Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то слишком много нового. )) Ладно улучшенный геймплей и графика. Но что то мня пугает их обновления по поводу нового героя и какой-то замудрённый сюжет. Ещё старая история не закончилась, а они уже начинают новую. (( А когда будут заканчивать старую?((

PS То что нельзя будет выбрать расу не капельки не пугает. Всегда играл человеком, а если гл. герой будет озвучен также, как в МЕ, то вообще супер.

PPS Слышал, что не будет полной русской локализации это правда?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЧЧто то слишком много нового. )) Ладно улучшенный геймплей и графика. Но что то мня пугает их обновления по поводу нового героя и какой-то замудрённый сюжет. Ещё старая история не закончилась, а они уже начинают новую. (( А когда будут заканчивать старую?((

PS То что нельзя будет выбрать расу не капельки не пугает. Всегда играл человеком, а если гл. герой будет озвучен также, как в МЕ, то вообще супер.

PPS Слышал, что не будет полной русской локализации это правда?

А что там заканчивать? ГГ спас Ферелден, спас Амарантайн, всё, история закончена, если не начать выдумывать новых приключений.

Не будет русс. озвучки. Сабы будут.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то слишком много нового. )) Ладно улучшенный геймплей и графика. Но что то мня пугает их обновления по поводу нового героя и какой-то замудрённый сюжет. Ещё старая история не закончилась, а они уже начинают новую. (( А когда будут заканчивать старую?((

PS То что нельзя будет выбрать расу не капельки не пугает. Всегда играл человеком, а если гл. герой будет озвучен также, как в МЕ, то вообще супер.

PPS Слышал, что не будет полной русской локализации это правда?

История как раз таки закончена, герой всех победил, жил недолго, но счастливо в (вставить нужное место жительства), а потом исчез, и никто не знает куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что там заканчивать? ГГ спас Ферелден, спас Амарантайн, всё, история закончена, если не начать выдумывать новых приключений.

Не будет русс. озвучки. Сабы будут.

История как раз таки закончена, герой всех победил, жил недолго, но счастливо в (вставить нужное место жительства), а потом исчез, и никто не знает куда.

Куда исчез? Куда делась Морриган с ребёнком? Если опираться на "Пробуждение", то ещё прибавляется загадок. 

Жаль, что озвучки не будет. "Эпоха драконов" одна из не многих игр, которая была с хорошей озвучкой.((

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И правда после пробуждения сказали, что герой куда то смылся. И возникает вопрос, Куда? Зачем? Почему? Да и другие вопросы возникают касающиеся Мори и не только.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда исчез?

На Глубинные Тропы, исполнить свой Зов, куда же еще? Нет, конечно наш Серый Страж может быть уникумом и ушел куда-нибудь в другое место (уйти далеко-далеко вместе со своей любовью, туда где нет никаких ПТ, т.е. уплыть на встречу новым землям например), но зачем ради этого делать еще одну игру про него? Все-таки мир Тедаса огромен, так зачем опираться все время только на одного героя? Правильно, незачем, нужно наоборот раскрыть как можно больше историй в различных местах для более полной картины мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда исчез? Куда делась Морриган с ребёнком? Если опираться на "Пробуждение", то ещё прибавляется загадок. 

Жаль, что озвучки не будет. "Эпоха драконов" одна из не многих игр, которая была с хорошей озвучкой.((

Ребенок? Какой такой ребенок, нет никакого ребенка, Логэйн убился об Архи, Морриган ушла так сказать неудовлетворенной, а Герой Ферелдена отправился в путешествие по Тедасу вместе с Лелианой.

На Глубинные Тропы, исполнить свой Зов, куда же еще? Нет, конечно наш Серый Страж может быть уникумом и ушел куда-нибудь в другое место (уйти далеко-далеко вместе со своей любовью, туда где нет никаких ПТ, т.е. уплыть на встречу новым землям например), но зачем ради этого делать еще одну игру про него? Все-таки мир Тедаса огромен, так зачем опираться все время только на одного героя? Правильно, незачем, нужно наоборот раскрыть как можно больше историй в различных местах для более полной картины мира.

Да не, до Глубинных Троп ему еще далеко, лет двадцать есть, да и вообще, зря я чтоли Авернусу жизнь спас, пусть химичит, авось придумает лекарство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это твоя концовка а у некоторых она другая.

И на Глубиные тропы уходят со стажем стража 30 лет не раньше.

Изменено пользователем Big-Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок? Какой такой ребенок, нет никакого ребенка, Логэйн убился об Архи, Морриган ушла так сказать неудовлетворенной, а Герой Ферелдена отправился в путешествие по Тедасу вместе с Лелианой.

Не надо смеяться над чужим горем!smile.gif

Ведь всех почему так волнует вопрос с Морриган, а потому что со всеми другими ЛИ счастливый конец возможен, а вот с Морри - нет. Вот и получается, что фанатов Морри, можно сказать, обделили. К тому же Bioware в эпилогах намекала о том, что герой отправился на поиски Морриган, но судя по всему они не увенчались успехом (cray.gif), так как в появление DLC посвященного Морриган не верится.

Из-за того, что у нас будет новый герой, я сомневаюсь, что Морриган появится во второй части, а если даже и появится, то какая до нее и ее ребенка разница какому-то Хоуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да не, до Глубинных Троп ему еще далеко, лет двадцать есть

Могли просто сократить его историю после столь героического начала карьеры. Да и для обычных обывателей Серые Стражи действительно исчезают неизвестно куда (а с их глаз мы и видим часть эпилога относительно ГГ в "Пробуждении"), они же ничего не знают про Зов и прочее.

да и вообще, зря я чтоли Авернусу жизнь спас, пусть химичит, авось придумает лекарство)

Оно только отсрочит неизбежное :) У Авернуса тоже голоса в голове становятся все яснее, хотя он и прожил уже куда больше обычного человека. А вот вариант с уходом в далекие-далекие земли мне определенно нравится. Интересно же, как скверна будет действовать там, где никаких Порождений Тьмы уже нет, а значит и голосам взяться неоткуда, следовательно и Страж с ума не сойдет от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это твоя концовка, а у некоторых она другая.

Потому и не следует ожидать, что наши действия будут иметь большое значение за пределами Ориджинса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сплошные догадки . И где сам перс. , и где Мориган , и что будет с ребёнком . Лично я ожидал продолжение первой истории . Вывод или должны выпустить ещё одно дополнение которое прикроет всё пробелы или всё будет ссылаться на вторую часть . Как то и в первое и во второе плохо верится , но другого выхода нет .

PS Очень разочаруюсь в Биовер если они не как не прикроют эти пробелы .((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче будем ждать и надеятся что Страж появится в 3 части, а также будет упоминаться во 2 части так как сейвы переносятся с первой во вторую так что шансы есть.

Ога, я уже представил ситуацию, половина фанов будет ждать ГГ из первой части, вторая половина из второй, смысл? Меня эти мыльные оперы практически никогда не устраивали, исключением является разве что Готика, и то как видно в конце получился эпик фейл. Герой должен раскрывать свой потенциал в одной главе, в следующей пусть будет новый герой, и новая страна, Тедас большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче будем ждать и надеятся что Страж появится в 3 части, а также будет упоминаться во 2 части так как сейвы переносятся с первой во вторую так что шансы есть.

Третья часть выйдет где-нибудь в 2014 году. За это время сейвы с героем из первой части останутся только у самых преданных фанатов.

А зачем ублажать преданных фанатов, если они и так преданные, то есть в любом случае купят третью часть?

Мне кажется, что старого ГГ мы сможем увидеть только в ДЛК и аддонах. Переносить его в третью часть никто не будет. Там, кстати, и технических проблем будет немало: графика изменится, старый ГГ у многих сделан с помощью любительских модов, ветки умений будут другие, что делать с 35 уровнем - непонятно.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, я уже представил ситуацию, половина фанов будет ждать ГГ из первой части, вторая половина из второй, смысл? Меня эти мыльные оперы практически никогда не устраивали, исключением является разве что Готика, и то как видно в конце получился эпик фейл. Герой должен раскрывать свой потенциал в одной главе, в следующей пусть будет новый герой, и новая страна, Тедас большой...

Я с тобой согласен . Но так как тут не открыли всего сюжета и половина героев осталось загадкой продолжение должно быть со старым . Лично я считаю оптимальным выходом выпустить ещё 1-2 дополнения где обо всём этом рассказали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты наоборот всё усложняешь, дайте человеку пожить в свое удовольствие, без драм и приключений.

Разве страж может жить долго и счастливо без драмы и экшена ? По моему нет . Особенно если есть столько вариантов развития событий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Играл и DA и МЕ и могу сказать, что играя в DA мы выбирали, делали своего героя (грубо говоря отражали свое альтер-эго  на мир DA), этих героев могло быть несколько, они были разные, но мы ИМИ играли, в МЕ мы играем ЗА Шепарда, мы его делаем разным, но все равно это не наше отражение в МЕ, да и в конце концов в МЕ игрока обламывают в главной сюжетной линии МЕ :) (она называется: "Гюльчитай - открой личико"), Тали показывает лицо Шепу (ну и остальное наверное то же ;) ), а игроку - великий и могучий шиш, типа что б 3-ю часть купили, а то из-за одних пожинателей не купят :). Вот и в DA мы будем играть не своим ГГ, а играть ЗА Хоука. Если б этот Хоук шел с первой части, уже б привыкли, а так это однозначный минус по сравнению с 1-ой частью

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот и в DA мы будем играть не своим ГГ, а играть ЗА Хоука. Если б этот Хоук шел с первой части, уже б привыкли, а так это однозначный минус по сравнению с 1-ой частью

Если бы мы таскали своего старого героя по всем частям, это было бы еще массэффектовее, отражение он там или нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ из первой части в новую игру переносить - не комильфо: заставлять его вновь подниматься с самых низов социальной лестницы, собирать новую группу и с нуля получать все умения - бред, то мы Архидемона валим за пять минут, то годик спустя умираем от алкашей в таверне, а уж амнезию/воскрешение бы Био точно никто не простил; давать сразу перекаченного монстра 35 уровня - бред еще больший, думаю, даже объяснять не надо. Да и концовки ДА:О уж сильно отличаются (хотя бы в плане возможной смерти ГГ)

играя в DA мы выбирали, делали своего героя (грубо говоря отражали свое альтер-эго на мир DA), этих героев могло быть несколько, они были разные, но мы ИМИ играли, в МЕ мы играем ЗА Шепарда, мы его делаем разным, но все равно это не наше отражение в МЕ, да и в конце концов в МЕ игрока обламывают в главной сюжетной линии МЕ :) (она называется: "Гюльчитай - открой личико"), Тали показывает лицо Шепу (ну и остальное наверное то же ;) ), а игроку - великий и могучий шиш

Так и половину Ферелдена сношал не игрок, а Кусланд/Амелл/Эдукан etc. Если бы в ДА:О была возможность набить Дункану морду при встрече и свалить в Орлей - тогда Ваше утверждение было бы верно, а так - опять банальный выбор убить всех / убить не всех, только без озвучки. И причина по которой озвучки в ДА:О не было - не желание доставить радость олдфагам, а банальные технические ограничения, делать шесть полных озвучек ГГ - вообще не труЪ.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, уж. Играл и DA и МЕ и могу сказать, что играя в DA мы выбирали, делали своего героя (грубо говоря отражали свое альтер-эго  на мир DA)

Не знала, что существует всего 6 вариантов альтер-эго  :).

Делать своего героя мы сможем и во второй части. Нам в помощь дадут редактор, выбор реплик и вариативность сюжета. Ну да, у нас фиксированная фамилия, по которой нас будут называть. Это, конечно, плохо. То ли дело в первой части:

ГГ-гном: - Ты прекрасно знаешь мое имя.

Распорядитель: - Я просто скажу Серый Страж.

Просто супер было  :)

Кстати, я до сих пор не могу понять, почему биовары зациклены на фамилиях. Можно было сделать для МГГ и ЖГГ одно имя. Амелл, например, подошло бы для обоих полов. Называть ГГ по фамилии - это лучше, чем Стражем или Командором, но хуже, чем по имени.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ из первой части в новую игру переносить - не комильфо: заставлять его вновь подниматься с самых низов социальной лестницы, собирать новую группу и с нуля получать все умения - бред, то мы Архидемона валим за пять минут, то годик спустя умираем от алкашей в таверне, а уж амнезию/воскрешение бы Био точно никто не простил; давать сразу перекаченного монстра 35 уровня - бред еще больший, думаю, даже объяснять не надо. Да и концовки ДА:О уж сильно отличаются (хотя бы в плане возможной смерти ГГ)

Так и половину Ферелдена сношал не игрок, а Кусланд/Амелл/Эдукан etc. Если бы в ДА:О была возможность набить Дункану морду при встрече и свалить в Орлей - тогда Ваше утверждение было бы верно, а так - опять банальный выбор убить всех / убить не всех, только без озвучки. И причина по которой озвучки в ДА:О не было - не желание доставить радость олдфагам, а банальные технические ограничения, делать шесть полных озвучек ГГ - вообще не труЪ.

Про технические причины все понятно. Проблема высокого уровня - то же не проблема. Из Визарди 7 в Визарди 8 можно все пати было перенести из 6-ти персов, с бонусом в 3 уровня (Новый - начинешь 1-го, перенос 3-го) и ни кто не умер :). Просто обрубание старых ГГ действует на нервы, а если Биовары делают адд-н, то лучше б его анносировали. А по хорошему, если уж где то заявили, что Хоук - пуп Тедасе, то и начинали бы с него, а то плюшку показали и обрубили. Да, не 6-ть озвучек, минимум 12 (МГГ и ЖГГ)

Не знала, что существует всего 6 вариантов альтер-эго  :).

Делать своего героя мы сможем и во второй части. Нам в помощь дадут редактор, выбор реплик и вариативность сюжета. Ну да, у нас фиксированная фамилия, по которой нас будут называть. Это, конечно, плохо. То ли дело в первой части:

ГГ-гном: - Ты прекрасно знаешь мое имя.

Распорядитель: - Я просто скажу Серый Страж.

Просто супер было  :)

Ну вообще то вариантов с учетом класса, пола и происхождения - 24 и как ни страннно не все Эдуканы и Кусланды :)

Да, вообще то получше, тем более Вы привели пример который очень малочисленен в игре, чаще был выбор, как предстваляться. А не как Шепард, Шепард, Шепард - не понятно зачем второе имя просили ввести, оно ни где ни разу не упомянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Проблема высокого уровня - то же не проблема. Из Визарди 7 в Визарди 8 можно все пати было перенести из 6-ти персов, с бонусом в 3 уровня (Новый - начинешь 1-го, перенос 3-го) и ни кто не умер

Масштаб не тот. Уже в Эвейкнинге разрабы столкнулись с тем, что подобрать достойных соперников герою Ферелдена все труднее. ГГ + 3 человека в первой части убивали высших драконов как котят, и если бы после этого бой с каким-нибудь лесным волком вызывал бы трудности - у игроков случился бы разрыв мозга.

Просто обрубание старых ГГ действует на нервы

Два КотОРа - два ГГ, два НвН - много-много ГГ (я про адд-оны к первой части и Зехир), три Фолла - три ГГ. Как раз перенос ГГ - явление в компьютерных сериалах довольно редкое. И если в МЕ это оправдано, т.к. МЕ - история Шепарда, то ДА - история Тедаса и сосредотачивать повествование на одном герое - скатываться в УГ, т.к. ГГ первой части не может охватить весь мир и побывать и в Тевинтере, и Орлее, и Вольной Марке, и Антиве etc. (конечно, сценаристы могут все, но это был бы, извините, бред). ДА:О - история Стража, ДА2 - история Хоука, ДА3 будет историей какого-нибудь Васи Пупкина

если уж где то заявили, что Хоук - пуп Тедасе

Где такое заявляли? Хоук - пуп Вольной Марки так же, как и ГГ - пуп Ферелдена. Неужели не интересно посмотреть на старую историю новыми глазами под новм углом?

Да, не 6-ть озвучек, минимум 12 (МГГ и ЖГГ)

А головой подумать? Эльф, гном, человек и каждый в мужском и женском варианте, итого 6.

Ну вообще то вариантов с учетом класса, пола и происхождения - 24 и как ни страннно не все Эдуканы и Кусланды

Тем не менее, с Морриган спал не FAngel, а персонаж с заданной предысторией (предыстории "школьник/студент/менеджер среднего звена" не предусмотрено, а жаль)

Да, вообще то получше, тем более Вы привели пример который очень малочисленен в игре, чаще был выбор, как предстваляться. А не как Шепард, Шепард, Шепард - не понятно зачем второе имя просили ввести, оно ни где ни разу не упомянулось

Как в МЕ "Шепард-Шепард", так и в ДА:О "Страж-Страж", там на имя героя всем вообще пофигу, уж лучше как в МЕ или первом КотОРе (Реван), чем быть немым безымянным болванчиком

P.S. Понятное дело, что причина всего вайна о Хоуке - не любимый ГГ из первой части, а фап на Морриган, но с этим уже ничего не поделаешь.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще то вариантов с учетом класса, пола и происхождения - 24 и как ни страннно не все Эдуканы и Кусланды :)

Скажите честно - эти 24 варианта чем-то отличались существенно? Это был один герой по имени "Страж". А теперь будет герой по имени "Хоук".

Да, герой мог представиться по имени, после чего все продолжали звать его "Страж" или "Эй ты". Или сопартийцы старательно выбирали такие речевые конструкции, чтобы вообще к герою не обращаться. Это было очень заметно и выглядело очень глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масштаб не тот. Уже в Эвейкнинге разрабы столкнулись с тем, что подобрать достойных соперников герою Ферелдена все труднее. ГГ + 3 человека в первой части убивали высших драконов как котят, и если бы после этого бой с каким-нибудь лесным волком вызывал бы трудности - у игроков случился бы разрыв мозга.

Не понял? Раньше ни у кого разрыв мозга не случался, сейчас что народ более хлипкий?

Два КотОРа - два ГГ, два НвН - много-много ГГ (я про адд-оны к первой части и Зехир), три Фолла - три ГГ. Как раз перенос ГГ - явление в компьютерных сериалах довольно редкое. И если в МЕ это оправдано, т.к. МЕ - история Шепарда, то ДА - история Тедаса и сосредотачивать повествование на одном герое - скатываться в УГ, т.к. ГГ первой части не может охватить весь мир и побывать и в Тевинтере, и Орлее, и Вольной Марке, и Антиве etc. (конечно, сценаристы могут все, но это был бы, извините, бред). ДА:О - история Стража, ДА2 - история Хоука, ДА3 будет историей какого-нибудь Васи Пупкина

Я предпочел бы сначало закончить своими героями, а потом играть в другую игру в этом мире (веке). Пример БГ1,2 и Ice and Wine Dale/

Где такое заявляли? Хоук - пуп Вольной Марки так же, как и ГГ - пуп Ферелдена. Неужели не интересно посмотреть на старую историю новыми глазами под новм углом?

Где то здесь на форуме отмечалось.

А головой подумать? Эльф, гном, человек и каждый в мужском и женском варианте, итого 6.

Да, а что все эльфы, люди и гномы говорят одними голосами? И голос мага человека точно такой же как голос Кусланда? Можно конечно упростить, так и упростили - будет всего 2 :)

Тем не менее, с Морриган спал не FAngel, а персонаж с заданной предысторией (предыстории "школьник" не предусмотрено, а жаль)

FAngel как раз с ней и спал :), персонаж игры DA:O FAngel c предъисторией мага-человека романил с Морри.

Как в МЕ "Шепард-Шепард", так и в ДА:О "Страж-Страж", там на имя героя всем вообще пофигу, уж лучше как в МЕ или первом КотОРе (Реван), чем быть немым безымянным болванчиком

P.S. Понятное дело, что причина всего вайна о хоуке - не любимый ГГ из первой части, а фап на Морриган, но с этим уже ничего не поделаешь.

Я и говорил, что лучше б начинали с первой части - определенный ГГ, тогда бы смена ГГ принялась бы более адекватно.

Ну фап на Морри у 80% МГГ, тем более эта линия оставила много вопросов. У меня нет вопросов только по одному персу: который убился об АД, памятник он и есть памятник. Я его даже в адд-не не стал оживлять. А что с остальными ...???

Скажите честно - эти 24 варианта чем-то отличались существенно? Это был один герой по имени "Страж". А теперь будет герой по имени "Хоук".

Да, герой мог представиться по имени, после чего все продолжали звать его "Страж" или "Эй ты". Или сопартийцы старательно выбирали такие речевые конструкции, чтобы вообще к герою не обращаться. Это было очень заметно и выглядело очень глупо. 

Честно: 6 предъисторий создавали иллюзию выбора, сейчас правда и этого не будет :) А насчет своего имени, пройдитесь по теме креатив, скриншоты в DA и МЕ и сравните. Вот там и будет все не так глупо :)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не понял? Раньше ни у кого разрыв мозга не случался, сейчас что народ более хлипкий?

А что, так много игр с переносом ГГ? В БГ сюжет от главы к главе идет по нарастающей, там перенос оправдан, в НвН2:МотБ ГГ настолько крут, что может сожрать с поторхами бога, но там на этом строится сюжет, да и МотБ - адд-он, а не полноценная вторая часть, Wizardy - там тоже до ДАшного эпика далеко, в IWD сбжет вообще для галочки, а больше ничего приличного на ум не приходит

Я предпочел бы сначало закончить своими героями, а потом играть в другую игру в этом мире (веке). Пример БГ1,2 и Ice fnd Wine Dale

Что значит "закончить"? Многие закончили жизнь своего героя еще в ДА:О, да и концовка там очевидная - кто-то стал канцлером при дворе, а то и королем, кто-то путешествует с любимым/ой, кто-то фапает на Маорриган ищет свою любовь. Эвейкнинг притянут за уши и вряд ли будет каноничен, так что не считается.

Да, а что все эльфы, люди и гномы говорят одними голосами? И голос мага человека точно такой же как голос Кусланда? Можно конечно упростить, так и упростили - будет всего 2

Голос изящной эльфийки-охотницы и женщины-человека с фигурой Шварцнеггера должны отличаться в любом случае, а насчет разных вариантов в пределах расы - у Шепарда всегда один голос, и причем никто не против.

FAngel как раз с ней и спал :), персонаж игры DA:O FAngel c предъисторией мага-человека романил с Морри.

Вы утверждаете, что этот персонаж - Ваше отражение, альтер-эго. ИРЛ Вы - маг? Выбор классов в ДА2 будет, редактор внешности будет. Убрали предыстории (пятнадцатиминутные недоразумения) и расу (в силу невозможности впихнуть в приличный сюжет ГГ разных рас. Либо сюжеты эльфа и человека должны кардинально отличаться, либо нафиг эльфов)

Я и говорил, что лучше б начинали с первой части - определенный ГГ, тогда бы смена ГГ принялась бы более адекватно

В первой части определенный ГГ по имени Страж, и большой разницы с определенным героем по имени Хоук тут нет

Честно: 6 предъисторий создавали иллюзию выбора, сейчас правда и этого не будет :) А насчет своего имени, пройдитесь по теме креатив, скриншоты в DA и МЕ и сравните. Вот там и будет все не так глупо :)

Иллюзии выбора не будет, зато вместо унылых шести ориджинов будет один, но зато бронебойный.

Уже заявлено, что один из сопартийцев - сестра ГГ, и это только начало.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...