Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Batman: Arkham City

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1b5077c0d2961c919353875db8f00a52.png


  • Жанр: Action Adventure
  • Платформы: [PC] [X360] [PS3]
  • Разработчик: Rocksteady Studios
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
  • Издатель в России: 1C-СофтКлаб
  • Дата выхода: 21 октября 2011 года

События игры выйдут за пределы психиатрической лечебницы "Аркхем". Теперь матерых преступников и мегаломаньяков содержат в отдельном квартале города Готэм, огороженном от цивилизации мощной стеной. Его название - "Аркхем-Сити". Здесь Бэтмену предстоит встретиться с целой плеядой злодеев, от Джокера и его подружки Харли Квин до мистера Фриза, Женщины-кошки, Талии аль Гул и Двуликого.

28t200x113.jpg 27t200x113.jpg 25t200x113.jpg 21t200x113.jpg
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Сразу же начал Новую игру+, с нетерпением жду продолжения.

Я вот тоже сразу начал, но потом увлекся челенджами и забил на игру+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозят ролики. DX9 и мин. настройки. Сама игра идет нормально, но тормозные ролики раздражают. Что с этим можно сделать?

Обнови видеокодеки. Раз игра идет нормально, значит, дело не в драйверах видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил K-Lite Codec Pack 8.0.0 FULL. Не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

со своей маленькой башенки: дивикс ?

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: все трофеи Риддлера собрал, кроме одного, который в самом-самом левом углу промышленного района, рядом со сталелитейным заводом, но как будто бы за стеной Сити - как его достать? Уже всю голову сломал, думал, может, он в здании каком, но на него даже навести нельзя, ибо за границей игровой карты.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со своей маленькой башенки: дивикс ?

Не дивикс, а бинк-видео тогда уж ;)

Можно попробовать rad tools поставить http://www.radgametools.com/bnkdown.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх надо было не спешить с основным квестом. Пропустил и дедшота, и серийного убийцу, и наблюдателя. Надо будет все исправить в новой игре+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. В новой игре+ все гаджеты изначально открыты? И загадки Ридлера надо заново разгадывать или те что разгадал уже будут открыты?

Тебе нужно будет разве что разгадать единственную загадку с органом в церкви, с которой начинается поиск заложников. И заранее предупреждая вопрос о сюжете - пройти по сюжету дальше нахаляву (например хакнуть замок музея) будет нельзя, Бэтмен будет отнекиваться фразами типа "у меня нет на это времени".

By the way, платиновый троф в PSN'е, последней ачивкой был сторителлер, решил ровно в одну из дат её получить (25 декабря, Рождество) без шаманства с часами консоли. Теперь дань Тёмному Рыцарю отдана. Groovy!

Вопрос: все трофеи Риддлера собрал, кроме одного, который в самом-самом левом углу промышленного района, рядом со сталелитейным заводом, но как будто бы за стеной Сити - как его достать? Уже всю голову сломал, думал, может, он в здании каком, но на него даже навести нельзя, ибо за границей игровой карты.

Если это то, о чем я думаю - надо залезть повыше, и пролететь за эту самую границу - на стене там будет балкончик, где и найдешь искомое. Я тоже голову над ним поломал в свое время )

Эх надо было не спешить с основным квестом. Пропустил и дедшота, и серийного убийцу, и наблюдателя. Надо будет все исправить в новой игре+.

Афтерплей же? все квесты можно доделать после сюжета, на экране загрузки даже напоминать будут (только когда всё доделал, пишет Arkham City is secured and ready for shut down).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это то, о чем я думаю - надо залезть повыше, и пролететь за эту самую границу - на стене там будет балкончик, где и найдешь искомое. Я тоже голову над ним поломал в свое время )

Пробовал, но там обычный сценарий: по Бэтсу открывают огонь, и он разворачивается.

***

Концовка - мощь. И всего-то надо было один "пропущенный звонок" в титры запустить.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: все трофеи Риддлера собрал, кроме одного, который в самом-самом левом углу промышленного района, рядом со сталелитейным заводом, но как будто бы за стеной Сити - как его достать? Уже всю голову сломал, думал, может, он в здании каком, но на него даже навести нельзя, ибо за границей игровой карты.

А он не в метро случайно?

Посмотри гайд, че голову-то ломать? :)http://www.ign.com/wikis/batman-arkham-city/Industrial_District_Riddler_Trophies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не в метро случайно?

Посмотри гайд, че голову-то ломать? :)http://www.ign.com/w...iddler_Trophies

Вроде бы нет..мне вот этот нужен:

b296df79762b.jpg

Спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм загадочный наблюдатель не появился. Второй труп серийного убийцы не активируется, а вот до второго выстрела дедшота не дошел. Это может быть из за того что протокол 10ть уже активирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробовал, но там обычный сценарий: по Бэтсу открывают огонь, и он разворачивается.

Собственно в том-то и суть была, ЗА границу, а не НАД ней ) с первого раза, не шмякнувшись в воду, туда не попадёшь.

Хм загадочный наблюдатель не появился. Второй труп серийного убийцы не активируется, а вот до второго выстрела дедшота не дошел. Это может быть из за того что протокол 10ть уже активирован?

Вообще-то ничего подобного, я квест серийного убийцы (и еще нападения на политзаключённых) в обычной игре добивал уже после сюжета, всё нормально, да и все они должны быть проходимы независимо. Полетай по городу (особенно по левой половине), может не успевает триггернуться просто?

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно в том-то и суть была, ЗА границу, а не НАД ней ) с первого раза, не шмякнувшись в воду, туда не попадёшь.

Ааа, понял. ) Я и по воде пробовал, но, видимо, слабовато разогнался, потому не вышло и пробовать дальше не стал.

Kosepan, может, пропустил Наблюдателя? Я нашёл его ещё до второго похода на стальзавод, причём, оба оставшихся символа сразу.

Вот только в первое прохождение тоже было проблемно его найти (он был только на колесе обозрения, ну и в начале, перед зданием суда).

Это, случаем, не связано с собиранием риддлеровских загадок? В первый раз насобирал меньше, а сейчас все, какие мог достать, и он как раз объявился.

pps. и ещё вопрос на засыпку: можно на Кошку нацепить костюм из the Animated Series?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pps. и ещё вопрос на засыпку: можно на Кошку нацепить костюм из the Animated Series?

Да, можно. И похожий на зацензуренный боди-арт костюм из "Долгого Хеллоуина" тоже. Но сначала надо пройти игру в обычном режиме, потом хоть в челленджах, хоть в сюжетнике (тоже самое собственно и остальных персонажей касается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. И похожий на зацензуренный боди-арт костюм из "Долгого Хеллоуина" тоже. Но сначала надо пройти игру в обычном режиме, потом хоть в челленджах, хоть в сюжетнике (тоже самое собственно и остальных персонажей касается).

Юхуу! ^_^

Правда, для такого окружения он немного не подходит, по-моему, но всё равно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы из BtAS'а у всех четырёх персонажей в условиях игры выглядят неправдоподобно и в некоторой степени комично, они сюда вставлены по большему счёту из уважения к истокам = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня наблюдатель появился перед зданием суда, знак оставил. А сейчас туда пришел знака нет. И в других местах он тоже отсутствует. Ну и черт с ним будем проходить "игру плюс" тогда постараемся не пропустить. Кстати как вам Бетс в костюме шляпника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Костюмы из BtAS'а у всех четырёх персонажей в условиях игры выглядят неправдоподобно и в некоторой степени комично, они сюда вставлены по большему счёту из уважения к истокам = )

Ну, в общем-то, да. ) Да и игра слишком мрачная для AS.

Кстати как вам Бетс в костюме шляпника?

Один из моих любимых эпизодов. Прямо Madness returns получился.

Жаль только, что мало. Я бы заменил Ра'c аль гуловские галлюцинации на шляпниковские, и чтобы по продолжительности были как кошмары Пугала..но это уже был бы самоповтор.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в общем-то, да. ) Да и игра слишком мрачная для AS.

А вот тут-то я не согласен. Да, бэтменская часть анимированной вселенной DC хоть и так же рассчитана была на не самую взрослую аудиторию, но всё же стиль её был довольно мрачен, не говоря уже о том, что сериал рисовался изначально на сугубо чёрном фоне (а одна из полнометражек, проводившая связующую нить между тайм-лайнами - Batman Beyond: Return of the Joker - и вовсе существует в незацензуренной режиссерской версии, с кровью, убийствами, и некоторыми другими вещами), и некоторые вещи хоть и не показывались, но присутствовали.

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут-то я не согласен. Да, бэтменская часть анимированной вселенной DC хоть и так же рассчитана была на не самую взрослую аудиторию, но всё же стиль её был довольно мрачен, не говоря уже о том, что сериал рисовался изначально на сугубо чёрном фоне (а одна из полнометражек, проводившая параллель между тайм-лайнами - Batman Beyond: Return of the Joker - и вовсе существует в незацензуренной режиссерской версии, с кровью, убийствами, и некоторыми другими вещами), и некоторые вещи хоть и не показывались, но присутствовали.

"Возвращение Джокера" мрачен даже не на фоне сериала, а сам по себе, как и многие другие полнометражки про летучего. У меня такое ощущение было, будто их совсем разные люди делали, хотя сценаристы вроде бы одни и те же. Но сериалы-то вполне себе детские, несмотря на готичность - там, ведь, и смерть была чем-то из ряда вон.

Но мне кажется, что Аркхэмы - это среднее арифметическое скорее между btas и нолановскими бэтменами. От первого они взяли суперзлодейский контингент, а гнетущую атмосферу, нынешнее время и ворох вполне серьёзных смертей - от второго.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании таких полнометражек, как и любого материала не из разряда "горячего-потокового", художникам дают большую свободу, хотя всё это и приходится потом выносить в рамки "нестандартной версии". И это хорошо, в таком случае авторам удаётся открыто высказаться делом обо всём, что в обычном случае приходится аккуратно вырезать и приукрашивать "отводящейся камерой".

А что касается заимствований, то здесь не только мультсериалы и экранизации - в данной игре прослеживается влияние всего, до чего сумели дотянуться, вплоть до культовых комиксных работ прошлого, вроде No Man's Land. Поэтому про игру можно точно сказать, что здесь в самом деле много Бэтмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это верно. История Бэтмена и должна такой быть, а то в его сериальные страдания не очень-то верится сейчас. )

А что, например, позаимствовали? Кроме, понятно, антагонистов, которых не было ни в сериалах, ни в фильмах. С комиксами я пока знаком не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из "Ничейной Земли" например хоть и в размытых чертах, но была позаимоствована сама идея огораживания, "запирания" отбросов общества и различных психопатов в отдельном куске города, правда здесь просто была сооружена тюрьма путём фортификации злачных районов, а в том комиксе было намного масштабнее - из-за катаклизма и землетрясений зоной отчуждения с подачи правительства США был объявлен весь Готем, часть жителей эвакуированы, оставшиеся (включая Бэтмена с маньяками) остались вариться в адском котле. Знакомая картинка? Банды, правящие на улицах и воюющие между собой, всё прикатилось прямиком оттуда. Не говоря уже о о пророческом "сообщении"

Азраэля

. Хотя в игре и всё не настолько страшно, но общая идейка чувствуется, да и местечковые подтопления с прочими разрушениями тоже в комплекте.

А если вспомнить про AA, то он вообще был создан под вдохновением от работы Гранта Моррисона "Arkham Asylum: A Serious House on Serious Earth". Собственно ей же вдохновлялся и Хит Леджер перед последней ролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, похоже.

Только, вот, это пророчество показалось мне отсылкой к будущей части/частям, чем к нынешней. Как-то мелковато было для описываемого. :)

В вики было сказано, что они концепцию сюжета оттуда взяли. Ну, блин, понятно, что не использовать комиксы в игре про Бэтмена - это вообще кощунство. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...