Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Вот я и набросилась, извини если было обидно.

:drinks: Ну прямо таки обидно:good: , да мне сам процесс интересен:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCI-E 4096Mb PNY Quadro FX 5800 (Dual DVI+DP, GT200GL, DDR-III, 512-bit, частота ядра/памяти 650/1800Mhz, 240 унифицированных шейдеров, 32 ROP, активное двухслотовое, DirectX 10)

цена 120095 ----хаха видяшка класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCI-E 4096Mb PNY Quadro FX 5800 (Dual DVI+DP, GT200GL, DDR-III, 512-bit, частота ядра/памяти 650/1800Mhz, 240 унифицированных шейдеров, 32 ROP, активное двухслотовое, DirectX 10)

цена 120095 ----хаха видяшка класс)

GTX285 с четырьмя гигабайтами памяти - чего удивительного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же Quadro Fx, карты для профессионалов, на работе такие стоят. Для программ, работающих в 3D, самое то. Цена вполне себе нормальная.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же Quadro Fx, карты для профессионалов, на работе такие стоят. Для программ, работающих в 3D, самое то. Цена вполне себе нормальная.

Вот именно. А геймерам они нахрен не нужны.

Сабж: хм, в Германии с ценами получше, думаю там и буду брать. В Москве на один день задержусь, и то он весь забит. Т.е в районе 10000 (~250 евро) надо бы подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А геймерам они нахрен не нужны.

Сабж: хм, в Германии с ценами получше, думаю там и буду брать. В Москве на один день задержусь, и то он весь забит. Т.е в районе 10000 (~250 евро) надо бы подбирать.

Не, дело не в том, что они геймерам не нужны. Я бы, например, не отказался от такой карточки. На ней любая современная игра будет летать. Я проверял, не именно эту, более старую модель. Чудно! И не надо думать, о времени рендеринга, о том, что игра тормозить будет. Так сказать всё в одном. Цена правда, но это дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дело не в том, что они геймерам не нужны. Я бы, например, не отказался от такой карточки. На ней любая современная игра будет летать. Я проверял, не именно эту, более старую модель. Чудно! И не надо думать, о времени рендеринга, о том, что игра тормозить будет. Так сказать всё в одном. Цена правда, но это дело второе.

По-моему любая современная игра будет летать и на паре каких-нибудь радиков 5870 - и стоить это будет гораздо меньше $4000. :) Если конечно при этом дома заниматься серьезной работой с 3D, для которой эта карточка и нужна, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему любая современная игра будет летать и на паре каких-нибудь радиков 5870

ВНЕЗАПНО - Radeon HD5870 мощнее чем Nvidia Quadro FX 5800 (Это по сути та же GTX285) - нвидия дерёт денежку за 4 гига памяти и "профессиональное" название. Ну и конечно в драйверах под Quadro FX (как и FireGL от AMD) есть нормальная (полноскоростная) поддержка пакетов 3D-рендеринга и моделирования (Maya, Cinema 4D, Max и прочих). Обычные Geforce/Radeon, к сожалению, имеют в драйверах специально выставленные ограничения - хотя по сути карты то одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот прошли времена, когда можно было переделать карточки путём перепрошивки биоса и установкой модифицированных драйверов. В противном случае все бы давно так делали и не особо заморачивались.

...Если конечно при этом дома заниматься серьезной работой с 3D, для которой эта карточка и нужна, тогда да.

Мне моя бывшая контора подкидывала домой серьёзные заказы, приходилось ездить к ним, когда проект становился большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую лучше взять карточку:

Power Color AX 5770 1GBD5

GV-N450-1GI:

GV-R575OC-1Gi:

подскажите плз 8)

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую лучше взять карточку:

Power Color AX 5770 1GBD5

GV-N450-1GI:

GV-R575OC-1Gi:

подскажите плз 8)

Лучше из этих будет наверное 5770, хотя PowerColor это производитель немножко ниже классом чем Гигабайт, но нареканий по качеству данной фирмы я сильных не встречал, так что в принципе 5770 неплохой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз 8)

Охлаждение у всех одинаково хренового качества (ни тепловых трубок, ни испарительной камеры), однако самая быстрая - HD5770 от PowerColor. Брать разумеется её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 I'am Krogaaaaaannnnnn http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/11/99

Также вышли новые карточки - AMD Radeon HD6950/HD6970 - последняя аж на 3-6 процентов быстрее чем GTX480 и GTX570 - при схожих рекомендованных ценах.

perfrel_2560.gif

HD6950 в разгоне до 850 Мгц становится равна GTX570 и в разгоне до 890 мгц сравнивается с HD6970. Цена 299 долларов - определённо Best Buy.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 I'am Krogaaaaaannnnnn http://www.ixbt.com/....shtml?14/11/99

Также вышли новые карточки - AMD Radeon HD6950/HD6970 - последняя аж на 3-6 процентов быстрее чем GTX480 и GTX570 - при схожих рекомендованных ценах.

perfrel_2560.gif

HD6950 в разгоне до 850 Мгц становится равна GTX570 и в разгоне до 890 мгц сравнивается с HD6970. Цена 299 долларов - определённо Best Buy.

Оу, прям "бьёшь не в бровь,а в глаз":swoon: .....*очнувшись, после легкого нокдауна*:zagruz: - А теперь по порядку:

во-первых: прочел статью о драйверах АМД, кроме как недоумения такие статьи не вызывают, зачем они это писали не совсем понятно, просто видимо их действительно задел вопрос об их драйверах, ну оставим это на их совести.

во-вторых: в одной статье верно замечено "все зависито от того - чего пользователи ждали от 6950/6970..." если "холода" и экономии электроэнергии это да, а если производительности, то увы, 580 по-прежнему наверху. Как и в прошлый раз с 5850, они решили сделать ставку на 6950, и если 560 окажется ощутимо быстрее 68хх, то им вновь придется снижать цену на 6950,чтоб присутствовать в среднем диапазоне, насколько это выгодно с экономической стороны неизвестно, ибо АМД легко варьирует прибылью засчет рынка ЦП, так что правды мы не узнаем.

в-третьих: что у АМД осталось противопоставить Нвидиа? ровным счетом ничего, а вот у НВидии есть еще козырь в виде GTX560 который выйдет приблизительно 20 января, и составит конкуренцию 6850/6870, хотя ты сама наверное понимаешь, что в этом случае термин конкуренция весьма условен, то что 560 окажется быстрее весьма вероятно, вопрос упрется как раз в цену. Ну и нижний диапазон, который еще не анонсирован, там ситуация еще интересней, с кем будет конкурировать младшие модели 6ххх, ну конечно с младшими моделями 5хх, но если АМД решит выпустить продукты раньше, то конкурировать им придется с GTX460 SE, и в этом поединке у них также шансов мало, хотя поживем уNVidiм........

ПыСы. мой ник пишется не I' am Krogaaaaaannnn, а I am Krogaaaaan (без запятой, пять букв а, одна n) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а если производительности, то увы, 580 по-прежнему наверху

Наверху HD5970 ;)

HD6970 стоит на 130 долларов меньше чем GTX580 и на 10-15% медленней (очень серьёзный аргумент в пользу карты AMD). AMD планирует выпустить двухчиповый Antilles (HD6990) - который будет ого-го как быстрее чем GTX580. Да и сейчас у них самая быстрая карта - AMD как ни крути остаётся на коне - просто Nvidia крепко хапнула поводья.

GTX560 который выйдет приблизительно 20 января, и составит конкуренцию 6850/6870

будет конкурировать с HD6950 ;) который стоит 299 баксов - а в разгоне (950 Мгц) - ОПА! Становится как GTX580 8) GTX560 в любом случае до GTX580 достать не должна (ибо в таком случае смысл существования последней сомнителен)

П.С.:Про ник учту ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверху HD5970 ;)

HD6970 стоит на 130 долларов меньше чем GTX580 и на 10-15% медленней (очень серьёзный аргумент в пользу карты AMD). AMD планирует выпустить двухчиповый Antilles (HD6990) - который будет ого-го как быстрее чем GTX580. Да и сейчас у них самая быстрая карта - AMD как ни крути остаётся на коне - просто Nvidia крепко хапнула поводья.

будет конкурировать с HD6950 ;) который стоит 299 баксов - а в разгоне (950 Мгц) - ОПА! Становится как GTX580 8) GTX560 в любом случае до GTX580 достать не должна (ибо в таком случае смысл существования последней сомнителен)

П.С.:Про ник учту ;)

Ну две головы сравнивать с одной, как-то не совсем объективно. И еще я момент не понял с 580 и 560, что смысл существования 580 сомнителен, то же самое можно сказать, следуя из твоего же поста, о 6970 когда в разгоне ее достает 6950, хотя я уже говорил что к разгону я равнодушен, если я и пользуюсь разогнанными версиями, то только заводскими. И с каких это кавришек 560 и 6950 конкуренты(хотя я уже писал, что экономическая эффективность такой конкуренции под большим вопросом), есть еще и 570. Или ты хочешь сказать, что к моменту выхода 560 цены на 6950 упадут (они упадут но спустя какое-то время), а на 570 не упадут, 6870/6850 тоже будут стоить "копейки", и при этом 560 будет дороже?(это как-то уж совсем не логично).При этом на рынке будут оставаться ПЕЧ 480, 470, 460, 5870, 5850. В этом и вся "некрасивость" данной ситуации, АМД своими амбициями производителя № 1 графики создали такой профицит графических карт, что теперь пипец, и как теперь быть? Каждые полгода по новому семейству?А то что 130 долларов дешевле, то опять же всё это относится к рекомендованным ценам, а в предверии праздников, какова будет ситуация трудно судить, а после праздников кто мешает НВидии в определённой степени уравнять цены, сделав их более низкими, как это было с семейством 4хх, во время выхода 68хх. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну две головы сравнивать с одной, как-то не совсем объективно.

Ну если у Nvidia нет современных двухголовых карт - кто ж виноват то? Да и стоят они одинаково - не вижу причин, чтобы не сравнить.

И еще я момент не понял с 580 и 560

если GTX560 будет хорошо разгоняться - то смысла в существовании GTX570 и GTX580 маловато. Nvidia не допустит такого. А вот:

то же самое можно сказать, следуя из твоего же поста, о 6970 когда в разгоне ее достает 6950, хотя я уже говорил что к разгону я равнодушен, если я и пользуюсь разогнанными версиями, то только заводскими.

AMD себе такое позволяет. В HD6970 действительно мало нужды.

И с каких это кавришек 560 и 6950 конкуренты

А стаких, что HD6970 - конкурент GTX480/GTX570 (делали то они конкурента GTX480 - а Нвидиа западло сделала - выпустила GTX580 :-D ) следовательно конкурентом GTX560 является HD6950.

HD6950 имеет хороший разгонный потенциал - догоняет GTX580, GTX560 же наврядли сможет достать GTX580 (Как GTX460 не доставала до GTX480). Кого выберешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у Nvidia нет современных двухголовых карт - кто ж виноват то? Да и стоят они одинаково - не вижу причин, чтобы не сравнить.

если GTX560 будет хорошо разгоняться - то смысла в существовании GTX570 и GTX580 маловато. Nvidia не допустит такого. А вот:

AMD себе такое позволяет. В HD6970 действительно мало нужды.

А стаких, что HD6970 - конкурент GTX480/GTX570 (делали то они конкурента GTX480 - а Нвидиа западло сделала - выпустила GTX580 :-D ) следовательно конкурентом GTX560 является HD6950.

HD6950 имеет хороший разгонный потенциал - догоняет GTX580, GTX560 же наврядли сможет достать GTX580 (Как GTX460 не доставала до GTX480). Кого выберешь?

Кого выбирать? Да щас особого смысла менять видюшку я не вижу, если собирусь менять, то только не раньше осени, а ты че своей "старушке" 5850 уже замену подыскиваешь? Шоб писсяляция в DA2 лучше работала:-D8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого выбирать? Да щас особого смысла менять видюшку я не вижу, если собирусь менять, то только не раньше осени, а ты че своей "старушке" 5850 уже замену подыскиваешь? Шоб писсяляция в DA2 лучше работала:-D8)

Ну а если встанет такой выбор? ;)

Я себе вообще хотела две HD5870 или одну HD5970 засунуть - деньги же девать некуда :-D А потом подумала - а нафих оно мне надо? Комп у меня не айс - зачем туда совать чего то убер-мощного...

Хотя неделя до дня Варенья - могу попросить хоть две GTX580 - и ведь купят :wacko:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а если встанет такой выбор? ;)

Я себе вообще хотела две HD5870 или одну HD5970 засунуть - деньги же девать некуда :-D А потом подумала - а нафих оно мне надо? Комп у меня не айс - зачем туда совать чего то убер-мощного...

Хотя неделя до дня Варенья - могу попросить хоть две GTX580 - и ведь купят :wacko:

Ну а с другой стороны, смех смехом, ты наверняка уже поюзала 3DMark11, если нет, то поюзай обязательно, желательно Professional, чтоб доступны были настройки Extreme, я когда посмотрел, хоть и побольшей части слайд-шоу, но качество картинки офигительное, особенно сцена с батискафами, да и со статуями тоже нехило, реально DX11 и писсяляция - это круто, и при должной оптимизации это будет хороший аргумент в пользу PC, потому что глядя на 3DMark11, понимаешь что *консоли нервно курят в стороне*, и это при том, что фактически существует всего лишь 1,5 поколения DX11-видеокарт. Компьютерное железо в подарок на День Рождения девушке......Хмммм,я всегда думал, что для девушек лучшего подарка чем набор сережек и кольца с голубым топазиком нет, а оказывается есть и это ПК комплектующие, как говорил один персонаж в отечественной кинокомедии "Ну вы блин даёте":-D

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Компьютерное железо в подарок на День Рождения девушке......Хмммм,я всегда думал, что для девушек лучшего подарка чем набор сережек и кольца с голубым топазиком нет, а оказывается есть и это ПК комплектующие, как говорил один персонаж в отечественной кинокомедии "Ну вы блин даёте":-D

Нинадо мне компьютерное "железо", хочу золото - присмотрела себе серьги и кольцо - стоят аккурат как две GTX580 :-D .

А 3D Mark 11 видела, но не ставила - платный

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинадо мне компьютерное "железо", хочу золото - присмотрела себе серьги и кольцо - стоят аккурат как две GTX580 :-D .

А 3D Mark 11 видела, но не ставила - платный

платный, ну так забыла в какой стране живешь;) Если есть желание скачай бесплатную версию Basic, обратись к дяде крогану в личку, и он тебе скинет рабочие ключики Professional и Advanced любым удобным для тебя способом (мыло или также в личку)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платный, ну так забыла в какой стране живешь;) Если есть желание скачай бесплатную версию Basic, обратись к дяде крогану в личку, и он тебе скинет рабочие ключики Professional и Advanced любым удобным для тебя способом (мыло или также в личку)8)

Для этого надо еще Win7 ставить. Вот появятся коробки с SP1 - только тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если встанет такой выбор? <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Я себе вообще хотела две HD5870 или одну HD5970 засунуть - деньги же девать некуда <#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' /> А потом подумала - а нафих оно мне надо? Комп у меня не айс - зачем туда совать чего то убер-мощного...

Хотя неделя до дня Варенья - могу попросить хоть две GTX580 - и ведь купят <#EMO_DIR#/wacko.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko:' />

Ну и моделями вы оперируете... :blink: У меня тогда вообще, антиквариат доатомной эры - Радеон HD 2900 ХТ 512 метров... Но, нужно сказать, живенький такой - все игры бегают на максимальных настройках, поддерживает директ 10... Вообще, мне "повезло" - купила видяху, а ее через пару дней сняли с производства :-D. Но пока менять не собираюсь - пусть совсем себя изживет, а там что-то новенькое появится.

И да, я всяким безделушкам предпочитаю в подарок хорошее железо к компу и аксессуары. На работе уже это знают и дарят подарки соответственные - то компьютерный стул, то новую систему, то флешку. Так что "лучшие друзья девушек" это не только бриллианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх осталось дождаться конца января, и наконец таки обновлю себе видео карту))(выход gtx560)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...