Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драматизм в том, что пришлось бы выбирать между двумя членами семьи ГГ, которых он стопудово любит, знает и ценит. Самое оно для отыгрыша роли.

Это повышает реиграбельность! Так, вместо одного раза, игру можно пройти дважды, чтобы сравнить персонажей. А если таких выборов будет не один, а несколько?

Ну, ГГ их, может, и знает, а мы нет.

Но я согласна про играбельность. Только есть три момента:

- игроки будут возмущаться, что нельзя взять сразу обоих и посмотреть, как они будут вместе выглядеть;

- слишком энергозатратно такое делать;

- есть и другие способы усилить нелинейность сюжета, не такие сложные, но не менее эффективные. Самый классический - выбор стороны, за хорошего короля воевать, за нейтрального или за тирана, например.

Сил потратить на это нужно... ой как не мало, и их потратят на что? правильно - на наши любимые/ненавидимые ДЛЦ)

Золотые слова! :-D Нелинейность денег стоит, так что братика мы в лучшем случае купим за 5 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ГГ их, может, и знает, а мы нет.

Дык отыгрыш же)) Его тут многим очень не хватает, а решение, кого оставить в живых, является хорошим плацдармом для обоснованного выбранной ролью решения.

- игроки будут возмущаться, что нельзя взять сразу обоих и посмотреть, как они будут вместе выглядеть;

Ну и? Зато реиграбельность. И зачем возмущаться по поводу того, чего в игре изначально не было?

- слишком энергозатратно такое делать;

Как знать. Не обязательно же в каждый квест и каждому персонажу такой вариант подсовывать. Достаточно лишь нескольких, но ярких.

- есть и другие способы усилить нелинейность сюжета, не такие сложные, но не менее эффективные. Самый классический - выбор стороны, за хорошего короля воевать, за нейтрального или за тирана, например.

Не спорю) но это я просто мечтаю вслух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вот говорят, мол дарк фентази и тп. А чего там дарк? =) Вот, если бы наши выборы влияли на смерть определенных спутников через десятки часов. =) И при том, так и так, если без прохождения парочка да помрет. Вот да, было бы неплохо.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот говорят, мол дарк фентази и тп. А чего там дарк? =) Вот, если бы наши выборы влияли на смерть определенных спутников через десятки часов. =) И при том, так и так, если без прохождения парочка да помрет. Вот да, было бы неплохо.

Не дарк, а, скорее, потуги на дарк) В этом плане все пучком  :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=D

Просто смерти аля Мхаири, Джори и Давет полный лол. Скорее бесят чем вызывают чувство как так, че я не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был очень разочерован когда узнал, что Dragon AgeII будет история не про серого стража, а про Хоука.

Мне бы хотелось увидеть как мой персонаж меняет мир Dragon Age раз и навсегда. Во второй части спустя какое-то время встретить старых друзей: Огрена, Лелиану, Алистера, .... Опять вместе с ними плечом к плечу сражаться против огромных армий и т.д

А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
=D

Просто смерти аля Мхаири, Джори и Давет полный лол. Скорее бесят чем вызывают чувство как так, че я не так сделал.

Ну не, я расстроилась, когда первый раз DAO проходила. Они мне только нравиться начали, а тут раз и умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, я расстроилась, когда первый раз DAO проходила. Они мне только нравиться начали, а тут раз и умерли.

А представьте, как бы расстроились, если бы они умерли в середине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был очень разочерован когда узнал, что Dragon AgeII будет история не про серого стража, а про Хоука.

Мне бы хотелось увидеть как мой персонаж меняет мир Dragon Age раз и навсегда. Во второй части спустя какое-то время встретить старых друзей: Огрена, Лелиану, Алистера, .... Опять вместе с ними плечом к плечу сражаться против огромных армий и т.д

А вам?

От аддона и всяческих DLC c CC не отказалась бы, а в новой игре пусть будет новый герой.

Ну и неплохо бы услышать что-нибудь о Страже, как там поживает. :) Повстречать старых сопартийцев в качестве камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, я расстроилась, когда первый раз DAO проходила. Они мне только нравиться начали, а тут раз и умерли.

А мне подобное развитие сюжета очень понравилось - неожиданно как бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот эта девушка очень похожа на пиратку из игры. Из фильма Последний легион. Кино не смотрела, но характеры похожи тоже.

post-12449-018852200 1282735127_thumb.jp

post-12449-018852200 1282735127_thumb.jp

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А представьте, как бы расстроились, если бы они умерли в середине игры.

Расстроилась бы, конечно. Но мне нравится непредсказуемость, а этого в играх биовар очень мне не хватает.

А мне подобное развитие сюжета очень понравилось - неожиданно как бы)

Неожиданно, но... как бы сказать. Это был довольно слабый момент. Тупой слив персонажей, к которым еще не успел привязаться игрок.

Вот эта девушка очень похожа на пиратку из игры. Из фильма Последний легион. Кино не смотрела, но характеры похожи тоже.

post-12449-018852200 1282735127_thumb.jp

Бгг, Марк Дарси с мачете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалке Гейдер написал, что

теперь с компаньонами можно будет говорить не только после получения очередной порции влияния, но и после потери оного - с возможностью оспорить решение соратника по тому или иному поводу и даже, возможно, убедить его переменить свое мнение. Это внушает некоторый оптимизм. И слава Богу, что убрали кучу подарков, поднимающих влияние. Оставили только уникальные вещицы, типа щита Дункана или зеркала Морриган.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что убрали кучу подарков, поднимающих влияние. Оставили только уникальные вещицы, типа щита Дункана или зеркала Морриган.

Отлично, это просто замечательная новость.

И дополнительные диалоги при ухудшении влияния - тоже прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с возможностью оспорить решение соратника по тому или иному поводу и даже, возможно, убедить его переменить свое мнение

Это хорошо. Только бы с характером персонажей не расходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта девушка очень похожа на пиратку из игры. Из фильма Последний легион. Кино не смотрела, но характеры похожи тоже.

post-12449-018852200 1282735127_thumb.jp

Похожа на Айшварию Рай. Но никакого сходства с той самой женщиной не имеет, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Сергея Кусленда нет для меня и остальных сопартийцев, по-этому: новый герой, значит новые кенты и новая чикса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что судя по голосованию, наиболее популярная персона (не считая тех, с кем можно пройти ЛИ, а они не в счет) - мабари. Вот кстати меня пес выручал и не раз. Так что зверюга в группе - это хорошая идея все ж таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что судя по голосованию, наиболее популярная персона (не считая тех, с кем можно пройти ЛИ, а они не в счет) - мабари. Вот кстати меня пес выручал и не раз. Так что зверюга в группе - это хорошая идея все ж таки.

Если животное, то пускай это будет Сэр Ланцелап blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если животное, то пускай это будет Сэр Ланцелап blush2.gif

Не трожьте андрюшкиного котенка!

Хотя собака да, классный сопартиец, но мне кажется, что по пути Хоуку негде будет ее подобрать. А для личного собака в самом начале он рожей не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя собака да, классный сопартиец, но мне кажется, что по пути Хоуку негде будет ее подобрать. А для личного собака в самом начале он рожей не вышел.

А кто мешает ей прибиться к отряду с одним из сопартийцев? Что, собирать всех по одному - это какой-то особый стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен.

Огрен или кто-то, похожий на Огрена.

В любом случае тусовка будет скучной без простодушного алкоголика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен.

Огрен или кто-то, похожий на Огрена.

В любом случае тусовка будет скучной без простодушного алкоголика.

Не надо алкоголиков их и так в реале полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо алкоголиков их и так в реале полно.

Ну смешных таких, добрых алкоголиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто знает, быть может Варрик любитель закладывать за воротник.

Да и Кавьер, наверн, не слаб в этом деле, Бетани так и вовсе на лириуме сидит.

В общем веществ да алкоголя будет полно.

Не хватает блекджека и...

Хотя ... наверн будут, все-таки в первой были.

Эйй а если делать Хоука угарным челом, может и язык рассказчика станет заплетаться?

Изменено пользователем Amarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...