Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Ваши ожидания и опасения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши ожидания и опасения

mass_effect_3_your_expectations_and_worries.jpg

Чего вы больше всего ждете от заключительной части трилогии?

Чего вы больше всего боитесь увидеть в любимой игре?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично ничего в голову не лезет, чем они там ответят Жнецам? Помните в первой части один Жнец сколько кораблей порешил...

Да, они уничтожат 50 жнецов из 1000, только отсрочят неизбежное.

Ну не просто боевыми действиями. Скорее всего, стандартный для космооперы ход - Шепард найдет эпичную вундервафлю, или откроет Страшную Тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не просто боевыми действиями. Скорее всего, стандартный для космооперы ход - Шепард найдет эпичную вундервафлю, или откроет Страшную Тайну.

Вундэрвафлю врят ли, казали же, что никакой кнопки для стирания риперов с лица галактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какразтаки, кнопки и не будет(хотя зная насколько разрабы выполняют обещяния, то ещё не факт). Но вундервафля может позволить устаревшим по отношению к жнецам кораблям сражаться на уровне, и вести полноценную войну т.к при нынешнем разрыве технологий это будет скорее уничтожение насекомых жнецами нежели война.Без вундервафли даже если и удасться сбить десяток другой жнецов, то их то летит намнооого больше.Я правда опасаюсь что будет применён излюбленный приём фантастов, уменьшение силы врага, и что нормандия их 1 на 1 выносить начнёт(ну или с небольшой помощью), в общем не раз я уже видел как вначале напугают супер силой и 1 юнит выносит сотню другую, а потом они резко становятся по стиле лишь немного круче :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какразтаки, кнопки и не будет(хотя зная насколько разрабы выполняют обещяния, то ещё не факт). Но вундервафля может позволить устаревшим по отношению к жнецам кораблям сражаться на уровне, и вести полноценную войну т.к при нынешнем разрыве технологий это будет скорее уничтожение насекомых жнецами нежели война.Без вундервафли даже если и удасться сбить десяток другой жнецов, то их то летит намнооого больше.Я правда опасаюсь что будет применён излюбленный приём фантастов, уменьшение силы врага, и что нормандия их 1 на 1 выносить начнёт(ну или с небольшой помощью), в общем не раз я уже видел как вначале напугают супер силой и 1 юнит выносит сотню другую, а потом они резко становятся по стиле лишь немного круче :/

Да сам Шепард и есть вундервафля) Он же постоянно делает невозможное... да и команда его далеко не любители, а из супер - пупер боевых отрядов, такие в десятером смогут 1000 жнецов сломать голыми руками)))

P.S.: А еще у них есть Джокер и нормандия) плюсанем еще 1500 жнецов)))

Изменено пользователем OlegA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что будет уменьшение силы Риперов. В геймплейном видео Рипер благополучно пережил орбитальный удар, его только "оглушило". Причем это наземная машина в половину роста полноценного Рипера. Сомневаюсь, что у Шепа найдется вундервафля ТАКОГО размера, чтобы забабахать круче. Каином их только пощекотать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вундэрвафлю врят ли, казали же, что никакой кнопки для стирания риперов с лица галактики

Если я не ошибаюсь, то говорилось о том, что кнопки для стирания не будет сразу. Мол, не "Лети Шепард, найди Главный Рубильник", а информация о способе уничтожения жнецов попадет к нам постепенно. Но похоже, это будет именно нечто, что поможет уничтожить всех жнецов сразу. Все-таки это будет Финал с большой буквы, а если гонять недобитых жнецов по галактике еще лет двести, то это не точка, а многоточие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по поводу изничтжения зловредных(а на самом деле белых и пушистых) риперов, одно точно - если в итоге получится совокупность откровенных косяков, мелких недочётов и перетряхивания всей игры перед выходом,- что мы и видели во 2й части, то разочарования и крепких выражений с моей(и не только я думаю) стороны будет очень и очень много. Останется надеяться на Карпишина - вдруг да напишет что хорошее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по поводу изничтжения зловредных(а на самом деле белых и пушистых) риперов, одно точно - если в итоге получится совокупность откровенных косяков, мелких недочётов и перетряхивания всей игры перед выходом,- что мы и видели во 2й части, то разочарования и крепких выражений с моей(и не только я думаю) стороны будет очень и очень много. Останется надеяться на Карпишина - вдруг да напишет что хорошее)

Дык он уже не пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории можно было бы сделать так, у вас есть Гаррус и Лиара, вам нужно решить, кого отправить практически на смерть, они приносят себя в жертву, мы получаем преимущество в войне, но мы можем и не отправлять их, в таком случае мы несём потери, и победить для нас будет намного ложнее, и возможно, изза того, что в этот момент мы не приняли ответственное решение, пожертвовав одним из друзей, в будущем нам аукнется, например потеряем корабль. Это конечно сильно утрированно, но суть понятна. Если бы мы не пожертвовали Эш\Кайденом, то как бы это отразилось в будущем? Так было бы даже лучше, чем просто поставить перед фактом. Жертвы должны быть в любом случае, но если ты не можешь принять ответственное решение в нужный момент, то готовься к последствиям, а они в таком случае будут очень серьёзные, потому что на кон очень много поставлено, один неверно сделанный шаг Шепарда, грозит смертью всей галактики. Если б такие моменты были в игре, то я бы ... я быы... дал игровой оскар МЭ3))

Такие моменты очень важны в игре, особенно если они заставляют тебя понимать, что ты действительно делаешь выбор и готов принять последствия.

Но дл реализации это слишком сложно, очень много вариантов нужно просчитать

Ну думаю ты понимаешь,что игра будет создаваться очень и очень долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю ты понимаешь,что игра будет создаваться очень и очень долго))

Да понимаю)) К сожалению) Каждая ситуация, должна до мелочей проработана быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знайте чего я на самом деле ожидаю/хочу от игры?

Синюю футболку для Шепард, с ромбиком на груди а-ля супермен и заглавной буквой "S". И в идеале плащ. А то какой герой без плаща то? Даже у Сарена был плащ в комиксе, а у нас нет. Не порядок. о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знайте чего я на самом деле ожидаю/хочу от игры?

Синюю футболку для Шепард, с ромбиком на груди а-ля супермен и заглавной буквой "S". И в идеале плащ. А то какой герой без плаща то? Даже у Сарена был плащ в комиксе, а у нас нет. Не порядок. о.О

Ну у Вас и фантазия :)

Шепард в лосинах, это ужасно, ужасно смешно и нелепо, плюс ещё и красные труселя поверх этих лосин :-D

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард в лосинах, это ужасно, ужасно смешно и нелепо, плюс ещё и красные труселя поверх этих лосин

Шепард для меня больше не герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё самое главное опасение - что из подобия рпг (как МЕ2) игра превратится окончательно в стрелялку платформенного типа (Gears of war). Очень сильно надеюсь что в игру действительно вернут рпг и прокачку персонажей, а то во второй части было смешно просто играть. Рпг без инвентаря, без огромного количества шмота и свободы прокачки совсем не рпг. Надеюсь кто-нибудь разделяет моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а с чего это в МЕ3 мы вообще покончим со жнецами. Быть может концовка будет вроде: голос Шепарда за кадром: "Мы смогли пережить первый удар со стороны жнецов, нам повезло больше многих других, что были до нас. Нас не смогли застать врасплох. Неизвестно чем закончится эта война. Станет ли она завершением очередного цикла разумных машин или же началом нового витка в истории развития галактики. Но я знаю одно пока бьется хоть одно сердце, и хоть одна рука может держать оружие, мы не сдадимся, ведь у нас есть, то чего нет у врага - жизнь. И за это мы будем сражаться.." И в где-то с фразы про руку и оружие показывают шепарда членов команды (добавить нужное) и нормандия совершает гиперпрыжок через Масс Ретраслятор куда-то... Да писателем мне конечно не быть, ну и ладно зато помечтать никто не мешает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю: Игра порадует неменьше, чем предыдущие части.

Опасаюсь: игра заразится синдромом ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю много нового. Побольше видов оружия и брони. Улучшенную ролевую систему.

Опасаюсь, что будет как ДА2. Боюсь, что не будет Тали и того, что я ожидаю. Еще боюсь концовки типа "Шепард всех спас, все живы и здоровы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю достойного завершения, без банальностей и грубого окончания, когда вроде бы всё и кончилось и в это же время возникают вопросы.

Так же мне лично очень не хватает тихих, тёмных, мрачных, "холодных" локаций с такой тихой и медленной музыкой, как допустим Луна и Новерия в ME1(одиночество, тайна, враждебная атмосфера, хотя врагов поблизости нет). Во второй части этого очень не хватало. Только "Место крушения Нормандии" более менее близко на это похоже. Но этого очень мало.

Опасаюсь, что всего выше описанного, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначную концовку (например, как говорили BioWare, если с Тали был роман, то при её смерти (неизбежной!) она откроет личико. На прощание) Ну, или если сохранили жизнь Моринт, то она снова возьмется за свое, пока в один прекрасный момент не будет убита/завербовона Цербером/Шепардом. Хочу лично убить Призрака. Хочу лично убить Джейкоба, Заида, Тейна. А еще хочу эпик концовку - Шепард погиб(ла), но вся галактика будет помнить его(её) в лицо и знать, что именно человек спас(ла) галактику от жнецов(!) Ну и напоследок - ни в коем случае перемирие между гетами и кварианцами, иначе из галактической драмы превратится в эпикфейловую мелодраму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огорчен: третья часть заточена под добряков, а плохишей накажут и поставят в угол за их злые дела в предыдущих частях. То есть я поддержал на Земле идею "галактика для землян", уничтожил совет, поставил Удину у власти, то есть сделал все для процветания человечества на фоне убогих инопланетян :tease: , во второй части я всячески поддерживал «Цербер», в «Прибытии» не предупредил триста миллионов пришельцев о приближении камушка к ретранслятору. (не стал палиться, будет меньше улик на суде)

(Лирическое отступление: Почему нельзя было взорвать ретранслятор, когда таймер отмеряющий приближение Жнецов подходил к отметке 0:00:00:00, было бы проку больше. Как это упущение объяснят разработчики с точки зрения логики? Шепард не умел считать? Не успел сообразить? «Цербер» начинил Шепарда всевозможным кибер-железом, добавил бы мозгов ему. Там даже без мозгов просто на глаз определить можно было. Вместо этого ретранслятор испепеляет систему за сутки вроде до прибытия неприятеля.)

Так вот, отыгрывал плохиша, это же ролевая игра. Поэтому скорее всего инопланетяне мне за это спасибо не скажут. Я во всем содействовал «Церберу», и делал все, для того, чтобы они стали самой мощной силой во вселенной :sunny: , чтобы мне не пришлось потом унижаться перед инопланетянами и просить помощи. В итоге, выясняется, что мой работодатель меня кидает, несмотря на то, что я не давал ему ни малейшего повода так поступить, а разработчики силой заставляют идти клянчить помощи у инопланетян, а если я этого не сделаю, то они убьют мою семью и собаку. Это печально.

И еще что печально. Альянс отберет у меня мою «Нормандию», которая даже не моя, я ее взял погонять у «Цербера», сотрут с нее все эмблемы «Цербера», перекрасят, отборный экипаж из элитных солдат «Цербера» выгонят. Форму солдат сожгут. Секретаршу Келли, вероятно, казнят за пособничество «террористической» организации.

Я рассчитывал на то, что «Цербер» обеспечит людям полный контроль над расами пришельцев. С его то потенциалом. А выяснил, что все мои усилия боком мне выдут в 3 части.

Опасения: «Люк, я твой отец».

Призрак, т.к. он частично хаск, двинется умом и начнет помогать жнецам перерабатывать человеческую расу в себе подобных (если учесть, сколько в видеороликах летает жнецов, похожих на протеан, легко предположить, что и из людей получится не один жнец, а … больше). Либо, обидится, что Шепард отправился объединять расы против Жнецов, хотя это из области бреда. То есть найдет предлог напасть на Шепарда. Далее из спойлеров разработчиков стало известно, что мы полетим искать Призрака. И что будет сюжетная развязка в стиле «Санта-Барбары». Так вот я опасаюсь, что когда мы найдем Призрака, выяснится, что он отец Шепарда. Далее будет что-то вроде: «Батя, переходи на светлую сторону!», и в финальном сражении кроме разных инопланетян нам будет помогать родной «Цербер». Только вот один нюанс: если Призрак – отец Шепарда, значит, Миранда – сестра Шепарда. А если вы с ней вступали в половую связь во второй части, то это будет очень противоестественно. Вот я вступал, теперь опасаюсь.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец за Отступника - Шепард новый Призрак ). Гнобит всех и сразу: и Риперов, и другой инопланетный сброд. dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично ничего в голову не лезет, чем они там ответят Жнецам? Помните в первой части один Жнец сколько кораблей порешил...

Да, они уничтожат 50 жнецов из 1000, только отсрочят неизбежное.

Не, там скорее всего будет совсем эпично. Выяснится, что есть некий всемогущий разум, который создал жнецов с целью консервировать и увековечивать генофонд всех рас, появляющихся в галактике. А риперов уничтожат так: появятся "добрые" риперы, которые будут драться со "злыми" риперами, и все будут счастливы :-D . Либо их всех засосет в большую черную дыру. :-D

Конец за Отступника - Шепард новый Призрак ). Гнобит всех и сразу: и Риперов, и другой инопланетный сброд.

Было бы неплохо. :yes:

Изменено пользователем Кайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(Лирическое отступление: Почему нельзя было взорвать ретранслятор, когда таймер отмеряющий приближение Жнецов подходил к отметке 0:00:00:00, было бы проку больше. Как это упущение объяснят разработчики с точки зрения логики? Шепард не умел считать? Не успел сообразить? «Цербер» начинил Шепарда всевозможным кибер-железом, добавил бы мозгов ему. Там даже без мозгов просто на глаз определить можно было. Вместо этого ретранслятор испепеляет систему за сутки вроде до прибытия неприятеля.)

Вообще-то взорвали ретранслятор за несколько минут до прибытия Жнецов.

Посему Шепард, сидящий и высчитывающий сейчас ему запускать проект или минут на 10 попозже и успеет ли он в таком случае этот ретранслятор взорвать и вовремя свалить, выглядит абсурдно.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то взорвали ретранслятор за несколько минут до прибытия Жнецов.

Посему Шепард, сидящий и высчитывающий сейчас ему запускать двигатели или минут на 10 попозже и успеет ли он в таком случае ретранслятор взорвать и вовремя свалить, выглядит абсурдно.

Нужно, чтобы ретранслятор сжег систему после прихода жнецов, погрешность допустима. Жнецы прилетят позже, следовательно свалить он успеет.

P.S. Шепарду не нужно высчитывать, он может спросить калькулятор бортовой компьютер станции время прибытия камушка, далее просто арифметическое действие "вычитание" и 300 миллионов отвратительных глазу инопланетян скончались не зря.

Он же спрашивал у компьютера, как ему активировать проект. Мог бы спокойно попросить компа рассчитать скорость метеора, время прибытия метеора и попросить активировать проект в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы ретранслятор сжег систему после прихода жнецов, погрешность допустима. Жнецы прилетят позже, следовательно свалить он успеет.

P.S. Шепарду не нужно высчитывать, он может спросить калькулятор бортовой компьютер станции время прибытия камушка, далее просто арифметическое действие "вычитание" и 300 миллионов отвратительных глазу инопланетян скончались не зря.

Он же спрашивал у компьютера, как ему активировать проект. Мог бы спокойно попросить компа рассчитать скорость метеора, время прибытия метеора и попросить активировать проект в нужное время.

Примерно он вовремя и активировал. Не забываем, что на базе имелись ещё бешеная тётка и толпа вооруженных до зубов солдат, пытающихся остановить взрыв ретранслятора. Пытаться рассчитать что-то до секунд в таких условиях и уж тем более надеяться на компьютер, который можно отключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...