Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Portal 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

800px-Portal2-logo.svg.png

 
  • Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter
  • Платформы: [PC] [X360] [PS3]
  • Разработчик: Valve Corporation
  • Издатель: Valve Corporation
  • Локализатор: Buka Entertainment
  • Дата выхода: 20 апреля 2011 года

 

67.jpg

68.jpg

69.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за подарочек?

А в итоге оказалось, что все те, кто заработал "золотую картошку" (т.е. собрал ВСЕ картошки (36 штук) во всех играх Potato Sack во время АРГ), получили... бесплатные копии ВСЕХ игр от Valve (Valve-Pack) + Portal 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сингл, потратил 6 часов, при этом иногда стопорился.

Если говорить без спойлеров - паззлы достаточно сложные, но дольше нескольких минут ни на одним сидеть не приходилось, но все интересные. Геймплейные фишки работают отлично - все эти гели, лучи - все органично вплетено и выглядит и играется именно так, как в трейлерах. Сюжет немного банальный (вернее, завязка), но потом выправляется, следить за событиями интересно, и выполнено на потрясающем уровне (это же Valve, чего еще можно ожидать), а от последнего получаса просто сносит крышу.

Ожидания игра оправдала полностью, для меня - точно FPS года.

Под катом - песня из титров. На мой взгляд, получше чем "Still alive", но спойлерная, слушать на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. А мне свой ДВД-бокс ещё 3 дня ждать. :(

Радует, что игра вышла отличной. Очень радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А юзеры на метакритик - как всегда эталон адекватности и объективности. :-Dhttp://www.metacriti...me/pc/portal-2/

Сейчас уже немного плюсовальщиков понабежало, а утром было меньше пяти баллов)

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икс бокс версия же. Там, видать, загадки сделали под стать управлению, дабы сильно не заморачивались игроки, ну и палочку, видимо, перегнули.

Жалуются, в большинстве на то, что задачки легкие.

Сейчас смотрю отзывы с других сайтов (не фан-сайты портала), так от ПК-игроков сплошь оценки летят: "Шедевр", "Великолепно", "Просто класс", "9.5", "9.8", "50/10".

Хз в общем. нужно самому посмотреть. А до этого ещё не скоро. Вся надежда на пиратов, ибо от ОЗОНА хрен дождешься этой доставки, лол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под катом - песня из титров. На мой взгляд, получше чем "Still alive", но спойлерная, слушать на свой страх и риск.

Если кому-то нужна песня в mp3, смотрите здесь)

P.S. Песня называется

не "Now I Only Want You Gone", а просто "Want You Gone" :)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пакостник, юмор на грани троллинга. Аккуратнее.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Metacritic у Portal 2 сейчас оценка, как у Half-Life 1,2 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУ...тучи спойлеров! Не буду я заходить сюда 3 дня! Уже кое с кем(человек с BRC) договорился о со-оp'е . Ящик не поддерживает эту функцию в должной мере, а ПС 3 нету, вот и придется на ПЕкашечку брать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так хвалят игру, что аж детдом хочется сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись поломали защиту. :(

СУдя по всему к ночи будут первые репаки.

Алсо, БУКА - идиоты. Они, как издатель, должны видеть, что творится на рынке, должны не просто сидеть, как... как... как хз кто, а "маневрировать" в сложившейся ситуации. Неужели там никто не понимал, что так как игра вышла на западе, то скоро, очень скоро, появятся таблетки, репаки и т.п. приблуды.

Они же сами деньги терять будут. Так нет! Мы будем сидеть и ждать 21 числа! Конечно! Вот мы сказали, что 21 выйдет, вот и ждите.

*где у вас тут смайлик с фейспалмом?* :(

Все так хвалят игру, что аж детдом хочется сжечь.

не все. На метакритик часть юзеров посмотрела на шапки, сказала, что из-за этого игра - кал и поставила "1". Молодчаги, чо.

Мне реально интересно, это какое-то новое поколение идиотов выросло, которые ничерта не видят из того, что нужно видеть?

В ДА2 они усмотрели, О УЖАС!, отход от стандартного ДА:О и "кощунственную" попытку развить жанр.

В П2 они видят только шапки и жалуются на отсутствие в магазине доп.карт. Из КоДа пришли что-ли? Valve не делает платный контент (только всякую хренотень, на геймплей не влияющую, в виде шапок и насмешек), имейте терпение. Но нет! Нам нужно всё и сразу! Иначе кол тебе в дневник, Гейб.

Тьфу, зла не хватает. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл только что три с половиной часа в Portal 2, спасибо «Буке» за ключик для Steam. А то коробки по рознице поедут только завтра, а ждать уже было невмоготу.

Portal 2 – первая за многие годы игра в которой я смеялся в голос, вся семья сбежалась. Другие смешные (скорее «смешные») игры как правило вызывают только улыбку (см. Deathspank, Tales of Monkey Island и т. д.), а тут шутка на шутке и все высшего уровня. Плюс отличная (оригинальная, русскую не пробовал) озвучка, в частности совершенно гениальный Wheatley в исполнении Стивена Мерчанта. Ну и GLaDOS c голосом Элен Маклейн традиционно отличная, хотя на фоне Wheatley она теряется.

В общем, сюжет хороший. Он немного снижает темп после первого вступления, потом опять набирает и опять снижает – американские горки в общем, развитие истории перемежается головоломками. Схема немного похожа на первый Portal (даже некоторые локации оттуда, но только разрушенные и состаренные на много лет), но потом игра делает резкий разворот и начинается нечто иное. Не совершенно (не волнуйтесь, портальную пушку никто не отбирает), но с новыми фокусами, в частности с прыгательным гелем и лучевыми дорожками.

Геймплей принципиально от первой части не отличается, разве что головоломки теперь на порядок более интересные. Я первый Portal как раз недавно проходил, он на фоне второго выглядит обучающей миссией на два часа. Нет, сложность радикально не изменилась, просто логика теперь не такая прямолинейная, как раньше.

В некоторых местах игра действительно немного напоминает Half-Life, но это скорее по визуальному дизайну, а не по духу. И еще есть совсем чуть-чуть от Bioshock – дойдете, увидите, не хочется спойлерить. Вообще рассказывать про Portal 2 без спойлеров сложно, потому что уж очень много вау-моментов (пушка «I’m different», прыжок в кольцо, ловушка с оленями), которые нельзя объяснять, иначе будет неинтересно. Думаю, что в третий раз Portal 2 проходить будут немногие, хотя во второй – наверняка, я первый Portal прошел подряд дважды в свое время.

Теперь про странное. На Метакритике недовольные дети пишут про сингл на четыре часа и про шапки. Про сингл неправда – RPS и Avegamers опровергают (реально 7-9 – и это не считая коопа на 3-5 часов), да и я вижу, что до конца явно далеко. Через четыре часа криворукий игрок как раз доберется до одного фрагмента, который при некотором уровне идиотизма можно принять за конец игры, но это реально надо быть очень сильно одаренной личностью. Хотя не знаю, может пиратка на нем и обрывается.

По поводу шапок – да, есть такое, причем непонятно зачем. В игру встроен магазин, где за реальные деньги продают всякое барахло: шапки, анимации, значки и тому подобное. Все это можно вешать на двух роботов из кооперативного режима, на игру оно не влияет. Еще раз – в коопе роботов ровно два, это вам не TF2, где есть хотя бы перед кем похвастаться. Странная в общем штука: я не понимаю, как она может вызывать негатив (чай не чит-коды продают и не игру по кусочкам) и еще не понимаю, кто реально будет тратить на эти шапки деньги, кроме совсем уж яростных фанатов Valve. Это же не Team Fortress 2 в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доставляет британский выговор друга-робота. Никто не подскажет имя актера? Очень знакомый голос.

А так.. тот же Портал только доработанный. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николас Кейдж. Ну или глянь на IMDB, гений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин в П2 и шапки, портируемые из аккаунта ТФ2 - это скорее стеб и самоирония.

- только посмотрите, какие они маленькие и милые. :D

А сама игра реально проходится за 5-6 часов, не знаю, откуда нашли 7-9. Хотя, если внимательнее исследовать (я не все пасхалки нашел) - может, и уложитесь в 10. Наверное, растяну второе прохождение.

И да, кооператив отличный - в два раза интереснее и сложнее, планировать приходится больше, но и удовольствие от прохождения куда выше.

И напоследок, если кому интересна связь между Portal 2 и серией Half-Life - пожалуйста. Внимание, спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Магазин в П2 и шапки, портируемые из аккаунта ТФ2 - это скорее стеб и самоирония

Запись в блоге разработчиков TF

Вся наша команда разработки TF2 месяцами уговаривала ребят, занимающихся Portal 2, дать нам поиграть.

"Уходите"- говорили они нам- "вы просто хотите впихнуть туда шапок."

"Чёёёёёё?" - отвечали мы. "Это... пффффф. Если что мы попросим вас убрать их оттуда." "Шапкам не место в этой игре." После этого наступило 10-минутное молчание в течение которого мы, парни из TF2, сверлили взглядом команду Portal 2 ожидая услышать смех. Вместо этого те снова попросили нас удалиться. Тогда мы поняли: осталось слишком мало времени до выпуска чтобы мы тратили его играя на игру. Мы должны были исправить её. Немедленно. Так что прошлой ночью мы скопировали несколько шапок в исходный код Portal 2. Не стоит благодарностей, команда Portal 2. Сегодня мы будем вкушать фрукты в честь нашего спасения игры за вас, наше шапколюбское сообщество(или просто сообщество).

Юмористы блин.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три взломанных консоли, а я прошел эту игру на PC.

Ге-е-ейб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wheatly-историк из АС2!)

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геймплей - win. Сюжет - win. Концовка - win. Песня - ЛЮТЕЙШИЙ win.

Однозначный шедевр! 10 из 10. Я чертовски доволен!

Прохождение заняло около 9 часов. Жду когда доставят мой ДВД-бокс, дабы опробовать коопчик. :)

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на Metacritic, неадекваты, не понравилась им портал 2, из- за того что слишком коносльная.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра понравилась, как и первая, но немного раздражает то что все игры от вэлв на соурсе выглядят как аддоны для хл2, не могу назвать Портал, Лефт4Деад и прочее самостоятельными играми. Надеюсь они в скором времени движок таки сменят.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь они в скором времени движок таки сменят.

каждая игра должна иметь свой движок? :blink: Да тут денег не напасешься на производство игр.

Если сравнить графику в том же Half-Life 2 образца 2004 года и в Portal 2, то разницу можно увидеть невооруженным взглядом.

7 лет назад, я назвал бы человека сумасшедшим, если бы он показал мне скриншот второго портала и сказал бы, что это - всё тот же Source.

Так что рано старичка в могилу класть.

Плюс ко всему: картинка в Портале "очень даже ничего себе", а вот требования не кусаются, что не может не радовать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая игра должна иметь свой движок? :blink: Да тут денег не напасешься на производство игр.

Ну я этого и не говорил.

Если сравнить графику в том же Half-Life 2 образца 2004 года и в Portal 2, то разницу можно увидеть невооруженным взглядом.

7 лет назад, я назвал бы человека сумасшедшим, если бы он показал мне скриншот второго портала и сказал бы, что это - всё тот же Source.

Так что рано старичка в могилу класть.

Плюс ко всему: картинка в Портале "очень даже ничего себе", а вот требования не кусаются, что не может не радовать.:)

Движек то улучшается, не спорю, а про оптимизацию вообще отдельный разговор, наверное лучше на сегодняшний день и нету. Но все равно такое ощущение что я играю в аддоны для хл2, и я не говорю что игры плохие, просто все уж слишком знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...