Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
loghain's legion

Какого из NPC мира ДА вы хотели бы видеть как полноценного компаньона ГГ?

  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого из этих NPC вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона?

    • Дункан
      99
    • Давет
      17
    • Джори
      3
    • Риордан
      46
    • Король Кайлан
      15
    • Рендон Хоу
      7
    • Коутрен
      45
    • Йован
      176
    • Теган Геррин
      23
    • Сэр Гилмор
      31
    • Архитектор
      91
    • Ута
      3
    • Сенешаль Варель
      14
    • Другой персонаж
      92
    • Никого
      41


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данном теме предлагается обсудить кого, по вашему мнению, из NPC следовало бы сделать полноценным компаньоном. Пожалуйста, не просто выражайте симпатию, а мотивируйте свой ответ, то есть, попробуйте объяснить как данный перс смог бы помочь пати, почему он именно он должен сопровождать ГГ и какие новые детали мира ДА его присутствие в команде смогло бы открыть.

Обязательно аргументируйте свой выбор. Односложные сообщения без аргументации приравниваются к флуду.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы моей Хоукше пришлось выбирать между Калленом и Анлерсом, она бы повесилась :blink:

К счастью, разрабы ей такую свинку не подложили. Но чую кончиком хвоста - еще подложат. В ДЛЦ или ДЭ3 Каллена наверное все-таки заставят плясать под дудку ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных никого. Ну как-то не вижу их в роли компаньона... Вообще мне достаточно компаньонов из двух частей, были бы все они в отряде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависит от того, кто ГГ.

Стражу хотел бы в компанию Флемет, Хозяйку Леса и Бетани(которая стала СС), ну и Морриган естественно. А был бы жив Дункан - и его бы взял.

А Хоук пусть пусть идет лесом, я им(ей) играть не хочу. Так что пусть в одиночестве блуждает.

Если новый третий герой, то тут фиг знает, пусть лучше все новые персонажи будут.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть Табрис - то Шиани. Тут думаю даже объяснять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят хозяйку леса, а какой от нее толк кроме того, что она голая? ))) (или я сама ответила на свой вопрос?) Она дух-оборотень и воюет только в обличии зверя, а у нас для этого есть мабари=) впрочем, кому как

думаю, все же из всех NPC больше всего шансов у Каллена, судя по реакции на него на социалке. Да и потом, могут еще привлечь кого-нибудь из будущих аддонов и dlc, как в случае Андерса&C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я как раз о нем и подумала :) и Куном мозг выносить не будет, и отряд скрасит) на подарке, опять же, сэкономить можно будет - впаришь ему какой-ниб. из ножиков для чистки рогов, которые на рваном берегу в качестве мусора валялись, он и рад будет)) и пусть сражается с голым торсом хД))

Тогда если нам кунарика дадут в пати - пусть тоже будет романсибелен. :) С эльфами межрасовый секс есть, а с кунари - фиг. Несправедливо! :) Тем более что выглядит он, прямо скажем не хуже ихнего Аришока, который, конечно прекрасен, но зато слишком упертый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне достаточно компаньонов из двух частей, были бы все они в отряде :D

я бы тогда вообще разрывалась между романсибельными персами :)

Мне в принципе тоже хватает всех, как-то никто не приглянулся сильно из неписей, чтобы в партию брать. Кайлан только если) но его нет в голосовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С эльфами межрасовый секс есть, а с кунари - фиг

Кунари слишком древесные, то-есть негибкие. Разве что гг примет Кун. Ну, или это будет тал-васгот. Хотя от него потом придётся выслушивать фигню о том, что он ничто (вот и будет очередной нытик:-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно нытик. Не могу они сделать дерзкого и непокорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу они сделать дерзкого и непокорного.

Когда тот же Алистер надерзил и не покорился, его сразу обвинили во всем на свете. Или дерзить и не покоряться непись может только другим неписям, а с гг обязан быть милым и пушистым нытиком, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарримэ

можно быть дерзким, а можно придурком. Это разные вещи. Алик, бросающий друзей перед важнейшей битвой, где важен каждый, придурок, сорри. Вне зависимости от его личных чувствий и обид. Есть случаи когда личное должно уйти на второй план.

И, ВНЕЗАПНО, можно быть милым, пушистым и в то же время достаточно благородным и сдержанным чтобы не сливать все свои страдания гг.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят хозяйку леса, а какой от нее толк кроме того, что она голая? ))) (или я сама ответила на свой вопрос?) Она дух-оборотень и воюет только в обличии зверя, а у нас для этого есть мабари=) впрочем, кому как

думаю, все же из всех NPC больше всего шансов у Каллена, судя по реакции на него на социалке. Да и потом, могут еще привлечь кого-нибудь из будущих аддонов и dlc, как в случае Андерса&C.

Вы сами ответили на свой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно нытик. Не могу они сделать дерзкого и непокорного.

Здрасьте. :) А Андерс тебе чего? Офигеть покорный какой? ;) Героине приходится под него прогибаться в результате. :) А уж дерзок - это вообще. :)

Кунари слишком древесные, то-есть негибкие. Разве что гг примет Кун. Ну, или это будет тал-васгот. Хотя от него потом придётся выслушивать фигню о том, что он ничто (вот и будет очередной нытик:-D)

Ну почему... вон тот же самый чувак, о котором речь шла (который потом в Висельнике тусуется и наемником заделался. :) Он и не фанатик Кун и не Талл-васгот. :) Просто нормальный чувак, здравомыслящий. :) И ОМГ такая лапочка. :) Все-таки дизайн кунари в ДА2 - хорош. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Здрасьте. А Андерс тебе чего? Офигеть покорный какой? Героине приходится под него прогибаться в результате. А уж дерзок - это вообще.

И при этом не без нытья. *уворачивается от летящих тапок* Но я всё-равно его люблю!!!

Ну почему... вон тот же самый чувак, о котором речь шла (который потом в Висельнике тусуется и наемником заделался. Он и не фанатик Кун и не Талл-васгот. Просто нормальный чувак, здравомыслящий. И ОМГ такая лапочка. Все-таки дизайн кунари в ДА2 - хорош.

А разве не он как раз говорил, что он никто? Даже имя себе такое придумал. Или я его с кем-то перепутала?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом не без нытья. *уворачивается от летящих тапок* Но я всё-равно его люблю!!!

А у него котега отобрали. У него психологическая травма! :cray: И вообще... как же его не любить, когда он такой прекрасный! :wub:

А разве не он как раз говорил, что он никто? Даже имя себе такое придумал. Или я его с кем-то перепутала?

По-моему нет. Хотя... надо его поподробнее расспросить. :) Ну и потом какая разница как он себя называет. Главное, что рогатики вообще малоразговорчивые товарищи. Так что он если и будет заниматься "нытьем", то где-нибудь там внутри себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если чувак называет себя "никто", то это уже звоночек. А если такого чувака запихнуть в команду на долгосрочной основе и сделать ЛИ то рано или поздно мы дойдём до доверительного разговора на тему "кто тут никто и почему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если чувак называет себя "никто", то это уже звоночек. А если такого чувака запихнуть в команду на долгосрочной основе и сделать ЛИ то рано или поздно мы дойдём до доверительного разговора на тему "кто тут никто и почему".

Ну знаешь, разок поговорить на эту тему - это нифига не нытье. Ну и надо же как-то раскрывать наступившую душевную близость имеющимися довольно ограниченными средствами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига

зная аффтаров... Не ограничатся они одним разговором, а будут смаковаааать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига

зная аффтаров... Не ограничатся они одним разговором, а будут смаковаааать:-D

Да ладно. Когда того же Стэна в ДАО удается раскрутить на рассказ об обстоятельствах того как он в клетке оказался - там тоже никакого нытья нет, хотя он по их поводу очень переживает и в клетке сидел сознательно, во искупление, так сказать. :) Кунари - ребята суровые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн в ДАО не ЛИ. Есть разница. Да и то, к нему пристегнули эту фигню про печеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн в ДАО не ЛИ. Есть разница. Да и то, к нему пристегнули эту фигню про печеньки.

А чего? Печеньки это вкусно. :) И оригинальная черта делающая персонажа более живым - вот он вроде весь из себя такой суровый, а в то же время сладкоежка и котят любит. Я после разговора про печеньки всю дорогу надеялась, что нам попадется где-нибудь коробка печенья в подарок для Стэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я как раз к тому, что аффтары не удержались от попытки произвести "аняня"-эффект:-D В смысле "внешне он такой суровый, но где-то внутри у него наверняка есть мягкое брюшко".

Но для меня он всё-равно остался психом способным убить невинных, которые ему ещё и помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я как раз к тому, что аффтары не удержались от попытки произвести "аняня"-эффект:-D В смысле "внешне он такой суровый, но где-то внутри у него наверняка есть мягкое брюшко".

Но для меня он всё-равно остался психом способным убить невинных, которые ему ещё и помогли.

Конечно есть (брюшко в смысле). Оно у всех есть. :)

Ну да, увы... облажался товарищ по полной (как и Фенрис, кстати, с Воинами Тумана).

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не факт, что Фенрис мог бы сопротивляться приказам Данариуса - не своей волей он их вырезал. Все-все, флуд кончаю.

По теме: давать новичку-новобранцу в партию опытного СС глупо - ну и как бы он смотрелся за широкой спиной опытного боевого товарища? Поэтому Дункана и Риордана отметаю сразу, при всем уважении к сим личностям. Давет слабоват, не зря его убило посвящение. Джори - тупой чурбан. Рендан Хоу - даже думать не хочу о такой возможности. Хотя для фика тема неплохая - отношения Хоу и Кусланда (до предательства), и что привело к последнему (было же в Р.Х. изначально что-то хорошее, не мог Кусланд не разбираться в людях, а они были друзьями и соратниками; да и семейство изначально порядочное - вот и интересно, чем его так перекорежило). Кайлан - еще одна версия Ала. Коутрен - ума ни приложу, что бы могло ее привлечь на сторону ГГ, разве что в качестве довеска к Логейну.

Йован - не слишком адекватный товарищ, ГГ-маг с ним знаком, мог бы и с собой захватить, все остальные... Я бы на их месте магу крови не доверяла, хватит с них Морриган. Архитектору я тоже не доверяю, но как интригует - пожалуй, это было бы интересно. Жалко, нельзя взять Ниала - спокойный, рассудительный; ох как он бы пригодился в Тени ГГ. Правда, тащить его куда-то в другое место было бы жалко, уж больно он к реальной жизни не приспособлен, прямо как оранжерейное растение.

По справедливости, надо было расширить возможность выбора - ну почему можно проголосовать только за одного? Выбрала сенешаля Варрела - мудрый и благородный человек; с каким достоинством он держится на краю смерти (в самом начале игры, где ему чуть не перерезали горло). Нам о нем сообщают слишком мало - откуда, к примеру, он знает ритуал посвящения в СС, который неизвестен ГГ? А там ведь есть и магическая составляющая.

Остальных, сорри, не вспомнила.

Из непомянутых НПС, было бы интересно попутешествовать с Банном Теганом (нескучный, воспитаный, ответственный - имхо, с ним жгг и пофлиртовать могла бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, тащить его куда-то в другое место было бы жалко, уж больно он к реальной жизни не приспособлен, прямо как оранжерейное растение.

Ладно вам, он такое же растение, как и ГГ-маг после выхода из Башни :) Зато, в отличие от того же Финна, не ноет о том, как ему не хочется покидать уютные комнаты, а, наоборот, хочет жить где-нибудь в глуши на отшибе. Не все потеряно.

Ну, то есть по сюжету, конечно, потеряно все и довольно грустным образом. Но если уж фантазировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...