Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, драма, комедия, стимпанк
Год: 2006
Студия: TMS
Режиссёр: Осаму Набэсима
Оригинал: манга Хосино Кацура D.Gray-man
Кол-во эпизодов: 103 эпизода(анонсирован второй сезон)


Описание:

 

В конце 19 века, Аллен Уокер официально присоединяется к организации Экзорцистов, чтобы сражаться против существ, известных как Акума. Акума - это живые орудия зла, соединяющие в себе душу умершего человека и механическое тело, а Экзорцисты - это особенные люди, наделенные взаимосвязью с "Чистой Силой", божественной субстанцией, созданной много веков назад для борьбы с Тысячелетним Графом. Известно, что "Чистая Сила" в виде 109 частей разбросана по всему миру. Как только частица "Чистой Силы" вступает во взаимосвязь с подходящим человеком, она эволюционирует и превращается в оружие для борьбы с Акумой. Аллен, вместе со своими друзьями Экзорцистами должны положить конец планам Тысячелетнего Графа, которые могут привести к разрушению всего мира и всех, кто в нём живет.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем вас эти сею не устраивают не понятно.... У меня единственное к какому сею в начале была претензия, кто Аллена озвучивает, просто хотелось бы что бы он мужским голом обладал а не женским..А Канде, Лави, Крори, Ленали, Роад, Тикки Миики и остальным голоса вполне подходят..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужским басовитым охрипшим голосом, да? xDD

подростки должны говорить кавайными голосочками, все по чесноку.

но сейю просто наводят уныние и тоску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конец арки про ноев ковчег, полный фейл, так герои как положительные так и отрицательные, там тупят, так тормозят, страшно вспомнить...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец таки генерал Кросс появился, я уж думал, в сериале его так и не покажут. И сразу отжигать начал, люблю таких персонажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь название песни знает, которая звучала в Ковчеге, когда Аллен им рулил, играя на рояле? Очень красивая песня, хочу себе ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай ост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто нибудь название песни знает, которая звучала в Ковчеге, когда Аллен им рулил, играя на рояле?

Sanae Kobayashi - Tsunaide te ni kiss wo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanae Kobayashi - Tsunaide te ni kiss wo

Аригато:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так никто и не обещал второго сезона. Как я понимаю, первый имеет свою самостоятельную концовку, так что даешь римейк десу!

Ты меня обманул! Нет в сериале нефига логичной и самостоятельной концовки, как раз там все на достаточно интересном месте обрывается. Там конца вообще нету.

Там ведь все дело закончилось после битвы с акумой 4 уровня. А дальше все, больше особо ничего и не показали кроме того что все Ноя возродились.

Хочу продолжение!!! еще серий 100!! Хотя действительно думаю нескоро выйдет, потому как сверился с мангой, и оказалось, что материала та на продолжение пока не ахти, всего глав манги пока существует 196-197, а аниме дошло где то 155 главы

Мне лично понравилось в аниме все, Сюжет, Рисовка, Музыка, Герои, Атмосфера. Моя субъективная оценка , не смотря на совершенно ужаснейшие фильеры и местами некоторую затянутость 10/10. Меня сериал пропер, дайте мне второй сезон!!!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не песня однозначно очень красивая, да и сама серия одна из любимых во всем сериале,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не песня однозначно очень красивая, да и сама серия одна из любимых во всем сериале,

согласен. 

Кстати, ни у кого не сложилось впечатления, что все Ноа, на самом деле, включая Миллениума - позитивные персы? А ситуация, в которой экзорцисты оказались - простое искажение действительности, орденом. Я согласен, акума - страшное оружие, но создаёться впечатление что они страдают за свои грехи ради искупления в конце. 

+ надо же чем-то жертвовать. Что-то на подобии: 1 зло ради все-общего блага. Смутило ещё заявление Миллениума, что никто так и не понял предназначение эволюции акума.

Больше всего подтвердило догадку то ли настоящая, то ли фиктивная смерть Кросса. В любом случае, его либо убили свои(зачем?), либо он от своих же и сбежал(тем более зачем)

Миллениум, учитывая его возможности: "вошёл-вышел" с ордена, мог всех перебить.много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, хорошие ли на самом деле Ноя(хотя мне они очень нравятся), но что в верхушки ордена сидят какие то м....ки, у меня четкое мнение сложилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верхушке просто сидят радикалы, причем испуганные и озлобленные, не надо гнать на них напраслину. Они пытаются выжать всеми средствами, и не просто выжить, а защитить человечество. А то, что где-то ошиблись - ну что ж, это свойственно всем людям.

А Нои классные, да, вряд ли добрые в обычном понимании этого слова, но в Ди Грей Мене вообще нету четкого разделения между добром и злом. Ну Тысячелетнего Графа конечно часто рисуют чуть ли не воплощением сатаны, но есть моменты и чисто человеческие у него, да и семья для него не пустой звук, и вообще.

Именно это в первую очередь и привлекло в Ди Грей-мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати тупой вопрос, что значит D в названии аниме?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorian Gray.. Ничего она не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит D в названии аниме?

Согласно автору, название манги можно расшифровать несколькими путями:

D - Doll – кукла

Gray - это слияние черного и белого цветов, которые превалируют в манге.

Man - человек по замыслу автора - это кукла судьбы, которая может быть доброй/злой - хорошей/плохой.

Также мангака сказала, что в основу образа Тысячелетнего графа легли такие прототипы как граф Сен-Жермен и Николас Фламель общность черт которых нашла своё отражение в образе Дориана Грея иначе Дориан Грей Мен, а позже D.Gray man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно автору, название манги можно расшифровать несколькими путями:

D - Doll – кукла

Gray - это слияние черного и белого цветов, которые превалируют в манге.

Man - человек по замыслу автора - это кукла судьбы, которая может быть доброй/злой - хорошей/плохой.

Также мангака сказала, что в основу образа Тысячелетнего графа легли такие прототипы как граф Сен-Жермен и Николас Фламель общность черт которых нашла своё отражение в образе Дориана Грея иначе Дориан Грей Мен, а позже D.Gray man.

Во спс за такой полный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во спс за такой полный ответ

Пожалуйста, в своё время я тоже задавался подобным вопросом :)

Как я понимаю, слух о том, что Грей-мен продолжат выпускать овашками оказался фейком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, в своё время я тоже задавался подобным вопросом :)

Как я понимаю, слух о том, что Грей-мен продолжат выпускать овашками оказался фейком?

Ну может и продолжат, но не в ближайшее время:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События манги недалеко ушли просто из-за перерыва мангаки и смены формата на ежемесячный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть - пока тяжело. Музыка (фоновая) не нравится, раздражает почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотреть проще :З но попробую прочесть, а то графика тоже расстраивает

Правда, я хотела послушать, как Морикава Тосиюки одного из тамошних злодеев озвучит

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то долго не читала, но искать где остановилась и дочитывать лень. Подскажите, пожалуйста, читающие мангу - чем закончилась сюжетная линия с Кандой и Альмой? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть проще :З но попробую прочесть, а то графика тоже расстраивает

Читай, манга в разы приятней и стилистика более стильная. Нет филлеров. Ди очень быстро она читается.

Как-то долго не читала, но искать где остановилась и дочитывать лень. Подскажите, пожалуйста, читающие мангу - чем закончилась сюжетная линия с Кандой и Альмой? :-$

Еще ничем толком не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...