Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Зловещий Мертвец / Shiki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

okiagari.jpg


Жанр: Хоррор, сверхъестественное
Год: 2010 (Старт 8 июля)
Студия: Aniplex
Режиссёр: Амино Тетцуро
Первоосточник: манга
Кол-во эпизодов: 22


Описание:

 

Маленький городок с населением в 1300 человек. Одно знойное лето. И много странных происшествий идущих одно за другим.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это напоминает слова из песни одной

Я понял: сейчас опять начнется, и он начал: «Ну, скажи, это они тупицы

Или я дебил? Ну, нельзя так эмоционально привязываться,

Вот есть люди - молодцы: понимают, что на одном из рассветов

Их мужья, а может дети, а может отцы

Взглядом помутнеют, потянут к ним руки

(Это первичные признаки того, что они мертвецы).

А те люди не заплачут: «Володенька!»,

А возьмут оружие и твердо обрубят концы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, это сложный вопрос, насколько они неживые.... По твоей логики ты во всех произведениях против вампиров болеешь, они же везде одинаково неживые...

Настолько, что это говорится открытым текстом. Здесь настолько открытым текстом заявляется, что они дескать хищники, себя не контролирующие, что ни о какой симпатии и разговора быть не может. И главное - вскрытие трупа для выяснения причин смерти - это нормальное действие, то что труп симулирует при этом какую-то деятельность не отменяет того, что это труп по всем показателям жизнедеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько, что это говорится открытым текстом. Здесь настолько открытым текстом заявляется, что они дескать хищники, себя не контролирующие, что ни о какой симпатии и разговора быть не может. И главное - вскрытие трупа для выяснения причин смерти - это нормальное действие, то что труп симулирует при этом какую-то деятельность не отменяет того, что это труп по всем показателям жизнедеятельности.

Ты явно как сам любишь говорить "не тем местом сериал смотрел, Медцестра и ее друг, "Тупые хищники" Ну и вообще если ты действительно вникал в сериал.... ну во общем нет слов....

Ну вообщем я представляю как был просмотрел сериал, дальше спорить не собираюсь....

Короче все никого переубеждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медцестра и ее друг, "Тупые хищники"

Да. Да. Да, и ещё раз да. Что они себя целых несколько часов сдерживают ничуть не делает их лучше остальных, получающих удовольствие от процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во общем нормальных минусов так и не прозвучало, кроме того, что кому то показалось что герои идиоты, ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если тебе не прозвучало, значит ты не читаешь, что я пишу. Резюмирую, чтобы ты заметил:

1. Невыразительная анимация (местами полностью профуканная)

2. Ужасный дизайн персонажей.

3. Полное отсутствие саспенса в хоррор-сериале.

4. Скучный и топорный сюжет.

5. Необычайно плоские и скучные персонажи.

Теперь заметно?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[facepalm]

Ну, в общем я понял как ты смотрел этот сериал, дальше спорить не имеет смысла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если я посмотрел, и мне не понравилось из-за озвученных минусов, с которыми особо и не поспоришь - то я неправильно смотрел. Ну-ну, я себе это отмечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, если я посмотрел, и мне не понравилось из-за озвученных минусов, с которыми особо и не поспоришь - то я неправильно смотрел. Ну-ну, я себе это отмечу.

С чем не поспоришь, тут нет не одного объективного пункта даже рядом как бы... я не собираюсь спорить дальше потому что смысла нет...

Просто после этих минусов, сомнения в том как ты его смотрел...

По выводам я могу лишь сказать, что человек даже не попытался вникнуть в сериал..

.Да и повторюсь, я не верю, что адекватный человек, будет сидеть и смотреть сериал который ему совершенно не нравится, не ради чего....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно, не объективно, но сериал настолько злоупотребляющий статичными кадрами уж никак не назовёшь сериалом с хорошей анимацией. Ну и, блин, естественно любое мнение субъективно, но мой субъективизм хотя бы обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

плюсы

2. оригинальный и уникальный дизайн персонажей.

3. Мрачная, жестокая, атмосфера в сериале

4. Интересный затягивающий сюжет

5. Много интересных неоднозначных персонажей

6. Отсутсвие однозначного ответа, что здесь добро и есть ли оно тут вообще и что зло..

И хрен поспоришь...ведь, так же как с твоими минусами...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. оригинальный и уникальный дизайн персонажей.

Нет, не уникальный, видели мы эти головы-лампочки.Да и подражание деталям дизайна Сакая Кюуты из Higurashi можно заметить почти в любом современном анимешном сериале-ужасов.

3. Мрачная, жестекая, атмосфера в сериале

Примеры.

4. Интересный затягивающий сюжет

Повторённая сто раз история про вампиров с попыткой морализаторства интересна?

5. Много интересных неоднозначных персонажей

Пардон, и кто же из них неоднозначен? Они все прямые как рельсы и сторого следуют распределённым изначально ролям.

6. Отсутсвие однозначного ответа, что здесь добро и есть ли оно тут вообще и что зло..

Опять таки же, всё предельно однозначно. Здесь всё - зло. Но пытаются пролить свет на вампиров, дескать они сохраняют какие-то человеческие чувства, и что им надо сочувствовать - не получается.

И хрен поспоришь...ведь, так же как с твоими минусами...

Прекрасно спорится.

А где пункт 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не уникальный, видели мы эти головы-лампочки.Да и подражание деталям дизайна Сакая Кюуты из Higurashi можно заметить почти в любом современном анимешном сериале-ужасов.

Примеры.

Повторённая сто раз история про вампиров с попыткой морализаторства интересна?

Пардон, и кто же из них неоднозначен? Они все прямые как рельсы и сторого следуют распределённым изначально ролям.

Опять таки же, всё предельно однозначно. Здесь всё - зло. Но пытаются пролить свет на вампиров, дескать они сохраняют какие-то человеческие чувства, и что им надо сочувствовать - не получается.

1 Повторённая сто раз история про вампиров с попыткой морализаторства интересна?

Примеры?

2 Пардон, и кто же из них неоднозначен? Они все прямые как рельсы и сторого следуют распределённым изначально ролям

Из главных героев все трое

3Опять таки же, всё предельно однозначно. Здесь всё - зло. Но пытаются пролить свет на вампиров, дескать они сохраняют какие-то человеческие чувства, и что им надо сочувствовать - не получается.

Очень даже успешно получается

Примеры.

Про атмосферу, один пример приведу, их много но все рассписывать слишком долго

В сцене Когда, селянина хватают двое вампиров он от них убегает, к дому в которой горит свет, думает что спасен. К нему выходит какая бабка.

Создается впечетление уже полной безнадеги и что спасения уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Примеры?

Dance in the vampire bund, vampire knight, Hitsuji no Uta, Vampire Hunter D: Bloodlust и многое-многое другое не отсмотренное и непрочтённое, во всех из них с разной степенью успешности популяризируется и пытается вызвать сочувствие вампирский образ.

Из главных героев все трое

Доктор - весь сезон циничный и прагматичный. Священник - весь сезон толерантный и морализирующий ни о чём. Подросток - весь сезон ведущий себя как сферический главный герой в вакууме. Ни один из этих персонажей не развивается за сезон. Их действия идут строго по одной модели поведения и безмерно предсказуемы.

Создается впечетление уже полной безнадеги и что спасения уже нет

Ха? Я на этой сцене засмеялся, октровенно говоря. Для полноты картины не хватало только финальной темы из ералашных сценок.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dance in the vampire bund, vampire knight, Hitsuji no Uta, Vampire Hunter D: Bloodlust и многое-многое другое не отсмотренное и непрочтённое, во всех из них с разной степенью успешности популяризируется и пытается вызвать сочувствие вампирский образ.

'facepalm'

Ну значит про усаги дроп я тоже был прав что это шаблонно, а что? про жизнь людей? да! ну и какие вопросы?

За собой не замечаешь как ерунду городишь.... зато за другими отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да-да, конечно. Но про Usagi Drop ты так и не привёл конкретных примеров. Вот и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит про усаги дроп я тоже был прав что это шаблонно, а что? про жизнь людей? да! ну и какие вопросы?

За собой не замечаешь как ерунду городишь.... зато за другими отлично...

Вот только Сиц привел примеры. И уж извините меня, но тема с вомперам и морализаторство по этому уже давнейший шаблон не только в масс-культуре, но и в аниме и манге. И спорить с этим как-то глупо.

А вот аниме и манг где взрослые люди заботятся о детях по пальцам одной руки можно пересчитать. И опять же ты до сих пор не привел _ни_од_но_го_ примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот аниме и манг где взрослые люди заботятся о детях по пальцам одной руки можно пересчитать. И опять же ты до сих пор не привел _ни_од_но_го_ примера.

My Girl

Казама Масамуне - 23х летний холостяк, правда не совсем, у него есть ребенок, тоесть он отец одиночка. Дело в том, что весной, когда сакура цветет, его возлюбленная умерла. И вот так получается, что он встречает маленькую девочку, которая оказывается его дочерью, воспитанную его возлюбленной втайне от него. И вот самая страшная весна его жизни, превращается во что-то иное, словно трагическое переплетение жизни и смерти...

Теперь надеюсь успокоишся.......

И для особо собразительных. Про усаги дроп я написал, в этой теме, потому что примеры которые привел Сицилиан, полный бред. Смысл совершенно разный заложен в них это ниче так? По его логике все произведение, кроме первого про вампиров уже не оригинальны. Ну к слайсам можно подойти с той же самой точки зрения..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И для особо собразительных. Про усаги дроп я написал, в этой теме, потому что примеры которые привел Сицилиан, полный бред. По его логике все произведение, кроме первого про вампиров уже не оригинальны.

In fact they are. После "Дракулы" Брэма Стокера все старались повторить его успех, после "Интервью с вампиром" - изменившим восприятие все пытались повторить его успех, после "Дневника вампира"... после дневника началась эпоха сумерек. Вторичность вампирских сюжетов прёт из всех дыр. Действительно хороших, интересных и оригинальных представителей течения крайне мало. И Сики к ним не относится.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

In fact they are. После "Дракулы" Брэма Стокера все старались повторить его успех, после "Интервью с вампиром" - изменившим восприятие все пытались повторить его успех, после "Дневника вампира"... после дневника началась эпоха сумерек. Вторичность вампирских сюжетов прёт из всех дыр. Действительно хороших, интересных и оригинальных представителей течения крайне мало. И Сики к ним не относится.

Ага, потому что тебе не понравился... угу....

Кстати сюрприз. Шики на самом деле очень старая вещь. Начала Новеллы по которой аниме снято из начала 90 годов...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, потому от неё несёт брэмостокировщиной, а не сумеркоподобством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Shiki? вампиры без супер способностей.

Тебе тоже понравился Шики? а то все остальные на этом форуме пинали его, Двоим понравилось OWL и мне :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понравился, что сегодня решил пересмотреть. Уже качаю BDRip :)

Не понимаю, почему его дерьмом поливают. За последние годы, это лушее что было про вампиров без соплей и супермагии. Также это не плохой детективчик, хотя и не основная идея сериала. Вполне заслуживает продолжение в виде OVA, где Озаки настигает этого ушлепка с мелкой дрянью.

А ещё там шикарные осты.

Решил пересмотреть, потому что уже чувствую что забыл. Конечно, такого впечатления как от первого просмотра не будет, но всё же.

Помню только "Помоги мне прибраться" )

4a5b7c2f8b3e953533b11965649affc2.jpg

18333a865ab43e612f51ba2d2259d89d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так понравился, что сегодня решил пересмотреть. Уже качаю BDRip :)

Не понимаю, почему его дерьмом поливают. За последние годы, это лушее что было про вампиров без соплей и супермагии. Также это не плохой детективчик, хотя и не основная идея сериала. Вполне заслуживает продолжение в виде OVA, где Озаки настигает этого ушлепка с мелкой дрянью.

Продолжение, наверное не будет, новелла то закончена

А монах - правда ушлепок. Из троих гланвых героев. Монах, Врач, подросток - этот самый гад. Сочуствием к вампирам проникся, а людей ему не жалко, ага..

Ну и про то, что лучший сериал про вампиров за последние время - тоже в точку, если Хеллсинга ультимейта в расчёт не брать :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже понравился Шики? а то все остальные на этом форуме пинали его, Двоим понравилось OWL и мне :)

Я считаю сериал, как минимум, неплохим. В целом он не вызывает отторжения и вполне смотрибелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...