Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не воины максимум колдуют и то особо не путешествуют

Андриэль, эльфийка из игры "Война на Севере". Еще как сражается, и еще как путешествует. Правда вот она совершенно не каноничный персонаж, но вроде как вписывается во вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все рвно я вот не припомню женщину эльфийку воина

Арвен, ахах)

Андриэль, эльфийка из игры "Война на Севере". Еще как сражается, и еще как путешествует. Правда вот она совершенно не каноничный персонаж, но вроде как вписывается во вселенную.

Её вписали только затем, чтобы была эльфийка - и именно эльфийка, а не эльф. На благо всем поклонникам линейджев и ворлдофваркрафтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их нет. Не потому, что у них нет равноправия. Просто Толкин жил в эпоху, когда эмансипация не победила здравый смысл. Поэтому у эльфов равноправие, но женщины не сражаются, а мужчины не рожают детей.

Нет. Просто Толкин лично был довольно мудаковатым ретроградом, позволявшим себе, например, скорбеть а-ля "ах, как жаль, что американская гигиена распространилась по миру", "хорошо бы повзрывать все фабрики".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Просто Толкин лично был довольно мудаковатым ретроградом, позволявшим себе, например, скорбеть а-ля "ах, как жаль, что американская гигиена распространилась по миру", "хорошо бы повзрывать все фабрики".

Так, ребятки, я вам не мешал, но давайте-ка обратно к обсуждению фильма. Тема посвященная лично Толкиену есть в Литературе. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас и знаете что:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только приняла приглашение в кино и посмотрела этот фильмец. В принципе он оправдал свои отзывы в моем взоре. Единственный минус в том, что его слишком затянули и окончился он на самом интересном. Я состарюсь и всё забуду, пока остальных частей дождусь. Мне уже поттерианы хватило.

Особенно нужно отметить юмор. Лично меня он часто улыбал. Начиная тем как к Бильбо ломились гномы-обжоры и заканчивая "грибами". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Стали известны номинанты на Оскар, и "Хоббит" номинирован в трёх категориях:

1) Лучший грим

2) Лучшая работа художника-постановщика

3) Лучшие спецэффекты

Будем верить и болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голлум не в Оскаре?! Мое сердце разбито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатили с основными номинациями? Заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Я посмотрела. Ещё. Ещё! ЕЩЁ!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссерскую версию теперь хочу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

o-Uq3WeejOE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса грима. Теперь понятно за что номинация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса грима. Теперь понятно за что номинация)))

Помню, для меня было шоком, когда впервые увидел незагримированных Яна Маккелена и Джона Риса Дэвиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маккелен вполне узнаваем, мне кажется, с этими его лучистыми глазами) Вот Джон Рис Дэвис да, загримирован по самое не могу, но то же самое можно сказать и о доброй половине хоббитовских гномов. Кстати, для меня это оказалось большим сюрпризом, когда в одном из блогов показывали их дублеров, и те внезапно поснимали резиновые головы и оказались... девушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоббит-властелин-колец-гномы-перевел-сам-539313.png
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на последнем сеансе в имаксе на Речном. Судя по тому, что все места были заняты - показ можно продлевать ещё на неделю. Я бы сходила и третий раз, только на этот раз не в 3d.

МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще офигенно. Можно конечно поругать за отличия с книгой, да какая разница когда у них так классно получилось^_^ Отличная атмосфера приключения, декорации, грим на высоте, что еще больше придает атмосферности. И Торин красавец, нафиг пошли всякие Варрики из ДА2. Три часа пролетели незаметно, для меня такие фильмы редкость, где я не заскучаю на середине. И я хочу и жду еще!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг пошли всякие Варрики из ДА2.

Сравнивать персонажей игры и фильма как-то глупо. Как минимум. Тем более, типажи СЛИШКОМ разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно поругать за отличия с книгой

Да правильно, зачем? Книга - это книга. Фильм - это фильм. И хорошо, что они разные. Иначе зачем снимать тогда - просто на плёнку пересказать?

И Торин красавец

Hell Yeah!!! (голосом Джек)

:heart:

пс: комикс с неми про хоббита вышел уже? покажите! А то сама начну искать и зароюсь до утра, буду всё читать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнивать персонажей игры и фильма как-то глупо. Как минимум. Тем более, типажи СЛИШКОМ разные.

О, и почему глупо сравнить двух выдуманных персонажей?) Я же даже не характер сравниваю, а симпатичность гномов, и у того, и другого много фанаток.

Что б не совсем оффтопить

tumblr_mgbvishhG11rxe3vko1_r1_500.gif

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и почему глупо сравнить двух выдуманных персонажей?) Я же даже не характер сравниваю, а симпатичность гномов, и у того, и другого много фанаток.

Тем не менее. Гнома в кино легче сделать симпатичней, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее. Гнома в кино легче сделать симпатичней, имхо.

Я б не сказала. В игре -то тебя ничего не ограничивает. Даже актеров не надо, придумывай и делай. А "тем не менее" не аргумент. Но имхо,так имхо, не хочу в этой чудесной теме срачи разводить. Глупо сравнивать по-вашему - ок. По-моему не глупо. Все.

Кстати, еще кое-что об этом фильме)

9-50zJZ4evQ.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем так Трандуил-то зацепил? Обычный эльф. :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...