Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новой игре - новый сюжет, герой, геймплей

Рекомендуемые сообщения

hub2.png

Я не вижу ничего плохого в том чтобы BW поменяла геймплей сражений. В любых сиквелах он обязан измениться, в ту или иную сторону. Но пока мы не видели новую концепцию геймплея - рассуждать над словами "new combat" бессмысленно. Кстати я не против если DA ударится в экшн сторону. "Олдскульная" боевка DA меня не впечатлила(хотя и порадовала ностальгией), а вот моя любимая вторая редакция D&D всегда под рукой.

Новый говорящий герой. Тут дело в персонализации. Острые фразы ГГ >>> молчащего эльфа, гнома, человека и т.д. Alpha Protocol, Mass Effect и Ведьмак подтверждают. Мне легче ассоциировать себя с моим героем если он говорит. Если вы в обиде за то что теперь выбор рас убран - простите, но DA:Origins был еще тем долгостроем. У них было 6 лет чтобы воссоздать все эти сюжетные линии в игре. У сиквела же всего 2-3 года на разработку.

Если новый сюжет не ведется вокруг нового Мора - прекрасно. Не будет сюжета "Grey Wardenix & Partynix против Архидемона". Я почти ничего не имею против сюжета DA:Origins - но не создавать же из него простейшее лекало. Если хотите пример, то сравните "Хоббита" с "Властелином Колец". Вселенная одна и та же, но истории совершенно разные. Обе книги хороши. В первой история была про дракона и сокровища, а во второй про Кольцо.

Я вижу стакан наполовину полным.

Ждем пока он наполнится новыми подробностями.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня противоположный вопрос Чем Морри то хуже Хоука???

Хоук позиционируется как самый главный герой вселенной DA на данный момент. Это значит, что он будет кем-то выдающимся, потрясающим и умопомрачительным. Морри, конечно, тоже личность незаурядная, но она и в первой части была на вторых ролях, когда руководил Серый Страж. А Хоук, как выясняется, куда круче протагониста из DAO, так что с чего бы ей выбиться на первые роли теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недай бог биовары до этого опустяться, хотя опять же вроде подтвердили, что для РС боевку меня не будут, только с консольщиками что то мудрить будут

Будет различаться управление, естественно, но сама боевая система будет одна (может с небольшими различиями во всяких мелочах), так как слишком накладно будет для разработчиков делать практически две разные игры.

Но надеюсь на РС оставят выбор и камеры и возможность управлять партийцами

Я тоже на это надеюсь, впрочем как и на доработку тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук позиционируется как самый главный герой вселенной DA на данный момент. Это значит, что он будет кем-то выдающимся, потрясающим и умопомрачительным. Морри, конечно, тоже личность незаурядная, но она и в первой части была на вторых ролях, когда руководил Серый Страж. А Хоук, как выясняется, куда круче протагониста из DAO, так что с чего бы ей выбиться на первые роли теперь?

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а чем Хоук круче то, если только скоростью и дальностью бега :) ? Королем и мы могли стать, и Ала посадить в конце концов, да и АД завалили, и с Матерью/Архитектором разобрались, и у гномов устаканили, с эльфами боле менее.... Не ну понятно, что Шепард главхиро МЕ, но тогда уж могли начинать с Хоука сразу, а то все запары наш ГГ решал, пока Хоук спортом занимался. Да, и Морри по заслугам по круче будет (не у всех конечно) , но все же, тем более уж при захвате власти неотритуаленная Морри за пояс этого Хоука заткнула бы, особенно для тех кто евилом сыграть бы захотел, а если был ритуал - скажем так более мягкий захват власти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать компаньона-непися не первой важности с новым ГГ новой игры без какой либо информации это очень круто, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а чем Хоук круче то, если только скоростью и дальностью бега

Ну так узнаем в грядущей игре. Мор в оригинале был хоть и очень важным событием, но сравнительно рядовым.

Да, и Морри по заслугам по круче будет (не у всех конечно)

Да, она умеет превращаться в кошек и ходить-подглядывать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а чем Хоук круче то, если только скоростью и дальностью бега

Разрабы говорят, что он - наиглавнейший герой DA. Чем он это заслужил - без понятия. Но разрабы сюжет лучше знают, чем мы, так что в этом плане я им доверяю.

Да, и Морри по заслугам по круче будет (не у всех конечно) , но все же, тем более уж при захвате власти неотритуаленная Морри за пояс этого Хоука заткнула бы, особенно для тех кто евилом сыграть бы захотел, а если был ритуал - скажем так более мягкий захват власти

Это всё "если бы да кабы". Я же оперирую заявлениями BW. Хоук - самый героистый герой вселенной, даже круче СС из первой части. Морриган - важный персонаж, не всякого сомнения, но она на вторых ролях.

Вообще, если бы речь шла о Флемет (в том плане, кто кого сильнее)), то я бы ещё сомневался, так как её истинная мощь и намерения неизвестны. Но Морриган... Она почти вся на поверхности, да и не так уж она и могуча, если уж на то пошло (не в обиду её фанатам, разумеется). Но это всё моё ИМХО.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати очень надеюсь, что всем старым героям из ДА будет максимум уделено пару эпизодов.

Пусть делают уже полностью новую историю без прошлых костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы говорят, что он - наиглавнейший герой DA. Чем он это заслужил - без понятия. Но разрабы сюжет лучше знают, чем мы, так что в этом плане я им доверяю.

Это всё "если бы да кабы". Я же оперирую заявлениями BW. Хоук - самый героистый герой вселенной, даже круче СС из первой части. Морриган - важный персонаж, не всякого сомнения, но она на вторых ролях.

Вообще, если бы речь шла о Флемет (в том плане, кто кого сильнее)), то я бы ещё сомневался, так как её истинная мощь и намерения неизвестны. Но Морриган... Она почти вся на поверхности, да и не так уж она и могуча, если уж на то пошло (не в обиду её фанатам, разумеется). Но это всё моё ИМХО.

Да какая обида то, все дело в том что если б Хоук шел с первой части - все было понятно, круче только яйца в крутую. А так отыграв за своего ГГ ко 2-ой части выясняет, что главгерой DA  какой то Хоук, чем он круче еще не понятно, но вообщем "за державу обидно". Ну а Морри привел просто для того, что покрайней мере она была в 1-ой части, ну и уж желания быть сильной и властной у неё присутствовала :) И пока еще не понятен выбор в этой ситуации разрабов (понятно, что Морри пролетит Флемент, несколько сотен лет опыта, это не пирожки по 5-ть копеек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ситуация с провозглашением Хоук (-а) самым крутым героем мира ДА

А она есть вообще? Вроде как кроме как героя Вольной Марки и чемпиона Киркуолла его нам никак не представляли.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А так отыграв за своего ГГ ко 2-ой части выясняет, что главгерой DA  какой то Хоук, чем он круче еще не понятно, но вообщем "за державу обидно".

Это чем тебе "за державу обидно"? Наш старый ГГ и так уже получил все что хотел, добился небывалых высот во всем, в Ферелдене его превозносят, а Мор был остановлен. Чего ему еще желать? Вот его как раз меньше всего заботит какой-то там Хоук, который будет в Вольной Марке зажигать. Да и в конце концов наш старый ГГ тоже не пуп вселенной, он не обязан быть сильнее и умнее всех, просто он проявил небывалое мужество и не сбежал перед лицом Мора, потому и стал героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, давайте вспомним ПОЛНОЕ название первой части: Dragon Age:ORIGINS. Вторая часть, это уже Dragon Age, без всяких ориджинсов. Нам выдали эдакий приквел, чтобы мы, играя за Хоука, в некоторых моментах могли ухмыльнуться и подумать "а ведь это я натворил!". Они выпустили на рынок продукт, чтобы проверить, будет ли интерес к нему. Интерес был, и теперь они могут спокойно, без лишнего шума запускать основную историю. Сам бренд уже пропиарен. Возможно, вся реклама о "возвращении к балдурс гейт" была рекламой, чтобы привлечь покупателя. Щас они сделают слешер, чтобы привлечь еще больше народу и захапать больше денег -___-

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядет что-то глобальное.

Несомнено. Глобальное нечто...

Напрягла фраза: "Легенда вашего восхождения к власти начинается.". К власти, хм? Может ещё и королём сделают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомнено. Глобальное нечто...

Напрягла фраза: "Легенда вашего восхождения к власти начинается.". К власти, хм? Может ещё и королём сделают?))

А в 3й части мы будем своими руками свергать\помогать королю Хоуку)

Прям Готика 3\4 выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел:

Еще одно изменение, наверно самое крупное. Только PC версия будет поддерживать "стратегический бой" оригинала. В консольных версиях будет новая система ведения боя. BioWare уверяет, что подобная система будет удобна для контроллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только PC версия будет поддерживать "стратегический бой" оригинала.

Как "ПК-Онли геймер" могу лишь только позлорадствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как "ПК-Онли геймер" могу лишь только позлорадствовать))

Не думаю, что кто-то на консолях этим пользовался бы. А если бы и пользовался, то наверняка бы проклинал Bioware на чем свет стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то на консолях этим пользовался бы. А если бы и пользовался, то наверняка бы проклинал Bioware на чем свет стоит.

Но всё равно ведь - чертовски приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всего, что я прочёл, я понял, что хоук будет просто искать славы. Ребят это быть интересным? Борьба с мором, с порождениями тьмы, с другими страшными тварями и усмирению древнего зла, вот это интересно, а поиск славы это даже не сюжет!!! Пепельница интересней этого. Я в da 2 играть не буду, пока не узнаю, что сюжет будет не просто зациклен на Хоуке и его попытках выпендриться перед толпой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не все одно, ради какого "высшего блага" крошить толпы неугодных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я в da 2 играть не буду, пока не узнаю, что сюжет будет не просто зациклен на хоуке и его попытках выпендриться перед толпой.

Вряд ли самоцелью ГГ будет только слава и власть. Это не в стиле BW. Скорее всего, на это всего лишь сделали упор в анонсе, но на деле окажется, что ГГ обретает славу и власть только в качестве придатка к основной, главной цели. Примерно как ГГ из DAO.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
борьба с мором, с порождениями тьмы, с другими страшными тварями и усмирению древнего зла, вот это интересно.

А некоторым это уже не так интересно, в конце концов, не постоянно же сидеть и только спасать мир от злых дядек.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А некоторым это уже не так интересно, в конце концов, не постоянно же сидеть и только спасать мир от злых дядек.

Нууу, это я не так выразился. Ну, в конце концов, можно же сделать сюжет лучше, чем поиск славы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в конце концов, можно же сделать сюжет лучше, чем поиск славы

Какой еще поиск славы? ДА2 - история Хоука, как он прошел путь от беженца из Лотеринга до героя Киркуолла, это всяко интереснее, чем затертый до дыр биотваревский штамп "пришло жуткое зло, но только отважный ... может всех спасти." Как с JE началось (а то и с КотОРа), так до сих пор мир и спасаем. Надоело же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой еще поиск славы? ДА2 - история Хоука, как он прошел путь от беженца из Лотеринга до героя Киркуолла, это всяко интереснее, чем затертый до дыр биотваревский штамп "пришло жуткое зло, но только отважный ... может всех спасти." Как с JE началось (а то и с КотОРа), так до сих пор мир и спасаем. Надоело же.

Может Хоук пока будет становится Чемпионом под шумок и мир спасёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Хоук пока будет становится Чемпионом под шумок и мир спасёт?

Ясное дело, Биовары же) Но мир можно спасать как в МЕ, JE, DA:O (ты единственный, кто может отпинать зло, иди пинай зло), а можно как в Ведьмаке или Альфа Протоколе (своих дел навалом, но, между делом, так и быть, спасу мир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...