Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдал свой голос за Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс, в армейском плане, мощнее. Цербер - в технологическом. В финансовом плане - чёрт его разберет, откуда Призрак берет капусту. Но Цербер никто кроме ксенофобов и самого Цербера не уважает, так что они проигрывают.

Хотя и Альянс не очень-то ценят.

Но я бы создал свою группировку с блекджеком и азари-танцовщицами, собирающую лучших из представителей всех рас, что-то типа СПЕКТРа, но ещё более развязанной в политическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс и Цербер ведь одна лажа, когда нужно прогибаться под кого то это же не то 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс и Цербер ведь одна лажа, когда нужно прогибаться под кого то это же не то :dirol:

Однако, если выбирать из двух зол, то я выбираю меньшее, а именно - Альянс.

Но я бы создал свою группировку с блекджеком и азари-танцовщицами, собирающую лучших из представителей всех рас, что-то типа СПЕКТРа, но ещё более развязанной в политическом плане.

В галактике и так неспокойно в политическом плане и я лично не стала бы усугублять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда была и буду предана Альянсу. Печально, что в МЕ2 нельзя было выбрать с кем работать. Я бы с радостью к Альянсу ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

цербер однозначно. альянс слишком бюрократическая структура что-бы ей можно было доверять.

Изменено пользователем освободитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс. Ну во-первых потому что мой Шепард из семьи потомственных военных, во-вторых в атаке молотильщика на Аккузу виновен Цербер (между прочим по своему прошлому Шепард во время атаки там присутствовал), и в-третьих это убийство адмирала Кахоко и чудовищные эксперименты Цербера. А никому неверным всё равно, что отрекнуться от человечества. Быть верному себе - это не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цербер однозначно. альянс слишком бюрократическая структура что-бы ей можно было доверять.

В Альянсе - бюррократы, а в Цербере - по большей части, бездушные ксенофобы, убийцы и прочие метафоры на усмотрение каждого, для которых цель оправдывает средства. Хотя в средствах они вообще неразборчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после прохождения касуми гото, возникло смутное подозрение, что альянс мутная структура - незаконная разработка ии, стоит также добавить, что очень ловко скрыли смерть кахоку.

Изменено пользователем освободитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс>Цербер без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Альянсе - бюррократы, а в Цербере - по большей части, бездушные ксенофобы, убийцы и прочие метафоры на усмотрение каждого, для которых цель оправдывает средства. Хотя в средствах они вообще неразборчивы.

Ой. Прямо вот бездушные сволочи все, без нравов и морали. Смешно же. Среднестатестическое отношение церберовца-оперативника к ксеносам примерно такое же как у среднестатестического турианца к человеку. Давайте укокошим всех турианцев, чё!

Там работают и ученые, и исследователи, и даже те, кто вообще и не догадывается о том, что работает на Призрака.

Цербер - оганизация, возникшая по прихоти Альянса, и по его же прихоти ставшая своеобразным громоотводом алиенского недовольства. Все грешки Альянса автоматически переписаваются на счет черно-оранжевых.

Я порой просто поражаюсь неспособности людей различать серые оттенки. Всем обязательно нужно дурацкое деление на черно-белых. Глупо, обе организации не без грехов. Но, в отличие от Альянса, Цербер не поступался интересами людей ради того, чтобы поцеловать инопланетные задницы.

Опять же, все любят представлять себе Цербер, как террористов, целью которых является уничтожение/порабощение всех нечеловеков. Но, в первую очередь, Призрак действует в интересах возвышения человеческой расы. Да, он не скупиться на методы. Но, я вас умоляю: азари-мозгососки, турианцы, которые все вопросы решают методом "ща как дам больно", саларианцы-перестраховщики, способные стерелизовать 99% расы и так живущей в условиях ядерной зимы.

И, разумеется, мои "любимые" кварианцы, накосячившие по полной из собственного дибилизма.

Но, конечно, мы-то люди!!!!1111 Мы должны действовать блааародно и честно.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой. Прямо вот бездушные сволочи все, без нравов и морали. Смешно же. Среднестатестическое отношение церберовца-оперативника к ксеносам примерно такое же как у среднестатестического турианца к человеку. Давайте укокошим всех турианцев, чё!

Там работают и ученые, и исследователи, и даже те, кто вообще и не догадывается о том, что работает на Призрака.

Цербер - оганизация, возникшая по прихоти Альянса, и по его же прихоти ставшая своеобразным громоотводом алиенского недовольства. Все грешки Альянса автоматически переписаваются на счет черно-оранжевых.

Я порой просто поражаюсь неспособности людей различать серые оттенки. Всем обязательно нужно дурацкое деление на черно-белых. Глупо, обе организации не без грехов. Но, в отличие от Альянса, Цербер не поступался интересами людей ради того, чтобы поцеловать инопланетные задницы.

Опять же, все любят представлять себе Цербер, как террористов, целью которых является уничтожение/порабощение всех нечеловеков. Но, в первую очередь, Призрак действует в интересах возвышения человеческой расы. Да, он не скупиться на методы. Но, я вас умоляю: азари-мозгососки, турианцы, которые все вопросы решают методом "ща как дам больно", саларианцы-перестраховщики, способные стерелизовать 99% расы и так живущей в условиях ядерной зимы.

И, разумеется, мои "любимые" кварианцы, накосячившие по полной из собственного дибилизма.

Но, конечно, мы-то люди!!!!1111 Мы должны действовать блааародно и честно.

Ну, раньше-то их политика была слишком "чересчур" в плане методов. Во второй части, да, организация стала более "серой" - правда, не знаю, на самом ли деле или это слепая вера Миранды. В том плане, что Призрак хотел сохранить базу коллекционеров я ничего плохого не видел - на тот момент это крайне разумный ход, какие бы цели он на самом деле не преследовал.

Но всё-таки перегибать палку в антигуманных экспериментах и перегибать палку в переговорах - это, по-моему, разные вещи. Тем более у Альянса есть люди вроде посла Гойль, которые не дают совсем уж прогибаться под требования инопланетян.

По-моему, это детское оправдание - то, что другие делают ошибки, не отменяет факта ошибок со стороны людей.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, раньше-то их политика была слишком "чересчур" в плане методов.

Мы мало знаем о деятельности Цербера в первой части, и все знания однобоки. И не факт, что все их эксперименты не делались по кивку Альянса.

Тем более у Альянса есть люди вроде посла Гойль, которые не дают совсем уж прогибаться под требования инопланетян.

Гойл уже нет, а что Андерсон, что Удина смотрятся на посту Советника как, ну скажем прямо, полные лохи.

По-моему, это детское оправдание - то, что другие делают ошибки, не отменяет факта ошибок со стороны людей.

Это политика. Перегибание палки с одной стороны вызывает перегибание палки с другой. И агрессия вызывает агрессию. Люди находятся не в том положении, чтобы позволять себе закрывать глаза на действя иных рас. В конце-концов, именно пресвятая тройка рас должна являться "примером", мерой для других. Чья вина, что мера такая, гхм, нечистоплотная.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы мало знаем о деятельности Цербера в первой части, и все знания однобоки. И не факт, что все их эксперименты не делались по кивку Альянса.

Почему же мало, вполне отчетливое представление о деятельности имеем - Кахоку и тот солдафон которому вживляли гены молотильщика,в ме2 еще более раскрыли всю гнустность цербера.

А вообще они по сути нацисты, а таким нет места в жизни - мочить в сортире, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же мало, вполне отчетливое представление о деятельности имеем - Кахоку и тот солдафон которому вживляли гены молотильщика,в ме2 еще более раскрыли всю гнустность цербера.

И что? Это не отменяет высокой вероятности того, что все эксперименты были заказаны Альянсом, как и того, что это только малая часть того, чем занимается Цербер. Не самая лицеприглядная, да. Но у них множество работ в иных областях.

И да, это не дает представления о Цербере.

А вообще они по сути нацисты, а таким нет места в жизни - мочить в сортире, без вариантов.

Пффффф...

Это - полнейшая глупость. Или неудачная провокация.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Это не отменяет высокой вероятности того, что все эксперименты были заказаны Альянсом, как и того, что это только малая часть того, чем занимается Цербер. Не самая лицеприглядная, да. Но у них множество работ в иных областях.

И да, это не дает представления о Цербере.

Догадки и оправдания, альянс воют с этой террористической организацией. Да, у них много и других "работ" в "иных" областях. К примеру скрещивание сознания человека с сознанием гетов, эксперименты по вживлению опять же в человека технологий жнецов. Да, это не дает представление о цербере, конечно же нет.

Пффффф...

Это - полнейшая глупость. Или неудачная провокация.

Уверены в превосходстве своей расы и пропагандируют это, уничтожают инопланетян, не чураются любых грязных методов - нацисты. Буду очень рад если моему Шепу будет дана возможность извести их под корень, тем более что никаких недомолвок и непоняток не остается - продались жнецам, трусливо вымолили себе место возле ног хозяина.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жЫрный тролль :)

церберовская ячейка brc активизировалась, срочно уничтожить несогласного.

Кстати, с каких пор любой кто отстаивает свою позицию - тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверены в превосходстве своей расы и пропагандируют это, уничтожают инопланетян, не чураются любых грязных методов - нацисты. Буду очень рад если моему Шепу будет дана возможность извести их под корень, тем более что никаких недомолвок и непоняток не остается - продались жнецам, трусливо вымолили себе место возле ног хозяина.

Наверное от такого моралисты получают просто огромное наслождение. Какие мы все правильные

За превосходство своей расы стал бы бороться кто угодно. Уж такова природа людей(инопланетяне сделаны биоварами на нашей основе в любом случае) все хотят большего. А возвышения заслуживает лишь тот кто получит его по помощи своих способностей, а сопливая мораль здесь не в тему

Это жЫрный тролль :)

это моральный лицемер, не стоит так лаского с ним)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это жЫрный тролль :)

Да, это и так понятно) Даже не инересный. Даже обидно как-то и не азартно.

Уверены в превосходстве своей расы и пропагандируют это, уничтожают инопланетян, не чураются любых грязных методов - нацисты.

Ути пусеньки) Ты, верно не хочешь превосходства людей на иными существами. Ну и дурак, что я могу сказать.

Инопланетян они не убивали. Это не первоцель. Первоцель - превосходство, и нет в этом ничего плохого. Ты путаешь с батарианцами, черно-беленький ты наш.

продались жнецам, трусливо вымолили себе место возле ног хозяина.

А вот и не правда.

Если уж читаешь спойлеры, читай не выборочно.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моральный лицемер, не стоит так лаского с ним)

Да нет, это обычная троллота, судя по темам. где он умышленно начинает провоцировать людей.

Касательно Цербера повторим пройденное:

Цербер, по сути, единственная сила, по-настоящему обеспокоенная развитием и выживанием человечества. Глядя на Альянс, я ожидаемо разочаровалась. Все их действия сводятся к тому, чтобы продвинуть не собственную расу, а только собственные, пардон, попы повыше на лестнице галактической иерархии. В отлчие от них, Харпер преследует именно цели человечества. У него ведь были возможности встроиться в систему Альянса и целоваться с турианцами ради пребывания в межмировом сообществе. Вместо этого Призрак тратит собственную жизнь, огромные средства и даже человечность на продвижение человечества. Не стоит, пожалуй, сравнивать Цербер с фашистскими организациями. Те лишь использовали средства управления массовым сознанием для достижения все тех же целей, коими озабочен Альянс. Другое дело, что многие безумцы находили себе там отдушины. Цербер же, хоть и поддерживает партию "Терра фирма", наверняка, старается действовать тайно. Призрак не ищет возможности стать фюрером, он ищет возможность помочь людям избежать участи оказаться неграми для тех же турианцев или сгинуть в аналоге газовых камер. Проблемы неравенства в обществе и рождают подобные идеологии. Поэтому я просто не в состоянии оценивать Призрака как "фу, бяка, он не любит няшненьких инопланетян!" Зато он любит няшненьких людей, а это важнее^^ Причем любит он их самоотверженно, но не фанатично, что доказывает вторая часть, где умный Призрак подсовывает Шепарду нужных инопланетян вместо истинных ари... людейцев.

Во второй части "Призрак-Гитлер" совершенно неверная аналогия. Гитлер - оратор и демагог, использующий невежество и популистские лозунги для утверждения личной власти и умноженя собственных благ. Призрак - тихий конспиратор, использующий личные и чужие ресурсы и блага для утверждения даже не власти, а всего лишь безопасности и сильной позиции человечества, и в том числе - Альянса как их вожаков. Если бы Призрака интересовала в первую очередь личная власть, он потратил бы все, что тратил на другие проекты, на привод к власти над Альянсом той же "Терра фирма", как это сделал с НСДАП в Германии Гитлер при помощи штурмовиков и прочих гестаповцев. Вместо этого Цербер тратит огромные деньги на проекты, которые позже принесут пользу как им самим, так и официально порицающему их Альянсу. То, что Цербер с Альянсом, по большому счету, на ножах - это вполне логично и ничего плохого о Цербере не говорит, так как Альянс вовсю компрадорствует с инопланетянами, ради ближних политических выгод жертвуя интересами собственного народа. Я умышленно не говорю "расы", переходя к следующему пункту.

"Цербер хочет всеми управлять, строить концлагеря и оставлять зеленые трупы на белом снегу" - это очень распространенный и очень поверхностный взгляд. Во-первых, про господство никто не говорит. Призраку нужно сильное человечество, ни в чем не уступающее другим, а в чем-то и превосходящая. Разумеется, в идеале хорошо, чтобы человечество было главнее инопланетян, но тут уж как получится. Почему-то никто не задумывается о том, что подобные цели и мысли имеются у лидеров ЛЮБОГО государства или политико-общественного образования.

Далее, о расизме. Как справедливо заметила Миранда, то, что многие вступают в Цербер из банальной ксенофобии - очень вредит облику организации. То есть, оперативники и начальники достаточно высоких рангов расистами-ненавистниками инопланетян вовсе не являются. Они всего лишь не испытывают к чужим расам доверия. При этом они вполне могут с инопланетянами сосуществовать и даже сотрудничать. Вообще. обвинения Призрака в расизме почти всегда скатываются ко все тому же "Бяка, он не любят няшненьких инопланетян". Вот я тоже их не люблю, особенно турианцев. Но при этом Гаррус - очаровашка и замечательный друг. Но если он попросит принести в жертву земной флот ради Палавена, я буду очень сильно думать. Очень. Не потому, что я ненавижу турианцев, а потому, что я люблю людей.

Ксенофобские же настроения Призрак использует как один их элементов управления массами, научно говоря, манипуляции массовым сознанием, тут он ведет себя как талантливый и умный манипулятор, каковым должен являться человек его круга и занятий. Гораздо проще использовать "бытовых расистов", чем десятилетиями разъяснять обывателю тонкости охранительной позиции Цербера, в то время как Альянс идет на одну уступку за другой, а прочие расы вовсю используют своих официальных охранителей, обгоняя людей и приближая их к краю признания "недоразвитой цивилизацией, которую можно и в зоопарки". К сожалению, демократия того образца, что демонстрирует собрание рас Цитадели, почти всегда заканчивается чем-то подобным. А потому времени просто нет. Масса не терпит деталей, массе нужна простая идея. Таковой стала охранительная идея Цербера, в официальной пропаганде и Альянса, и Цитадели освещаемаая как фашистская и расистская. При этом умные люди знают детали, а обывателю хватает простого "Не дадим пришельцам сожрать наших детей". Так оно и работает, как утверждают умные профессора.

Призрак и Цербер - это не фашисты, они охранители человечества, готовые делать дела, не проворачиваемые в белых перчатках. Учитывая во многом компрадорскую политику Альянса. ставящую свои, повторюсь, попы выше интересов народов Земли, возникновение и симпатии многих к Церберу были просто неизбежны. По крайней мере, приложение чуточки исторической политологии заставляет склоняться к данному мнению^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное от такого моралисты получают просто огромное наслождение. Какие мы все правильные

За превосходство своей расы стал бы бороться кто угодно. Уж такова природа людей(инопланетяне сделаны биоварами на нашей основе в любом случае) все хотят большего. А возвышения заслуживает лишь тот кто получит его по помощи своих способностей, а сопливая мораль здесь не в тему

это моральный лицемер, не стоит так лаского с ним)

"Моралисты" больше думают о других чем о себе, свою правоту просто чувствуешь, как солнце с закрытыми глазами. Испытываешь ли при этом "наслождение" - скорее нет, чем да.

Превосходство нужно только фанатикам, коими явлеются цербер. Жить нужно в мире, взаимопонимании и помощи с представителями других рас, отстаивать человечество и добиваться его уважения при помощи развития науки, вооружений, заботы о собственных гражданах.

Да, это и так понятно) Даже не инересный. Даже обидно как-то и не азартно.

любой кто говорит неприятные вещи несовместимые с твоим набором моральных ценностей тролль, очень удобная позиция.

Ути пусеньки) Ты, верно не хочешь превосходства людей на иными существами. Ну и дурак, что я могу сказать.

Я хочу процветания землян.

Инопланетян они не убивали.

Фанатизм как есть, что еще скажешь. Ленг не перерезал горло дочери Арии, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Моралисты" больше думают о других чем о себе,

oh,really?

Как то слабо если честно

Дипломатия без кулаков ниочом. Желай жить в мире, кто то возьмет да и....ну, сам догадаешься

Фанатизм как есть, что еще скажешь. Ленг не перерезал горло дочери Арии, нет.

убивать других индивидов это нормально, ты не знал?

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

oh,really?

Как то слабо если честно

Дипломатия без кулаков ниочом. Желай жить в мире, кто то возьмет да и....ну, сам догадаешься

NO WAI

Ты, как и любой кто не привык читать сообщение полностью пропустил тот момент где я писал о развитии вооружений, перечитай.

убивать других индивидов это нормально, ты не знал?

Для убийц, маньяков,террористов (т.е. цербера) - да, это нормально. Для остальных нет.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NO WAI

Ты, как и любой кто не привык читать сообщение полностью пропустил тот момент где я писал о развитии вооружений, перечитай.

Оружие без дела не оружие

Для убийц, маньяков,террористов (т.е. цербера) - да, это нормально. Для остальных нет.

Ну да да, твою жену\дочь к примеру убьют, ты конечно же не пожелаешь убить или пытать виновника(если в этом случае ты не хочешь мести, то ты лицемер и уг, инфа 100%)

пы.сы. это не для сравнения твоего примера, это в общем

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...