Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Glemme

Клин любви / Ai no Kusabi

Рекомендуемые сообщения

6281822_4364576457.jpg


Жанр: яой, сёнэн-ай, драма, фантастика | Студия: AIC
Режиссер: Акира Насимори, Кацухито Акияма.
Кол-во эпизодов:
OVA 1992 - 2 эпизода | OVA 2010 - 13 эпизодов | OVA 2012 - 4 эпизода


Описание  

Трагическая история о любви двух молодых людей, принадлежащих к разным социальным классам, которые определяются цветом волос. Повествование начинается с роковой встречи главаря банды «Бизоны» Рики (из низшего сословия) и Ясона (из высшего сословия). Ясон спасает Рики от смерти, и тот, не желая оставаться в долгу, становится его рабом. Но злодейке-судьбе этого показалось мало, и между рабом и господином вспыхивает любовь, которую никогда не примет общество. Однако на этом проблемы взаимоотношений Ясона и Рики не заканчиваются: в игру вступает Гай - бывший любовник Рики...

Hide  

Видео  

 

Hide  

Личное мнение

 

Увидела тему про Лавлесс, авось и это кто-то смотрел.
На самом деле, анимэ очень сильно с драматической точки зрения, при том, что это ни в коем случае не слезливая история о нежной и чистой любви, как можно подумать, почитав некоторые описания,
Если бы не наличие откровенных сцен, я бы посоветовала это посмотреть всем. А так... Если не страшитесь яоя, посмотрите обязательно, вещь действительно сильная, меня лично на слезу пробрало.
Хотя рисовка не слишком хорошая, анимэ давнишнее, говорят, новое скоро будет (или уже есть?), но я не в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего только я и смотрела.Сейчас жду ремейка ,который должен быть в этом году.Вспоминаю,как мне тогда понравилась та история. Очень красивая, романтичная история на фоне фантастического общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такое я уже не смотрю, слишком круто для меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю ,за весь фильм ,там только одна пастельная сцена.Может просто я смотрела отцензуреную версию.Так,что не представляю ,что там такого крутого.Но сама история очень хороша))  

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яой отакуе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яой отакуе

Тебе он просто отакуе, а мне придётся щас эту тему еще в божеский вид приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я б может и сама сделала человечески, но уже на моменте поисков картинки сдулась...

Где вы такой целомудренный арт нашли? =)

Ну, откровенного... В принципе, не больше, чем в Горбатой горе (я эти два произведения смотрела буквально подряд).

А вот ремейк я побаиваюсь... Как-то внешность героев меня смущает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такой целомудренный арт нашли? =)

Благо всего лишь на третьей странице поиска в гугле... еще чуть-чуть и у меня бы случился приступ слепоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Простите меня =)

*представила, как пришлось бы искать целомудренный арт по какому-нибудь юри*

Ужас... Но если не заморачиваться по поводу ориентаций, анимэ очень сильное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Простите меня =)

*представила, как пришлось бы искать целомудренный арт по какому-нибудь юри*

С превеликим удовольствием на самом деле.. хмм.. может даже, пожалуй что да.

Ужас... Но если не заморачиваться по поводу ориентаций, анимэ очень сильное!

Ну может когда-нить любопытство меня пересилит, и я гляну это думая в первую очередь о фантастике... но Орзове меня тогда не простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно =)

Я вот не люблю юри, точнее, я его не понимаю (наверное, что-то подобное у вас к яою). Но если я узнаю об интересном, драматичном произведении в этом жанре, я таки посмотрю... Благо опыт с фильмами есть. =)

Хотя... Одно кольцо чего стоит... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламирую отличное юри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такое мне и в гете редко нравится... Слишком милое что ли по описаниям?

К тому же, в юри, как и вообще в лесбийских отношениях, не так много надрыва, трагедии, как в яойе. Отношения между двумя мужчинами всегда предавались большему порицанию, поэтому и произведения более драматичные.

Хотя в данном анимэ порицанию предаются сами по себе отношения Блонди с кем-то из петов, пол его не важен.

Кстати, сам мир тоже интересен, с его устройством. Этакая вариация на традиционную тему антиутопий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох я тоже не смогла ,не читать, не смотреть юри.Не знаю вообще не западает в душу.Может действительно там нет того драматизма в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношения между двумя мужчинами всегда предавались большему порицанию, поэтому и произведения более драматичные.

Ну не сказал бы, уж точно не в Ниппоне, у них это как-то исторически мягче. Да и в юри осуждения хватает.

Хотя в данном анимэ порицанию предаются сами по себе отношения Блонди с кем-то из петов, пол его не важен.

Мне почему-то сразу Пацаки с Чатланами вспомнились...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чото какие-то они накачаные и мужественные, я не готов для такого яоя xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чото какие-то они накачаные и мужественные, я не готов для такого яоя xDD

Подготавливай себя Легендой о галактических героях. Они там тоже накачанные и мужественные, но без яоя.. собственно вообще.. даже без сёнен-ай. Хотя мы все и подозреваем, чем занимались Кирхиайс и Лоэнграмм до событий сериала, но официально ничего такого не было.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.Есть американская отцензуреная версия.Да и не сказала бы ,что накачаны они.Хотя Ясон очень высок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцензуренная? Это как?

Там ж вроде ничего прям такого чтоб совсем не было. Что там цензурить?

Да и как-то мужественность, имхо, плюс. Я лично не люблю смотреть на картинно-пафосчно женоподобных геев, как-то это не натурально. А тут всё в норме, всё как надо, а уж концовка... Хнык.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Это просто .Берешь американца,даешь ему яой.Он берет ножницы и вырезает пастельные сцены. Кстати В этом году по крайней мере 3 яоя должны выйти.Но меня начинают терзать сомнения по ремейку .Ибо уж очень давно ничего не слышно.А в инете только 8 минутная вырезка первого эпизода и молчок..  

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсс... по секрету, 18 января должен выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, он меня не разочарует, а то ведь большие надежды на него возлагаю. Хотеть альтернативный конец ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже подумываю посмотреть, что это такое вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже подумываю посмотреть, что это такое вообще.

Рискни) Вещь-то классная, однако, это все таки столп яоя + налет садо-мазо, что даже меня засмущало вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию: в целом, довольна, очень даже чувственно получилось, Ясон хорош, но заметна серьезная экономия. Надеюсь, продажи дисков пройдут хорошо и они со временем дополненную BlueRay-версию выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...