Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Трандошан / Trandoshan

Рекомендуемые сообщения

trandoshan.png

swtorhumanoid.png

Хладнокровные убийцы-охотники

Происходя с сурового мира в системе Кашиик, Трандошаны были в конфликте с Вуки с тех самых пор, как две расы вошли в контакт. Первыми присоединившись к Галактической Республике, Трандошаны фактически вели переговоры с Корпорацией Зерка относительно права поработить их пушистых соседей, но они никогда не могли схватить больше нескольких за один раз, потому что Вуки более чем способны защитить их родину.

Из-за наследства их родной планеты, много Трандошанов стали работорговцами и наемниками, широко рассредоточившись по одиночке через всю Галактику. Они - чрезвычайно эффективные воины, из-за их острого зрения, их чешуйчатой кожи и удивительной способности к регенерации.

Те Трандошаны, которые наблюдают за соблюдением традиций их родины по всей галактике, являются часто глубоко духовными, придерживаясь очень специфических религиозных верований. Эти Трандошаны поклоняются “Хранительнице счета” - женскому божеству, которая дарит благословения ее последователям, основанных на их победах в бою и в "охоте". Хотя некоторые Трандошаны и наблюдают за поддержанием чувства чести, их природные склонности являются почти всегда более явными, и поэтому они заработали свою репутацию за их свирепость и жестокость по всей Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса вызывает не самые положительные эмоции. Не могу вспомнить ни одного более-менее приятного трандошанина.

их пушистых соседей

Эпитет "мохнатый" для вуки подошёл бы больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх) помню этих созданий) Какой-то урод наемник был такой из фильма, он еще все Бобу Фетта пытался обогнать.И еще в Republic Commando всегда любил им их зеленую кровь пускать :diablo:

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный запомнившийся мне трандошан - Восск, который повстречался Изе на Нар Шаддаа.

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый противник из Republic Commando. Плюс Восск реально клёвый перс.good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый противник из Republic Commando. Плюс Восск реально клёвый перс.good.gif 
Согласен, хорошая раса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапке бы не помешали скриншоты. Учитывая RC и Восска, найти их не сложно.

И интересный факт - единственный известный мне во вселенной SW дробовик, именно трандошанский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная раса, люблю в RC их зелёную кровь.

Кстати, трандошане разные?В RC это зелёные толстяки и наёмники.

А в EAV Босск даже очень похож на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандошане из RC - не канон. На самом деле это сильная, выносливая, высокая и разумная раса. А в RC непонятно что. Я даже слышал, что их как-то по-другому называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внушительные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расы работорговцев и наемников, больше ни на что не годная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так торопиться их заклеймить. Это всё равно, что мандалориан всех назвать жестокими дикарями и наймитами без чести.

Есть среди трандошан адекватные. Куизен Фесс из ТОРа тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и адекваты, но это скорее исключения, а мандолорцы не дикари и имеют свой кодекс чести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мандалориане - культура, строящаяся вокруг войны, так трандошане - культура, строящаяся вокруг охоты. У ни также есть свой кодекс чести и даже целая религия. Большая часть охотников за головами, выбравшиеся с планеты, ему следуют. В наёмные громилы же чаще всего идут отбросы общества, и по ним обо всей расе судить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть среди трандошан адекватные. Куизен Фесс из ТОРа тому подтверждение.

После пары часов общения с которым я начала сомневаться в собственной адекватности. Так выносить мозги своей охотой еще уметь надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для трандошиан мб и в порядок вещей входит работорговля, и по их кодексу она навярняка разрешена, но в галактике они прославились именно работорговлей, по источникам мне попавшимся на глаза, они только и занимаются что работорговлей и грабежом

покажите где сказано что они что то полезного галактике сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите где сказано что они что то полезного галактике сделали?

ТОР. Куизен Фесс помогает джедаю-консулу раскрыть заговор Детей Императора. Хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду более глобально, не одна личность, а группа, может они завод какой построили, открытие сделали... я такой инфы вообще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я имею ввиду более глобально, не одна личность, а группа, может они завод какой построили, открытие сделали... я такой инфы вообще не видел

Ну, если так подумать, то и вуки, притесняемые ненавистными трандошанами, ничем полезным галактику не одарили. Как и многие другие расы.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не дарили, но и не грабили, к тому же они изобрели бластер в виде арбалета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трандошан более дурная слава, согласен. Но только потому, что тем выползкам, которые выбираются с Трандоши, чаще всего не находится места в обществе нормальных трандошан. Этих отбросов меньшинство, и судить по ним всю трандошанскую культуру - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трандошан более дурная слава, согласен. Но только потому, что тем выползкам, которые выбираются с Трандоши, чаще всего не находится места в обществе нормальных трандошан. Этих отбросов меньшинство, и судить по ним всю трандошанскую культуру - глупо.

откуда ты такую информацию берешь? с тора?

просто если по др играм судить то трандошианцы почти все отбросы общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ТОР пролил довольно много света на устройство жизни трандошан. У них клановая структура, в управлении они опираются на традиции. Иногда находятся те, кому это не по нраву, и они либо уходят в самоволку (становятся охотниками за головами, наёмниками и т.п.), либо стараются проводить свой "прогрессивный" курс среди сородичей, что не всегда заканчивается для них хорошо. Трандошане уважают силу и честность. не очень любят отпускать побеждённых противников живыми. Они не святые, но уж точно не раса головорезов. Тут очень подходит параллель с мандалорианцами, которые для большинства жителей галактики представлялись жестокими убийцами, а на деле имели глубокую культуру и систему ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...