Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ishxar

Тёмный Дворецкий / Kuroshitsuji

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: комедия, мистика, история
Год: 2008
Студия: A1 Pictures
Режиссёр: Синохара Тосия
Первоосточник: манга Kuroshitsuji
Адаптации:

 

#1 Демон-дворецкий [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + спэшл), адаптация манги, 2008 (рекомендуются к просмотру: 01-06 эпизоды и 13-15 - остальное филлеры)
#2 Демон-дворецкий [ТВ-2] - ТВ (12 эп. + 6 спэшлов), оригинальное продолжение аниме, 2010
#3 Book of Circus - ТВ (10 эп.), адаптация манги, 2014
#4 Bool of Murder - OVA (2 эп.), продолжение, 2014
#5 Book of the Atlantic - п/ф, адаптация манги, 2017

 


Описание:

 

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».

© Расселл Д. Джонс, World Art

 


Опенинг:

 


Личное мнение: Сначала всего лишь хотела посмотреть,ради интереса,узнать почему это аниме так всем нравиться. Посмотрела и поняла,ну по крайней мере женскую часть. Очень неплохой развлекательный сериал))

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он же вроде демоном стал? не? про что там еще снимать то...

Или на этот раз он сам станет дворецким :yes3:

Ну я вообще ни при делах, сериал не смотрю(как-то слишком....яойно для меня, вот если бы Сиел был девочкой, еще было тепрпимо, а так....)Но насколько знаю, манги там еще много, найдут что снимать :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это адаптация манги, начинающаяся с того момента, как первая адаптация окончательно забила на первоисточник... 15 эпизод, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же вроде демоном стал? не? про что там еще снимать то...

Или на этот раз он сам станет дворецким :yes3:

В основу истории ляжет сюжетный цикл «Цирк Ноева ковчега» из манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще ни при делах, сериал не смотрю(как-то слишком....яойно для меня, вот если бы Сиел был девочкой, еще было тепрпимо, а так....)Но насколько знаю, манги там еще много, найдут что снимать :)

Эммм яой? чего то я там такого не приметил... хм... не разу не думал об этом мульте в таком ракурсе (хотя в "Достичь терру", который ты посоветовал, я подобное углядел )... ч0рт да ведь и в правду попахивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево, арка с цирком в манге одна из любимых, буду ждать и надеяться, что не засрут как всегда.

А после снимите мне пару овашек с зомбями и титаником, ну пожалуйстааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да в манге любая арка в разы лучше того бреда, что в сериале наснимали))) Дааа, хочу и зомби тоже!! (и принца индийского :teddy: )

Изменено пользователем RedMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ютубике новый трейлер не найти, поэтому пока так

http://media.kino-govno.com/anime/k/kuroshitsujibookofcircus/trailers/kuroshitsujibookofcircus_trailer2_1280.mp4

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты точно его не смотришь?)) просто новостей знаешь больше нас всех вместе взятых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты точно его не смотришь?)) просто новостей знаешь больше нас всех вместе взятых))

Не, не смотрю:)

Просто на новостных сайтах по аниме мелькает часто, он:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после окончания "Цирка" среди зрителей не будет желающих удушить Сиэля, то это будет фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался сезон

оп

http://www.youtube.com/watch?v=M6JdxfoIHj4

Будет 10 серий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорируем филеры первого сезона и весь второй сезон, потому стартуем третий сезон с филлерной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-5 серии пока всё идет неплохо, только с голосом Долл немного перестарались и она звучит мужественнее Сиэля, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, "Книга Цирка" вышла настолько офигенной, что про всё непотребство первых двух сезонов можно спокойно забыть. Отличное сочетание жестокости и странного фансервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм Так ведь Сиэль стал демэнэм, или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм Так ведь Сиэль стал демэнэм, или все же нет?

Где? Если во втором сезоне - то это не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где? Если во втором сезоне - то это не канон.

А что канон?

По концовке первого сезона его душа была съедена дворецким.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон - до 15ого эпизода первого сезона (хотя если не ошибаюсь, собаки в каноне тоже нет), и Книга Цирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канон - до 15ого эпизода первого сезона (хотя если не ошибаюсь, собаки в каноне тоже нет), и Книга Цирка.

Следующая Книга Убийства ещё, но это будут ОВА.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон - до 15ого эпизода первого сезона (хотя если не ошибаюсь, собаки в каноне тоже нет), и Книга Цирка.

Ок. Спс - буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 97

Фентези типа не фентези, УГУ, мой дворецкий превратился в Скуби Ду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрела после манги. Видимо, это и было моей ошибкой. Первый сезон был не плох, пока шел по линии манги, потом полнейшая отсебятина и ерунда. Второй - отвратителен. Третий - возвращение к истокам, и получился довольно-таки хорошо

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полнометражный фильм по франшизе обещают

В официальном твиттере франшизы "Kuroshitsuji" появилась новость о том, что ведутся работы над полнометражным анимационным фильмом. Square Enix уже открыла сайт нового фильма, на котором сообщается, что Дайски Оно снова озвучит своего персонажа Себастьяна Михаэлиса, а Маая Сакамото - Сиэля Фантомхайва.

cоц сети Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...