Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит блювотно этот новый гемплей. О чем собсна и говорили пессимисты еще с первой информации.

Даже не удосужились сделать хорошую слэшерную часть. И ведь даже анимацию особо и не трогали, поэтому выглядит еще блювотней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драгон ну не нравиться игра твои посты похожи на брюзжание бабушки, которая сидит на лавке.

Если было бы легально, то с ютуба не удаляли бы.

Этот громадный меч, придаёт игре анимешность. Паршиво.

В первом драгоне они с тощим эльфом еще нелепее смотрелись

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кхм....ну чо сказать....напомнило смесь линейки, The force Unleashed и....орков из властелин колец))

Мечи прям жесть какая -о. Имхо, даже Фростморн из варика 3 и то меньше был

Маги шмалять начали болтами не хило, Плюс большой, терь хоть видно, что они не фокусники вшивые.

Фон на локациях классный.

Вощем...поживем увидим...мб просто там такая боевка....возможно, скоро будут нам говорить о крафтинге (дай бог), о системе кача и тд.... по крайней мере, надеюсь на это... если бы не знал, что это ДА 2, подумал бы, что это новая консольная слэшка) :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгон ну не нравиться игра твои посты похожи на брюжание бабушки,которая сидит на лавке.

Брюзжание это совсем не то, что я делаю.

Или я должен быть еще одним довольным леммингом и радоваться, что более-менее приличную игру направляют в лапы великого УГа? Спасибо, не надо.

PS Я в темы по ДА2 не заходил уже довольно долго.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Масс Эффект наоборот. И это плохо. Я хоть и защищал игру сначала , НО после этого... Я чую что то неладное.

За мили классы как минимум. Магом может быть повеселее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше пессимисты скриншоты ругали, теперь будут ругать анимацию. Потом им покажут окончательный вариант, объяснят что к чему, и они начнут ругать персонажей или сюжет.

Это ведь сцена из начала игры, когда Варрик рассказывает сказки про великого и ужасного Хоука, так что враги и обязаны разлетаться от каждого щелчка. Единственный явный минус – размер меча, но этот минус перекочевал из первой части, а первая часть у нас истинно великая и православная РПГ, и ее пессимисты не ругают, хотя там тоже враги разлетались в сторону, а мечи были не меньше.  

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше пессимисты скриншоты ругали, теперь будут ругать анимацию. Потом им покажут окончательный вариант, объяснят что к чему, и они начнут ругать персонажей или сюжет.

Это ведь сцена из начала игры, когда Варрик рассказывает сказки про великого и ужасного Хоука, так что враги и обязаны разлетаться от каждого щелчка. Единственный явный минус – размер меча, но этот минус перекочевал из первой части, а первая часть у нас воистину великая и православная РПГ, и ее пессимисты не ругают, хотя там тоже враги разлетались в сторону, а мечи были не меньше.  

 

Я вот сначала оптимистил. Но видя это... это реально убого. Ругаю именно анимацию. Что раскидывать врагов легко это да, но... но не так же чёрт возьми глупо, все эти прыгания с мечом, круговые удары, да вообще вся анимация, как из корейского боевика. И ведь это будет на протяжении всей игры. Даже это опускание огромного меча на плечо и плащевидная броня напоминает Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимацию поправят, это сырой вид, игру еще перед релизом будут "вылизывать".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я вот сначала оптимистил. Но видя это... это реально убого. Ругаю именно анимацию. Что раскидывать врагов легко это да, но... но не так же чёрт возьми глупо, все эти прыгания с мечом, круговые удары, да вообще вся анимация, как из корейского боевика. И ведь это будет на протяжении всей игры. Даже это опускание огромного меча на плечо и плащевидная броня напоминает Данте.

Ну, во-первых, это демка. Во-вторых, это легенда Варрика. В-третьих, прыжок был 1. В-четвертых, в DA:O тоже большинство ударов двуручника были такими же по траектории. А меч на плече - это отсылка к трейлеру, ну и вообще традиция, с Курасавы еще.

Изменилась, по сути, только скорость и то, что герой теперь бегает, не меняя боевую стойку на нормальную. Ну, это если смотреть нормальным взглядом, не обладая пророческим даром предсказывать смерть хорошим играм вообще, РПГ в частности и серии DA, конечно.

Надоело уже это слушать. Показали 3 скриншота - сразу начался вой про то, что графика в первой части была лучше и времени пределать демку у биоваров нет, так что вторая часть будет убогой. Я прекрасно помню эти причитания на десятках страниц. После последних скринов все плакальщики замолчали почему-то :) . Зато теперь у них новый повод для радости - удары двуручника ускорили, значит, игра умерла, надо хоронить. И опять сейчас начнется про "тупой слешер", "Масс эффект с мечами" и все такое.

Изменено пользователем Suhumy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это демка. Во-вторых, это легенда Варрика. В-третьих, прыжок был 1. В-четвертых, в DA:O тоже большинство ударов двуручника были такими же по траектории. А меч на плече - это отсылка к трейлеру, ну и вообще традиция, с Курасавы еще.

Изменилась, по сути, только скорость и то, что герой теперь бегает, не меняя боевую стойку на нормальную. Ну, это если смотреть нормальным взглядом, не обладая пророческим даром предсказывать смерть хорошим играм вообще, РПГ в частности и серии DA, конечно.

Надоело уже это слушать. Показали 3 скриншота - сразу начался вой про то, что графика в первой части была лучше и времени пределать демку у биоваров нет, так что вторая часть будет убогой. Я прекрасно помню эти причитания на десятках страниц. После последних скринов все плакальщики замолчали почему-то  <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> . Зато теперь у них новый повод для радости - удары двуручника ускорили, значит, игра умерла, надо хоронить.   

Демка. Но не уверен, что кардинально поменяют анимацию на нормальную. БВ выбрала свой стиль. И этот стиль мы и видим. А дальше будет только вылизывание этой самой анимации.

Для легенды Варрика специально нарисовали новые анимации, ога, а дальше боёвка сразу станет нормальной.

Ещё раз повторю - был оптимистом. Мне нравились почти все скрины, почти вся инфа, но чем дальше... Тем всё хреновей и хреновей, и тем дальше оптимизм чахнет, и начинается пребывание пессимизма.

Боюсь увидеть что у воина с щитом будет вот такая же скорость, а на правую кнопочку мыши мы будем прекрываться от ударов (от куда бы их не наносили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом драгоне они с тощим эльфом еще нелепее смотрелись
Так в сейчас они стали ещё больше, серьёзно, присмотритесь)  :-D Плюс удары намного быстрее производятся, в первой части большим мечом нужно было замахиваться. а тут удар резок , как молния. Не дай бог игра скатиться в анимешную сторону.  В принципе, могло быть и хуже, (это я про геймплей) понравилась усовершенствованная графика в действии, смотрится красиво и более реалистично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в сейчас они стали ещё больше, серьёзно, присмотритесь)  :-D Плюс удары намного быстрее производятся, в первой части большим мечом нужно было замахиваться. а тут удар резок , как молния. Не дай бог игра скатиться в анимешную сторону.  В принципе, могло быть и хуже, (это я про геймплей) понравилась усовершенствованная графика в действии, смотрится красиво и более реалистично...

По поводу размеров меча: нормальный двуручник и должен быть в человеческий рост. Одноручный меч - по пояс владельцу, а полуторный - по грудь. Сведения взяты у моей подруги, занимавшейся фехтованием, так что за их стопроцентную достоверность я не поручусь.

По поводу нового геймплея: ну что-то совсем анимешное вырисовываться начинает... я бы не сказала, что я сильно против аниме *и вообще я любитель-анимешник* но в DAO подобное смотрится совсем не к месту. Это всё-таки серьёзное дарк фэнтези, или, по крайней мере, позиционирует себя таковым. А на первом видео геймплея сразу вспоминается вечный сюжет "Как один самурай миллион китайцев победил".

О плюсах: очень понравилась анимация женского персонажа. По крайней мере, это стало напоминать женщину, а не каменного истукана. Честно говоря, у меня порой в первой части возникало ощущение, что я играю за человекоподобного голема :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдался вам этот Ютуб.

Вот, у кого нет учетки в ВК могут посмотреть на Gametrailers

Снято на выставке GameCity в Вене

Выглядит как посредственный слешер. Дизайн пт и окружающего мира тошный. Средний рейтинг у видео очень правильный, смотреть не на что. А ведь до выхода осталось совсем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для легенды Варрика специально нарисовали новые анимации, ога, а дальше боёвка сразу станет нормальной.

Да она и сейчас почти нормальная, за исключением пары моментов типа следов от ударов в воздухе. Включите первую часть и посмотрите, как там Стен и Огрен делают один удар в мунуту. А в ролике скорость боя примерно такая же, как геймплейных роликах второго "Ведьмака". Только "Ведьмак" у критиков почему-то не умирает, а DA-2 вот-вот умрет  :)

Насчет налета анимешности согласна - это чувствуется, и это плохо... Но, с другой стороны, в менее пафосных сценах это чувство, наверное, убавится.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и сейчас почти нормальная, за исключением пары моментов типа следов от ударов в воздухе. Включите первую часть и посмотрите, как там Стен и Огрен делают один удар в мунуту. А в ролике скорость боя примерно такая же, как геймплейных роликах второго "Ведьмака". Только "Ведьмак" у критиков почему-то не умирает, а DA-2 вот-вот умрет  :)

В первой части хотя бы впечатление создаются, что они молотом махают, или мечом большим. Нет, я не говорю что у него вес запредельный быть, но уж извините, не одной рукой орудовать, это уже глупость.

М-м-м... Вот просто интересно, вы со вселенной Ведьмака знакомы? Если нет, то тут всё понятно. Даже по игре понять можно что все рефлексы и скорость Ведьмака это последствия мутаций. Другие, обычные неписи дерутся как раз нормально. И да, мне боёвка Ведьмака куда и куда больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части хотя бы впечатление создаются, что они молотом махают, или мечом большим. Нет, я не говорю что у него вес запредельный быть, но уж извините, не одной рукой орудовать, это уже глупость.

М-м-м... Вот просто интересно, вы со вселенной Ведьмака знакомы? Если нет, то тут всё понятно. Даже по игре понять можно что все рефлексы и скорость Ведьмака это последствия мутаций. Другие, обычные неписи дерутся как раз нормально. И да, мне боёвка Ведьмака куда и куда больше нравится.

Мне тоже кажется, что как-то больно... легко двуручником размахивают. Оно, конечно, смотрится очень динамично, но неправдоподобно, если, конечно, Хоук не служил где-нибудь в армии или не был разбойником с большой дороги. Потому как без тренировки так размахивать двуручным мечом - нечто за гранью фантастики.

P.S. В "Ведьмаке" боёвка неплохая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части хотя бы впечатление создаются, что они молотом махают, или мечом большим. Нет, я не говорю что у него вес запредельный быть, но уж извините, не одной рукой орудовать, это уже глупость.

У меня знакомый йадо занимается. Я у него специально, под влиянием нашего форума, спрашивала про скорость двуручных мечей. Ответ был сложный, но в общем скорость у двуручника та же, что и у щитовика, потому что удары и там и там наносятся за счет инерции. Нет,в целом, такого, чтобы один удар одноручного меча был в 1,5 раза быстрее двуручного.  Такие тормоза были бы бесполезны в бою, потому что там полосочки здоровья нет :)

Вот просто интересно, вы со вселенной Ведьмака знакомы? Если нет, то тут всё понятно. Даже по игре понять можно что все рефлексы и скорость Ведьмака это последствия мутаций. Другие, обычные неписи дерутся как раз нормально.

Я даже книжку про него читала (скукота и штампы). А неписи и здесь отстают от леди Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже книжку про него читала (скукота и штампы). А неписи и здесь отстают от леди Хоук.

Вот такая вот она крутая :ph34r: Впрочем, ей можно, она ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы у него не спрашивали, можно ли им махать вот с такой скоростью одной рукой? Я не спорю, что в ДЭ было медленновато, но лучше так, чем вот это.

Про такую скорость я у него спросить не могла, потому что ролик увидела только сегодня,   к тому же мы с ним ролики не смотрим вместе, потому что он гораздо старше и играми не интересуется. Он говорит, что скорость у двуручника и щитовика одинаковая, просто у щитовика преимущества - защита и то, что научиться проще, а у двуручника - дистанция и сила удара. 

Но там много тонкостей, которые непосвященным не понять. 

А, кстати. Он сказал, что замах у опытных фехтовальщиков вообще нельзя увидеть. Так что Огрен и Стен нам соврали про свое боевое прошлое, да и все остальные прихвастнули, потому что в DA:O даже Зевран бил, от всей души размахнувшись :).

К сожалению, не читал. Но сравнивать ведьмаков с обычным человеком, кхм, глупо.

Спасибо тебе, умный человек  :-D  

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у него не спрашивали, можно ли им махать вот с такой скоростью одной рукой? Я не спорю, что в ДЭ было медленновато, но лучше так, чем вот это.

К сожалению, не читал. Но сравнивать ведьмаков с обычным человеком, кхм, глупо. Геральт именно так и должен махать мечом.

ИМХО, для нормального человека двуручник в одной руке держать - уже по меньшей мере мазохизм *тяжеловато всё-таки*

Я тоже книг про Ведьмака не читала *позор на мою пока ещё не седую голову*. Но, судя исключительно по изложенным в игре и в фильме фактам, ведьмаки - в принципе мутанты, отчасти сверхлюди. Так что им всё можно.

P.S. Надеюсь, что ГГ не окажется в результате каким-нибудь мутантом/полудемоном/Избранным с большой буквы/незаконнорождённым сыном Создателя. Хотя это бы объяснило новую анимацию боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что вы пристали к этому реализму. Какая разница с какой скоростью и чем махать? Игра сама по себе выглядит как какой-нибудь Династи Варриор с кучей безликих врагов, унылыми пейзажами и закликивающей боевкой. Это проблема.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к этому реализму. Какая разница с какой скоростью и чем махать? Игра сама по себе выглядит как какой-нибудь Династи Варриор с кучей безликих врагов, унылыми пейзажами и закликивающей боевкой. Это проблема.

А я играла в Династи Варриор!

Хм, ну всё-таки ДАО позиционируют как "дарк фэнтези", соответственно, фэнтези с налётом реализма. Это моё такое большое и толстое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не за что. Только вот вы это сделали. Сравнили обычного человека (Хоука) с Ведьмаков-Геральтом. Мне тоже было смешно.

Хоук обычный человек, ага :) . В фэнтези вообще все обычные люди. Но все понятно: когда Гаральт быстро машет мечом, это хорошо, когда то же происходит в DA:O, это тупой слешер и смерть РПГ. Наш – храбрый разведчик, их – подлый шпион.

Да ладно, мне боевка не очень важна, так что пойду я лучше про мужиков в DA-2 поговорю, а вы тут оплакивайте DA :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне более важен сюжет.... (сугубо мое мнение).. А так посмотрим, что будет...

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательно. Еще не все в курсе, что девушкам в играх только лавстори и интересны? XD

Вывод, как всегда, впечатляет. По одной пиратской демке хороним игру, по одному высказыванию судим обо всех девушках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...