Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни, ну может тебе не нужна ты свое мнение в абсолют возводишь все по разному играют.Тут вске орут о графимке Нью Вегас ужасная графика, по сравнению с ней ДА прогресс. Если хочешь хорошую графику то вон Аркания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни, ну может тебе не нужна ты свое мнение в абсолют возводишь все по разному играют.Тут вске орут о графимке Нью Вегас ужасная графика, по сравнению с ней ДА прогресс. Если хочешь хорошую графику то вон Аркания.

Я не возвожу. Я просто комментирую.

Нью Вегас не в тему. В нем двигло еще 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная демка. Если не учитывать сюжета и возможностей по отыгрыванию роли (что неизбежно, т.к. в школе я изучал албанский, поэтому с немецким не знаком), то все выглядит удручающе. Благодаря новой системе освещения и выбранной цветовой гамме все это могло бы выглядеть натурально и реалистично, но все портит выбранный дизайн, который своими прямоугольными формами никаких хороших чувств не вызывает. Зачем, спрашивается, они решили отказаться от аутентичной атмосферы первой части? И предлагают теперь нам какие-то заостренные трапецеидальные рожи, амуницию и т.п. Да теперь все стало похоже на убогий художественный стиль их комиксов, но на фига это надо?

Постоянное позерство магов, по моему, тоже не в тему. Ну, нелепо же выглядит. Когда подобная анимация выражает какое-то "сильное" действие это одно, но когда этот цикл повторяется постоянно то получается какая-то безвкусица.

Сам геймплей тоже не располагает к вдумчивому прохождению и использованию возможностей. И уж тем более к командной игре, т.к. слишком уж быстро перезаряжаются скилы и дохнут порождения. Подобный кривой экшен могли бы заменить нормальным слэшером, и сделать полноценный дьяблоид, правда тогда пришлось бы лучше поработать над геймплеем. В данном же виде мы имеем какой-то недоделанный дьяблоид в котором нам предлагают роль разработчика занимающегося отладкой баланса.

О графике в пока судить сложно, т.к. как выяснилось на высоких настройках демка фризит, безбожно тормозит при этом не дает настроить АА и Анизо. И выглядит почти как первая часть, но с другой цветовой гаммой и лучшими текстурами. При использовании ДХ9 рендера и АА игра выглядит хуже Пробуждения. Если подобное положение окажется справедливым и для полной версии, то это получается смащный плевок и стальной ершик в попу всем ПК игрокам. Поэтому я думаю, что это не демка, а какой-то ранний не оптимизированный билд.

Если же теперь вспомнить МЭ2 и его "интерактивные ролики", то появляется сомнение, что мы получим действительно РПГ, а не кривой слэшер и два варианта настроения в кат-сценах на выбор.

Поэтому данная демка ничего кроме негативного настроения не вызвала. Похоже ДЭ станет последней РПГ игрой от Биоваре =(

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал демо. Впечатленя... странные. С одной стороны игра определенно лишилась гораздо большего, чем приобрела, с другой - некоторые нововведения получились довольно интересными. Так например классовая принадлежность теперь тоже влияет на сюжет, что дает хороший стимул для последующих перепрохождений. Причем влияние это не декоративное, а очень даже заметное. Моя основная надежда на сюжет - в кои-то веки он может оказатся не штампом. Так что да, жду полную версию.

P.S. А вот визуальный стиль действительно раздражает. Стоило ли ради высокополигональных рож так поганить задники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не возвожу. Я просто комментирую.

Нью Вегас не в тему. В нем двигло еще 2005 года.

В АП тоже 2005 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведьмаке втором вообще 2002 года была, Ведьмак смориться, почему то лучше Нью Вегаса и АП.

К чему ты все это? Как я уже говорил это не делает ДА2 красивее.

Нью Вегас страшен, и говорить, что ДА2 красивее его это никакой не комплимент.

В АП тоже 2005 года?

2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 должен быть просто шикарный сюжет, что бы сгладить впечатление от чудного угловатого стиля и убер-скоростной боевки. Поиграла за мага и рогу - аж глаза разболелись от вспышек, зрелищных разрываний трупов, расчлененки и кровищи. Не понимаю, как вообще могут взрываться трупы от удара кинжалом, но о реализме и говорить нечего. ИМХО,

возможность телепортироваться за спину врага - читерство чистой воды

. Я так двух огров закоцала, фактически не пострадав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 должен быть просто шикарный сюжет

После демки я очень засомневался, что тут нет сюжета Био №1. Уж больно много знакомых мизансцен и прочей мишуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Био №1 это собери армию и спаси мир. Тут этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет Био №1 это собери армию и спаси мир. Тут этого не будет.

Знаешь весь сюжет ДА2? (с)

За 10 лет Хоук становится сильней.

Потом дает кому-то пиздюлей.

Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что в рпг он не важен, тогда самыми бы лучшими бьыли Аркания и Два мира2.

Графика хорошая,на счет сюжета и персонажей пока не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Знаешь весь сюжет ДА2? (с)

Нет, просто в ДА уже было. В сиквеле повторяться неприлично.

рпг он не важен, тогда самыми бы лучшими бьыли Аркания и Два мира2.

ЧТО-О? В ТВ 2 и Аркании хорошие сюжеты?! Мои глаза!8)=@

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь весь сюжет ДА2? (с)

За 10 лет Хоук становится сильней.

Потом дает кому-то пиздюлей.

Fin

В ДА2, по словам биовар, нет вселенского зла, которое мы в конце должны победить. Это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка удручает. С такой боевкой их замучают исками эпилептики. Да даже здоровый может блевануть, особенно с похмелья. Потом в глазах всё мельтешит. За руль садиться нельзя :) Последний злодей вызвал уважение своей размеренной и неторопливой работой ломом - стиль боя ДАО "ща как дам по кумполу" становится прекрасен по сравнению с этим лайнэйдж 2011.

Никому не навязываюсь - упаси боже, но как-то грустно от общего направления, куда идет Биоваре. Ведь хороших экшнРПГ и так навалом, стрелялок еще больше, а РПГ - кот наплакал. И вот на тебе - вторая смена. Хотя, конечно, но мани - но хани, потому им хочется мани, чтобы был хани, а мани дают те, кто потребляет хани, а они любят - тяп ляп и дамки, подавай добавки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что в рпг он не важен, тогда самыми бы лучшими бьыли Аркания и Два мира2.

Игра должна быть во всем хороша. И телом и душой.

Попсовые игры в особенности должны радовать красивой мордой, ибо тут не инди-андеграунд, чтобы прощать. Аркания и Two Worlds 2 не лучшие по графике, далеко. У тебя какой-то пунктик по ним.

Нет, просто в ДА уже было. В сиквеле повторяться неприлично.

То есть ого-го сколько лет повторятся не неприлично, а тут взяли и устыдились?)

В ДА2, по словам биовар, нет вселенского зла, которое мы в конце должны победить. Это уже радует.

Я знаю, я новости читаю) Но можно понизить градус зла. Будет не вселенское, а локальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы в боевке глаза не лезли на лоб, надо максимально отдалять камеру. Хотя все равно - вспышки бьют по глазам - с бешенной скоростью. Я, вроде, к эпилепсии не склонна, но чем черт не шутит... Головную боль точно получить можно. Интересно, ведь тестили же игру - неужели ни у кого из тестеров не было дискомфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомофрт по началу был, кстати теперь представила, что и во втором Ведьмаке Геральт тоже будет так скать,не по себе стало Но потом привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть магом или лучником, стоя где-нибудь в сторонке, то по глазам особенно не бьет. А вот когда твой персонаж находится в гуще боя, от разлетающихся рук и рубиново-алой кровищи рябит в глазах. Их даже не то чтобы много, просто слишком быстро.

Кстати, за прыжок назад хочется сказать спасибо: порой это оказывалось очень кстати, когда я хотела пострелять, а ГГ начинала махать ногами и раздавать подзатыльники. Одна кнопка - и ты снова не необходимом расстоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня радует телепортация. Но разбойник слишком ловко крутится при размерах Хоука. В этой роли нужен перс пожилистей и поуже. Сальто особенно смешно смотрится.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, телепортация - читерство. Я чуть не упала, когда Хоукша провалилась сквозь землю(!) и вынырнула за спиной противника. Оформили бы это по другому, а то враги даже не понимают, что их выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, глядя на этот перемещение, начинаешь думать, что даже Хоуку-разбойнику передались кое-какие магические навыки. Может, то, что кажется проваливанием под землю, суть просто быстрый уход в затемнение? Хотя визуально не похоже, это было бы логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магические навыки - да, мысль интересная. По идее - могло кое-что и роге передаться. А вот неписи смогут этот финт использовать? Если - да, вот это будет бой! Хотя я не видела таких приемов у Изи, а может, просто не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл 5 минут и вытер. Вижу, что все плевки в сторону ДА2 были заслуженными. Интерфейс ужасен, боевая анимация слишком примитивно-дерганая. Такое ощущение, что я перенесся лет на 20 в прошлое и играю на игровом автомате в какую-то японскую аркаду, а не в игру 2011 года. Зачем было засорять экран палкобарами здоровья/маны, когда в ДАО была прекрасная система? А уж стилизация... мамочки... что это за детские каракули? :(

Единственный плюс - персонажи прорисованы хорошо; получше, чем в оригинальной ДАО, но похуже, чем после установки мода JBtextures.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни, ну может тебе не нужна ты свое мнение в абсолют возводишь все по разному играют.Тут вске орут о графимке Нью Вегас ужасная графика, по сравнению с ней ДА прогресс. Если хочешь хорошую графику то вон Аркания.

Аркания, это которая типа Готика 4? В которой женщины от мужчин отличаются только именами, а такое слово, как оптимизация, приравнено к ереси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, я новости читаю) Но можно понизить градус зла. Будет не вселенское, а локальное)

Противник у него в любом случае будет, это понятно) Но вряд ли мы будем за власть бороться с какой-нибудь демонической, извините, херней (по типу Архидемона). Жду политических интриг :3 И да, я оптимистка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...