Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как минимум, ему бы стоило взять всю волю и гордость в кулак и высказать, что надо решить кто будет новым вождем вместе, чтобы это устроило и Альянс и Орду. Перед тем как идти к Орде, следовало бы спредупредить Джайну, чтобы она была наготове и могла или портануть или защитить барьером. Кроме предложения о совместном выборе вождя, так же следовало бы взять какую то компенсацию. Как минимум - вывод войск Орды из Ашенваля и прекращение вырубки лесов эльфов. Это бы точно смягчило, как минимум, Тиранду

Если Орда не согласится, быть готовым неожиданным последствиям, действие которых решилось бы в последствии.

Вместо этого, все что делает Вараин, это в стиле детского мультика высказывает пафосную фразу, ничего не требуя и не предлагая, а потом разворачивается и уходит. Зачем он вообще приходил в Оргриммар? Мог бы спокойно подождать, пока какая либо из сторон не победит, а потом добить, если это Гаррош или сделать попытку перемирия, если Гаррош бы проиграл.

Насчет Джайны, то объясню почему она мне сейчас нравится.

В том же Вар 3 или ВоВ она была при нейтрале и настроена на мирный расклад, но жестоко при этом обжигалась. Первый, когда она бросила Артаса, а не помогла или хотя бы попыталась быть умней двух мужиков и не предложила что то в замен решению Артаса. Да та же мысль о блокаде города была бы вполне уместна. Вместо этого она высказалась так, как будто отказала Артасу в предложении выйти замуж, от чего он был в большом шоке, а Джайна поплелась за Утером Далее, её отец, который твердил про то, что Орда не изменится и пытался это вбить ей в голову. Что именно её народ важней, а не орки. Как поступила Джайна? Отошла в сторону и дала возможность Траллу и КО убить родного отца. Что произошло потом? Адмирал Праудмур ошибся? Как раз нет. Он был прав.

Вылазка в Залы отражений, в ВоВ ВОТЛК и её попытка защитить как можно больше людей, оканчивается тем,что она остается одна, остальные погибают, а попытка достучатся до Артаса не оканчивается успехом и не в силах его убить и сражаться с ним, она сбегает. Не дала Вариану убить Тралла, в Подгороде, но окончилось это тем, что тот выбирает Гарроша в роли вождя, а Гаррош в дальнейшем уничтожает целый город, за который Джайна была в ответе и которым дорожила. Все, кто был там ей дорог - погибли и все из за того, что она спасла Тралла в Подгороде, а тот был не достаточно дальновиден, посадив на трон сына Громмаша. После разрушения Термора, она бежит за помощью к Вариану, но тот отказывается контратаковать Орду, а Андуин осуждает её поступки. Больше не в силах себя контролировать, она обзывает обоих и пытается уничтожить Оргриммар с помощью огромного цунами. Ей мешает Тралл, пытаясь успокоить волну с помощью ветра. Подоспевший к этому времени Калесгос оказывается единственным, кто сумел таки её успокоить, указав на то, что она становится похожа на Артаса, в попытке спасти свой народ и совершить самосуд.

События в МоП. Джайна в принципе успокоилась, но решила припрятать найденный могущественный артефакт и не давать его ни одной из сторон. Твердо заявляя при этом, что Даларан будет нейтрален. Орда опять влезает и крадет артефакт - колокол. Предателями оказаваются жители её же города. Фракция эльфов крови - Похитители Солнца, которые во времена ВОТЛК предоставляли убежище Орде. Джайна снова приходит в ярость и совершает там самосуд, при котором изгоняет эльфов крови из Даларана, убивая только тех, кто решил сопротивляться, тех кто решил сдаться - отправляет в тюрьму Даларана. Ответственный за это маг Этас сбегает и наговаривает Лортемару кучу нехорошего, при этом скрывая, что именно он помог Гаррошу выкрасть артефакт.

У Андуина всю Пандарию шило в одном месте и когда Гаррош, в попытке высвободить энергию Ша, теряет колокол, он хоронит Андуина, ответственного за разрушение колокола, под его обломками, причиняя тому серьёзные повреждения. Увидев что произошло с Андуном, Джайна ещё больше звереет, ведь она относилась к Андуину как к родному сыну и тоже, как и Вариан, дорожит им. При этом, официально объявляет о том, что Даларан и Кирин Тор полностью присоединяются к Альянсу, а Гаррош получит такие муки, которые ему и не снились.

События на острове Грома просто вмешательство панды, которая вечно суёт нос куда не следует, но если бы не Тажань, закончилось бы там все кровопролитием.

Если переживший подобное человек останется все таким же добрым и наивным, то это не подвергнется никаким законам логики. Подобные события могут повлечь либо кардинальное изменение в характере, из за чего тот начинает более взросло и трезво оценивать ситуацию, либо уход в запой и полную бесполезность в обществе. Второй вараинт в нашем мире не редкость. Но если бы шла война, то из за потери близких скорей бы фанатиками становились, чем пьяницами.

Этим всем Джайна чем то напоминает Элизабет, из Биошок Инфинити, которая тоже очень сильно меняется, не в лучшую сторону, по событиям игры. И правильно, человек, видевший и участвовавший в войне никогда не будет прежним. На войне не место слабости, Джайна это поняла лишь тогда, когда потеряла кучу друзей и близких ей людей.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, стоит отметить, что попытайся Вариан начать резню прямо тут, есть очень большое мнение, что отхватил бы дюлей на месте же. Все-таки там тоже не всякий сброд был, а вполне себе опытные и сильные вояки. Да и панды бы вряд ли одобрили такое поведение.

Как минимум, ему бы стоило взять всю волю и гордость в кулак и высказать, что надо решить кто будет новым вождем вместе, чтобы это устроило и Альянс и Орду. Перед тем как идти к Орде, следовало бы спредупредить Джайну, чтобы она была наготове и могла или портануть или защитить барьером. Кроме предложения о совместном выборе вождя, так же следовало бы взять какую то компенсацию. Как минимум - вывод войск Орды из Ашенваля и прекращение вырубки лесов эльфов. Это бы точно смягчило, как минимум, Тиранду

Если Орда не согласится, быть готовым неожиданным последствиям, действие которых решилось бы в последствии.

Хо, а с какого фига Альянс как-то должен вмешиваться в политику Орды...? Ладно бы интервенция была оправдана, если бы вся Орда поголовно была за Гарроша и в конечном итоге проиграла. А тут, по сути, Орда сама решала свои внутренние проблемы.

Тоже самое касательно контрибуции - если бы речь шла о полном поражении, тогда да. А здесь один лидер сменил другого, так что все на усмотрение нового вождя. Конечно бы эльфам было бы классно, если бы уруки перестали лес рубить. А вот коровки были бы благодарны, если бы коротышки прекратили рыть их священные земли в поисках археологических древностей.

Так что правильно Вол'Джин расставил интонации - говорит "Я голос Орды", а имеет в виду: "Давай, до свидания!"

О Джайне:

Чем бы помогла блокада города? Там же суть зачистки была в том, чтобы убить еще не обратившихся в нечесть людей.

Не дала Вариану убить Тралла? А тот справился бы...? Но даже оставить этот вопрос "кто ГАРнее", то как бе Тралл немножко мир спас, когда большая лававая ящерица коптила небо.

Суть претензий к перемене характера Джайны не в ее ужесточении, а в ее немативированной ненависти ко всей Орде. Да, есть Гаррош, который быдло и корожадный неадекват, который повинен в большинстве ее злоключений. Но при чем здесь Тралл? Тралл, который всегда стремился к миру и гармонии и который жертвовал многим, в том числе и для Альянса. Прич ем здесь Вол'Джин, который восстал против тирании Гарроша? При чем здесь Бэйн, у которого причин ненавидить Гарроша не меньше, чем у Джайны? А ведь именно их она предлагает Варианну убить, организовав резню. Именно вот это мне не понятно.

____________________________________________________________________________________________________________

Мне вот интересно. Сейчас же Гарроша убрали из столицы, соответственно там стоит Вол'Джин.

А кто теперь завершает квест пандаренов при приемке в Орду? По старинке Гаррош или переписали для Вол'Джина? Было бы интересно послушать, что он говорит.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. Сейчас же Гарроша убрали из столицы, соответственно там стоит Вол'Джин.

А кто теперь завершает квест пандаренов при приемке в Орду? По старинке Гаррош или переписали для Вол'Джина? Было бы интересно послушать, что он говорит.

Гаррош все еще у себя. По крайней мере у нас, на Страже Смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хо, а с какого фига Альянс как-то должен вмешиваться в политику Орды...?

А зачем вообще было вмешиваться Альянсу, в таком случае? История Вариана не научила ничему? Если бы в стычке Гаррош vs ВолДжин победил первый, то на этот случай надо было бы пригнать корабли к Калимдору, не сильно близко, но достаточно, чтобы в случае команды начать штурм. Если же ВолДжин, то можно действовать по двум сценариям. Первый - ударить в спину, а второй попробовать заключить перемирие, в случае отказа - высадить флот.

Ладно бы интервенция была оправдана, если бы вся Орда поголовно была за Гарроша и в конечном итоге проиграла. А тут, по сути, Орда сама решала свои внутренние проблемы.

Тут далеко не факт, что повстанцы выиграли бы. Орда Гарроша была более сильной и технологичной. Так что у Гарроша больше шансов было, а ВолДжин хитростью не отличается.
Тоже самое касательно контрибуции - если бы речь шла о полном поражении, тогда да. А здесь один лидер сменил другого, так что все на усмотрение нового вождя. Конечно бы эльфам было бы классно, если бы уруки перестали лес рубить. А вот коровки были бы благодарны, если бы коротышки прекратили рыть их священные земли в поисках археологических древностей.
Победа была получена с помощью Альянса. Альянс имел полное право на создание пунктов для подписания мирной конвенции и имел полное право, ради мира согласовать выбор вождя, который устроил бы обе стороны конфликта.
Так что правильно Вол'Джин расставил интонации - говорит "Я голос Орды", а имеет в виду: "Давай, до свидания!"
Если "гопник с семками" получил в распоряжение нож, это не значит, что он победил и может диктовать условия.

О Джайне:

Чем бы помогла блокада города? Там же суть зачистки была в том, чтобы убить еще не обратившихся в нечесть людей.

Это дало бы возможность убедится в правоте слов принца. Если город заражен эпидемией, не обязательно сразу скидывать на него бомбу, достаточно для начала сделать из него зону карантина и изолировать. Если не поможет, то подвергнуть грод очистке и бомбардировке, в реале можно и ядерной ракетой шарахнуть.

О Джайне:

Не дала Вариану убить Тралла? А тот справился бы...? Но даже оставить этот вопрос "кто ГАРнее", то как бе Тралл немножко мир спас, когда большая лававая ящерица коптила небо.

Думаю да. Тралла 2 раза нагибал Гаррош, а Вариан выходил победителем в схватке с Гаррошем, так что Тралл слабоват, как и элемы в ВоВ, может только из за спин или кустов бурстить) А 1 на 1 мало на что годен. Что до Души, то Титаны дали задачу Аспектам, остановить Время Сумерек, не было бы Тралла был бы кто то другой.

Суть претензий к перемене характера Джайны не в ее ужесточении, а в ее немативированной ненависти ко всей Орде. Да, есть Гаррош, который быдло и корожадный неадекват, который повинен в большинстве ее злоключений. Но при чем здесь Тралл? Тралл, который всегда стремился к миру и гармонии и который жертвовал многим, в том числе и для Альянса. Прич ем здесь Вол'Джин, который восстал против тирании Гарроша? При чем здесь Бэйн, у которого причин ненавидить Гарроша не меньше, чем у Джайны? А ведь именно их она предлагает Варианну убить, организовав резню. Именно вот это мне не понятно.
Джайна все больше становится похожей на отца. Мудрость приходит с годами? Отец говорил ей, что Орда не изменится и что надо разорвать замкнутый круг и покончить с Ордой раз и навсегда, переступив через жалость и мораль. Иначе это будет продолжатся долго и не факт, что победа будет за Альянсом.Тралл тут при том, что оркам не место на Азероте, Джайна ему доверилась и поплатилась, причем не раз и не два. Она каждый раз сильно обжигалась и теряла друзей и близких. Может ей надоело быть наивной девочкой, которая раз за разом становится на одни и те же грабли, постоянно обжигаясь из за своей доброты и наивности? Если так уж жалко орков, то можно было бы их отправить в Дренор и запечатать портал, а нежить загнать в могилу, где им и место. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из-за доброты и наивности Джайна обожглась, а из-за глупости и лицемерия. Нельзя оставаться нейтральным помогая одной из сторон конфликта. Она позволила использовать свой "мирный" город в качестве плацдарма альянса для наступления на степи за что и получила по голове манабомбой все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем вообще было вмешиваться Альянсу, в таком случае?

Ты у меня что ли спрашиваешь?

Ну, наверное, с точки зрения игровой механики нужно было чем-то занять игроков Альянса :D

А с позиции Лора - просто зассали, что задави Гаррош всех недовольных своей властью внутри Орды, наступит безвременная кончина Альянса :)

Как вариант)

А ударить в спину тому же Вариану честь не позволяет.

Тут далеко не факт, что повстанцы выиграли бы. Орда Гарроша была более сильной и технологичной. Так что у Гарроша больше шансов было, а ВолДжин хитростью не отличается.

Гаррош был обречен, когда разосрался со всеми поставив благо орков во главу угла. Сила орды - в союзе совершенно разных народов, единых в одной цели - найти свое место под солнцем. Сила Орды не в грубой мощи или технологичности - а в единстве. Так что, как я сказал, Гаррош был обречен.

Победа была получена с помощью Альянса. Альянс имел полное право на создание пунктов для подписания мирной конвенции и имел полное право, ради мира согласовать выбор вождя, который устроил бы обе стороны конфликта.

О какой мирной конвенции идет речь? Орда и Альянс так и остались в состоянии войны, никакой мир не подписан. Просто остановились военные действия, потому что после событий в Пандарии обе фракции измотаны и к новой буче не готовы. Орда ослаблена гражданской войной - Альянс зализывает раны после того как Орда под руководством Гарроша им намяли бока.

Если "гопник с семками" получил в распоряжение нож, это не значит, что он победил и может диктовать условия.

Но Вол'Джин действительно победил и став Голосом Орды вполне может указать персоне нон грата на дверь.

Это дало бы возможность убедится в правоте слов принца. Если город заражен эпидемией, не обязательно сразу скидывать на него бомбу, достаточно для начала сделать из него зону карантина и изолировать. Если не поможет, то подвергнуть грод очистке и бомбардировке, в реале можно и ядерной ракетой шарахнуть.

Ты суть упускаешь. Пока это просто зараженные крестьяне-горожане - убить их два пальца об асфальт. А как только эффект чумы получит действие, они тут же станут боеспособными солдатами в армии плети. При том, что решения Артаса аморально (убивать пока еще обычных и беспомощных людей), оно не лишено логики и является стратегически верным.

Думаю да. Тралла 2 раза нагибал Гаррош, а Вариан выходил победителем в схватке с Гаррошем, так что Тралл слабоват, как и элемы в ВоВ, может только из за спин или кустов бурстить) А 1 на 1 мало на что годен. Что до Души, то Титаны дали задачу Аспектам, остановить Время Сумерек, не было бы Тралла был бы кто то другой.

Напомни, когда Гаррош 2 раза нагнул Тралла и когда Вариан надовал Гаррошу?

Джайна все больше становится похожей на отца. Мудрость приходит с годами? Отец говорил ей, что Орда не изменится и что надо разорвать замкнутый круг и покончить с Ордой раз и навсегда, переступив через жалость и мораль. Иначе это будет продолжатся долго и не факт, что победа будет за Альянсом.Тралл тут при том, что оркам не место на Азероте, Джайна ему доверилась и поплатилась, причем не раз и не два. Она каждый раз сильно обжигалась и теряла друзей и близких. Может ей надоело быть наивной девочкой, которая раз за разом становится на одни и те же грабли, постоянно обжигаясь из за своей доброты и наивности? Если так уж жалко орков, то можно было бы их отправить в Дренор и запечатать портал, а нежить загнать в могилу, где им и место.

Ну, вряд ли мудрость. Скорее глупость. Потому что вот сейчас она натурально ведет так же как Гаррош в начале своей карьеры. Да и Варлок очень точно подметил - нельзя говорить о нейтралитете, поддерживая одну из сторон конфликта. Она вполне могла как Гоблины Картелей, Шаттарат или Даларан объявить территорию нейтральной и открытой для всех. Но...

А, ну и Орда в общем и Орки в частности уже столько раз помогали (или спасали) Азерот от гибели (начиная с W3), что вполне себе имеют право на житие в нем. А еще забавны рассуждения о "кровожадной" орде, которая на треть состоит из бывших Альянсеров (Отрекшиеся - суть бывшие хуманы и Кровавые Эльфы), а так же из коровок, вполне мирно существовавших с НЭ.

P.s. ответ на "нежить загнать в могилу, где им и место", может быть только один: за Темную Госпожу!

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cудя по сообщениям, ты играешь за Орду и всецело ей верен. Я прав? Плюс, мне кажется, что ты Энайя с офф форума истории ВоВ. Манера изречения очень похожа.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по сообщениям, ты играешь за Орду и всецело ей верен. Я прав? Плюс, мне кажется, что ты Энайя с офф форума истории ВоВ. Манера изречения очень похожа.

Мне хватает объективности рассуждать о событиях не зависимо от фракции.

И нет, я на офф форуме не зависаю. + у меня нет женский чаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, Дэйв Косак в своем твиттере отписался по поводу переговоров после свержения вождя и прочего - дескать, если для этого не сделали синематик, это не значит, что этого не было.

Интересное видео одного блоггера - рассуждает об Осаде, действиях персонажей, будущем мира в целом и многом другом. Вообще, рекомендую посмотреть и другие его видео, довольно познавательно.

Алсо игроки, убившие Гарроша, получают впоследствии квест, который ведет их в Дол, и там они наблюдают такую вот сценку

Простенько, но душевно.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне хватает объективности рассуждать о событиях не зависимо от фракции.

И нет, я на офф форуме не зависаю. + у меня нет женский чаров.

Во всех твоих сообщениях присутствует ордофилия (любовь к Орде), вполне объективная, но все же любовь к Орде, так что я бы не сказал, что ты "рассуждать о событиях не зависимо от фракции". Что до моих, то признаю, что я довольно сильно защищаю Альянс и мне нравится старый Альянс, с Артасом, Теренасом,Утером, адмиралом Праудмуром. По этой причине мне нравится новый образ Джайны, хотя я уже сказал, что замечаю в себе образ Джайнофилии, хотя в том же ВОТЛК я был жутко не доволен ей и считал тупой и наивной блондинкой.

Как считаешь, есть у нас смысл обсуждать наши взгляды, учитывая отношения к одному и тому же персонажу? Можно было бы ещё обсудить неподобающие действия Зеленого Иисуса. Почему то о нем почти никто не говорит, зато Джайну называют стервой. А сам Тралл с рожей маньяка хотел убить безоружного и чуть было не нарвался на конфликт, когда ответил Вариану, что не отдаст его. Учитывая Ордофилию и Альянсофилию мозга, осуждать этих персонажей было бы глупо. Но я всецело уверен, что ты будешь защищать Тралла и ВолДжина, я же в свою очередь Джайну.

П,С. Женские чары тут причем? Тоже мнение "все кто играет женскими персонажами геи" или другая причина такой реакции и уточнения, что у тебя их нет?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то о нем почти никто не говорит, зато Джайну называют стервой.

Почему же, оба хороши. Два довольно идиотских момента, озверевший Тралл и Джайна Ониксия wannabe. Даже забавно, по-моему. Это почти на уровне Келя в The Burning Crusade, или даже выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех твоих сообщениях присутствует ордофилия (любовь к Орде), вполне объективная, но все же любовь к Орде, так что я бы не сказал, что ты "рассуждать о событиях не зависимо от фракции".

Ты не видел моих сообщений на протяжении всего катаклизма и половины Пандарии (до того, как стало известно, что Гарроша на нож поставят) - там был завуалированный мат через каждые два поста по поводу неадкватности поведения Орды. Ну или плохо скрываемый сарказм. Правда, по чести сказать, 75% претензий относились к руководству Гарроша...

А в конкретной возникшей дискуссии я поддерживаю Орду т.к. они правы, если не полностью, то почти полностью.

Можно было бы ещё обсудить неподобающие действия Зеленого Иисуса. Почему то о нем почти никто не говорит, зато Джайну называют стервой. А сам Тралл с рожей маньяка хотел убить безоружного и чуть было не нарвался на конфликт, когда ответил Вариану, что не отдаст его.

Понять мотивы Тралла, желающего добить поверженного (!) Гарроша, который чуть не похерил все его труды и оскорбил память своего отца, наставника и друга Тралла, вполне можно.

Как и не желание отдавать Гарроша Альянсу - да, у тех есть право требовать суда на Адским Криком, но гораздо меньшие, чем у самой Орды. Даже притязания панд в данном случае оправданы более, чем у Альянса, но менее, чем у Орды, однако проявляя благоразумие и дипломатическое чутье, Тралл соглашается на компромисс и отдает Гарроша пандаренам.

Как считаешь, есть у нас смысл обсуждать наши взгляды, учитывая отношения к одному и тому же персонажу?

Как я уже сказал, я вижу Гарроша в начале его карьеры. Че тут еще обсудить можно?)

Если тебя так важно услышать позитивный отклик от меня об Альянсе в этой ситуации: достойно повел себя Вариан, отказавшийся от продолжения кровопролития, ну и в какой-то степени Андуин, хотя мог бы быть и настойчивей.

З.ы. Ты говоришь, что мои посты похожи на посты некой Энайи, я отвечаю, что у меня нет женский чаров, при чем здесь геи? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понять мотивы Тралла, желающего добить поверженного (!) Гарроша, который чуть не похерил все его труды и оскорбил память своего отца, наставника и друга Тралла, вполне можно.

Как и не желание отдавать Гарроша Альянсу - да, у тех есть право требовать суда на Адским Криком, но гораздо меньшие, чем у самой Орды. Даже притязания панд в данном случае оправданы более, чем у Альянса, но менее, чем у Орды, однако проявляя благоразумие и дипломатическое чутье, Тралл соглашается на компромисс и отдает Гарроша пандаренам.

То есть, понять мотивы Тралла ты можешь, не смотря на то, что нам его очень долго пихали как реального Иисуса и спасителя, чуть ли не с ореолом на голове, а озлобленность Джайны не в состоянии? Тралл никого не потерял из тех, кто ему дорог, только Керна, но Альянс не причастен к его смерти.

Как и не желание отдавать Гарроша Альянсу - да, у тех есть право требовать суда на Адским Криком, но гораздо меньшие, чем у самой Орды. Даже притязания панд в данном случае оправданы более, чем у Альянса, но менее, чем у Орды, однако проявляя благоразумие и дипломатическое чутье, Тралл соглашается на компромисс и отдает Гарроша пандаренам

Если хочешь достичь компромисса, то не следовало бы делать столь единоличных и опрометчивых решений. Если бы не "рояль в кустах", в виде жирной и не сдыхающей панды, которая уже порядком надоела, миром бы это не закончилось и Джайна тут бы была не причем, виновником был бы Тралл. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, понять мотивы Тралла ты можешь, не смотря на то, что нам его очень долго пихали как реального Иисуса и спасителя, чуть ли не с ореолом на голове, а озлобленность Джайны не в состоянии? Тралл никого не потерял из тех, кто ему дорог, только Керна, но Альянс не причастен к его смерти.

Поступки Тралла обращены прямиком к источнику проблемы - Гаррошу. В то время как Джайна, свой гнев обращает не на истинного виновника своих бед, а на тех, кто помогал остановить его безумства. Так что да, понять ее озлобленность на Тралла, Вол'Джина и Бейна я не могу.

Если хочешь достичь компромисса, то не следовало бы делать столь единоличных и опрометчивых решений. Если бы не "рояль в кустах", в виде жирной и не сдыхающей панды, которая уже порядком надоела, миром бы это не закончилось и Джайна тут бы была не причем, виновником был бы Тралл.

На тот момент Тралл как бы и не ожидал, что у Вариана засвербит в одном месте желание судить Гарроша.

Вариан очертил свою позицию: судить Гарроша в одиночку Тралл не смеет.

Тралл очертил свою позицию: отдавать Гарроша под суд Альянса он не намерен.

Собственно, обычный дипломатический процесс между враждующими государствами находящихся в равных силовых позициях.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тралл никого не потерял из тех, кто ему дорог, только Керна, но Альянс не причастен к его смерти.

Тарета Фокстон, Громмаш Хеллскрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тарета Фокстон, Громмаш Хеллскрим.

Учитывая то, скольких потеряла Джайна, это капля в море. А Громма не Альянс убил. Тарета, безусловно важный для Тралла персонаж, ведь именно благодаря ей Тралл вырос таким, какой он есть. Но сгубило Тарету её же симпатия к Траллу, если бы она не помогла ему сбежать, Блекмур бы её не тронул, хотя даже после того, как она помогла Траллу сбежать, он не поверил и решил проследить за ней, чтобы убедится.

Поступки Тралла обращены прямиком к источнику проблемы - Гаррошу. В то время как Джайна, свой гнев обращает не на истинного виновника своих бед, а на тех, кто помогал остановить его безумства. Так что да, понять ее озлобленность на Тралла, Вол'Джина и Бейна я не могу.

Джайну за нос водили очень долго, Орде и Траллу она доверяла и защищала их, даже собственного отца позволила убить. Так что её озлобленность оправданна куда больше. Тем более за город она была в ответе, а в городе погибли не только люди, которые ей доверяли, но и архимаг Даларана, лучший волшебник, её хороший друг и наставник. Я бы посмотрел на тебя, если бы город, под твоим командованием погиб от рук тех, с кем ты так пытался заключить мир. Нервы не железные, терять кучу близких и при этом быть все такой же лапочкой, никто не сможет. Всему есть предел.

На тот момент Тралл как бы и не ожидал, что у Вариана засвербит в одном месте желание судить Гарроша.

Вариан очертил свою позицию: судить Гарроша в одиночку Тралл не смеет.

Тралл очертил свою позицию: отдавать Гарроша под суд Альянса он не намерен.

Собственно, обычный дипломатический процесс между враждующими государствами находящихся в равных силовых позициях.

Тем не менее, это не дает ему права совершать самосуд в присутствии Альянса, да ещё и грубить им, в таком тоне. Осада была совместной и решать должны вместе. Если нет, Джайна права. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джайну за нос водили очень долго, Орде и Траллу она доверяла и защищала их, даже собственного отца позволила убить. Так что её озлобленность оправданна куда больше. Тем более за город она была в ответе, а в городе погибли не только люди, которые ей доверяли, но и архимаг Даларана, лучший волшебник, её хороший друг и наставник. Я бы посмотрел на тебя, если бы город, под твоим командованием погиб от рук тех, с кем ты так пытался заключить мир. Нервы не железные, терять кучу близких и при этом быть все такой же лапочкой никто не сможет. Всему есть предел

Мы же уже про город поговорили нет?

Вина Тралла в гибели Терамора состоит лишь в том, что он отдал Орду Гаррошу. Но вина самой Джайны говорящей о нейтралитете и отдающей Терамор Альянсу как плацдарм для атаки по позициям Орды в средней части Калимдора.

Но я говорю про другое. Ты опять упускаешь суть. Вот стоит Гаррош - он корень всех проблем. Но она бычится на всю остальную Орду, которая по сути не при чем.

И ладно бы просто бычилась. Она предлагает устроить резню.

Тем не менее, это не дает ему права совершать самосуд в присутствии Альянса, да ещё и грубить им, в таком тоне. Осада была совместной и решать должны вместе. Если нет, Джайна права.

Это не самосуд, по сути-то. Добивание врага. Всем было пофигу, когда Мэв добила Иллидана. Когда Тирион зарезал Лича, а Тралл зафигачил Смертокрыла. Но тут Вариан решил встать в позу - высказал свои пожелания (А потом еще и нахамил уходя)). Каков привет, таков ответ - Тралл очертил свою позицию в таких же интонациях.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джайну за нос водили очень долго

Хм, кто её за нос водил и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая то, скольких потеряла Джайна, это капля в море. А Громма не Альянс убил. Тарета, безусловно важный для Тралла персонаж, ведь именно благодаря ей Тралл вырос таким, какой он есть. Но сгубило Тарету её же симпатия к Траллу, если бы она не помогла ему сбежать, Блекмур бы её не тронул, хотя даже после того, как она помогла Траллу сбежать, он не поверил и решил проследить за ней, чтобы убедится.

А сколько потеряла Джайна? Единственные кого я могу вспомнить это Артас, Магна Эгвинн, Даэлин Праудмур и Ронин. Все остальные кто погиб в Тераморе погибли как раз таки из-за её безответственности нужно было думать, прежде чем пускать войска в город полный мирных жителей. Вариан хоть и был в то время неадекватен, не стал бы силой перебрасывать войска через её город если бы она отказала ему в этом.

По поводу Тареты. Блэкмур убил её не потому что она помогла Траллу а потому что нажрался до того что перестал соображать.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lol:

Из этой же оперы

original.jpg

И в догонку

560475eb8c5bb27b7bfdfde58851c8be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из этой же оперы

original.jpg

И в догонку

560475eb8c5bb27b7bfdfde58851c8be.jpg

Ну, верхняя неудачная попытка огрызнуться на оригинальную версию (видать кому-то прибомбило), а нижняя вполне себе отображается реалии происходящего)

Только я сначала думал, что это Бейн, а оказывается Керн.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: когда Лортемар успел потерять глаз?

Even though he lost an eye and got a scar right above it during the Undead Invasion of Silvermoon in the Trilogy of the Sunwell comic, he still appears to have two eyes and a scarless face in World of Warcraft. (This might be just a graphical limitation on the part of the game).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...