Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Bl00d-Angel

Главный отрицательный персонаж в третьей части?

  

1 670 проголосовавших

  1. 1. По-вашему будет ли создан основной враг капитана Шепарда в третьей игре, по примеру Сарена первой части?

    • Обязательно! Нужен же тот, кого в конце приятно попинать
      1058
    • Нет, не нужет. Ну или какой-нибудь враг наподобие "Предвестника"
      612
  2. 2. Ладно, а какой он будет этот враг? (если он будет)

    • Оживет Сарен
      59
    • "Предвестник"
      479
    • Удина?!
      109
    • Призрак
      554
    • Волус, с которым встречались в Цитадели и который обвинил кварианку в воростве
      215
    • Ответ на форуме
      86
    • Шепард-ренегат (его/её достал Совет)
      86
    • Совет Цитадели (их достал(а) Шепард)
      82


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Отвечаем! wink.gif

23 июня пару новых вариантов ответа добавил для разнообразия)))

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер НЕОЖИДАННО увеличил свою армию. А что если все новые бойцы не более чем недоклоны Шепарда? Будет классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цербер НЕОЖИДАННО увеличил свою армию. А что если все новые бойцы не более чем недоклоны Шепарда? Будет классно.
А игра будет из трех эпизодов:

Эпизод 1: явная угроза

Эпизод 2: атака клонов

Эпизод 3: месть Жнецов.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, судя по тенденции и взаимодействии с Серым посредником, который с 1й части вас хотел уничтожить, и по Абсолютно-одинаковым трактовкам Призрака, Призрака давно уже зарекрутировали Жнецы. Почитайте переписки у серого посредника на базе, к примеру с Тали. Единственное что просят от Призрака за якобы "сохранение жизни", это отдать Шеппарада, поэтому мы и выполняем суицидные миссии, пытаемся сохранить Жнеца, хотя история показывает, что всех он переубеждает, летим в лапы Коллекционеров. Сколько раз Призрак говорил про "этот оправданный риск", а когда вы уничтожаете Жнеца, то оказывается что без него у нас и шансов на выживание нет. Ещё раз скажу, что на эти очевидные выводы навёл анализ действий Серого посредника, который пытался тоже откупиться.

За Жнецами должна скрываться какая-то раса, кто-то же их построил, мб они врагами будут

Жнецы - подобие Гетов, которые, судя по их технологиям необычайно развитым, были созданы просто напросто богами. Но боги смертны, а запчасти машин взаимозаменяемы. Поэтому они решили, что это их цель существования - осуществлять смену циклов, потому что теперь они боги. Если проникнуться корнем проблем, то Жнецы не развиваются, они просто живут очень давно и строят свой флот - за пару месяцев ни за что не создать армию равносильную их, да даже за 10 лет, поэтому очевидно, что высшие силы , будь то Протеане или Боги придут нам на помощь, но лишь для того, чтобы совсем не потерять остатки цивилизации для 4й части. Вся 3я часть будет посвящена партизанской войне, потому что о нормальной войне и речи идти не может - Властелин то с трудом сбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще говоря, судя по тенденции и взаимодействии с Серым посредником, который с 1й части вас хотел уничтожить

Ну не было-же такого. СП всегда преследовал свои собственные интересы. И убийство Шепа в них никак не входило. Заметьте - шепа убили коллекционеры, без какой-либо помощи со стороны СП. Заполучив его тело он решил продать его коллекционерам, что в общем-то вполне логично - от мертвого Шепа иной пользы-то и нету. СП не питал к нему каких-то иллюзий и надежд - обычный человек, смертный как и все. Если его можно весьма выгодно продать, то почему-бы и нет?

Призрака давно уже зарекрутировали Жнецы. Единственное что просят от Призрака за якобы "сохранение жизни", это отдать Шеппарада, поэтому мы и выполняем суицидные миссии, пытаемся сохранить Жнеца
И вот опять - где такое было? Отбросив фанатские теории и домыслы, то нигде. Почему Призрак постоянно рискует Шепом? Есть такая известная поговорка: кто не рискует, тот не побеждает. Ситуация, в которой ныне оказались разумные расы не оставляет ничего другого, как рисковать. И риск этот вполне оправдан. Вспомнить хотя-бы EDI - ее установка была личной инициативой Призрака, которая впоследствии оказалась тем еще козырным тузом. Фактически, Шепард давно-бы уже скопытился без нее.
а когда вы уничтожаете Жнеца, то оказывается что без него у нас и шансов на выживание нет
Если отбросить все этическо-моральные аспекты, то в общем-то я здесь с Призраком могу согласится - шансы победить с сохраненной базой куда как выше, чем без нее. Да-да - риски, опасные технологии и прочие неприятные вещи прилагаются, но факт остается фактом. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить все этическо-моральные аспекты, то в общем-то я здесь с Призраком могу согласится - шансы победить с сохраненной базой куда как выше, чем без нее. Да-да - риски, опасные технологии и прочие неприятные вещи прилагаются, но факт остается фактом.

Да я тоже с этим согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему речь идет об "отрицательном" персонаже ? Антагонист - совершенно точно, злодей - не факт.

Вполне возможен вариант (и, если учитывать мотивации того же Сарена, довольно вероятный вариант) "вынужденного" антагониста.

Используется "втемную", преследует благородные (да-да, именно так) цели...Объяснений не так уж мало. Если исходить из подобных рассужденй, приходишь к выводу, что неположительным (называть отрицательным персонажа, преследующего какие-то трагические цели язык не поворачивается) героем повествования третьей части Mass Effect может оказаться кто угодно. Широта выбора "вынужденного" злодея просто необъятна ! 

illusive_man_signature_by_gerchferder-d48nqmp.jpg

Призрак, свято верующий в превосходство человеческой расы и борющийся за гегемонию в космосе.

Легион, со своей таинственной миссией и не менее таинственным происхождением.

Да хотя бы и Дэвид Андерсон - от него удар в спину будет каким-то особенно неожиданным и трагичным.

Как бы там ни было, я думаю что враг Шепарда будет представлен в двух обличиях: Пожинатели (простите мне эту формулировку, но уж действительно, как-то более пугающе звучит, чем Жнецы) и, непосредственно, исполнитель их воли. И я почти на 100 % уверен, что исполнитель воли Жнецов (вот теперь можно :)) будет персонажем далеко несчастным и нам с вами будет бесконечно его жаль...

Даже последний выпуск комикса Evolution весьма недвусмысленно намекает на подобное развитие событий.

Что ж, поживем-увидим, подождем и поиграем. В любом случае Mass Effect 3 будет больше, чем игрой. Это будет захватывающее приключение, путешествие длиной не в один световой год, грандиозное завершение эпической саги и, самое главное, в ЛЮБОМ случае это будет очень трагическая и сильная драма. Ждем, спасибо )

mass_effect_by_banks10-d49bbyh.png

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

самый неожиданный злодей... Джокер (мотивация есть - болезнь которую риперы смогут вылечить)

но я сам знаю что это полный бред :-D

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может звучит и бредово но из головы не выходит фраза которую может говорили в шутку разработчики что "Жнецы" могу и сопартийца на свою сторну с помощью своего убеждения взять не помню точно где но такой намек гдет читал вот это будет точно неожиданый поворот событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый неожиданный злодей... Джокер (мотивация есть - болезнь которую риперы смогут вылечить)

но я сам знаю что это полный бред  :-D

по-моему, самый неожиданный - это...Шепард ! :)

на социалке даже где-то топик был подобный, к сожалению сейчас не смог найти  :( пару миссий по захвату планет осуществить - каково, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не было-же такого. СП всегда преследовал свои собственные интересы. И убийство Шепа в них никак не входило.

Убийство - нет, продажа - изначально, с первой части. Читайте досье Тали. Сам факт того, что Лиара выкрала тело Шеппарда отмечен тем, что нам приходится вызволять Ферона, которого СП захватил после данного действа и пытал 2 года. Никто не выкупал Шепарда - слишком уж дешево вы цените инстинкт выживания СП.

Заметьте - шепа убили коллекционеры, без какой-либо помощи со стороны СП.

Они уничтожили корабль, который патрулировал нестабильные территории, над ним не было стрелки с надписью "Шеппард здесь". Зачем им тогда выкупать его у СП ?

Отбросив фанатские теории и домыслы, то нигде.

Во-первых это очевидно. Во-вторых есть какой-то документ, мне рассказывала девушка прочитавшая всю документацию по серии, в котором говорится, что Призрак был как-то пропатчен Жнецами, но сам этого не помнит. Процесс патчинга ещё как-то называется на "ин". Если бы везде было написано прямым текстом, что "в суицидке умрут те-то те-то", то врядли кто-нибудь бы так парился из-за неё. Вы забываете, что люди тратят время и деньги для придумывания интересного сюжета, в котором оказалось, что СП предал нас изначально. Призрак в своей сущности мало чем отличается от Жнецов - его целью тоже является уничтожение конкуренции, поэтому он так интересовался самым большим флотом во вселенной, кварианским, и пытается запустить руки во все сферы деятельности. Вспомните - Кто был главным злодеем в 1й части ? Разве рецидивист-уголовник?

Ситуация, в которой ныне оказались разумные расы не оставляет ничего другого, как рисковать.

Вы забыли, что Призраку параллельно на другие расы. Деньги в Шеппарда были вложены лишь потому, что без него Земля вообще никак не котировалась в Совете. Вы забываете опять же, что война - это почва для предательства и скрытых игр, которые в итоге позволят участнику получить больше прибыли, нежели в спокойное время. Заметили, что другие расы вообще не рискуют ? Они в принципе не признаю угрозы Жнецов, а Призрак спокойно засылает нас на потушенный корабль Коллекционеров маскируя Турианским сигналом, придумав историю, а потом ещё и на Суицидку. Есть поговорка - лишь дурак полезет в одну ловушку дважды. Вот вы хотите оправдать 3ю попытку )))

Вспомнить хотя-бы EDI - ее установка была личной инициативой Призрака, которая впоследствии оказалась тем еще козырным тузом.

Вы имеете ввиду вычистила корабль от коллекционеров, из-за того, что пришлось поставить деталь Жнецов, которая сделала всё что необходимо на интуитивном уровне. Что было бы, если бы эта машина для гипноза попала бы на землю ? Да она мало того что пользы бы не принесла, она бы всех исследователей захватила и заставила бы уничтожать всё живое. Вспомните "объект Ро". К тому же это ИИ с Скрытыми возможностями - вы ещё узнаете о них, но будет уже поздно.

Если отбросить все этическо-моральные аспекты, то в общем-то я здесь с Призраком могу согласится - шансы победить с сохраненной базой куда как выше, чем без нее. Да-да - риски, опасные технологии и прочие неприятные вещи прилагаются, но факт остается фактом.

Пока что я не встречал в игре моментов, чтобы кто-либо пользовался вещами Жнецов, без подчинения им. Вы думаете, что Призрак не понимает данного факта ? Я уверен, что у него есть в заначке запчасти Властелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Убийство - нет, продажа - изначально, с первой части. Читайте досье Тали.

Эмм... При чем здесь досье Тали? Серому Посреднику Шепард тогда был совершенно до лампочки, его интересовала только добытая Тали информация.

Хотя с Посредником не все так просто. По состоянию на третью часть Лиара в каманде Шепа, а зто может означать:

Просто оставила станцию, и отправилась с Шепардом; на станцию напал "Цербер"; Лиару предал Ферон; СП выл подставной, вернулся настоящий и раздал всем тумаков; на базу напали жнецы. Может быть еще хз что. Лично я склоняюсь к вариантам 2 и 3.

Во-первых это очевидно. Во-вторых есть какой-то документ, мне рассказывала девушка прочитавшая всю документацию по серии, в котором говорится, что Призрак был как-то пропатчен Жнецами, но сам этого не помнит.

Призрак попал под действия артефакта Жнецов, и стал немножко хаском, читаем комикс. И вроде как нашел в себе силы бороться. Но возможно некое влияние на него таки оказывалось. Вполне, кстати, логично получается: жив Властелин - злой Призрак, здох Властелин - добрый Призрак, прилетели все Жнецы разом - озверевший Призрак.

И еще меня беспокоит вирус, запущенный Предвестником в EDI. Как бы нам не пришлось сражаться с взбунтовавшимся кораблем.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, самый неожиданный - это...Шепард ! :)

на социалке даже где-то топик был подобный, к сожалению сейчас не смог найти  :( пару миссий по захвату планет осуществить - каково, а ?

Да может и такое ведь страная у него внешнасть когда он ренигат и не лечит лицо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиару предал Ферон; СП выл подставной, вернулся настоящий и раздал всем тумаков;

Призрак попал под действия артефакта Жнецов, и стал немножко хаском, читаем комикс

И еще меня беспокоит вирус, запущенный Предвестником в EDI. Как бы нам не пришлось сражаться с взбунтовавшимся кораблем.

Скорее всего, потому что Ферона не зря патчили 2 года, а в переписке с СП довольно неоднозначная информация - то ли Яг убил агента СП, то ли самого СП. Но по-моему это был бы не СП, если бы его мог убить какой-то Яг в одиночку.

Да да, в комиксе. Я просто был не уверен, что комикс - достоверный источник.

Мало того - не зря у неё есть скрытая область данных, там наверняка есть инструкции по уничтожению экипажа или то, что мы увидим после отказа сохранить корабль для призрака в 3й части. К тому же она Знала как очистить корабль, а совершить данную операцию с её ресурсами вполне реально. Единственное, что ей нужно было - Сохранить хоть 1 человека и получить доступ к кораблю, чтобы активировать секретные данные, о которых ей было неизвестно.

Сейчас загрузил игру после Суицидки и поговорил с ИИ. Оказывается, что в неё встроены элементы Властелина для ведения кибервойны. Вот теперь сами и понимайте, к чему всё это дело придёт )

Wiki:

Серый Посредник (англ. The Shadow Broker) — торговец информацией, всегда работающий через посредников, его имя, раса и местонахождение неизвестны, а также не ясно, одна ли это личность или группа лиц. После уничтожения «Нормандии СР-1» был нанят Предвестником, чтобы найти и передать тело Шепарда коллекционерам, но его планы пресекаются Лиарой Т’Сони (Mass Effect: Redemption). В Mass Effect 2 их конфронтация продолжается, своего финала она достигает в DLC «Логово Серого Посредника».

Изменено пользователем zidercol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сюда ещё Легиона приписать, он мог корыстные цели тоже преследовать перезаписал гетов и теперь ему Шепард не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с Посредником не все так просто. По состоянию на третью часть Лиара в каманде Шепа, а зто может означать:

что это просто DLC! которое обойдут для тех кто не играл в него

так же как обойдут(сюжетно) "Прибытие"

и это будет правильно, ибо каноном должна являться сама игра ;)

PS как вариант, Лиара подцепит СУЗИ к прогам СП (отсюда брифинги и прочая фигня, которую все давно знают перед миссиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, именно это и напрягает - для того, чтобы получить доступ к Основной ветке сюжета необходимо покупать ДЛЦ. Я считаю, что это не правильно - ладно в ДА они ни на что не влияли практически, но здесь... это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых есть какой-то документ, мне рассказывала девушка прочитавшая всю документацию по серии, в котором говорится, что Призрак был как-то пропатчен Жнецами, но сам этого не помнит.

Вы это серьезно? "Какой-то документ", который никто кроме вас и вашего друга не видел? Железный аргумент, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы это серьезно? "Какой-то документ", который никто кроме вас и вашего друга не видел? Железный аргумент, чего уж там.

Вот уже один человек видел, выше по переписке.

Изменено пользователем zidercol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё равно Шепард надаёт пинков зазнавшимся кальмарам!8)

Изменено пользователем Smiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет такого наверное.Сарен единственый и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это будет тот, кого мы знаем, кто имеет вес и кого в данной роли мы не ожидаем.

Одна из моих фантастических бредней по данному вопросу: Возврат брошеного напарника на Вермайре, собраного по кусочкам риперами и воплощенным в самого злого и сильного хаска-монстра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснится, что Волус на цитадели на самом деле Предвестник! И мочить в конце нужно будет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это будет тот, кого мы знаем, кто имеет вес и кого в данной роли мы не ожидаем.

Одна из моих фантастических бредней по данному вопросу: Возврат брошеного напарника на Вермайре, собраного по кусочкам риперами и воплощенным в самого злого и сильного хаска-монстра)

Кстати, вот был бы ход ! "Цербер", при условии, что против Шепарда, - воскрешает его напарника и стравливает его с бывшим капитаном. Было бы довольно трагично и красочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот был бы ход ! "Цербер", при условии, что против Шепарда, - воскрешает его напарника и стравливает его с бывшим капитаном. Было бы довольно трагично и красочно

... Потратив на это еще два года. И обнищав окончательно. Призрак курит самокрутки, одевается в лохмотья, у всех солдат Цербера на вооружении теперь рогатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...