Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Black

Shogun 2: Total War

Рекомендуемые сообщения

1.png.ae9a71f6d57c2a167c67d406600148ae.png


Жанр: Strategy | Платформы: PC
Разработчик: The Creative Assembly | Издатель: SEGA, EA
Дата выхода: 2011


 

 tWxhr.jpg uev3S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я криворукий болван, или АИ действительно поумнел?

Прохожу с огромным трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия генеральских отрядов уже не так рулит как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулит грамотное использование специальных юнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Но на практике лично у меня толку от них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам АИ наконец поумнел.

Срочно иду в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, играю.

Блин, наверное это Тотал Вор мечты, игра истетична, радуется глаз, слух и мозг. АИ действительно поумнел, кампания тоже несколько поменялась, поскольку воевать в раздробленной Японии и в Европе совершенно разные вещи, все крайне круто, отличное возвращение к истокам в декорациях современных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно играть с кланом.А так и в сингл можно порубать, правда занятие на 5-6 вечеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал играть. Более чем нравится. Стратегии из серии - те немногие представители своего жанра, игрой в которых я наслаждаюсь. Ну, или просто приятно. Карта Японии особенно нравится.... ИИ вроде поумнел.

Распространённая проблема - при загрузке сейва игра вылетает. Но только игра-то не скачанная, а купленная в магазине :( У кого-то ещё было подобное? Как исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал я по мультиплееру. Что тут сказать- он жутко забагован, баланса нет вообще. Автопоиск тупит, иногда всё зависает. Но задумка с картой и прокачкой персонажа любопытна, но по старой доброй традиции Creative Assembly ждём патча.

P.S: общий чат полон старого русского мата, доказывая что проблемы с игрой не у меня одного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарная игра! Лучшая в серии! Впервые синглплеер захватил по-настоящему, а не просто чтобы "игру пройти". Но всё это меркнет по сравнению с мультиплеером. В эту игру можно играть только из-за него!!!

Побегал я по мультиплееру. Что тут сказать- он жутко забагован, баланса нет вообще.

Никаких багов и дисбалансов не заметил :) Особенно не согласен насчёт отсутствия баланса, как раз наоборот! И эта игра серии из всех последних впервые действительно заставляет хорошо подумать, кого лучше с собой на битву взять. Хотя патч всё таки нужен :) У меня (и не только) жутчайшие проблемы со статистикой, из-за которых на меня уже успели навесить "презренного труса", хотя я ни с одной битвы не сбежал :) В общем всем поклонникам покупать лицуху, всем разочаровавшимся в предыдущих частях тоже рекомендую (ибо игра действительно другая в самом лучшем смысле этого слова), ну и вообще, кто ещё не знаком, обязательно поиграйте хотя бы в синглплеер, а там где-то недалеко маячит поход в магазин злостных пиратов за лицензией :)...

Распространённая проблема - при загрузке сейва игра вылетает. Но только игра-то не скачанная, а купленная в магазине :( У кого-то ещё было подобное? Как исправлять?

Нет, такого не было, иногда только вылетает, если прекратить битву когда враг побежал и появляется сообщение. А вообще нужно патча ждать, по-другому никак, только увы об этом не слуху не духу....

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уже успели навесить "презренного труса", хотя я ни с одной битвы не сбежал
Практически у каждого игрока есть лычка "призренный трус" и что, все они трусы?
Особенно не согласен насчёт отсутствия баланса, как раз наоборот!
Четыре отряда копьеносной конницы три раза наскакивали на один отряд самураев с но дати и не убили даже и половины, хотя хватило бы и одного наскока. Где баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четыре отряда копьеносной конницы три раза наскакивали на один отряд самураев с но дати и не убили даже и половины, хотя хватило бы и одного наскока. Где баланс?

Это невозможно :blink: Ни у меня, ни у кого с кем я играл такого не было. Более того один мой отряд всадников с яри с тыла вынес почти половину сохэев с нодати, погрязших в бою, но не несущих потерь. И вообще, все только и говорят, что наконец-то нормальный баланс появился. То, что эти мега-самураи так разобрались с конницей (хотя это :blink:) не значит, что беря на битву только этих самураев игрок одержит сокрушительную победу над всеми. Кроме того, все уже приноровились бы ставить только явно доминирующие отряды, но такого нет! Все ставят сбалансированные армии, в них присутствуют все виды войск (хотя изредка попадаются м*даки, которые окопаются на возвышенностях с мангонелями и фиг их достанешь,но и таких наказать можно! Тем слаще над ними победа :)).

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это невозможно :blink:
Я играл в "Рим, "Мед", и "Эмпаир" но сам такое вижу впервые. И да, я сам охренел.

Но открою тайну- у тех парней было 5 или 6 лычек опыта но это не даёт им такую живучесть, уж поверь.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всей серии тотал вор я не играл только в первый сегун.

Нравитсо:

1) Графика. Сделали как в крузис

2) Мультиплеер.

Не нравитсо:

1) Тупой аи все такой же тупой.

2) Но теперь он еще и читерит нереально

3) Боевая система стала просто примитивной, вот хоть закидайте меня тапками. Фактически бой превратился в игру камень-ножницы-бумага. В других сериях тактика и стратегия была гораздо более разнообразной. Допустим раньше отряд катафрактариев сливал отряду копейщиков. Но ведь ударить можно было бы и в тыл и во фланг, и тогда победа была бы уже на стороне катафрактариев. Сейчас же отряд самураев с яри всегда порвет всадников с катанами, как ты не выеживайся, мечник всегда порвет копейщика, и абсолютно все порвут лучников. Даже если они герои. Вопрос только в том, сколько победителей в живых останется.

4) Я не люблю Японию.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а может всё- таки забабахаем свой клан для мультиплеера, так сказать "For the BioWare!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Тупой аи все такой же тупой.

2) Но теперь он еще и читерит нереально

Неужели все настолько плохо?А я как раз хотел купить =(

3) Боевая система стала просто примитивной, вот хоть закидайте меня тапками. Фактически бой превратился в игру камень-ножницы-бумага. В других сериях тактика и стратегия была гораздо более разнообразной. Допустим раньше отряд катафрактариев сливал отряду копейщиков. Но ведь ударить можно было бы и в тыл и во фланг, и тогда победа была бы уже на стороне катафрактариев. Сейчас же отряд самураев с яри всегда порвет всадников с катанами, как ты не выеживайся, мечник всегда порвет копейщика, и абсолютно все порвут лучников. Даже если они герои. Вопрос только в том, сколько победителей в живых останется.

Ну все. :( Последний оплот нормальных стратегий просран.Даже в Наполеоне не было такой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все настолько плохо?А я как раз хотел купить =(

Ну все. :( Последний оплот нормальных стратегий просран.Даже в Наполеоне не было такой фигни.

Нашел кого слушать. Поиграй, потом делай выводы на основании собственных впечатлений. Мне игра всем понравилась. Кроме оптимизации(Первая игра, которая тормозит у меня на макс.настройках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все настолько плохо?А я как раз хотел купить =(

Ну тупой АИ ведь не мешал получать удовольствие от предыдущих игр. В любом случае конкурентов в жанре у него нет. Просто теперь он жутко читерит и ломает мои изящные стратегии :)

Когда отряд конных самураев с катанами атакует с тыла отряд лучников и не может его победить - тут хочется фейспалмить.

Кроме оптимизации

Странно, у меня все нормально, быстродействие как в Империи, может чутка похуже на ускорении.

Ну все. :( Последний оплот нормальных стратегий просран.Даже в Наполеоне не было такой фигни.

Помоему, фишка в том, что игру затачивали под мультиплеер, поэтому различия в характеристиках для бойцов просто космические (посмотри онлайн-энциклопедию игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а может всё- таки забабахаем свой клан для мультиплеера, так сказать "For the BioWare!"?

Это было бы круто :good: Я сам в клане! Народ, клановые войны в Shogun 2 - это просто прорыв в серии! Всем советую.

P.S. Интересно, соберётся ли хотя бы тридцать человек, которые тоже одобрят идею ;) Если будут отзывы, то мб голосование запустить, типа вступите ли вы в клан...

Неужели все настолько плохо?А я как раз хотел купить =(

Ну все. :( Последний оплот нормальных стратегий просран.Даже в Наполеоне не было такой фигни.

Не слушай и обязательно купи! Кампания даже с "якобы тупым" АИ гораздо интереснее всех предыдущих вместе взятых. Импайры, Наполеоны и Медивалы нервно курят в сторонке! А читерство АИ ( ;)) только на высочайшем и легендарном уровне сложности, но мне это не помешало кампанию пройти и получить уйму удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы круто :good: Я сам в клане! Народ, клановые войны в Shogun 2 - это просто прорыв в серии! Всем советую.
Не люблю кланы и сам не один и не два раза клановцев валил, но только именно благодаря клану можно получить читоотряды. Против лома нет приёма кроме как другого лома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя патч всё таки нужен :) У меня (и не только) жутчайшие проблемы со статистикой, из-за которых на меня уже успели навесить "презренного труса", хотя я ни с одной битвы не сбежал :)

Таки вышел патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разобрался я немного.

Что до кампании. Побегал пару ходов, начал за Симадзу. Захватил один город( по заданию), через пару ходов налетело 1500 ополченцев. Кое- как отбился. Потом напали союзники, ещё 1500. Разбил. А потом ещё налетело 1500, да ещё и с аркебузами. Шняга...

Что до сетевой. Да, тупит. Поисковик в том числе. Иногда не работает вообще а иногда бывает первоуровневого выкидывает на "шестой", а меня "шестого" кинет на "девятый". А это слишком неравные силы, как минимум в солдатах. Радует что в бою лучники стали действительно полезной вещью, не то что в "Риме" и "Средневековье". "Камень- ножницы- бумага" действуют безотказно. И ещё радует что ополченцы( хоть и прокачанные) стали действительно полезной частью войска а не бесполезным "живым щитом", как ранее.

Тупит статистика( то меня по рейтингу кидает с 500го, то на 400ый, а сейчас вообще 50ый. Приятно но нельзя проверить прогресс.)А это плохо.

Баланс. Он есть, но слабый. Два отряда конных Стражей порвали конных копейщиков, конных самураев и прибили генерала до кучи, пока, наконец, не сдохли. "Камень- ножницы..." Ради интереса в одиночной на 19 отрядов асигару- копейщиков натравил раскачанных по максимуму пешего генерала и героев с катанами и копьями. Всего три отряда. Так вот, пеший генерал помер через минут пять, но нарубили 350 буратин. Через пять минут пришло время и "героев". Те что с копьями убили 400, а что с катанами- 1100. Всего 1800 трупов и это 90 человек с запредельными характеристиками. Мечник- генерал успел убить за пять минут почти столько же, сколько и копьеносцы, а мечники против копьеносцев вне конкуренции. А всё, похоже, из- за новой системы боя, что была и в "Империи"- солдатик встречается с другим солдатиком, кидается кубик, кому повезло тот и победил. Сражение идёт попарно, тут трое одного не пинают, например как в "Риме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был глюк. Один (!), последний из всего отряда замковый самурай обратил в бегство более 1000 асигар.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим причинам я никогда и не делал ополченцев основой войска.

А может просто произошло массовое бегство по типу домино и рядом не было генерала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...