Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система диалогов в ДА-2 явно очень далека от массэффектовской.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система диалогов в ДФ-2 явно очень далека от массэффектовской.

Угу, вместо двух вариантов поведения имеем три :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вместо двух вариантов поведения имеем три :laugh:

:blink:  Сначала прочитай, что там написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:  Сначала прочитай, что там написано. 

Ну и? Дипломатия, Юмор, Агрессия. Для совсем дебилов добавили "принятие решения", чтобы они случайно не сфейлились. Все разжевано так, что дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Дипломатия, Юмор, Агрессия. Для совсем дебилов добавили "принятие решения", чтобы они случайно не сфейлились. Все разжевано так, что дальше некуда.

1. Там больше вариантов. Раза в три ;)

2. Если человек внушил себе еще с лета, что игра будет тупым слешером и массэффектовским колесом, зимой его не переубедишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и кое-что новое тоже есть, что меня, честно говоря, даже порадовало. В частности, замена стандартных убеждения/запугивания на три разных опции, зависящих от того, какую манеру разговора обычно выбирает игрок. То есть Хоук, постоянно тычущий в грубые варианты ответа, убедить кого-то дипломатично и спокойно уже не сможет, если я все правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Там больше вариантов. Раза в три ;)

2. Если человек внушил себе еще с лета, что игра будет тупым слешером и массэффектовским колесом, зимой его не переубедишь :)

Да нет же. Все остальное это частности, а оперировать мы будем именно этими тремя. В ме при желании тоже можно найти скрины, где по 6 вариантов светится, но они погоды не делают.

Там и кое-что новое тоже есть, что меня, честно говоря, даже порадовало. В частности, замена стандартных убеждения/запугивания на три разных опции, зависящих от того, какую манеру разговора обычно выбирает игрок. То есть Хоук, постоянно тычущий в грубые варианты ответа, убедить кого-то дипломатично и спокойно уже не сможет, если я все правильно поняла.

А в масс эффекте постоянно тыча в ренегадские реплики, ты сможешь убедить кого-нибудь парагонски? То-то же :)Разница, она только в ваших головах. Есть колличественное изменение с 2 до 3, но не более.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня радует разнообразие и отсутствия системы герой/ренегат.

Никогда не нравилось "убеждение", которое теперь, видимо, будет называться "очарованием". Вспоминается сцена с красноречием Сарумана из ВК – там это смотрелось уместно, но в исполнении бородатого громилы с тремя классами церковно-приходской школы, написанными на лбу, будет смотреться странно   :)  

Я там, кстати, прочитала, что в игре у Хоука будет нормальная мимика, просто ее делают в последнюю очередь и поэтому сейчас он выглядит как робот.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в масс эффекте постоянно тыча в ренегадские реплики, ты сможешь убедить кого-нибудь парагонски?

Да при чем тут МЕ, я относительно ДАО сравниваю) Я думала, что будет, как и в нем, просто одна-единственная ветка убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется или под конец трейлера у Хоука показывают руку такую же как и у Неро из DMC или Принца Персии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовала система диалогов, больше хоть не будет этой немой сцены и надписи внизу "Я ТЕБЯ УБЬЮ!" и тд и тп, а сам персонаж будет что то говорить, да и в том что он не будет СС, тоже ничего плохого нет, конечно, прийдётся кого то спасать, но второй раз собирать армию против мора было бы архитупо, вот против кунари нормально :) ну а про боевую систему хз, говорить о ней по роликам как то не очень, надо поиграть с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО очень не хватало озвучки персонажа... Выбираем среди 5 голосов а слышим только крики во время боя... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО очень не хватало озвучки персонажа... Выбираем среди 5 голосов а слышим только крики во время боя... :cray:

Да ладно, писка во время боя хватает. А с озвучкой гг становится немного менее... моим. Как раз из-за того, что интонации готовые. И

получаются.

Хотя если мимики будет больше, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, писка во время боя хватает. А с озвучкой гг становится немного менее... моим. Как раз из-за того, что интонации готовые. И всякие непотребства получаются.

Хотя если мимики будет больше, это хорошо.

А я привыкаю к голосу - и тогда чувствую что герой мой и что я его знаю до мозга костей. А мимика нужна - за всю игру увидела всего пару раз проявление эмоций а это печально... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мимика нужна - за всю игру увидела всего пару раз проявление эмоций а это печально... :cray:

О да, серый страж кого угодно обыграет в покер. В той паре роликов, что нам показали, Хоук тоже не сказать чтобы эмоциональный. Впрочем, Шепард тоже не блистал лицевой экспрессией, а в МЕ2 наконец-то начал корчить классные рожи, только скриншоты щелкать успевай. Надеюсь, тут будет такой же прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, серый страж кого угодно обыграет в покер. В той паре роликов, что нам показали, Хоук тоже не сказать чтобы эмоциональный. Впрочем, Шепард тоже не блистал лицевой экспрессией, а в МЕ2 наконец-то начал корчить классные рожи, только скриншоты щелкать успевай. Надеюсь, тут будет такой же прогресс.

Всегда найдет как заработать)))

А скрины получаются веселые - что не может не радовать))

Я не уверена насчет того что в ДА2 будут такие же успехи как в МЕ2... скорее как в МЕ

потихоньку надо по лестнице подниматься - сначала диалоги, потом голос, потом эмоции - МЕ первую ступеньку пропустил)))

а в Тедасе будет играть с Изабеллой))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем DA2 будет по объему меньше, чем DA:O? Странно, что Биовары так легко это объявляют, вроде как для покупателя звучит совсем не аппетитно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Биовары так легко это объявляют, вроде как для покупателя звучит совсем не аппетитно..

Сцылка

Oh for the sake of bacon. It is this sort of doom and gloom naysaying that depresses the heck out of me. "Oh, I don't really understand how things work in the industry, but 7GB is less than previous, so it must be bad."

I shall try to explain in 3 main points why Dragon Age II is 7 GB.

1 - We used a different compression scheme in DA II than DAO (something called "ogg" I am told).

2 - 2 less fully VOed langauages

3 - Optimized mesh data, physics and lighting (which I am told reduces the footprint of environments by close to 75%)

I know some will still doom and gloom, but the game is 7GB because we are better at making games. So, now that you have some reasons why the game is 7GB I hope this will calm some of you down.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно-встретим ли мы по ходу сюжетной линии героя первой части? И будет ли он говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно-встретим ли мы по ходу сюжетной линии героя первой части? И будет ли он говорить?

Особо не рассчитывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это было бы круто) Хотя бы в качестве пасхалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это было бы круто) Хотя бы в качестве пасхалки.

У половины стоят графические моды, и ГГ может перенестись изуродованным. Я думаю, будет портрет ГГ из первой части. А если бы мир ДА был постиндустриальным, можно было бы придумать квест с хоум-видео Изабелы и Вардена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность перенесётся.И тогда осталось озвучить и всё!!! Правда надо шесть голосов минимум.Хотя можно и меньше.Это как разработчики решат.На их усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и фанаты тут же устроят плач о том, что голоса их героев "не соответствуют их представлениям". Не, озвучку Стражу, если он появится, вряд ли прилепят. Скорее, возможно его появление в качестве молчаливого странника в случайной встрече или же портрета, статуи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати смешно смотрелось,когда в крепости стражей,ГГ молчаливо про себя читал список погибших или в финальной сцене когда за него Алистер или Анора отдувалась могли бы хоть одну фразу озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...