Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME4 будет 100%, враг - Тёмная Энергия. Кстати вот вам выдержка:

Если концу света суждено быть, то сколько до него осталось? По мнению группы китайских ученых, он произойдет примерно через 103 миллиардов лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем. И всему виной будет темная энергия.

Что же такое темное энергия? Согласно последним представлениям – это загадочная субстанция, которая заставляет границы Вселенной расширяться с ускорением. Именно последствия такого расширения просчитала группа астрофизиков, под руководством Синя Чжана (Xin Zhang) из Пекинского университета (Китай).

У явления уже есть название – это «Большой разрыв», в результате которого будет уничтожена видимая материя. Как считают авторы статьи, судьба Вселенной зависит от ключевого свойства темной энергии - того, как меняется ее энергия при увеличении или уменьшении ее плотности. В космологии это отношение задается параметром w. В случае, если этот параметр будет равен или меньше -1, то Вселенная будет расширяться бесконечно. Постепенное ослабление гравитации приведет в конечном итоге к распаду галактик, затем звездных систем, потом планет и в конечном итоге - атомов и элементарных частиц.

Ученые провели компьютерное моделирование развития событий, если параметр w будет равен -1. Для этого они использовали данные WMAP, а также другие астрофизические сведения, касающиеся наличие в нашей Вселенной темной энергии и темной материи. И получилось, что «Большой разрыв» произойдет примерно через 103 миллиардов лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем. Примерно за 33 миллиона лет до этого события начнут распадаться все галактики, в том числе и наш Млечный Путь. По расчетам Солнечная система прекратит свое существование за два месяца до уничтожения Вселенной, а Земля потеряет Луну за пять дней до часа «конца света». Затем настанет черед Земли - наша планета будет разорвана за 16 минут до конца всего сущего, а за 30 аттосекунд (-1017секунды) до «Большого разрыва» перестанут существовать атомы.

Конечно, авторы статьи предупреждают, что данный сценарий является предметом моделирования и в реальности значение параметра w может оказаться совершенно другим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да все равно через сколько лет, главное чтобы игра была качественной и интересной.

У любой кампании разработчиков, только первые 2-4 игры делаются с душой. Остальные уже лишь бы побольше денег собрать. Типичный пример, это серия Sims. Первые две части великолепные, третья - коммерческая какашка, с ужасной графикой и безумной рекламой. Но, как говорится, пипл хавает.

Что я могу ждать от новой игры? Побольше нелинейности и стандартные три концовки - ГГ жив, ГГ мертв, ГГ скорее жив, чем мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, мне нравится, тем более про тёмную энергию слышали многие в Mass Effect, раз уж из Жнецов сделали тупых пылесосов,

теперь будем останавливать тёмную энергию :victory:

Надо пожалуй это как-то BioWare показать, а то опять создадут Жнецы v2.0

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще трилогия была завязанна вокруг темной энергии. По сценарию дрю карпишина: жнецы хотели остановить ее распростронение или что то на подобе и это все мог остановить жнец из людей и в 3 части если по этому сценарию то было бы всего 2 концовки. А так как дрю карпишин в создании 3 части не учавствовал, сценаристы решили изменить его сценарий и добавили свое а потом создать продолжение с темной энергией. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще трилогия была завязанна вокруг темной энергии. По сценарию дрю карпишина: жнецы хотели остановить ее распростронение или что то на подобе и это все мог остановить жнец из людей и в 3 части если по этому сценарию то было бы всего 2 концовки. А так как дрю карпишин в создании 3 части не учавствовал, сценаристы решили изменить его сценарий и добавили свое а потом создать продолжение с темной энергией. Я так думаю.

Сто раз уже писали что это фанатская выдумка, Карпишин сам говорил что к сюжету второй и третей части не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сто раз уже писали что это фанатская выдумка, Карпишин сам говорил что к сюжету второй и третей части не имеет отношения.

Никто не отрицает но, - я давал выдержку из новостей про реально существующие статьи. Так почему этого не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает но, - я давал выдержку из новостей про реально существующие статьи. Так почему этого не должно быть?

В жизни всё возможно, но по моим наблюдениям вселенная МЕ тупо скатится в ММО...и дай вселенная что бы я оказался не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни всё возможно, но по моим наблюдениям вселенная МЕ тупо скатится в ММО...и дай вселенная что бы я оказался не прав.

После не совсем чтобы удачного ТОРа никто не рискнет выпускать ММО по МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карпишин сам говорил что к сюжету второй и третей части не имеет отношения.

Вот как раз ко второй части он имеет самое прямое отношение. Он участвовал в разработке. Можешь даже на его блоге посмотреть в разделе игр.

http://drewkarpyshyn.com/c/?page_id=57

Изменено пользователем adm244
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять, как наш блистательный Коммандер Шепард, пусть и победивший Властелина, пролетевший практически 2500 км в атмосфере и восстановленный, загнавший обратно в черную дыру жнецов ( ту из которой они вылезли ), как ОН сможет остановить конец света, если он действительно связан с "Темной Энергией". Изменит законы физики что ли?

Тем более что, как было сказано выше, этот самый "Большой Разрыв" произойдет только через n-ое количество десятков миллиардов лет, что никак не соответствует возрасту событий, происходящих в Mass Effect. Если только Жнецы которые хотят остановить распространение этой самой энергии (которые,плюс, вроде как уничтожены) не законсервируют Шепарда или хотя бы его разум, до лучших времен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - если сделают игру во вселенной ME, где мы будем играть за Жнецов(Риперов). Причём, если сделать всё это красиво и не как обычный космический шутан, будет очень интересно. Предположим:

Начинается игра с создания Жнеца, за которого будете играть Вы. Этот Жнец проходит что-то вроде инструктажа, и становится аналогом Властелина, то есть тем, кто должен активировать Цитадель и призвать Жнецов в эту Галактику. Жнецы уходят в спячку, примерно через 49990-50000 лет, наш Жнец активируется и засекает активность разумных существ на Цитадели. Это уже окрепшие цивилизации, и т.д.

Т.к. слишком рискованно просто подлететь к Цитадели, обхватить башню Президиума и призвать Жнецов, потому что высока вероятность, что вас просто расстреляют из сверхмощных орудий, да и тем более вы без флота, на который можно отвлечь врагов, вы действуете более хитрым путём. Притворяетесь дрейфующих кораблём, пока вас не находят в открытом космосе. Вы постепенно захватываете разум "капитана корабля" и экипажа, и заставляете его делать то, что вам надо. Если это не действует, вы захватываете тело одного из членов экипажа, лучше всего - капитана, и направляетесь искать тех, кто последует за вами, дабы захватить/разрушить Цитадель. Это либо синтетики, либо ещё какие-то товарищи. Соответственно, надо применять индоктринацию(не помню как точно слово пишется), но в нужных количествах(объёмах, дозах, без разницы).

Если вам повезёт, то, летая по галактике, вы можете найти ещё одного Жнеца, который либо напился и забыл улететь вместе со всеми, либо который был оставлен как и вы, на случай, если собственно вы или другой оставленный в галактике Жнец не пробудится. В таком случае вы сможете в два раза быстрее устроить пришествие Жнецов. Также вам надо набрать армию из хасков и прочих тварей(дружно вспоминаем ME3 с боевой готовностью), а это значит - долго летать по галактике.

А теперь - самый интересный момент. В каждом цикле может найтись некий герой, аналог Шепарда. И он может попытаться вас устранить. Успешность его действий будет зависеть от цикла, то есть, чем больше циклов прошло, тем больше информации о Жнецах оставили предыдущие цивилизации, и тем легче с ними, то есть с нами, Жнецами, сражаться. После зачистки галактики вы можете потратить несколько часов на то, чтобы очистить галактику от информации о Жнецах. Всё это повторяется, до тех пор, пока вы не оказываетесь угадайте-в-каком-цикле. Да, и в этот раз вы не пробудились, но при этом видите всё, что сотворил Властелин. То есть видите его ДИЧАЙШИЙ ФЭЙЛ. Вы решаете ничего не предпринимать, и посылаете сигнал Предвестнику. Спустя некоторое время, вы вместе с армадой Жнецов, нападаете на галактику. Всё повторяется, но в этот раз вы следите за Шепардом и пытаетесь ему помешать. В конце, вы можете серьёзно повлиять на результат этого цикла. К примеру, вы можете не дать войскам Альянса(ну то есть всем кто объединился против Жнецов) прилететь в Солнечную систему, просто деактивировав ретранслятор. Если этого сделать не получится, вы можете попытаться разрушить Горн, и тогда цикл продолжится. Если вы не сделаете этого, то управление переходит на Призрака, вам надо взять над ним максимальный контроль, чтобы он не убил себя, а убил Андерсона и/или Шепарда. Если и такое не получается, вы то увы, конец игры, т.к. Шепард уничтожает всех Жнецов. Через определённый временной промежуток вы просыпаетесь, уже в другой галактике. На всякий случай, армада Жнецов закрепилась ещё и там. Галактика эта соединена огромным ретранслятором с галактикой Млечный путь. И, я думаю, вы знаете, что надо делать...

И, что самое важное и главное. В этой игре Биовэйр могут ответить АБСОЛЮТНО на все вопросы по вселенной ME. К примеру:

Кто такие зейофы и существа света? - вставить их как рандомные сюжетные линии.

Подробности появления Жнецов как синтетиков и история первого Жнеца, Предвестника. - можно вставить как вступление.

Технологии Жнецов, их разновидности, эволюция(если такое у них вообще есть) в техническом плане. - без комментариев.

Как сопротивлялись протеане и подробности их уничтожения. одна из самых интересных тем.

Подробности о других, древнейших расах вселенной ME. - сюжетные линии, зафиксированные на определённом временном промежутке.

И ещё много всего, так как только Жнецы обладают достаточными знаниями о вселенной ME, по сути.

И да, космические бои, где вы - Жнец, это определённо круто.

Да, это ОЧЕНЬ маловероятно, т.к. тут упоминается трилогия ME.

Копипаста с плэйграунда, пост был изначально размещён там(мной же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно - жду начала новой трилогии. А что там будет - решать БиоВаре. Главное - вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Хочу роман с элкором и гетом.

2) Хочу играть в роли создателей Жниперов.

Изменено пользователем hikkikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ4 и новый герой по эпику не переплюнут Шепарда априори.

Поэтому хотел бы приквел.

Но хотел бы в стиле Альфа Протокола - без напарников (но с кураторами и прочими вспомогательными интересными личностями).

Идеальный вариант - если сделают игру во вселенной ME, где мы будем играть за Жнецов(Риперов). Причём, если сделать всё это красиво и не как обычный космический шутан, будет очень интересно.

Совсем не идеальный. Ибо фуита конченная, простите за излишнюю резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ4 и новый герой по эпику не переплюнут Шепарда априори.

Поэтому хотел бы приквел.

Но хотел бы в стиле Альфа Протокола - без напарников (но с кураторами и прочими вспомогательными интересными личностями).

Совсем не идеальный. Ибо фуита конченная, простите за излишнюю резкость.

Извиняюсь, копипастнул с плэйграунда без редактирования, но идея ИМХО довольно хороша. Вы бы хотели узнать мотивы Жнецов, их историю, историю их создателей, как их собственно создали, какие были прототипы, кто собственно создал первого Жнеца(если учесть, что Катализатор говорил, что это он превратил его создателей в Предвестника), и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это будет MMORPG? А что Вселенная ME позволяет это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесят все эти MMO!!! Тем более Mass Effect всегда славилась сюжетом, а в MMO о сюжете и речи быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесят все эти MMO!!! Тем более Mass Effect всегда славилась сюжетом, а в MMO о сюжете и речи быть не может!

Меня они тоже бесят, никогда не был их фанатом, а сюжет очень может быть, если постараться его сделать то получится очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно Mass Effect 4, что намекает на продолжение трилогии цифрой "четыре", мне не надо. Жнецы, как главный враг всех трех частей был побежден, все глобальные проблемы галактики Шепард решил, теперь заслуженно можно уйти на покой. Новые враги, вроде "ТЕХ ПАРНЕЙ, КОТОРЫЕ КРУЧЕ ЖНЕЦОВ В СТОПИЦОТ РАЗ И ОТ КОТОРЫХ ОНИ НАС ЗАЩИЩАЛИ (ога, Жнецы типа настолько тру, что внушали триллиарды лет всем ложные цели)" мне не надо. Это будет полный слив вселенной. Думаю, объяснять не нужно почему. Хотя, для кого как. Если делать и другие игры по вселенной Масс Эффект, то наиболее подходящей историей будет война с Рахни. Конфликт весьма глобален, и в какой то момент многие поняли, что могут и слить все (до появления кроганов). Собственно, история с Рахни и кроганами чуть ли не объемнее истории со Жнецами, потому что охватывает гораздо больший период. Конечно, не стоит растягивать все это на шесть игр, можно ограничиться трилогией. В игре не будет того эпика, который был в играх с Шепардом, но сама история с Рахни, генофагом не скудна на отличные битвы. Да и не только. Взять хотя бы зарождение Спектров, битву, про которую рассказывает Примарх или же ту, где кроганы окончательно разгромили Рахни на их родной планете. Второй вариант с войной Первого Контакта сложно назвать вообще войной: боевых действий там особо не было. Интересна разве что история с Харпером, которую описали в комиксах.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думал о четвертой игре, как о приквеле. В истории галактики до того же появления людей и впосоледствии появления Шепарда произошло немало важных и масштабных событий. Те же войны Рахни, про которые сказано выше. Будет возможность разбавить игру, предоставив игроку выбор расы, добавив тем самым по больше элементов РПГ (sweet dreams...). Да и в качественный, линейный шутер, лишенный всех этих уже немного приевшихся моральных выборов, я бы с радостью поиграл.

Или же можно вообще забить на все, портанутся на 50000 лет назад и поиграть за протеан.

Единственная постоянная проблема всех приквелов: все равно мы будет знать, чем же это в итоге закончится.

Четвертую игру, как продолжение трилогии я просто не вижу. Интересно было бы глянуть, конечно, но разрабам тогда придется выбирать какой-то канон, тем самым забив на всю систему выборов трилогии, а это некрасиво, непредсказуемо, скорее всего, глупо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Sims: Mass Effect :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а в MMO о сюжете и речи быть не может!

Поиграйте в Рифт, там отличный сюжет, хоть и ММО.

ММО по МЕ будет возможно только если прикрутят открытую концовку. Потому как существующие не имеют перспектив, разве, что 4-ая, но и там сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без людской расы приквел делать не будут, так что не мечтайте о Рахнийских войнах и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без людской расы приквел делать не будут, так что не мечтайте о Рахнийских войнах и т.д

Ой, да ладно! Неужели вы думаете, что на разработчиков насядут организации по защите человечества в галактике? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...