Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
20 минут назад, Nerthus сказал:

 А вот АП кстати уже не такая проблема. 

Проблема в том, что он безкаповый. Это для меня чисто психологическая проблема, игра как бы говорит тебе: "Дружище, хочешь усилить своего персонажа ? Так иди сиди часами в мификах и фарми эту срань." Опять же ,как раньше было, а той же кате, за инсты давалась доблесть. Но на нее был недельный кап. За два дня не спеша отфармил все(даже на трех чарах это занимало дня 4 в спокойном режиме, не говоря о том, что после определенного момента фармить ее не надо, ибо шмот в нормалах нападал бы). и ты свободен заниматься своими делами.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, ну это да, есть такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nerthus сказал:

Тоже не одобряю эту идею с ключами...друг фармит эти м+(не 15, но близко) и уже порядком задолбался, говорит(если память не изменяет) шанс получить там ~880-890+ ничтожно мал.

885+ шмотки гарантированно падают с недельного сундука при недельном рекорде +12 мифик.

Мифик - это весьма бодрый способ одеться, но рейды полностью не заменяет. Сундуки, ключи, локалки, даже инвалидный крафт, не говоря уже о рейдах - при достижении 110 лвл просто тонны разнообразных способов одеться. Единственная реальная проблема - это дроп легендарок. Уж лучше бы и правда падали легендарные баджи, а дальше ты как-нибудь сам с вендором решал, что тебен нужно.

Так же о каком таком мистическом "трудно качать альта" идет речь. После 7.1. нудность прокачки альта заключается только в прокачке репы с помрачненными. После того, как ввели возможноть мейном купить и передать книгу которая апнет знание артефакта сразу на 20 уровень - прокачать арт альту стало приятным и ненатружным времяпрепровождением. В остальном все тоже самое, что было раньше. Даже проще, т.к. смотри предыдущий абзац, куча способов одеться.

P.s. сила артефакта сейчас капавая - 54 уровня для арта. Без капа ее сделают только в след патче, но бафф от планомерного вливания АП в один артефакта после прокачки всех трейтов будет ниже чем бафф от 20-ти уровневого трейта на броню/урон сейчас.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Shep1013 сказал:

885+ шмотки гарантированно падают с недельного сундука при недельном рекорде +12 мифик.

До этого ключа надо еще одеться + пуги как всегда упарываются и уже в 7+ требуют часто 890 эквип. Слишком много шмота и вилки в илвл.
 

50 минут назад, Shep1013 сказал:

Мифик - это весьма бодрый способ одеться, но рейды полностью не заменяет. Сундуки, ключи, локалки, даже инвалидный крафт, не говоря уже о рейдах - при достижении 110 лвл просто тонны разнообразных способов одеться.

Такой себе способ одеться, при учете того, что мне из 3 пройденных мификов ( которые я собирал около получаса-час в среднем, ибо на лоу ключи, как мне сказали, уже никто не ходит) мне упало целых две шмотки, одна из которых пошла на распыление, по причине дерьмовых статов. Потом я опять пособирал около часа мифик, не дождался танка и забил. Такая себе социализация. С локалок мне тоже шмот выше 840 не падает, а делать их ради прока, это дичь, о которой я писал выше. Вообще идея того ,что мне может прокнуть улучшенная вещь - дерьмо. "рандом - это весело". 

 

50 минут назад, Shep1013 сказал:

Так же о каком таком мистическом "трудно качать альта" идет речь. После 7.1. нудность прокачки альта заключается только в прокачке репы с помрачненными. После того, как ввели возможноть мейном купить и передать книгу которая апнет знание артефакта сразу на 20 уровень - прокачать арт альту стало приятным и ненатружным времяпрепровождением. В остальном все тоже самое, что было раньше. Даже проще, т.к. смотри предыдущий абзац, куча способов одеться.

Репа с помраченными - одна из самых худших вещей за долгое время, мне одного этого достаточно (сам этот город, Сурамар, я уже не один раз вспомнил добрым словцом, из-за огромного количества элиток на квадратный метр + дебильная проектировка). В той же Кате тоже была репа для чантов, да, но она непринужденно капала, пока ты зачищал ргеры, для того, чтоб пойти в нормал рейды. Кстати, идея скалировния мобов под локация - срань. Уже на прокачке шамана меня тошнило от квестов и жирных мобов, которых ковыряешь по полминуты.

Сама идея прокачки арта еще тупа тем, что раньше, ты мог получать в рейдах оружие на оффспек, сейчас ты должен его прокачивать тоже, ибо от не прокачанного толку мало. 
Короче, столько всякой херни, которой мне лень заниматься. Короче, повторюсь, слишком много Диаблы стало в ВоВе ( а диаблу и подобные игры я считаю той еще херней, уж простите, любители) и очень много рандома. Раньше ты шел за конкретной шмоткой к конкретному боссу, не выпала - жди следующей недели. Сейчас нет, черт знает, что тебе упадет и когда, да еще и закаленочка может прокнуть. 
Видимо, для меня вов уже не торт и пора совсем закрыть этот этап "гейминга" для меня. Только за историей следить и буду.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Shep1013 сказал:

885+ шмотки гарантированно падают с недельного сундука при недельном рекорде +12 мифик.

И сколько там шмоток из него падает...одна, две в неделю? Это конечно неплохо, но мало, еще и не факт, что статы подойдут.

58 минут назад, Shep1013 сказал:

Сундуки, ключи, локалки, даже инвалидный крафт, не говоря уже о рейдах - при достижении 110 лвл просто тонны разнообразных способов одеться.

Так же о каком таком мистическом "трудно качать альта" идет речь. После 7.1. нудность прокачки альта заключается только в прокачке репы с помрачненными. После того, как ввели возможноть мейном купить и передать книгу которая апнет знание артефакта сразу на 20 уровень - прокачать арт альту стало приятным и ненатружным времяпрепровождением. В остальном все тоже самое, что было раньше. Даже проще, т.к. смотри предыдущий абзац, куча способов одеться.

Шмот из сундуков\локалок, в 90% случаев, вендор с руками отрывает. Рейды...с моим ~870 на 70% пвпшным гиром особо не порейдишь, разве что лфр.

Из этой 'кучи' способов одеться, единственный норм вариант, это начать фармить мифики, что не каждому по душе, не говоря уже о том, сколько времени уходит на поиск группы. Проблема альтоводства по большей части в гире, в 850ый одеться несложно, но вот дальше уже не всё так гладко + репа с помраченными не единственная репа, самая нудная, да, пожалуй, но, не стоит забывать, к примеру, о обликах артефактов, которые требуют превознесения с другими фракциями + ресурсы гарнизона, АП итд, на всё это уходит немало времени. Проблема альтоводства в Легионе это факт, тут и обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:

Сама идея прокачки арта езе тупа тем, что раньше, ты мог получать в рефды оружие на оффспек, сейчас ты должен ег опрокачивать тоже, ибо от непрокаченной

Идея арта гениальна тем, что тебе не нужно молить богов рандома, чтобы выбить сраный офхенд нужного содержания (например, дагер рогам. нужный дагер с нужными статами) и сила оружия растет буквально за все действия, которые ты делаешь в игре.

1 час назад, Tiranyss сказал:

Репа с помраченными - одна из самых худших вещей за долгое время, мне одного этого достаточно. 

Пофиксят в 7.2. Но как-то несправедливо обвинять легион за прокачку репы - это байда присутствует натурально во всех аддонах и не напрягала буквально только в Кате, где качалась зачисткой данжей в нужном табарде.

1 час назад, Tiranyss сказал:

Такой себе способ одеться, при учете того, что мне из 3 пройденных мификов

Ты жалуешься на то, что боги рандома были равнодушны к тебе. Извини, но так бывало во все времена. Но сейчас чуток лучше - тебе не надо молить о стволе, он всегда при тебе уже с 100-го уровня. Просто сейчас ты можешь пойти как раньше в рейд, или как альтернатива, пойти в мифик +100500. Или туда и туда и попытать счастье в двух местах, если есть время и желание.

Например я полностью игнорирую рейдовую жизнь, иногда ленива хожу в ЛФР, обычно сосрадотачиваюсь на мификах. Так, неспешно, потихоньку ковыряю, мало-помалу расту в уровне.

1 час назад, Nerthus сказал:

И сколько там шмоток из него падает...одна, две в неделю? Это конечно неплохо, но мало, еще и не факт, что статы подойдут.

Одна шмотка высокого уровня за просто так... ну окей, за то что ты прошел мифик, в конце которого тебе что-то еще упало.

Дальше наверно только ввод монеток на дополнительный лут, которые надо кидать перед боем с боссом.

1 час назад, Nerthus сказал:

Шмот из сундуков\локалок, в 90% случаев, вендор с руками отрывает. Рейды...с моим ~870 на 70% пвпшным гиром особо не порейдишь, разве что лфр.

Шмот из сундуков и локалок это плацдарм после апа капа, он нужен на первых этапах. И его хватает, чтобы быстро одеть для эпохалок.

Забудь, ЗАБУДЬ, мил человек, что на "70% пвпшный гир" может как-то мешать тебе в ПвЕ жизни. Как и пвешный шмот в ПвП жизни. "Принципы Войны" всех уровняли. Если у тебя есть ивл, елси ты можешь создавать нужный уровень урона - ты проходишь, это единственные критерии.

1 час назад, Nerthus сказал:

Проблема альтоводства по большей части в гире, в 850ый одеться несложно, но вот дальше уже не всё так гладко + репа с помраченными не единственная репа, самая нудная, да, пожалуй, но, не стоит забывать, к примеру, о обликах артефактов, которые требуют превознесения с другими фракциями + ресурсы гарнизона, АП итд, на всё это уходит немало времени. Проблема альтоводства в Легионе это факт, тут и обсуждать нечего.

Ты смеешься? Все перечисленное тобой это обычные проблемы альтоводства, которые возникали всегда.

Если хочешь доп облики на артефакт - изволь поработать. Тот же принцип был со всеми легендарными цепочками во всех аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shep1013 сказал:

Забудь, ЗАБУДЬ, мил человек, что на "70% пвпшный гир" может как-то мешать тебе в ПвЕ жизни. Как и пвешный шмот в ПвП жизни. "Принципы Войны" всех уровняли. Если у тебя есть ивл, елси ты можешь создавать нужный уровень урона - ты проходишь, это единственные критерии.

Дело в статах, в 80% пвп шмота есть универсалка, к примеру у Совы приоритет такой: хаста, искусность, инта и универсалка там вообще мимо, в результате мой 870ый шмот хуже 870ого пвешного,  но да, так-то конечно, я все равно могу попытать счастье в мифике, но проблемы с поиском группы не редкость..отбивает желание проходить их...другое дело лфг :)

"Принципы Войны" уравнивают, но тем не менее, чем выше илвл, тем лучше статы, не намного, но лучше.

56 минут назад, Shep1013 сказал:

Если хочешь доп облики на артефакт - изволь поработать. Тот же принцип был со всеми легендарными цепочками во всех аддонах.

Легендарная пушка, которой владеют единицы и скин для легендарки которая выдана всем две большие разницы, да и легендарки раньше были не для всех классов, а лишь для 1ого, так что на них можно было смело забить. Ну да ладно, плохая реализация, могли и лучше...к примеру у Ретрика он хоть и геморный, но все же интереснее чем, скажем, убить ворлд босса, который появляется раз в 5 лет.

56 минут назад, Shep1013 сказал:

Ты смеешься? Все перечисленное тобой это обычные проблемы альтоводства, которые возникали всегда.

Я пропустил Панд и ВоД, немного знаком с Катой и будь добр, поправь меня, если неправ, но насколько я помню в Личе мы одевались в лфг, затем могли врываться в рейд. Или на бг одевались в норм гир за баджи и на этом этап заканчивался, далее мы либо продолжали со спокойной совестью играть на бг, либо рейдили\аренили, да и в открытом мире не припомню такого дикого дисбаланса в пвп из-за илвла...сейчас же приходится фармить +100500 Мифик, молиться на прок закалки, фармить АП\Ресурсы и 46лвлов Хонора для нормальный игры в пвп...вообщем как-то так, ну или же я просто 'слишком стар для этого дерьма' :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nerthus сказал:

Легендарная пушка, которой владеют единицы

В пандах и воде были легендарные Плащ и Кольцо для всех классов. Соответственно, делали эти цепочки всем.

Цепочка на легендарный плащ, в порезанном виде примерно равна тому, что сейчас требуется от расцветок.

Ах да, это не говоря уж о том, что если у тебя в личе был например прист и вар, то тебе приходилось пахать на Валанир и Темную Скорбь соответственно.

 

1 час назад, Nerthus сказал:

Дело в статах, в 80% пвп шмота есть универсалка, к примеру у Совы приоритет такой: хаста, искусность, инта и универсалка там вообще мимо, в результате мой 870ый шмот хуже 870ого пвешного,  но да, так-то конечно, я все равно могу попытать счастье в мифике, но проблемы с поиском группы не редкость..отбивает желание проходить их...другое дело лфг :)

"Принципы Войны" уравнивают, но тем не менее, чем выше илвл, тем лучше статы, не намного, но лучше.

Зачем ты меняешь свой 870 "ПвЕ" шмот, когда идешь в ПвП...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Shep1013 сказал:

Зачем ты меняешь свой 870 "ПвЕ" шмот, когда идешь в ПвП...?

А с чего ты взял, что я его меняю? :) Я просто сравниваю статы шмота за пвп со статами шмота который я бы мог получить в пве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nerthus сказал:

А с чего ты взял, что я его меняю? :) Я просто сравниваю статы шмота за пвп со статами шмота который я бы мог получить в пве...

Смысл их сравнивать? Приписка в ПвП шмоте в нынешних реалиях, это по сути указание источника откуда получена шмотка, не более. Просто выбираешь шмот с максимальным ивл и напяливаешь на себя. Если шмотки равны, смотришь какая тебе по статам профитнее.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:

Смысл их сравнивать? Приписка в ПвП шмоте в нынешних реалиях, это по сути указание источника откуда получена шмотка, не более. Просто выбираешь шмот с максимальным ивл и напяливаешь на себя. Если шмотки равны, смотришь какая тебе по статам профитнее.

Все.

Так о том и речь. Статы говно, илвл низкий...шмотки за пвп выгодны по большей части лишь танкам, там универсалка на всех шмотках, за очень редким исключением. Но вот одеть ДД уже проблема...Близы сами говорили, мол хотят сделать так, чтоб награды за пвп были не хуже, чем за пве прогресс, ведь выходит так, что пвешники могут ворваться на бг и их статы будут чуть лучше, чем у пвпшников, но вот пвпшники не могут с тем же успехом ворваться в норм пве контент, а в результате илвл за пвп не зависит от престижа который, к слову, фармится медленно и мучительно...стандартно 840 илвл, в среднем 855, 870 редкость, да и то статы, увы, но, как правило вообще мимо...правда может прокнуть до 900, но шанс еще хуже чем у дропа леги.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнивать легендарки "долегионовского" времени и нынешние - такое себе занятие. Там все таки ( лич-вод) ты гарантированно получал легендарку спустя определенное количество времени, неделй раньше-неделей позже все чисто отвезения зависит, но получал . Просто раз в неделю изволь убивать боссов в рейде. Сейчас же абсолютный рандом. Я видел как люди писал о том, что у них есть почти все легендарки, кроме условных топ-3, хотя играют и фармят давно. А есть васяны, которые полутали топ легендарку в лфре. Такие дела, "рандом - это весело". По мне так ,чем больше такого рандома, тем игре хуже. Сюда же запишите рандомные статы на реликах и тд. Я понимаю ,что после ухода Краба они решили встряхнуть геймплей, но куда-то их не туда совсем понесло. 
Интересно было бы на количество подписчиков посмотреть, конечно. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tiranyss сказал:

Сравнивать легендарки "долегионовского" времени и нынешние - такое себе занятие.

Никто не сравнивал нынешние леги и то, что было с рыжими до сего аддона.

Сравнивали лишь по затраченному времени и усилия цепочки квестов предыдущих легендарок и усилия по анлоку обликов артефактов - по факту в игру надо было вкладывать время всегда. Просто меняются формации.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик Гробницы Саргераса.


Любопытные кадры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Необычный ролик. В том смысле, что они обычно в таких роликах "для затравочки", даже сюжетных, показывают боссов рейда.

Пишут 29-го старт.

Впрочем, я уверен почти на 100% - 29-е это старт обещанного пре-ивента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некие странные поползновения в сторону сожалений на лице у Кил'Джедена вижу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, мои дорогие казуалы, грядут изменения в дропе с мифических ключей. А точнее идет его увеличение.

Дроп с сундуков в конце подземелья 
  • Mythic 2-3: 870
  • Mythic 4-5: 875
  • Mythic 6-7: 880
  • Mythic 8-9: 885
  • Mythic 10+: 890
Hide  
Дроп с сундука в конце недели 
  • Mythic 2: 875
  • Mythic 3: 880
  • Mythic 4: 885
  • Mythic 5: 890
  • Mythic 6: 890
  • Mythic 7: 895
  • Mythic 8: 895
  • Mythic 9: 900
  • Mythic 10+: 905
Hide  

Соответственно, с увеличением дропа увеличат и сложность самих подземелий. И что бы зайдя в среду в игру вы не опухли от сложности своих +100 ключей, которые стабильно тащите и которые, по заявлению близзов, тащить перестанете, недельное снижение ключа будет единоразово сильнее.

А именно таблица
  • Mythic 2-8: level 2 Keystone
  • Mythic 9-10: level 3
  • Mythic 11: level 4
  • Mythic 12: level 5
  • Mythic 13-14: level 6
  • Mythic 15: level 7
Hide  
Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда уже в их сценаристов кто нибудь кинет кирпич и мы наконец увидим персонажей демонов из иных реальностей. К примеру, должны же быть реальности где народ повели Килджедан и Архимонд. Или почему демоны не могут наклепать армию их Архемондов и Килджеданов? Почему время это уникальная прерогатива Азерота если оно было и раньше. Да и от пещер времени были только проблемы.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AgeEternity сказал:

Когда уже в их сценаристов кто нибудь кинет кирпич и мы наконец увидим персонажей демонов из иных реальностей. К примеру, должны же быть реальности где народ повели Килджедан и Архимонд. Или почему демоны не могут наклепать армию их Архемондов и Килджеданов? Почему время это уникальная прерогатива Азерота если оно было и раньше.

Демоны существуют лишь в одном экземпляре, никаких альтернативных Архимондов не существует. Что до альтернативных миров и Велена демона есть мнение, что реальна лишь одна временная линия, а все остальные лишь её отражения и без выкрутасов в стиле Кайроза они не более чем пустышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, warlok сказал:

Демоны существуют лишь в одном экземпляре, никаких альтернативных Архимондов не существует. Что до альтернативных миров и Велена демона есть мнение, что реальна лишь одна временная линия, а все остальные лишь её отражения и без выкрутасов в стиле Кайроза они не более чем пустышки.

Но вот смотри. Если есть альт Аргус, то и Архимордов должно быть несколько. Или они все живут в голове у одного О-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно создание ксерокопий и помещение их в одну реальность создает некий дисбаланс во вселенной.

+ самим Архимонду и Кил'Джедену это не выгодно - а ну как копии умнее окажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один ролик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то из геймдизайнеров продолжает долбиться в глаза. Теперь мобы будут скалироваться не только от уровня, но и от экипировки. Мало того ,что на каче было дико уныло уже вторым персонажем бить жирных мобов, так теперь, даже будучи васяном в рейдовой экипировке, ты так же будешь ковырять мобов на одних и тех же локалках каждый день. Гениальное решение.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tiranyss сказал:

Кто-то из геймдизайнеров продолжает долбиться в глаза. Теперь мобы будут скалироваться не только от уровня, но и от экипировки. Мало того ,что на каче было дико уныло уже вторым персонажем бить жирных мобов, так теперь даже будучи васяном в рейдовой экипировке ты так же будешь ковырять мобов на одних и тех же локалках каждый день. Гениальное решение.

Хм, а какой смысл вообще тогда от экипировки? Может и в рейде будет уровняловка, раз уж и в пвп. Мда, странное решение конечно. И унылое. Помню шутку бородатых годов когда шутили что останется лишь один стат - итемлвл, похоже всё к этому и идёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-н-ы-л-о.

Вы о танках подумали, ироды? А о хилах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...