Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Portal 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

800px-Portal2-logo.svg.png

 
  • Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter
  • Платформы: [PC] [X360] [PS3]
  • Разработчик: Valve Corporation
  • Издатель: Valve Corporation
  • Локализатор: Buka Entertainment
  • Дата выхода: 20 апреля 2011 года

 

67.jpg

68.jpg

69.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 5 распределителей))

Всё же не прошли! Я знал что он не может быть так короток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хей, я и со случайными пошел 2 отдела за 2 часа, а еще 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же не прошли! Я знал что он не может быть так короток)

Осмотрите распределитель внимательнее. Там одна комната сразу налево. В одну через силовой луч попасть можно, а остальные через порталы и прыжки через площадку отталкивающую.

У вас ролик был в конце ко-опа?

хей, я и со случайными пошел 2 отдела за 2 часа, а еще 5?

Там всего пять комнат.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хей, я и со случайными пошел 2 отдела за 2 часа, а еще 5?

Ещё три))

Первые-то самые лёгкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрите распределитель внимательнее. Там одна комната сразу налево. В одну через силовой луч попасть можно, а остальные через порталы и прыжки через площадку отталкивающую.

У вас ролик был в конце ко-опа?

Там всего пять комнат.

нет) Ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я так бы не сказал, пробовал все, и умеренно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осмотрите распределитель внимательнее. Там одна комната сразу налево. В одну через силовой луч попасть можно, а остальные через порталы и прыжки через площадку отталкивающую.

У вас ролик был в конце ко-опа?

Там всего пять комнат.

Да, там видны, кстати 4 штуки. Пятая появится, когда пройдёте первые 4.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет) Ура)

Значит не прошли еще.

Осмотри распределитель. Третья комната, емнип, наверху. В общем детально изучите.

Да, там видны, кстати 4 штуки. Пятая появится, когда пройдёте первые 4.

Да я не помню, если честно. Ок, пусть так.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, я так бы не сказал, пробовал все, и умеренно сложно.

Это к тому, что в конце будет пожёстче)

Особенно к самому финалу 8)

GKailan, да) И сам финал удался))

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да. Финал там эпичен. Шикарная концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Valve изменили лицо кооперативных игр ? Почему они работают с консолью от Sony, хотя ранее они заявляли, что они ее не любят ? CVG полетели в Сиэтле в офис Valve, чтобы поговорить с программистом Jeep Barnett о Steam, Left 4 Dead для PS3 и новых идеях.

CVG: Когда вы начали работу над кооперативным режимом в Portal 2 ?

Jeep: Мы хотели сделать мультиплеерную составляющею еще в первой части проекта. Самое забавное, это смотреть как люди, словно дети, пытаются показать друг другу куда надо поставить портал. Многие люди играют в игры в парах, и это не то чего мы ожидали.

Глядя на это, мы пытались сделать кооператив в Portal 2 увлекательным для обоих игроков, чтобы каждый из них участвовал в процессе. Еще на ранней стадии разработки Portal 2, мы поняли - это правильный путь.

CVG: Чувствуете ли вы, что Portal 2 предлагает уникальный мультиплеер ?

Jeep: Это наверное сумасшествие. Некоторые игры, которые называют кооперативными, на самом деле сводятся к тому, что вы с другом находитесь в комнате полной монстрами, вам дают оружие, и вы сражаетесь. Portal 2 предлагает больше способов взаимодействия с напарником.

Одному человеку трудно решить все загадки самому, и во многих испытательных камерах игроки могут разделится во мнении, как надо пройти испытание. При игре в Portal 2 вы должны тесно взаимодействовать с вашим напарником.

CVG: Было ли для вас испытанием найти насколько значимы жесты и указатели в игре ?

Jeep: Мы сразу поняли, что люди нуждаются в этом. Даже если люди общались с помощью голосовой связи, у них не было всех инструментов для слаженной работы. Во многих играх уровень взаимоотношения между игроками очень низок, и не так глубок как в Portal 2.

Будучи в состоянии показать, куда надо поставить портал, мы улучшили голосовое общение. Это было очень важно для нас.

CVG: В игре появился гель и это стало одной из главных особенностей игры. Вырезали-ли вы что нибудь ?

Jeep: Да, мы экспериментировали с "Липким Гелем", с помощью которого вы могли ходить по стенам и потолку. Он работал, но позже мы придумали другой гель, который по нашему мнению оказался более интересным.

CVG: Что заставило вас работать с Sony, после тех грубых комментариев в прошлом ?

Jeep: Valve не очень большая компания. Я начал работать в Valve около 5 лет назад. Когда я начал, PS3 только пришла в онлайн, и у нас не было ресурсов для изучения консоли. У нас не было людей, для изучения консоли.

Мы хотим, чтобы все версии игры были одинаковыми. Пока мы полностью не изучили консоль, мы бы не стали разрабатывать что-либо для нее, чтобы вы не получили неполный опыт.

CVG: Что может предложить Steam игрокам на PS3 ?

Jeep: Некоторые люди играющие на PS3 ... я не буду говорить все, но я скажу большинство, играют на РС. Те кто играют на РС, и имеют аккаунт в Steam, смогут играть с друзьями на PS3 и РС. Это дает свободу выбора на чем играть. Как будто две различные вселенные сейчас стали одной большой и счастливой семьей.

CVG: Возможно ли играть между РС, Xbox 360 и PS3 ?

Jeep: Я надеюсь - это возможно. Первый шаг Steam стала игра между обладателями PC и Mac, теперь с пользователями PS3. Это как будто шаги к неизбежному.

CVG: Смогли бы вы выпустить полноценные игры в Steam на PS3 ?

Jeep: С удовольствием. Я говорю только за себя. Я думаю это замечательная идея, и она станем более распространённым явлением. Цифровые версии игры - это неизбежное будущее. Точно так-же было и с музыкальной индустрией.

CVG: Увидим ли мы игры вроде Counter-Strike и Half-Life ?

Jeep: Пока у нас нету никаких планов относительно этого, но это не означает, что их не будет в будущем. Есть некоторые люди, которые не играли в другие наши игры. Возможно это приверженцы Sony, может быть они просто не купили их на РС - какая разница. Дадим им второй шанс.

CVG: Когда нибудь мы увидим Left 4 Dead на PS3 ?

Jeep: Ха-ха-ха, не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первый Портал. Действительно, интересно. Сразу же захотел второй, потом вспомнил, что его качать придется через Стим, т.к. на диске самой игры нет. Это у всех так, кто покупал ДВД бокс с игрой? Темное издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первый Портал. Действительно, интересно. Сразу же захотел второй, потом вспомнил, что его качать придется через Стим, т.к. на диске самой игры нет. Это у всех так, кто покупал ДВД бокс с игрой? Темное издание.

Может наоборот? В комплекте со второй частью идет ключ для активации первой в Стиме. Ее надо качать, на диске дистрибутива нет. Обратной ситуации не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с точностью наоборот.

Странно, так быть по идее не должно. Попробуй переустановить с диска, при этом к установке отметь только вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Тоже брал темное. Были обе игры на диске - только обновления к ним из стима качались. Попробуй установщик запустить с диска. 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из фанатов игры Portal 2 собственноручно создал арт для игры и весь процесс записал на видео.

Прекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Один из фанатов игры Portal 2 собственноручно создал арт для игры и весь процесс записал на видео.

Аяяй, всегда прикольно наблюдать за этим процессом)

А это типа вода переливается из портала в портал?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аяяй, всегда прикольно наблюдать за этим процессом)

А это типа вода переливается из портала в портал?

Своеобразно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка уже сломана. Есть зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылка уже сломана. Есть зеркало?

Никак не могу найти другую. Их все с тытруба выпилили. Копирасты чертовы. Поет кстати тот-же человек, что и исполнял арию Шепарда.

Все нашел. Вот она. Там целую минуту о спойлерах предупреждают.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отсылка возможно к следующему эпизоду Халфы

В старом комплексе есть верфь или док, в котором строили Борей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Космос.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...