Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ведьмак

Мировоззрения в RPG

Поступки  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Каких персонажей вы отыгрываете?

    • Законопослушно-добрый
      39
    • Нейтрально-добрый
      54
    • Хаотично-добрый
      68
    • Законопослушно-нейтральный
      16
    • Истино нейтральный
      23
    • Хаотично-нейтральный
      51
    • Законопослушно-злой
      19
    • Нейтрально-злой
      20
    • Хаотично-злой
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
alignment.jpg

Вот решил сделать такую тему и выяснить у народа, кто каких персонажей отыгрывает в плане поступков в РПГ играх, то есть "по-хорошему" или "по-плохому", а может вообще "нейтралов" отыгрываете, в общем отписывайтесь...

Сам лично отыгрываю "плохих" персов, наверно потому что в жизни я добрый и пушистый, а в играх хочется побыть "плохим" :diablo: ....

post-5658-1215711275_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lawful, от слова law, закон.

тут дело в передаче смысла в контексте мировоззрения правильнее писать принципиальный.

 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело в передаче смысла в контексте мировоззрения правильнее писать принципиальный.

 

Я вот в настольный D&D играю уже лет семь, есть среди знакомых такие, кто пятнадцать и больше играет, всегда все произносят "законопослушно-добрый", т.к. смысл отлично передаёт, про "принципиальный" слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело в передаче смысла в контексте мировоззрения правильнее писать принципиальный.

 

Звучит действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в настольный D&D играю уже лет семь, есть среди знакомых такие, кто пятнадцать и больше играет, всегда все произносят "законопослушно-добрый", т.к. смысл отлично передаёт, про "принципиальный" слышу впервые.

это из-за того что все привыкли так говорить но принципиальный передает смысл более точно да и звучит лучше.

сравни

              принципиально злой ---- законопослушно злой. 

принципиально нейтральный ---- законопослушно нейтральный

         принципиально добрый ---- законопослушно добрый

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из-за того что все привыкли так говорить но принципиальный передает смысл более точно да и звучит лучше.

сравни

              принципиально злой ---- законопослушно злой. 

принципиально нейтральный ---- законопослушно нейтральный

         принципиально добрый ---- законопослушно добрый

:)

Какая разница что лучше звучит, если "законопослушный" правильнее? Ты бы лучше почитал описание мировоззрений, там ни о какой "принципиальности" речи вообще не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница что лучше звучит, если "законопослушный" правильнее? Ты бы лучше почитал описание мировоззрений, там ни о какой "принципиальности" речи вообще не идёт.

правильно речи не идет зато подразумевается.

принципиальный это тот кто руководствуется в принятии решений четкой позицией соотвецтвенно  он и в случае с обществом будет вести себя так-же создавая вокруг себя четкий механизм которому в зависимости от того добрый персонаж или злой он в последствии служит или использует.

  :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыгрываю обычно нейтрально доброго персонажа, который периодически совершает всяческие пакостиblush2.gif.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно речи не идет зато подразумевается.

принципиальный это тот кто руководствуется в принятии решений четкой позицией соотвецтвенно  он и в случае с обществом будет вести себя так-же создавая вокруг себя четкий механизм который в зависимости от того добрый персонаж или злой он в последствии служит или использует.

  :)

Для начала маленький экскурс в русский язык.

ПРИНЦИПИА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно (книжн.).

Руководящийся во всем своем поведении принципами, убеждениями; строго придерживающийся их;

"Принципиально-нейтральный", при правильном толковании слова "принципиальный", получается тем же самым, что и "истиный нейтрал". Несоответствие на лицо.

Дальнейшую дискуссию я вести не планирую, ибо считаю, что я свою точку зрения пояснил в достаточной степени.

P.S. Запятые. Пункт правил 3.1.8. Сложно читать твои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопослушный правильно. Сколько партий в ДиД не гонял, всегда так юзается.

Вообще посмотрел, то все мои персы в настолках и ЦРПГ всегда добряки. Разной степени конечно, но обычно крайний паладинистый вариант. Хотя вот бардов люблю хаотик гудными делать, ибо для роли это в плюсы идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопослушный правильно. Сколько партий в ДиД не гонял, всегда так юзается.

Вообще посмотрел, то все мои персы в настолках и ЦРПГ всегда добряки. Разной степени конечно, но обычно крайний паладинистый вариант. Хотя вот бардов люблю хаотик гудными делать, ибо для роли это в плюсы идет)

А у меня всегда агрессивный добродетель. Если уж заступлюсь за кого, так обязательно виновников порежу на кусочки и кишки на деревья намотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда агрессивный добродетель. Если уж заступлюсь за кого, так обязательно виновников порежу на кусочки и кишки на деревья намотаю.

Добро должно уметь давать сдачи! ))

А я заставлю виновника раскаяться и вступить на сторону света :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала маленький экскурс в русский язык.

ПРИНЦИПИА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно (книжн.).

Руководящийся во всем своем поведении принципами, убеждениями; строго придерживающийся их;

"Принципиально-нейтральный", при правильном толковании слова "принципиальный", получается тем же самым, что и "истиный нейтрал". Несоответствие на лицо.

Дальнейшую дискуссию я вести не планирую, ибо считаю, что я свою точку зрения пояснил в достаточной степени.

P.S. Запятые. Пункт правил 3.1.8. Сложно читать твои посты.

Что и есть законопослушность внутреннему закону(который для принятия решения а следовательно для отыгрыша первичен)

в случае с истинно нейтральным определение принципиальный не подходит так-как истинная нейтральность подразумевает под собой в том числе и отсутствие четких принципов,убеждений(а мы под принципиальностью подразумеваем "Руководящийся во всем своем поведении принципами, убеждениями; строго придерживающийся их")за исключением свой полной нейтральности но тут даже хаотик может быть назван принципиальным так-как хаос тоже всего лишь принцип(принцип неопределенности) :) 8)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю так, как совесть позволяет. Если есть возможность - убивать даже врага не стану, попробую поговорить-уговорить. Но о благородстве особо не задумываюсь, если поступок может пойти на благо всем в дальнейшем, но задевает мой нимб, переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю отыгрывать хороших прехороших и честных пречестных, т.к. *заранее прощу прощения за пафосность слов, которые сейчас прозвучат* хочу творить добро как в реальном, так и виртуальном мирах. И чаще в виртуальном осуществить сию идею куда проще... =\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего у нас Хаотично-добрых, а Законопослушных-нейтральных всего 5 человек.

Законопослушно-добрый- 19. Ой сколько паладинов развелось! Кошмар! Я не утопистка одной головы у всех не будет, так что мне предстоит прилично поработать:-D

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть те, кто несут хаос

и разрушение, есть те,

чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,

что несут порядок и справедливость.

И есть я. Я несу пакетик ©

На то это и RPG, чтобы проходить так, как считаешь нужным - в частности, можно пользоваться своими внутренними мануалами, можно оттянуться, позволив себе все злодейства, которые подсознательно накопились ирл, а можно просто играть по настроению и смотреть, что получится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотично-нейтральные - вот где ТруЪ.

В одну секунду они весело рассказывают анекдот в местном кабаке, в другую препарируют собачку утверждая, что это спасет мир и указывая на пролетающих, в воскресное утро, полужуравлей-полуслонов в качестве источников сего утвержения.

И вообще что может быть интересней, чем обещать принести королю святую рубашку-соковыжималку, а самому проиграть ее в покер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не факт, что персонаж с таким послужным списком долго проживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато это будет ярчайшая насыщеннейшая жизнь. И долго еще барды будут слагать песни о том как доблестный герой сгинул в пасти дракона перепутав меч с зубочисткой а кольчугу-морозильник с картонкой-транспарантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время потянуло переиграть все любимые игры за принципиально-злого персонажа, а раньше ессесно причинял добро и наносил правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как правило бескорыстно (хотя иногда и нет :) ) совершаю добрые дела направо и налево, а всякого рода законы и правила соблюдаю до тех пор, пока они не вступают в конфликт с моей совестью. Так что наверное я нейтрально-добрый, никогда с этой классификацией не дружил)

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж поступает так, как бы поступил я стоя на его месте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределение очень интересное, но в игре я пытаюсь "слепить" чаще всего и доброго персонажа, но не законопослушного. Закон может быть предуман теми же злыднями, что бы они могли легче уйти от ответственности. Тогда я уже на закон не обращаю внимания. Лучше убить приступника не по закону, чем дать ему 5 лет, а потом он будет творить все тоже самое, если не изменит свои взгляды, что крайне редко происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Neutral Good, теперь Truly Neutral. Будем думать над Lawful Neutral т.к. дисциплины не хватает, но не уверен что оно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтрально-злой,наверное (если про первый раз говорить). В любом случае меньше 3ех раз стоящую игру не проходю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...