Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ведьмак

Мировоззрения в RPG

Поступки  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Каких персонажей вы отыгрываете?

    • Законопослушно-добрый
      39
    • Нейтрально-добрый
      54
    • Хаотично-добрый
      68
    • Законопослушно-нейтральный
      16
    • Истино нейтральный
      23
    • Хаотично-нейтральный
      51
    • Законопослушно-злой
      19
    • Нейтрально-злой
      20
    • Хаотично-злой
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
alignment.jpg

Вот решил сделать такую тему и выяснить у народа, кто каких персонажей отыгрывает в плане поступков в РПГ играх, то есть "по-хорошему" или "по-плохому", а может вообще "нейтралов" отыгрываете, в общем отписывайтесь...

Сам лично отыгрываю "плохих" персов, наверно потому что в жизни я добрый и пушистый, а в играх хочется побыть "плохим" :diablo: ....

post-5658-1215711275_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хаотично добрая. Чаще всего причиняю добро мирными способами, но, если сильно обидят, могу и люлей прописать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хаотично добрая. Чаще всего причиняю добро мирными способами, но, если сильно обидят, могу и люлей прописать. ;)

Мне кажется, это скорее нейтрально-доброе мировоззрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два раза прохожу - играю обычно полярных персонажей, lawful good'a/chaotic good'a и chaotic evil'а, чтобы оценить, как на мои действия реагирует мир. Иной раз разницы почти нет.

Если больше двух, значит, игра меня зацепила, и проходить я буду все интересные варианты, не циклясь на мировоззрениях.

В жизни (как и большинство людей, наверное) - neutral evil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Всегда разных... в этом то и суть отыгрыша. А если смотреть какие из мировоззрения любимые, то это практически все нейтральные, особенно истинно. А также Законопослушный Злой, и особенно нейтрально злой. Все остальные так себе нравятся, но и их часто отыгрывал, конечно, если игра позволяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше играла хаотично-добрыми персонажами, они всегда хорошо ложились на историю игры. Иногда нейтралом, если персонаж был друидом. Сейчас играю только законопослушно-нейтральными персонажами с принципом "делай все по чертежу и не будет пиздежу". В злые элайменты не могу совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую играть всеми мировоззрениями, но ближе всего хаотично/нейтрально-добрый (стереотипный сказочный главгер) и законопослушный-нейтральный/злой (моему внутреннему храмовнику ближе всего по духу). Проходил NWN2:MotB за хаотично-злого маньяка - и это было очень круто. Сначала было сложно пересилить себя и встать на путь массовой резни и разрушения, но под конец так втягиваешься... Короче всем рекомендую, очень необычный опыт.

А вообще обычно в играх с мировоззрением злой отыгрыш уныл (PF:KM как пример) - ты или всё равно будешь спасителем мира, или же злой путь будет предоставлять меньшую ценность, чем добрый, в плане лора и игровых возможностей. В том смысле, что можно, допустим, принести компаньона в жертву за условную плюшку, вот только игрок лишится возможности выполнить личный квест этого компаньона и получить за него опыт и эпичную шмоточку, и лишится помощи компаньона в каком-то более позднем квесте, или еще чего нить. Короче в подавляющем большинстве случаев злая плюшка не перевешивает плюсов доброго решения. А получение денег за злое решение - это вообще смех, кому и зачем вообще нужны деньги в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно люблю добрыми, но иногда получаются и интересные злюки или нейтралы. Тут ведь не угадаешь - добряк или нейтрал могут получиться как приятными персонажами, так и занудами, злюка может  быть как харизматичным и сообразительным, так и противным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...