигралась называется.

А так - я за союз, но Квари сами виноваты в данном конфликте, не геты.

А по теме - испортили Цербер в МЕ3. Я уж надеялся будет революция в Цербере. Часть за нас - часть против. И Призрак не обязательно против нас...

вроде как,цербер выкрал чертежи корабля у альянса. вроде так.

Помню проходил МЕ2 и там говорилось что именно совместная разработка. Я уж сам удивился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*выстрел в голову Тали* Доигралась называется.

А так - я за союз, но Квари сами виноваты в данном конфликте, не геты.

А по теме - испортили Цербер в МЕ3. Я уж надеялся будет революция в Цербере. Часть за нас - часть против. И Призрак не обязательно против нас...

Помню проходил МЕ2 и там говорилось что именно совместная разработка. Я уж сам удивился...

:D хз. где то говорилось,что цербер спер чертежи первой нормандии,и на их основе построил новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Неужто так сложно понять, что этика, мораль, нравственность и научные эксперементы, целью которых является серьезный научный/технический прогесс - вещи практически несовместимые. Вся наша история просто кричит о том, что к прогессу и процветанию мы шли через страдания (неважно что это: медецина или освоение космоса). Вот тут так горячо осуждается Цербер с его людоедскими экспериментами, а мне вот интересно, как вы относитесь к экспериментам, которые проводит Альянс (программа "Нулевой скачок" в недавнем прошлом). И не надо говарить, что, дескать, о таких экспериментах мы не знаем - это не аргумент в пользу их отсутствия.

ГОР, как ни забавно, использовало в качестве эксперементальной площадки целую цивилизацию (Кроганов). А вам не приходило в голову сколько Кроганов погибло в результате испытаний Генофага до того, как "изделие" было признано работоспособным? Теперь эксперементальная площадка - Яги, котроых почему-то благородные и человеколюбывае сотрудники ГОР даже спрашивать не стали, хотят те искусственно окультуриться или нет.

Не нужно лицемерить, господа, пытаясь обелить одних и очернить других. Подобные эксперименты за гранью морали и я бы пожелал такой участи (в качестве подопытного) разве что самому злейшему и мерзкому врагу, но, я не могу не признать, что результат, порой, того стоит.

Так то так... Но, во первых, никто не собирается одобрять ни действия ГОР, ни действия Альянса, связанные с жестокими эксперементами, а такая большая порция критики достается именно Церберу, только потому, что у этой организации (замечу - не гнушающейся пользоваться, в том числе террористической тактикой), уж больно много защитников (что-то я, как-то, не встречал защитников ГОР, а вот ярых апологетов Цербера целый легион)...

Во вторых, многие научные эксперементы во благо прогресса, исследователи ставили либо сами на себе (пончалу), либо пользовались помощью добровольцев... осуждение вызывает практика, которой широко пользовались нацистские ученые или спецы японского отряда № 731, во время 2 мировой, проводя безчеловечные опыты над пленными и узниками... Вот это, а более того, одобрение этого многими форумчанами и вызывает осуждение и возмущение ибо такие действия всегда считались именно преступлением...

PS. Я понимаю, что в игре нам никогда не дадут окозаться на месте несчастных жертв эксперемента... но вот в реальной жизни, у многих из тех, кто восхищается методами Цербера, шансов невольно побывать в шкуре подопытного гораздо больше... вот тогда бы и продолжить эту милую дискуссию...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то так... Но, во первых, никто не собирается одобрять ни действия ГОР, ни действия Альянса, связанные с жестокими эксперементами, а такая большая порция критики достается именно Церберу, только потому, что у этой организации (замечу - не гнушающейся пользоваться, в том числе террористической тактикой), уж больно много защитников (что-то я, как-то, не встречал защитников ГОР, а вот ярых апологетов Цербера целый легион)...

Во вторых, многие научные эксперементы во благо прогресса, исследователи ставили либо сами на себе (пончалу), либо пользовались помощью добровольцев... осуждение вызывает практика, которой широко пользовались нацистские ученые или спецы японского отряда № 731, во время 2 мировой, проводя безчеловечные опыты над пленными и узниками... Вот это, а более того, одобрение этого многими форумчанами и вызывает осуждение и возмущение ибо такие действия всегда считались именно преступлением...

PS. Я понимаю, что в игре нам никогда не дадут окозаться на месте несчастных жертв эксперемента... но вот в реальной жизни, у многих из тех, кто восхищается методами Цербера, шансов невольно побывать в шкуре подопытного гораздо больше... вот тогда бы и продолжить эту милую дискуссию...

допускаю эти опыты на добровольцах или преступниках вроде чикатило, но цербер как сказала эшли, перегибает палку. поэтому без сомнения в топку его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

допускаю эти опыты на добровольцах или преступниках вроде чикатило, но цербер как сказала эшли, перегибает палку. поэтому без сомнения в топку его

Кстати, специалисты ГОР проводят эксперементы над представителями других рас, в то время как борцы за процветание человеческой расы, экспереминтируют, как проавило, со своими соплеменниками... Цербер - это высокотехнологичная, военизированная, тоталитарная секта... А идеи и цели у этой организации, в большинстве своем, как минимум - неоднозначны, а как максимум - тупиковы и утопичны... ну а методы - преступны... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню проходил МЕ2 и там говорилось что именно совместная разработка. Я уж сам удивился...

Возможно, Церберу помогали перебежчики из Альянса. Тем более что их было много после уничтожения Властелина. Изменено пользователем Dany-El

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, специалисты ГОР проводят эксперементы над представителями других рас, в то время как борцы за процветание человеческой расы, экспереминтируют, как проавило, со своими соплеменниками... Цербер - это высокотехнологичная, военизированная, тоталитарная секта... А идеи и цели у этой организации, в большинстве своем, как минимум - неоднозначны, а как максимум - тупиковы и утопичны... ну а методы - преступны...

кстати, возможно они такими стали когда призрака одурманили, жнецы хотели из цербера новых коллекционеров сделать, вот и экспериментировали. хотя получается призрака ещё в первой части зомбировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, специалисты ГОР проводят эксперементы над представителями других рас, в то время как борцы за процветание человеческой расы, экспереминтируют, как проавило, со своими соплеменниками... Цербер - это высокотехнологичная, военизированная, тоталитарная секта... А идеи и цели у этой организации, в большинстве своем, как минимум - неоднозначны, а как максимум - тупиковы и утопичны... ну а методы - преступны...

Секта?Ну-ну.Цебер-это идея.Развитие,процветание и доминирование человечества.Способы достижения и средства определяются людьми,которые хотят достичь этой цели.Цель не утопична,она достижима и каждая известная расса стремится к процветанию,доминированию и развитию и у каждой рассы есть своя организация,отвечающая за это,хотя нам показали только ГОР. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цебер-это идея.Развитие,процветание и доминирование человечества.Способы достижения и средства определяются людьми,которые хотят достичь этой цели.Цель не утопична,она достижима

и все таки,Цербер-это секта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то так... Но, во первых, никто не собирается одобрять ни действия ГОР, ни действия Альянса, связанные с жестокими эксперементами, а такая большая порция критики достается именно Церберу, только потому, что у этой организации (замечу - не гнушающейся пользоваться, в том числе террористической тактикой), уж больно много защитников (что-то я, как-то, не встречал защитников ГОР, а вот ярых апологетов Цербера целый легион)...

Во вторых, многие научные эксперементы во благо прогресса, исследователи ставили либо сами на себе (пончалу), либо пользовались помощью добровольцев... осуждение вызывает практика, которой широко пользовались нацистские ученые или спецы японского отряда № 731, во время 2 мировой, проводя безчеловечные опыты над пленными и узниками... Вот это, а более того, одобрение этого многими форумчанами и вызывает осуждение и возмущение ибо такие действия всегда считались именно преступлением...

PS. Я понимаю, что в игре нам никогда не дадут окозаться на месте несчастных жертв эксперемента... но вот в реальной жизни, у многих из тех, кто восхищается методами Цербера, шансов невольно побывать в шкуре подопытного гораздо больше... вот тогда бы и продолжить эту милую дискуссию...

По большей части я с Вами согласен. Мне не нравиться лишь то, что на Цербер весят всех собак, тем самым его "очерняя" и при этом "обеляя" всех остальных. К слову о немцах и парнях из 731-го. мировая общественость в лице лидеров стран-победителей конечно же сурово осудило их деяния, однако, с превеликим удовольствием воспользовалась как плодами их трудов, так и ими самими. Вот такой ценизм и лицимерие на благо своей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секта?Ну-ну.Цебер-это идея.Развитие,процветание и доминирование человечества.Способы достижения и средства определяются людьми,которые хотят достичь этой цели.Цель не утопична,она достижима и каждая известная расса стремится к процветанию,доминированию и развитию и у каждой рассы есть своя организация,отвечающая за это,хотя нам показали только ГОР.

Идея? Знакома мне эта идея... имя ей - расизм (нацизм, тут же рядом ходит), и как правило реализация таких идей ничего, кроме большой крови ни несет... доминирование - а на каком основании (кто сказал, что челевечество лучше других рас в галактике?), да и развитие и процветание такие идеи подразумевают за счет других - сначала экспансия, а затем эксплуатация алиенов на благо человечества...

Посмотрите на мир игры - люди, что, кем то ущемлены или унижены? им, что, постоянно угрожает чья-то агрессия или кто-то сдерживает их развитие? От находки протеанских руин на Марсе до вхождения в Сове Цитадели прошло вего 35 лет (2148 - 2183 гг.) - миг по галактическим меркам... человечество признано равным среди старейших и сильнейших рас Галактики - пожайлуста, развивайтесь и процветайте (путем сотрудничества и взаимодействия), кто вам мешает?

Нет же, мало того, что устремясь на просторы галактики, локоиотив человеческой цивилизации, смел со своего пути и отбросил на задворки Млечного пути батарианцев, тем самым превратив их в извечных врагов (вот только не надо говорить, что это раса бандитов и работорговцев - думаю, поумерь люди свой аппетит и прояви терпение и с Гегемонией, можно было бы договориться мирным путем), так еще создается тайная организация, которая смотрит на другие расы, как на жуков и ящериц и готова угрожать Галактическому миру... Что дальше? А дальше, как только угроза от человечества станет явной, инопланетные расы консолидируются, и будет много крови (как же без нее, в борьбе за великую идею), а затем мы повторим судьбу крогонов или еще чего похуже...

Ну а ГОР - это всего лишь спецлужба (у Альянса, наверняка, тоже есть не слабые спецорганы), да, проводящяя запрещенные эксперементы (и ни кто их за это не оправдывает) и пользующаяся грязными методами борьбы (как и все спецслужбы, во все времена)... Вот только саларианцы, давным давно уживаются с другими расами в мире, и явно эксперементируют над ягами не для того, чтобы с их помощью покорить всю остальную галактику... И вообще сравнение не корректно - спецслужбы стоят на страже сложившенгося статус-кво (то есть, галактического мира), а организации, подобные Церберу, стремятся нарушить баланс, что , как правило, ведет к хаосу и разрушению...

По большей части я с Вами согласен. Мне не нравиться лишь то, что на Цербер весят всех собак, тем самым его "очерняя" и при этом "обеляя" всех остальных. К слову о немцах и парнях из 731-го. мировая общественость в лице лидеров стран-победителей конечно же сурово осудило их деяния, однако, с превеликим удовольствием воспользовалась как плодами их трудов, так и ими самими. Вот такой ценизм и лицимерие на благо своей страны.
Лицимерие, цинизм и двойные стандарты в политике были , есть и будут всегда... и с эти трудно, что либо поделать...

А вот по поводу Цербера я скажу так - в МЕ2, не смотря на то, что я с насторженностью относился к Церберу, все-таки сохранил Станцию Коллекционеров... я надеялся, что это уникальный шанс узнать необходимую информацию против Жнецов и добыть редчайшие технологии... Видимо оно так и было, но как распорядился этим Цербер - начал превращать людей в хасков и вывел жутких монстров - Адьютантов (конечно же во благо человечества)... За что, я должен хорошо относиться к этой организации?..

PS. Понимаю, что Цербер в МЕ3 слили и все такое... Но я играл в ту игру, в которую играл, и тут уже ни чего не попишешь... Вселенная игры сложилась так , а не иначе и мне не остается выбора, как принять ее такой какая она есть... И для меня Цербер, о чем бы там не мечтал Призрак, остается врагом...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeOnYag

Не будьте столь наивны в мысли о том, что другие расы относятся к нам если не по добрососедсски, то хотя бы равнодушно. Это не так. Альянс вошел в состав Совета благодоря пролитой крови и той опасности,которую смог отянуть Шепард. Да, Альянс вошел в состав Совета, но, тем не менее, человечеству четко дают понять кто сдесь главный. Иными словами - вхождение в Совет - это одновременно и ответная услуга (если спасли Совет) и контроль за быстро растушим и развивающимся человечеством.

Батаринскую Гегемонию, к слову, ни кто невыгонял с насиженных мест. Батарианцы считали "своим" участок не освоенного космоса. Когда туда пришли люди, которые там оказались не без одобрения Совета, батарианцы запротестовали, но их не стали слушать. Таким образом человечество было инструментом в руках Совета.

К доминированию, так или иначе, в той или иной форме, стремяться все расы галактики. Иначе зачем было создавать Совет Цитадели, состоящий из трех самых могущественных рас, что диктуют свою внешную политику всем остальным? Да и создавался этот Совет, как мы помним, изначально для совершенно других целей, которые в последствии лишь сменили название, но сути своей не поменяли.

Те же саларианцы, что уживаются в "мире" с остальными, прекрасно отдают себе отчет в отм, что им не потянуть войну с Азари/Турианцами, но тем не менее, они остаются для последних очень опасным "союзником" ввиду того, что саларианцы прекрасно владеют искусством "плаща и кинжала". А предъявление своего "грязного белья" на "Свет Божий" ни кто не хочет.

Задача спецслужб не только сохранение статуса кво, мой друг, но и обеспечение доминирование своей деражавы на различных оренах (политической, экономической и военной) И методы спецслужб не далеко ушли от методов Свяшенной Инквизиции.

Идеи Цербера, со слов Миранды, помимо адекватных людей привлекают много радикально настроенных индивидов.

И технологии Коллекционеров/Жнецов действительно помогли. Так или иначе это привело Призрака к пониманию того, что Жнецами можно управлять, более того, их можно контралировать (а пока этот вариант концовки не будет признан ложным официально разработчиком, с ним нельзя не считаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Surenius

Да, к доминированию стремились, стремяться и стремиться будут. И всегда будет вестись борьба за старшинство и главенство в разумном мире (по крайней мере, мы так себе это представляем и доказательства обратного, пока нет)... Только вот я предпочитаю, чтобы эта борьба велась в дипломатических кулуарах, путем тайных операций (о которых, непосвещенные, вряд ли, когда либо узнают), на худой конец - в локальных конфликтах, на окраинах обитаемого мира... худой мир, как говориться, все-же лучше хорошей войны...

Действия же Цербера, который разросся и приобрел реальную силу, заполучил весьма ценные технологии Коллекционеров (даже в случае уничтожения их базы, Цербер, наверняка успел разжиться кое кокой информацией), рано или поздно, вызвали бы серьезную озабоченность Совета... и Альянсу предстоял бы еще тот нелегкий выбор - поддержать алиенов против своих же соплеменников, либо защищать представителей людской расы, при этом противопоставив себя всем остальным... К чему бы могла привести такая ситуация, я думаю обьяснять не надо...

Это все могло бы быть до вторжения Жнецов... Но, что же происходит после этого страшного события - Альянс, истекая кровью. сколачивает коалицию из всевозможных рас, народов и сил (делая любые попытки примерить, даже непримиримых врагов), а Призрак в это время ведет свою, понятную только ему самому игру, в итоге - и при Уничтожении, и при Контроле, Церберу остается лишь одна роль - отщепенцев и ренегатов (вряд ли забудится так легко их вероломство на Цитаделе, СурКеше, Омеге и в других местах)...

PS. Ох уж эти концовки - как не попытаешся заглянуть в будущее вселенной МЕ, постоянно в них упираешся... И как БиоВаре будут все это разруливать - ума не приложу...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Surenius

Да, к доминированию стремились, стремяться и стремиться будут. И всегда будет вестись борьба за старшинство и главенство в разумном мире (по крайней мере, мы так себе это представляем и доказательства обратного, пока нет)... Только вот я предпочитаю, чтобы эта борьба велась в дипломатических кулуарах, путем тайных операций (о которых, непосвещенные, вряд ли, когда либо узнают), на худой конец - в локальных конфликтах, на окраинах обитаемого мира... худой мир, как говориться, все-же лучше хорошей войны...

Действия же Цербера, который разросся и приобрел реальную силу, заполучил весьма ценные технологии Коллекционеров (даже в случае уничтожения их базы, Цербер, наверняка успел разжиться кое кокой информацией), рано или поздно, вызвали бы серьезную озабоченность Совета... и Альянсу предстоял бы еще тот нелегкий выбор - поддержать алиенов против своих же соплеменников, либо защищать представителей людской расы, при этом противопоставив себя всем остальным... К чему бы могла привести такая ситуация, я думаю обьяснять не надо...

Это все могло бы быть до вторжения Жнецов... Но, что же происходит после этого страшного события - Альянс, истекая кровью. сколачивает коалицию из всевозможных рас, народов и сил (делая любые попытки примерить, даже непримиримых врагов), а Призрак в это время ведет свою, понятную только ему самому игру, в итоге - и при Уничтожении, и при Контроле, Церберу остается лишь одна роль - отщепенцев и ренегатов (вряд ли забудится так легко их вероломство на Цитаделе, СурКеше, Омеге и в других местах)...

PS. Ох уж эти концовки - как не попытаешся заглянуть в будущее вселенной МЕ, постоянно в них упираешся... И как БиоВаре будут все это разруливать - ума не приложу...

Дипломатия хороша только когда она работает.Она мешает,когда в тебе видят угрозу.Альянс и так ведет борьбу с Цербером,но люди идут в Цербер.А Совету все равно,пока существует иллюзия контроля над ситуацией. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Surenius

Да, к доминированию стремились, стремяться и стремиться будут. И всегда будет вестись борьба за старшинство и главенство в разумном мире (по крайней мере, мы так себе это представляем и доказательства обратного, пока нет)... Только вот я предпочитаю, чтобы эта борьба велась в дипломатических кулуарах, путем тайных операций (о которых, непосвещенные, вряд ли, когда либо узнают), на худой конец - в локальных конфликтах, на окраинах обитаемого мира... худой мир, как говориться, все-же лучше хорошей войны...

Действия же Цербера, который разросся и приобрел реальную силу, заполучил весьма ценные технологии Коллекционеров (даже в случае уничтожения их базы, Цербер, наверняка успел разжиться кое кокой информацией), рано или поздно, вызвали бы серьезную озабоченность Совета... и Альянсу предстоял бы еще тот нелегкий выбор - поддержать алиенов против своих же соплеменников, либо защищать представителей людской расы, при этом противопоставив себя всем остальным... К чему бы могла привести такая ситуация, я думаю обьяснять не надо...

Это все могло бы быть до вторжения Жнецов... Но, что же происходит после этого страшного события - Альянс, истекая кровью. сколачивает коалицию из всевозможных рас, народов и сил (делая любые попытки примерить, даже непримиримых врагов), а Призрак в это время ведет свою, понятную только ему самому игру, в итоге - и при Уничтожении, и при Контроле, Церберу остается лишь одна роль - отщепенцев и ренегатов (вряд ли забудится так легко их вероломство на Цитаделе, СурКеше, Омеге и в других местах)...

PS. Ох уж эти концовки - как не попытаешся заглянуть в будущее вселенной МЕ, постоянно в них упираешся... И как БиоВаре будут все это разруливать - ума не приложу...

К сожалению, а может быть и к счастью, ни Вас, ни меня, не спрашивали, да и не спросят :) о том, как мы с Вами видим мироустроство.

Согласен с Вами на счет того, что Альянсу, скорее всего пришлось бы выбирать сторону либо Цербера, либо ксеносов, а может быть и не пришлось. Мы с Вами все равно этого уже не узнаем.

Альянс не от хорошей жизни союз сколачивал, да и игра предоставляет несколько вариантов подоплеки для скалачивания этого союза (либо мы по доброму хотим всем помочь, либо холодно и расчетливо собираем необходимый нам ресурс в необходимом нам же объеме). Вы сами писали, и я с Вами полностью согласен, что Призрак и Цербер бездарно слит, так что чего уж пенять на внезапно топорные методы Цербера. Даже если у разработчиков при любых обстоятельствах "идея фикс" о том, что Призрак и Цербер - зло, то реализовать все можно было гораздо изящнее (до самого конца помогать Шепарду, манипулируя им самим и его поступками, а в конце либо поставить перед выбором, либо убить) Но, мы имем то, что имеем.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учесть что цербер в свое время был тайной структурой альянса, обвинения в том, что организация проводила незаконные эксперементы выглядит абсурдно, просто альянсу был нужна стуктура которая будет проводить нужные научные исследования, а в случае провала все можно списать все на цербер., что собственно и произошло. да и смерть адмирала кахоку, что подозрительно быстро замяли, а такое невозможно без участия, высших чинов альянса, даже если учесть агентов цербера в альянсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы всё спорите, но забываете одну вещь, призрак одурманен и все действия цербера направленны на победу жнецов, цербер по сути стал спецназом жнецов, во втором мэ призрак допускал сотрудничество с инопланетянами, а в третьем нападает на суркеш, пытается взорвать тучанку. поэтому с ним нельзя договориться, как некоторые предлагают, от него нельзя ждать адекватных решений и помощи, поэтому он превратил своих солдат в хасков, а учёных отправлял в утиль. цербер должен был заменить коллекционеров, мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы всё спорите, но забываете одну вещь, призрак одурманен и все действия цербера направленны на победу жнецов, цербер по сути стал спецназом жнецов, во втором мэ призрак допускал сотрудничество с инопланетянами, а в третьем нападает на суркеш, пытается взорвать тучанку. поэтому с ним нельзя договориться, как некоторые предлагают, от него нельзя ждать адекватных решений и помощи, поэтому он превратил своих солдат в хасков, а учёных отправлял в утиль. цербер должен был заменить коллекционеров, мне так кажется)

Призрак одурманен только после Горизонта.До установки имплантов,Цербер воюет со Жнецами,но воюет по-своему.Во всех действиях Цербера прослеживается логика. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак одурманен только после Горизонта.До установки имплантов,Цербер воюет со Жнецами,но воюет по-своему.Во всех действиях Цербера прослеживается логика.

Да, старина, так оно. И самый изюм в том, что аргументировать их действия можно в обе стороны - "террористы!!111" и "зачем ломать то, что может быть полезно?". Но, к нашему с тобой разочерованию, все скатилось к банальной жажде власти и одурманиванию...Честное слово, простите, конечно, Бога ради, но, мне концовки понравились, а вот то, как обошлись с Призраком и Цербером - совсем не понравилось, загубили их просто, без каких-то шансов на реабилитацию.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак одурманен только после Горизонта.До установки имплантов,Цербер воюет со Жнецами,но воюет по-своему.Во всех действиях Цербера прослеживается логика.

я уверен что его одурманили намного раньше, заигрался с технологиями коллекционеров, в те полгода прошедших после мэ2, а имплантанты напихали также как и в сарена, когда тот стал сомневаться в правильности своих действий, всё таки призрак волевой мужик, но логика прослеживается жнецовская, всё что делал цербер направлено против органиков и играло на руку жнецам

Да, старина, так оно. И самый изюм в том, что аргументировать их действия можно в обе стороны - "террористы!!111" и "зачем ломать то, что может быть полезно?". Но, к нашему с тобой разочерованию, все скатилось к банальной жажде власти и одурманиванию...Честное слово, простите, конечно, Бога ради, но, мне концовки понравились, а вот то, как обошлись с Призраком и Цербером - совсем не понравилось, загубили их просто, без каких-то шансов на реабилитацию.

наоборот цербер прорекламировали как очень ценный ресурс органиков в войне против жнецов. они расправились с коллекционерами и поэтому призрака взяли за хобот жнецы, чтобы опять не преподнесли сюрприза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что его одурманили намного раньше, заигрался с технологиями коллекционеров, в те полгода прошедших после мэ2, а имплантанты напихали также как и в сарена, когда тот стал сомневаться в правильности своих действий, всё таки призрак волевой мужик, но логика прослеживается жнецовская, всё что делал цербер направлено против органиков и играло на руку жнецам

В игре показано обратное.Цербер был прав и он почти достиг своей цели с минимальными возможными потерями.И это при том,что у Цербера не было ресурсов Альянса.Они смогли контролировать войска Жнецов и были близки к контролю самих Жнецов,но Жнецы и Шепард вмешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре показано обратное.Цербер был прав и он почти достиг своей цели с минимальными возможными потерями.И это при том,что у Цербера не было ресурсов Альянса.Они смогли контролировать войска Жнецов и были близки к контролю самих Жнецов,но Жнецы и Шепард вмешались.

Могли контролировать всего лишь хасков, да и то, на определенной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли контролировать всего лишь хасков, да и то, на определенной территории.

Хаски это не только люди,но и турианцы,банши,коллеционеры и прочие.То есть вся пехота жнецов.А это уже половина дела.Те же имланты Жнецов делают солдата Цербера намного сильнее любого солдата Альянса(Шепард и Ко не в счет,по понятным причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что его одурманили намного раньше, заигрался с технологиями коллекционеров, в те полгода прошедших после мэ2, а имплантанты напихали также как и в сарена, когда тот стал сомневаться в правильности своих действий, всё таки призрак волевой мужик, но логика прослеживается жнецовская, всё что делал цербер направлено против органиков и играло на руку жнецам

наоборот цербер прорекламировали как очень ценный ресурс органиков в войне против жнецов. они расправились с коллекционерами и поэтому призрака взяли за хобот жнецы, чтобы опять не преподнесли сюрприза

Если и говарить об одурманивании Призрака до событий МЕ3, то говарить следует о событиях времен Войны Первого Контакта - именно там и приобрел такой чудесный цвет глаз Призрак (глазные импланты).

Что касается логики Цербера и Призрака в МЕ3, то, как я уже говарил "...и самый изюм в том, что аргументировать их действия можно в обе стороны - "террористы!!111" и "зачем ломать то, что может быть полезно?"". Мы имеем неоднозначные попытки Цербера украсть информацию о "Горне", нападение на Академию им. Гриссома и Цитадель, с другой стороны мы имеем проект "Святилище", целью которго являлось изучение принципов одурманивания и превращение живых органиков в "хасков" и возможности как по перехвату контролья над хасками, так и возможно, запуск обратного пройесс - из хаска в органика (но, последнее предположение о запуске обратного процесса - это уже мои догадки), а так же высказывания адм.Хакета в мультиплеерных операциях, в которых говариться о том, что Цербер воюет с Жнецами.

В игре показано обратное.Цербер был прав и он почти достиг своей цели с минимальными возможными потерями.И это при том,что у Цербера не было ресурсов Альянса.Они смогли контролировать войска Жнецов и были близки к контролю самих Жнецов,но Жнецы и Шепард вмешались.

Хаски это не только люди,но и турианцы,банши,коллеционеры и прочие.То есть вся пехота жнецов.А это уже половина дела.Те же имланты Жнецов делают солдата Цербера намного сильнее любого солдата Альянса(Шепард и Ко не в счет,по понятным причинам).

Все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдаю предпочтение Альянсу, ибо моему Шепарду не нужно светлое будущее с имплантом от жнецов. )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...